Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Хм... Мы или о разных вещах говорим, или в разные игры играем... Выбитый лут "для рюкзака", не груз который, у меня не выделяется и не захватывается никак. От слова совсем. Только на глазок, или с помощью непися навестись.
    Добавлено: 13:15 14-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
RAMI :
Я кнопки на мышке не жмакал для этого, я "Т" жал, но не в режиме карты и не на радаре, а просто так (в зону прицела)

T на радаре не сработает на сколько я помню на луте. "область прицела" как ты говоришь перехватит это нажатие и выбирет совсем другую цель.
На радаре как раз надо ЛКМ жать

добавлено спустя 1 минуту:
Sovsemneon :
Хм... Мы или о разных вещах говорим, или в разные игры играем... Выбитый лут "для рюкзака", не груз который, у меня не выделяется и не захватывается никак. От слова совсем. Только на глазок, или с помощью непися навестись.

Мы говорим об одном и том же. Я тоже говорю про лут для "рюкзака" (яйца, ресурсы для крафта, товары для торговца)
На корабле target extension в софте на корабле стоит?
Судя по его описанию, без него мелкие объекты нельзя брать в цель. Правда в описании речь про радар и HUD. И на карте на сколько мне помнится и без него нормально через T захватывается лут как целью - на стартовом корабле я просто не помню есть этот софт или нет, но на этом корабле Т на карте срабатывает на луте

https://www.egosoft.com:8444/confluence/display/X4WIKI/Purchasing+and+Upgrading+ships

Цитата:
Targeting Computer Extension: Allows the targeting of small objects (e.g. debris and containers) via the HUD and radar


Последний раз редактировалось: Aleksey-Forest (13:21 14-12-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:18 14-12-2018   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Aleksey-Forest :
Мы говорим об одном и том же. Я тоже говорю про лут для "рюкзака" (яйца, ресурсы для крафта, товары для торговца)
На корабле target extension в софте на корабле стоит?
Судя по его описанию, без него мелкие объекты нельзя брать в цель. Правда в описании речь про радар и HUD. И на карте на сколько мне помнится и без него нормально через T захватывается лут как целью - на стартовом корабле я просто не помню есть этот софт или нет, но на этом корабле Т на карте срабатывает на луте

https://www.egosoft.com:8444/confluence/display/X4WIKI/Purchasing+and+Upgrading+ships

Цитата:
Targeting Computer Extension: Allows the targeting of small objects (e.g. debris and containers) via the HUD and radar

Вечером проверю. Кораблик дефолтный, все может быть...
    Добавлено: 13:23 14-12-2018   
VISTR
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
Sovsemneon :
Выбитый лут "для рюкзака", не груз который, у меня не выделяется и не захватывается никак


Нормально он на карте через Т в таргет захватывается, разве что маштабом поиграть приходится если там куча объектов и труп кораблика еще висит до кучи)
    Добавлено: 13:24 14-12-2018   
Baltar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 2
Сообщения: 334
Откуда: Владивосток/Рязань
Зарегистрирован: 05.09.2015
Странно. Я просто отдал команду своему пилоту "собрать грузы" и он все сам и довольно быстро сделал. Все оказалось у меня в рюкзаке, ничего он себе не оставлял.
Кстати, это один из немногих скриптов, который работает шустро и корректно.
    Добавлено: 13:32 14-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Baltar :
Странно. Я просто отдал команду своему пилоту "собрать грузы" и он все сам и довольно быстро сделал. Все оказалось у меня в рюкзаке, ничего он себе не оставлял.
Кстати, это один из немногих скриптов, который работает шустро и корректно.

Даже в поле астероидов? Даже в разгар боя когда везде стреляют?
Или когда лут валяется вокруг станции на расстоянии 100 метров от нее?
Или когда до лута 100км, и пилот твоего корабля 60 км летит на тервел режиме, потом за 40 км от объекта переключается обычный режим полета? Самому быстрее собрать, между делом, чем стоять у него над душой и ждать пока он наманеврируется.

