Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 24
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 24 из 169
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 167, 168, 169  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сижу ту, наблюдаю за своей первой станцией. Если кого-то интересует статистика, пусть даже такая куцая, то вот что показывают два заводика по производству клейтроники + приписанный М что-то там по мелочи продает из излишков перепроизводства:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Большой спад в начале - это я снял деньги со счета. Ибо авто-перевод я так и не нашел.

В принципе я доволен. Это система всего из двух заводов. Всяко лучше чем мини-майнеры по 60к за ходку. Улыбка

Хочу ещё, в общем. Собираю деньги Гы-гы

з.ы. забыл упомянуть о важном моменте - это стоковое производство. на роботах. дома только достроил. народ помалу прибывает. на до оптимала ещё как до луны пешком. Так что когда выползу на оптимал, обновлю статистику с бонусом от человеков сколько даст. 35% точно.

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (14:11 17-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:59 17-12-2018   
Baltar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 2
Сообщения: 334
Откуда: Владивосток/Рязань
Зарегистрирован: 05.09.2015
Arn :
Не вопрос, кидай, обязательно проверю. Только вечером, как буду дома свободен.


https://yadi.sk/d/aeyraohu-sq-5g

В Фортуне Нопилео VI, фабрика корабельного оборудования. Ну или из списка собственности. Попробуй открыть именно окно информации.

Кстати, забыл указать, что сейв с патча 1.50.
    Добавлено: 14:09 17-12-2018   
kulmer
 77 EGP

Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 4
Сообщения: 132
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.08.2015
За какой период статистика? За последний час?
Просто на основании одного часа выводы очень сложно делать. Надо хотя бы за день смотреть. Потому что если товар медленно разбираемый, то, возможно, просто ещё не насытилась экономика. Ну как у шахтеров с нивидием. Сначала баблищи, а потом не надо никому.
_________________
CMDR Walldread
    Добавлено: 14:10 17-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Час. Но сутки с момента построки комплекса ещё не прошли. Да и не думаю я (особенно после твоих постов с монстром производства), что двумя заводами каким-то чудом я смогу насытить, а уж тем более убить, рынок Улыбка

Те объёмы, что произвожу я скупают на корню. Только попал товар на склад - уже мчится покупец
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Хех. Даже заскринить не успел. Тот первый покупатель ещё висит в списке, но товара на складе уже нет Гы-гы
О! Пошли первые бонусы от человеков!! Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


kulmer :
Как пройдут кинь пожалуйста статистику за день. Интересно посмотреть. Можно в личку.
Обязательно. Я думаю сюда кину. Информации пока мало. Многим будет интересно.

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (14:23 17-12-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:13 17-12-2018   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
Baltar :
Кстати, забыл указать, что сейв с патча 1.50.

Ааа... я не ставилю бета-патчи. Но для эксперимента могу проверить.
    Добавлено: 14:17 17-12-2018   
kulmer
 77 EGP

Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 4
Сообщения: 132
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.08.2015
PEBEHb EG :
Час. Но сутки с момента построки комплекса ещё не прошли. Да и не думаю я (особенно после твоих постов с монстром производства), что двумя заводами каким-то чудом я смогу насытить, а уж тем более убить, рынок Улыбка

Как пройдут кинь пожалуйста статистику за день. Интересно посмотреть. Можно в личку.
_________________
CMDR Walldread
    Добавлено: 14:20 17-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Что-то я растерялся совсем. Помню как-то получилось, а в этот раз чет никак.

Заказал я менеджеру дронов на станцию + поставил турели.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Появилась вот такая мисиия
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Вот что я имею на счетах станции.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
На счет станции деньги не переводил. Они от продажи товара. Тогда перевел 10кк на счет застройщика. Ничего не изменилось - миссия не пропала.
Дроны не строятся. Как и турели. В какое ещё место менеджеру дать денег, что бы он перестал дурака валять и начал работать? Подскажите, пожалуйста. Улыбка

kulmer :
Если память не изменяет, там показывается сколько ему осталось дать, а не сколько всего нужно.
Во голова!
И точно. Он просит недостающее, оказалось. Огромное спасибо. Улыбка

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (14:43 17-12-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:37 17-12-2018   
kulmer
 77 EGP

Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 4
Сообщения: 132
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.08.2015
Если память не изменяет, там показывается сколько ему осталось дать, а не сколько всего нужно.
_________________
CMDR Walldread
    Добавлено: 14:40 17-12-2018   
Baltar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 2
Сообщения: 334
Откуда: Владивосток/Рязань
Зарегистрирован: 05.09.2015
Arn :
Но для эксперимента могу проверить.

