Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Персонал | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 34
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Персонал»
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Andy_MB :
Не пойму как нанять менеджера на станцию. Подскажите где нанять или как из "трюмного " офицера сделать менеджера?
Поискал на мамонтах - там есть офицеры, но нанять их не дают через контекстное меню.
Те офицеры, что в элите сидят - не могу на свою станцию перевести ни как менеджера ни как вообще кого-то. можно только в десантника или пилота(капитана) перевести.
Садишься на нужную станцию, в инфе о корабле раскрываешь "Полный список экипажа" (или как-то так). Там на нужном челе ПКМ -> "Связь", ну а дальше "Поработай в другом месте" и т.д.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (17:31 11-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:29 11-12-2018   
Иван Шипилов
 56 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 2
Сообщения: 66

Зарегистрирован: 30.10.2013
Задолбался с этим персоналом... Нанял пилота, пол часа ждал, а он не пришел... Вообще как можно проверить - нанятый персонал в корабле или где-то х%$ пинает.
Из того что удалось выяснить: в режиме апгрейда корабля можно нанимать экипаж. Сколько угодно, любого. Разговаривать при этом ни с кем не надо. Аналогично тому как приедешь покупке корабля.
    Добавлено: 21:15 11-12-2018   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
RAMI :
Садишься на нужную станцию, в инфе о корабле раскрываешь "Полный список экипажа" (или как-то так). Там на нужном челе ПКМ -> "Связь", ну а дальше "Поработай в другом месте" и т.д.

А если некуда садиться? (эта какая-то квестовая станция.
я там док сторою (купил чертеж)/запланировал/привез ресурсы - не строится
раб силы 0
заметил, что можно нанять мамонта чужого - нанял, чду пока он прилетит и начнет строить...
    Добавлено: 21:16 11-12-2018   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Ну так сначала док нужен, что бы сесть можно было, а потом уже манагера с корабля переведешь. Вот только нахрен он там нужен. В текущей версии ШК эта бесполезна.
    Добавлено: 21:29 11-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Aleksey-Forest :
PEBEHb EG :
ни один из пилотов не получил ни одной звезды в профильных скилах.
Автопродажу/автокопку запускал через меню по ПКМ ?
Если да - то в таком режиме пилоты почемуто вообще не качаются. Пилоты качаются только если копка/продажа поставлены через "Действие по умолчанию".
Да нет. По пкм-у никого работать не заставлял. Все кошерно
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Aleksey-Forest :
И тут проблема что у 0 звездных пилотов нет возможности поставить такие действия по умолчанию - и беззвездных пилотов получается вообще не прокачать никак.
Если приписать майнером к станции, то ему и звезд не надо. И команда ставится по умолчанию Подмигиваю

А вообще, майнеры стали возить и продавать руду. А я стал время от времени покупать дешёвые кораблики. На предмет поиска персонала. Так и повытаскивал себе сегодня пилотов. Три с тремя звёздами, четыре с двумя. Один на четырьмя звезды. Это все в пилотировании. Мораль похуже. У одного даже 0. Но уже надоело ловить их к тому времени. Как-нибудь потом поменяю. А может прокачаются к тому времени .
А к моим майнерам, раз пилоты есть, запустил два торговца. Из тех, что команда торговли по умолчанию на три звезды. Летают, торгуют.