Последний раз редактировалось: Aleksey-Forest (13:36 14-12-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:33 14-12-2018   
Baltar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 2
Сообщения: 334
Откуда: Владивосток/Рязань
Зарегистрирован: 05.09.2015
Aleksey-Forest :
Даже в поле астероидов? Даже в разгар боя когда везде стреляют? Самому быстрее собрать, между делом.

Да, собирал и в астероидах и в бою. Я бы быстрее не собрал. Компу не надо открывать каждый раз карту и тыкать Т, но сразу разворачивается и летит куда нужно.

Тут вообще изначально было сказано, что пилот собирает все себе, но это не так.
    Добавлено: 13:36 14-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Выводим "укороченный" вариант радара (Ctrl+М), чтобы уменьшить кол-во левой фигни.
[опц]Ставим паузу (если есть желание с чувством и т.п. позициями в т.д.). Подводим мышковерт к потенциально интересному на радаре и смотрим "ОН" или нет. Нажимаем на радаре ЛКМ на "ОН". [/опц] Снимаем с паузы. Подлетаем. Уменьшаем скорость. Залутываем "О".
    Добавлено: 13:38 14-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Baltar :
Тут вообще изначально было сказано, что пилот собирает все себе, но это не так.

На сколько явидел, там был разговор в контексте "удаленный корабль"
Или у тебя удаленные корабли собирают и тебе по подпространственной почте пересылают?

Лично я вообще не пробовал заставлять другой корабль собирать лут, по мне так бесполезная трата времени. Если рядом что вижу интересное - собираю сам.
    Добавлено: 13:38 14-12-2018   
Baltar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 2
Сообщения: 334
Откуда: Владивосток/Рязань
Зарегистрирован: 05.09.2015
Aleksey-Forest :
На сколько явидел, там был разговор в контексте "удаленный корабль"

Нет, там был разговор про корабль на котором игрок. Об этом и идет речь.
Aleksey-Forest :
или когда до лута 100км, и пилот твоего корабля 60 км летит на тервел режиме, потом за 40 км от объекта переключается обычный режим полета?

Ни разу такого не видел. Возможно тут зависит от скрипта и команды, но при сборе он не выходит из тревела за 40 км. И при стыковке за 40 км не выходит.

Последний раз редактировалось: Baltar (13:43 14-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:42 14-12-2018   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Baltar :
Странно. Я просто отдал команду своему пилоту "собрать грузы" и он все сам и довольно быстро сделал. Все оказалось у меня в рюкзаке, ничего он себе не оставлял.
Кстати, это один из немногих скриптов, который работает шустро и корректно.

Значит, Вам порядочный попался))))
А у меня - телади. Лут собирает шустро, но счетчик в инвентаре не изменяется, через меню игрока тоже смотрел - до и после, одна цифра. Речь идет конкретно о яйцах мух и нестабильных кристаллах. Другое не пробовал.

добавлено спустя 56 секунд:
Sovsemneon :
Baltar :
Странно. Я просто отдал команду своему пилоту "собрать грузы" и он все сам и довольно быстро сделал. Все оказалось у меня в рюкзаке, ничего он себе не оставлял.
Кстати, это один из немногих скриптов, который работает шустро и корректно.

Значит, Вам порядочный попался))))
А у меня - телади. Лут собирает шустро, но счетчик в инвентаре не изменяется, через меню игрока тоже смотрел - до и после, одна цифра. Речь идет конкретно о яйцах мух и нестабильных кристаллах. Другое не пробовал.

Сажусь в кресло сам - счетчик идет и в сообщениях и в меню игрока.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (15:21 14-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:21 14-12-2018   
Baltar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 2
Сообщения: 334
Откуда: Владивосток/Рязань
Зарегистрирован: 05.09.2015
Sovsemneon :
но счетчик в инвентаре не изменяется

А у меня изменяется Улыбка Когда первый раз тестил как он будет грузы собирать, специально засек сколько у меня космомух (их больше всего на карте валялось) и он норм их собрал, все упали в рюкзачок)
    Добавлено: 15:43 14-12-2018   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Baltar :
Sovsemneon :
но счетчик в инвентаре не изменяется

