Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
Baltar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 2
Сообщения: 334
Откуда: Владивосток/Рязань
Зарегистрирован: 05.09.2015
Проблема галаторговца в том, что он не принимает в расчет количество продаваемого товара.

Если кто-то продает 20 микрочипов по минимальной цене - он просто полетит и купит эти жалкие 20 микрочипов, вместо того, чтоб купить у соседа 1000, но на копейку дороже.
    Добавлено: 15:10 15-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5575
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Там (в скрипте торговли) много проблем на самом деле. Но Эгософт их доделывать вряд ли станет. А вот ежели через ДевНет удастся продавить, то да...
Написать красивый алгоритм вполне можно. Сложно, но можно. Подмигиваю
    Добавлено: 15:23 15-12-2018   
Spiny_Ewg
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 2
Сообщения: 149

Зарегистрирован: 11.12.2018
Вроде распространение товаров неплохо работает из торговли.
    Добавлено: 16:24 15-12-2018   
VISTR
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
Галаторговцы конечно что то с чем то Гы-гы

Почти все верфи ничего не строят, не хватает ресурсов, решил своего галаторгаша настроить на торговлю только нужными верфям ресами. В списке убрал все товары кроме нужных, но этот гад перешел на торговлю только батарейками энергоэлементами, которых уже пару часов в списке разрешенных ему товаров просто нет. Для чего вообще тогда этот список? Хы... Хы... Хы...
    Добавлено: 16:34 15-12-2018   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Перед настройкой нового списка старый удалил?
    Добавлено: 19:48 15-12-2018   
VISTR
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
Giimer :
Перед настройкой нового списка старый удалил?


Нет просто из старого поудалял лишние ресурсы

Торгаш все таки начал работать только по списку, но чет долго на него переходил)
    Добавлено: 22:09 15-12-2018   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Предполагаю что торгаш заранее планирует некоторое количество операций и при отсутствии "удалить все приказы" переключается на новый список только после завершения старых планов.

Последний раз редактировалось: Giimer (00:19 16-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:17 16-12-2018   
Kn1ghT
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 18.04.2015
Может кому будет полезно. Сделал на основе той таблички, что выложена на сайте в разделе товары.
ссылка
Простой подсчет выгоды на 1м3 (кубометр) товара.
    Добавлено: 05:40 16-12-2018   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 901
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
Kn1ghT :
Может кому будет полезно. Сделал на основе той таблички, что выложена на сайте в разделе товары.
ссылка
Простой подсчет выгоды на 1м3 (кубометр) товара.




тоже об этом думал.

пара моментов, нивидиумом не побарыжить, станции не хотят его обратно продавать.
и покрась желтым рационы, медикаменты и соевую пасту, тоже выгодные товары
не удивительно что галики скатываются к торговле медикаментами и хавкой, походу скрипт считает выгоду за кубометр трюма, а не мин-макс товара или его количество
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 10:23 16-12-2018   
Death Tiny
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(256)
Репутация: 2
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 14.12.2018
Kn1ghT :
Может кому будет полезно. Сделал на основе той таблички, что выложена на сайте в разделе товары.
ссылка
Простой подсчет выгоды на 1м3 (кубометр) товара.

Это и впрямь полезно. Я взял на себя смелость включить это в в базу, которую я тут ваяю на досуге. Может она тоже кому-то пригодится.
ссылка
Кто будет пользоваться, сперва прочтите лист "Инструкция".
_________________
Если нечего сказать - лучше помолчи.
И от глупости тебя тишина спасет.
    Добавлено: 16:35 16-12-2018   
jekasikpups
 110 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 2
Сообщения: 525

Зарегистрирован: 12.03.2012
Death Tiny :
Kn1ghT :
Может кому будет полезно. Сделал на основе той таблички, что выложена на сайте в разделе товары.
ссылка
Простой подсчет выгоды на 1м3 (кубометр) товара.

Это и впрямь полезно. Я взял на себя смелость включить это в в базу, которую я тут ваяю на досуге. Может она тоже кому-то пригодится.
ссылка
Кто будет пользоваться, сперва прочтите лист "Инструкция".