А ещё поймал менеджера +3. Сохранил. Когда-то таки буду строить станцию. Пригодится Подмигиваю
    Добавлено: 22:55 11-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
PEBEHb EG :
А вообще, майнеры стали возить и продавать руду. А я стал время от времени покупать дешёвые кораблики. На предмет поиска персонала. Так и повытаскивал себе сегодня пилотов.
Как посоветовал:
Aleksey-Forest :
Я сейчас покупаю Magpie шахтеров
Я тоже их покупаю (по-русски "Сорока шахтер"), продается у Телади, если вообще без щитов и т.д., и только одного пилота, то выходит ~179 тысяч. Я таких пару купил, чтобы свои два добытчика пустить в дело как следует. Пересадил пилотов. Правда с одним "Сорока" казус вышел - не оставил ни одного пилота, пришлось продавать за ~115к. В принципе получается, что нормальный пилот выходит в районе 80к денег - вариант, особенно если пускать на добычу нивидиума - так за одну ходку он окупает 5 таких Подмигиваю
Вторую Сороку без щитов и пушек отправил заниматься автоторговлей, нефиг фелонить, хоть какую-то копейку приносить будет Гы-гы
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (23:16 11-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:16 11-12-2018   
Бродяга
 62 EGP

Рейтинг канала: 5(140)
Репутация: 2
Сообщения: 277

Зарегистрирован: 06.12.2018
Без щитов? Это когда по секторам шастают хааки и ксеноны(я молчу про пиратов).
_________________
i5 3570k разогнан до 4.4ГГц, 1060/6, 16 g
    Добавлено: 23:23 11-12-2018   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Прошу сильно не пинать, если кому это уже известно. Нашел как быстро прокачать механику хоть до 5 звезд. Нужно 2 корабля, L с возможностью купить ремонтных дронов и любой другой атакующий, желательно немезиду. Для L важно количество установленных модулей, поэтому лучше эсминец. На L покупаем полный экипаж обслуги и ремонтных дронов. Так же нам понадобиться СУВ, т.к. без него ждать придется долго. Итак, как качать механику? Садимся на атакующий корабль или немезиду, подлетаем к L кораблю метров на 100 и щелкаем левой кнопкой мыши по любому модулю (щиты, турели, двигатели) и сносим его. Сразу могут вылететь ремонтные дроны, старайтесь по ним не попадать. Сносим все модули кроме основных щитов корабля, они самые большие, остальные щиты на много меньше по размеру. Когда снесли все модули, наверняка ремонтные дроны уже летают во всю и начали все чинить, если их не видно, не беспокойтесь, ремонт начался, но они не отображаются, не прогрузились. Когда снесли все модули, кроме основных щитов корабля, снесите корпус корабля до 20-25%. Теперь отлетите в сторону, метров на 500 и включите СУВ. Переключите камеру на L корабль, чтобы было видно когда дроны починят все модули. Ремонтные дроны не ремонтируют самые большие L турели, когда закончите прокачку экипажа нужно будет установить их на верфи. Когда дроны отремонтируют все модули, можно повторить цикл заново. Таким образом можно качать механику и на меньших кораблях S и M, но там уже повреждаем только корпус до 20-25% и ждем пока починят.
    Добавлено: 01:25 12-12-2018   
Иван Шипилов
 56 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 2
Сообщения: 66

Зарегистрирован: 30.10.2013
RAMI :
- не оставил ни одного пилота, пришлось продавать за ~115к.

)))) народ... зачем такие сложности? зубы не пробывали через Ж лечить? Загоняешь корыто в док оборудования и в режиме апгрейда правите количество персонала... всё. Потом увольняем кривых и косых. Вновь апгрейдим. Вновь увольняем. Не надо ради пепельницы новый мерс каждый раз покупать.
AntiKiller :
Таким образом можно качать механику и на меньших кораблях S и M, но там уже повреждаем только корпус до 20-25% и ждем пока починят

..... странно. сидят в моей элите 2 обслуги корпус 73% и нечего за 2 часа не изменилось. Я понимаю что они пока без звёзд, но 0% в 2 часа это слишком
___________
Кстати никто не проверял? При найме пилотов в доках разных расс они чем-то отличаются? Типа параниды лучше пилоты, а телади менеджеры и ремонт. Как оно по факту? Есть разница?