А у меня изменяется Улыбка Когда первый раз тестил как он будет грузы собирать, специально засек сколько у меня космомух (их больше всего на карте валялось) и он норм их собрал, все упали в рюкзачок)

ЧИТД... Никому нельзя верить, особенно, теллади! Гы-гы
    Добавлено: 17:15 14-12-2018   
vampirou
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 13.12.2018
Baltar :
Sovsemneon :
но счетчик в инвентаре не изменяется

А у меня изменяется Улыбка Когда первый раз тестил как он будет грузы собирать, специально засек сколько у меня космомух (их больше всего на карте валялось) и он норм их собрал, все упали в рюкзачок)


Подробней в таком случае расскажите пожалуйста. Вы сами в этот момент в системе? На том же корабле? У меня пока ни разу не удалось собирать лут не собой. Пробовал вне системы, в системе но на другом корабле, в системе но на этом же корабле. Даже пробовал в кабине вставать перед пилотом (Мало ли). Ничего кроме ракет в итоге собрать не удалось.
    Добавлено: 17:23 14-12-2018   
Baltar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 2
Сообщения: 334
Откуда: Владивосток/Рязань
Зарегистрирован: 05.09.2015
vampirou :
Подробней в таком случае расскажите пожалуйста.

Был в системе на этом же корабле. Может в каком-то из последних патчей поломали? Я последний раз так собирал в 1.30 кажись Улыбка
    Добавлено: 17:25 14-12-2018   
vampirou
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 13.12.2018
Baltar :
vampirou :
Подробней в таком случае расскажите пожалуйста.

Был в системе на этом же корабле. Может в каком-то из последних патчей поломали? Я последний раз так собирал в 1.30 кажись Улыбка

Не знаю с чем связанно но я с первого дня релиза. Пробую периодически и проверяю новым стартом не починили ли. Даже сейчас с новой игрой собрать космомух пегасом возле шк не удается. Все хочу насобирать апгрейдов на нормальную ударную группу, да вручную это делать - пытка похлеще борьбы с интерфейсом.
    Добавлено: 17:32 14-12-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Настроил всех галаторговцев по табличке из 10 профитных товаров. Не помогло, они все так же ни на что не годные идиоты Ой, не могу!..
У кого они нормально возят, подскажите, вы торговые подписки покупали у рас? Может дело в этом?
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 00:06 15-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Я без подписок работаю. И без спутников. Просто они в выборке товаров какие попало сделки берут. Могут и в минус работать. Много товаров тоже ставить не надо; выбери, то на чем реально приносят большие суммы. Промаскируй выбранные товары. Посмотри откуда и куда будут везти и на дельту обрати внимание. То что кажется не особо хорошим - убери.
У меня вон космотабачек таскает из Фортуны в Бл.Грезы на паранидскую торговку. М-ка 400к маржи за одну ходку. Но чревато... Улыбка
    Добавлено: 00:32 15-12-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
anDron :
Много товаров тоже ставить не надо; выбери, то на чем реально приносят большие суммы. Промаскируй выбранные товары. Посмотри откуда и куда будут везти и на дельту обрати внимание. То что кажется не особо хорошим - убери.

Это не галаторговец, а издевательство. Сделать их настолько тупорылыми - это просто пять баллов. Хотел гайд по торговле записать, но гайд будет резюмироваться, что забейте на галаторговцев, если не хотите за ними сами следить денно и нощно.

Купил торговые подписки - нифига толку, они такие же тупорылые и только тратят ресурсы компьютера на обработку их идиотизма Зеваеца
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 12:11 15-12-2018   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
от подписки есть толк, галики могут полететь на еще не открытые станции. а так я понял не нужно закидывать галиков на всю вселенную, ограничиваться только кластером фракции. ну и скрипты торговца по наблюдениям очень хреново работают. по моим наблюдениям(скрипты не копал) галик ищет лучшую сделку, после нахождения он будет торговать пока не закроет спрос станции и пофиг на новые более прибыльные сделки. И только после будет искать новую сделку
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 13:31 15-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мне ж надо на что-то кушать и комп апгрейдить! (Alone)

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18