Это всё бы в сюда базу данных добавить. Супер!
    Добавлено: 17:02 16-12-2018   
Achtung
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 0
Сообщения: 50

Зарегистрирован: 17.11.2013
Death Tiny :
Kn1ghT :
Может кому будет полезно. Сделал на основе той таблички, что выложена на сайте в разделе товары.
ссылка
Простой подсчет выгоды на 1м3 (кубометр) товара.

Это и впрямь полезно. Я взял на себя смелость включить это в в базу, которую я тут ваяю на досуге. Может она тоже кому-то пригодится.
ссылка
Кто будет пользоваться, сперва прочтите лист "Инструкция".


Таблица крутая, все в одном месте. Осталось только добавить прикидку комплексов ссылка

Последний раз редактировалось: Achtung (19:01 16-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:59 16-12-2018   
Death Tiny
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(256)
Репутация: 2
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 14.12.2018
jekasikpups :

Это всё бы в сюда базу данных добавить. Супер!

Ну, я собственно и зарегистрировался тут на форуме в основном для того, чтобы поделиться этим творением с народом. И скинул предложение Арманкессилону, полагая, что ссылка на него будет добавлена в БД в раздел "Полезные файлы". Но этого почему-то не произошло.

Так как я человек здесь новый и возможно не понимаю местных нюансов, нужно пояснение ветеранов: может добавки к БД самому надо делать (тогда как)? Или какой-то особый запрос подавать (тогда кому)? Или может проще мне тему отдельную создать, чтобы народ хоть увидел в массе? А то труд проделан немалый, здорово, если бы люди пользовались.

А калькулятор гляну, спасибо. За пару-тройку дней переведу на русский для удобства.
_________________
Если нечего сказать - лучше помолчи.
И от глупости тебя тишина спасет.

Последний раз редактировалось: Death Tiny (20:24 16-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:19 16-12-2018   
Dronmk2
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 04.01.2011
VISTR :
Почти все верфи ничего не строят, не хватает ресурсов, решил своего галаторгаша настроить на торговлю только нужными верфям ресами. В списке убрал все товары кроме нужных, но этот гад перешел на торговлю только батарейками энергоэлементами, которых уже пару часов в списке разрешенных ему товаров просто нет. Для чего вообще тогда этот список? Хы... Хы... Хы...


Цепочка приказов для снабжения верфи занимает: 15сек на отдачу и еще 30-180мин на исполнение. Задал последовательность L-транспорту на снабжение верфи компонентами двигателя, так уже 5 рейсов из 12 по 1200 штук в каждом сделал.

А как галоторговцы очень хорошо идут S транспорта. Так же по мелочи возят, но за то быстро.

Последний раз редактировалось: Dronmk2 (05:17 17-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:15 17-12-2018   
Achtung
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 0
Сообщения: 50

Зарегистрирован: 17.11.2013
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Dronmk2 :
VISTR :
Почти все верфи ничего не строят, не хватает ресурсов, решил своего галаторгаша настроить на торговлю только нужными верфям ресами. В списке убрал все товары кроме нужных, но этот гад перешел на торговлю только батарейками энергоэлементами, которых уже пару часов в списке разрешенных ему товаров просто нет. Для чего вообще тогда этот список? Хы... Хы... Хы...


Цепочка приказов для снабжения верфи занимает: 15сек на отдачу и еще 30-180мин на исполнение. Задал последовательность L-транспорту на снабжение верфи компонентами двигателя, так уже 5 рейсов из 12 по 1200 штук в каждом сделал.

А как галоторговцы очень хорошо идут S транспорта. Так же по мелочи возят, но за то быстро.