Последний раз редактировалось: Иван Шипилов (10:51 12-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:41 12-12-2018   
kulmer
 77 EGP

Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 4
Сообщения: 132
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.08.2015
Иван, без наездов, но... Ты сам свой совет пробовал?
У меня нанялись ненулевые в персонал только в самый первый день игры и только один раз. После этого все, кто нанимался через апгрейд корабля были бездарями. Ты же не думаешь, что мы из мазохизма корабли ради капитана покупаем. Вчера пытался капитана нанять через апгрейд без покупки корабля. Специально захватил пустой корабль без никто, сам довез его до порта, вылез из корабля, попытался докупить капитана через карту в апгрейд - фиг, апгрейд считает что капитан на корабле есть. Вчера минут двадцать на эксперименты убил. Короче говоря, на данный момент способов кроме покупки корабля ради капитана не вижу.
_________________
CMDR Walldread

Последний раз редактировалось: kulmer (10:55 12-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:54 12-12-2018   
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
kulmer :
Короче говоря, на данный момент способов кроме покупки корабля ради капитана не вижу.


Есть еще один реальный способ. Ищешь авианосец или эсминец в секторе (например в Аргон Прайм, есть несколько дежурных звеньев), запрашиваешь разрешение на стыковку, идешь в кокпит и там пытаешься нанять чуваков, они бывают с разными звездами, по разным направлениям, но то что они есть, это факт, я так уже нанимал к себе на корабль челов. Так же можно стыковаться с кораблями застройщиками,..в общем с любыми у которых есть возможность пристыковаться Супер!
_________________
Intel(R) Core(TM) i7-4771 CPU @ 3.50GHz (8 CPUs), 16384MB RAM, Ge Force 1080 Series
    Добавлено: 11:42 12-12-2018   
Skorp
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 0
Сообщения: 97

Зарегистрирован: 01.12.2018
DarkTar :
kulmer :
Короче говоря, на данный момент способов кроме покупки корабля ради капитана не вижу.


Есть еще один реальный способ. Ищешь авианосец или эсминец в секторе (например в Аргон Прайм, есть несколько дежурных звеньев), запрашиваешь разрешение на стыковку, идешь в кокпит и там пытаешься нанять чуваков, они бывают с разными звездами, по разным направлениям, но то что они есть, это факт, я так уже нанимал к себе на корабль челов. Так же можно стыковаться с кораблями застройщиками,..в общем с любыми у которых есть возможность пристыковаться Супер!


Это профиксили уже.
    Добавлено: 11:46 12-12-2018   
VISTR
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
DarkTar :
Ищешь авианосец или эсминец в секторе (например в Аргон Прайм, есть несколько дежурных звеньев), запрашиваешь разрешение на стыковку, идешь в кокпит и там пытаешься нанять чуваков, они бывают с разными звездами, по разным направлениям, но то что они есть, это факт, я так уже нанимал

Извиняюсь за тупой вопрос но версия игры у вас какая? Хы...
Возможность нанимать персонал по описаному вами методу убрали два патча назад) Сейчас у неписей на кораблях тупо отсутствует пункт поговорить, только попрощаться и спросить где главный вождь их племени сидит Гы-гы

Последний раз редактировалось: VISTR (11:53 12-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:52 12-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Иван Шипилов :
Загоняешь корыто в док оборудования и в режиме апгрейда правите количество персонала... всё. Потом увольняем кривых и косых. Вновь апгрейдим. Вновь увольняем. Не надо ради пепельницы новый мерс каждый раз покупать.

Пилоты в доке оборудования не покупаются. Даже если повезет нанять экипаж с 5+++ звездами из них при пересадке на капитанское место звездатые пилоты не получатся, так как у экипажа звездные навыки инженерия+мораль, а у пилота - пилотирование+мораль
Не говоря о том чтов доке оборудования эти дармоеды стоят 8++к монет, а "ногами" они стоят 1,5-3к