Проверь плз, не думаю, что дело в патче.
    Добавлено: 14:45 17-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
М-да.. Что-то я совсем ничего не понимаю.
Итак менеджер просил денег на пушки и дронов. Я перевел
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Было 12кк. Он просил немногим меньше десяти миллионов. Я перевел 10. Стало 22кк. Теперь, как видно на скрине, появляются дроны. На станции была продажа продукции. И сумма только выросла с момента перевода. Счет увеличился до 26,5кк. В итоге имеем - менеджер укомплектовал одну платформу пушками + 100 дронов (50 погрузчиков и 50 ремонтых)
И у меня, как мне кажется, закономерный вопрос - если он не расходует деньги, зачем просил? Гы-гы
    Добавлено: 15:41 17-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
PEBEHb EG :
И у меня, как мне кажется, закономерный вопрос - если он не расходует деньги, зачем просил? Гы-гы
Не спрашивай, долго объяснять, так надо! Гы-гы
У меня такая же фигня была, только он у меня получил 3 ляма, вместе необходимых 1,5 и так продолжалось всё время пока играл: пилик-пилик - менеджер получил недостающую сумму, еще через пол часа - пилик-пилик - менеджер получил недостающую сумму и так постоянно, хотя я ничего ему больше не переводил и сумма на его счете совсем никуда не двигалась. Короче кривое всё дальше некуда. И да от моих шахтеров шлет затариваться водородом, а метан закупает Ух ты!.., хотя метан "в пешей" доступности имеется на халяву...
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 15:57 17-12-2018   
Logician
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 2
Сообщения: 332

Зарегистрирован: 21.12.2012
PEBEHb EG :
то вот что показывают два заводика по производству клейтроники + приписанный М что-то там по мелочи продает из излишков перепроизводства

Завод, стоимостью приблизительно ~70кк (60кк завод + L шахтеры) дает по ~6кк в час. Неплохо.
А вот у меня никто микрочипы по почти минимальной цене не берет, хотя на всех верфях дикая недостача. Расстроен
Приписанный торговец предпочитает продавать промежуточные ресурсы.
PEBEHb EG :
В какое ещё место менеджеру дать денег, что бы он перестал дурака валять и начал работать?
RAMI :
У меня такая же фигня была, только он у меня получил 3 ляма, вместе необходимых 1,5 и так продолжалось всё время пока играл: пилик-пилик - менеджер получил недостающую сумму, еще через пол часа

В моем случае менеджер просил денег каждые 20-30 сек. Постоянно бибикал, крайне раздражал. Перепробовал разные способы. В итоге помогла отвязка торговца. Может и вам поможет.
    Добавлено: 16:23 17-12-2018   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
Как называется завод по производству Клэйтроники? Что-то туплю и не могу найти его среди чертежей.
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 16:23 17-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5579
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Поставьте "Хомячка". Ряд вопросов сразу отпадет. Подмигиваю

Прямой ответ: Claytronics Production
    Добавлено: 16:29 17-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
RAMI :
И да от моих шахтеров шлет затариваться водородом, а метан закупает Ух ты!.., хотя метан "в пешей" доступности имеется на халяву...
Если газов надо не пять а шахтер один, а скажем нужно три типа газа и при этом есть два собирателя газа, запрети закупку. Будут собирать. Разговр про L шахтеров. Для М пропорции не знаю.

добавлено спустя 2 минуты:
Logician :
В моем случае менеджер просил денег каждые 20-30 сек. Постоянно бибикал, крайне раздражал. Перепробовал разные способы. В итоге помогла отвязка торговца. Может и вам поможет.
Да не в этом было дело. Я вон вверху дописал пост. Он когда просит, то это не цифра на счете. Это столько, сколько ему не хватает для полного счастья. Скажем, на счету станции есть 5 миллионов. Он просит 3. Это значит, что он хочет видеть счет в 8 миллионов денег. Улыбка

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (16:46 17-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:46 17-12-2018   
kulmer
 77 EGP

Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 4
Сообщения: 132
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.08.2015
RAMI :
PEBEHb EG :
И у меня, как мне кажется, закономерный вопрос - если он не расходует деньги, зачем просил? Гы-гы
Не спрашивай, долго объяснять, так надо! Гы-гы
У меня такая же фигня была, только он у меня получил 3 ляма, вместе необходимых 1,5 и так продолжалось всё время пока играл: пилик-пилик - менеджер получил недостающую сумму, еще через пол часа - пилик-пилик - менеджер получил недостающую сумму и так постоянно, хотя я ничего ему больше не переводил и сумма на его счете совсем никуда не двигалась. Короче кривое всё дальше некуда. И да от моих шахтеров шлет затариваться водородом, а метан закупает Ух ты!.., хотя метан "в пешей" доступности имеется на халяву...