Ну с мелкими тут тоже так себе, у меня 2-3 сотни сорок постоянно летают торгуют, но раз в день половину приходится продавать и выкупать заново, потому что они нахватают полные трюмы энергоэлементов или специй каких и продать нигде не могут (вся галактика открыта, везде висят спутники, куплены почти все лиценции на подключение к сети)
и да проще потерять 10-15 милионов на продаже покупке нежели чем править списки торговли у нескольких сотен торгашей Улыбка
    Добавлено: 18:00 17-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Achtung :
[skip]
и да проще потерять 10-15 милионов на продаже покупке нежели чем править списки торговли у нескольких сотен торгашей Улыбка
А просто выкинуть из трюма товар в космос контом не дешевле, чем продавать-покупать корабль? Ух ты!..
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (18:16 17-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:09 17-12-2018   
Achtung
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 0
Сообщения: 50

Зарегистрирован: 17.11.2013
PEBEHb EG :
Achtung :
[skip]
и да проще потерять 10-15 милионов на продаже покупке нежели чем править списки торговли у нескольких сотен торгашей Улыбка
А просто выкинуть из трюма товар в космос контом не дешевле, чем продавать-покупать корабль? Ух ты!..
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

вот честно, мне на 20-й надоедает. их реально проще продать и заказать новых Улыбка
ссылка
    Добавлено: 20:38 17-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Вот они, реальные МанИаКи. Обморок

Я просто не предполагал даже приблизительно что их может быть на столько много... Тогда наверное да. Проще перезакупить Гы-гы

Achtung :
Это сразу после продажи тут всего 125 Улыбка там еще сотня на верфях строится Улыбка
Ой, не могу! Класс!
Я даже боюсь спрашивать сколько тогда у тебя майнеров в таком случае... Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (21:11 17-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:47 17-12-2018   
Achtung
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 0
Сообщения: 50

Зарегистрирован: 17.11.2013
PEBEHb EG :
Вот они, реальные МанИаКи. Обморок

Я просто не предполагал даже приблизительно что их может быть на столько много... Тогда наверное да. Проще перезакупить Гы-гы
э

Это сразу после продажи тут всего 125 Улыбка там еще сотня на верфях строится Улыбка
и да эти же самые сороки забивают мне все (почти) верфи под завязку, и главное качают экономику - зачем их и держу, прибыли мне хватает с майнеров.

И да денег в игре много и лежат они под ногами, начинал новую на 1.32 потому что убил аргонскую верфь бегемотом с 300 лазерных башен (у верфи не хватило трюма для деталей XD)
1) Аргон прайм и охотимся за блестяшками в астероидах - за час стартовые 10-15 лямов на копалки
2) покупаем копалки и летим в ксенонский сектор, там паркуемся у станции и методично вырезаем масс трафик, пока не наберем на СУВ
3) Развешиваем спутники - прилетаем удаленно, выбираем корабль, лезем в вкладку плотс, смотрим где есть станции, запоминаем, примерно туда отправляем вешать спутник. повторять пока все сектора не будут в спутниках.

Все после этого тратим профиты на копательно-торговый флот и проходим миссии, строим комплексы, воруем чертежи, корабли, сектора, в общем - развлекаемся

Последний раз редактировалось: Achtung (21:31 17-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:51 17-12-2018   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Achtung :
1) Аргон прайм и охотимся за блестяшками в астероидах - за час стартовые 10-15 лямов на копалки

Задротство.. целый час одно и тоже. Интересно было?

Achtung :
2) покупаем копалки и летим в ксенонский сектор, там паркуемся у станции и методично вырезаем масс трафик, пока не наберем на СУВ


В 1.5 говорят ты просто так на стартовом не прилетишь туда. (как это и должно быть)

Achtung :
3) Развешиваем спутники - прилетаем удаленно, выбираем корабль, лезем в вкладку плотс, смотрим где есть станции, запоминаем, примерно туда отправляем вешать спутник. повторять пока все сектора не будут в спутниках.


Давай я тебе сделаю кнопку "Расставить спутники во всех секторах на всех станциях" Хы.... Что ты паришься с абъюзом plots, кнопка то покруче будет и побыстрее )

Последний раз редактировалось: radius (21:57 17-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:55 17-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Теорема о пределах: наглость Ксенонов не имеет предела.

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18