Последний раз редактировалось: Aleksey-Forest (12:03 12-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:00 12-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Иван Шипилов :
народ... зачем такие сложности? зубы не пробывали через Ж лечить? Загоняешь корыто в док оборудования и в режиме апгрейда правите количество персонала... всё. Потом увольняем кривых и косых. Вновь апгрейдим. Вновь увольняем. Не надо ради пепельницы новый мерс каждый раз покупать.
А затем, что тут ты гарантированно получаешь пилота минимум с одной общей звездой, а бывают и 3 (у меня один 3 звезды пилотирования и 3 звезды управления)! А если нанимать и увольнять - то ты так те же самые 80к и потратишь, и есть возможность, что не окажется ни одного с общей даже одной звездой. Считать не пробовал? Подмигиваю
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 12:02 12-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
RAMI :
Aleksey-Forest :
Я сейчас покупаю Magpie шахтеров
Я тоже их покупаю (по-русски "Сорока шахтер"), продается у Телади, если вообще без щитов и т.д., и только одного пилота, то выходит ~179 тысяч. Я таких пару купил, чтобы свои два добытчика пустить в дело как следует. Пересадил пилотов. Правда с одним "Сорока" казус вышел - не оставил ни одного пилота, пришлось продавать за ~115к. В принципе получается, что нормальный пилот выходит в районе 80к денег - вариант, особенно если пускать на добычу нивидиума - так за одну ходку он окупает 5 таких Подмигиваю
Вторую Сороку без щитов и пушек отправил заниматься автоторговлей, нефиг фелонить, хоть какую-то копейку приносить будет Гы-гы

Кстати мне толпа этих "сорок" надоела, отправил их на продажу, выяснил что у разных расс/фракций цена скупки одного и того же корабля отличается. Если теллади за этот корабль мне предлагали что-то в районе 90к, то Святые понтифики (HOP) забрали их у меня за 115к (они вообще голые были, без оружия)

Последний раз редактировалось: Aleksey-Forest (12:21 12-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:20 12-12-2018   
Logician
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 2
Сообщения: 332

Зарегистрирован: 21.12.2012
Иван Шипилов :
странно. сидят в моей элите 2 обслуги корпус 73% и нечего за 2 часа не изменилось. Я понимаю что они пока без звёзд, но 0% в 2 часа это слишком

Количество обслуги и их звезды влияют на максимально возможный процент ремонта корпуса. Улыбка
То есть два нулевых видимо восстанавливают не выше 73% (а может еще меньше), а два 5-ти звездочных будут восстанавливать до 100%.
    Добавлено: 12:34 12-12-2018   
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
VISTR :
Извиняюсь за тупой вопрос но версия игры у вас какая?
Возможность нанимать персонал по описаному вами методу убрали два патча назад) Сейчас у неписей на кораблях тупо отсутствует пункт поговорить, только попрощаться и спросить где главный вождь их племени сидит


Блин видно я еще в ранней версии так делал, просто патчи так быстро выходят, что видимо я этот момент упустил Ух ты!..

Версия игры 1.32, у меня сейчас там немного другие заботы, сломалась покупка кораблей в Порту Аргон Прайм, и вылеты игры появились иногда при открывании карты...совсем не весело Совсем запутался...
_________________
Intel(R) Core(TM) i7-4771 CPU @ 3.50GHz (8 CPUs), 16384MB RAM, Ge Force 1080 Series

Последний раз редактировалось: DarkTar (12:53 12-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:52 12-12-2018   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1683)
Репутация: 54
Сообщения: 4269

Зарегистрирован: 12.08.2014
Сохрани сейв и начни новую игру. Так будет точно понятно в сейве глюки прописались или глюк игры. Сейчас патч на патче и сейв может быть основным баго сборником.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 13:02 12-12-2018   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
В ближайшие пару-тройку месяцев не имеет смысла начинать новую игру. Если конечно ты не перфекционист и не хочешь этим заниматься каждую неделю Улыбка
    Добавлено: 13:39 12-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Персонал»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Какой такт в 4 ночи в аське?! да еще и в разговоре с падонком! (Mobil)

  » Персонал | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18