По моему, это кривая система резервирования. Похоже, он резервирует деньги на всё, чем бы он ни занимался, даже если эти суммы реально не нужны. Особенно такие подозрения про шахтеров: такое ощущение, что он реально запасает деньги на покупку ресурсов у своих же шахтеров, просто в момент оплаты деньги не списываются со счета станции. Ну или списываются, и сразу же возвращаются.
_________________
CMDR Walldread

Последний раз редактировалось: kulmer (16:54 17-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:53 17-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
PEBEHb EG :
Если газов надо не пять а шахтер один, а скажем нужно три типа газа и при этом есть два собирателя газа, запрети закупку. Будут собирать. Разговр про L шахтеров. Для М пропорции не знаю.
М-ки у меня. Была 2 шахтера - он посылал за водородом, хотя его хватало, а вот метана не хватало (запретил покупать метан - перестал закупать, просто встало производство). Докупил ему еще 2-х шахтеров - один фиг все 4 шахтера начали в первую очередь добывать водород. Убираешь водород, ставишь метан - он подумает, подумает - нафиг метан, ставим первым водород, а потом метан и не колышит, что метана совсем нет, а водород уже другие таскают... Рыдания. Ругаюсь, недоволен!
kulmer :
По моему, это кривая система резервирования. Похоже, он резервирует деньги на всё, чем бы он ни занимался, даже если эти суммы реально не нужны. Особенно такие подозрения про шахтеров: такое ощущение, что он реально запасает деньги на покупку ресурсов у своих же шахтеров, просто в момент оплаты деньги не списываются со счета станции. Ну или списываются, и сразу же возвращаются.
Так я ему дал в два раза больше бабла чем требовалось, а пиликать не перестало... Сейчас у него бабла уже в 4 раза больше, но один фиг пиликает постоянно... реально бесит уже...
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (17:22 17-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:21 17-12-2018   
max1991
 47 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: -5
Сообщения: 199 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 09.11.2018
батарейки не очень прыбильно
    Добавлено: 17:22 17-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
RAMI :
М-ки у меня. Была 2 шахтера - он посылал за водородом, хотя его хватало, а вот метана не хватало (запретил покупать метан - перестал закупать, просто встало производство).
Хм.. Даже не знаю что и сказать. Разве что про то, как было у меня при старте комплекса.
Мне надо три типа газа. Приписал три L газовых майнера и не запрещал закупку. Менеджер отправил всех троих добывать один и тот же газ. А сам по тихому скупал два других. (забегая вперед скажу, что он и со вторым типом газа сделал так же. три собирателя собирали опять один газ) Когда каждого из газов на складе было на три цикла работы комплекса, я запрещал его закупку. Так по всем ресурсам. Не только газы.
Потом производство по первичным ресурсам устаканилось, и я на что-то отвлёкся. Когда опять посмотрел на состояние станции то склады были полными. Я отписал одного собирателя газа. Прошло пол часа. Подожду ещё пол часа - час. Если склады дальше будут переполнены газом, отпишу второго. И оставлю только одну L-ку. Если начнет газ проседать, верну ей пару.
Но из того, что я вижу сейчас - две валяют дурака, возя по 300-600 газа. Больше времени на дорогу тратят, короче. Улыбка
    Добавлено: 17:38 17-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
PEBEHb EG :
Мне надо три типа газа. Приписал три L газовых майнера и не запрещал закупку. Менеджер отправил всех троих добывать один и тот же газ. А сам по тихому скупал два других. (забегая вперед скажу, что он и со вторым типом газа сделал так же. три собирателя собирали опять один газ) Когда каждого из газов на складе было на три цикла работы комплекса, я запрещал его закупку. Так по всем ресурсам. Не только газы.
Ну вот и я также решил позволить ему закупать товар, а то комплекс основного производства (детали корпусов) стоит без дела, а вот АМ-ячейки как бы на будущее воткнул и на самом деле даже немного пожалел об этом т.к. нету никакой логистики, даже намека на неё нет, а красивые схемы зависимостей - бутафория, которая только бесит!!!
А еще я чет не могу сообразить: по горизонтали могу вертеть, а по вертикали не пойму как... Можно или нет?
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (18:01 17-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:44 17-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 167, 168, 169  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Некогда пока. То проблемы, то фигней страдаю... (жалуется Alone)

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 24
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18