Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
Achtung
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 0
Сообщения: 50

Зарегистрирован: 17.11.2013
так, про майнеров, даже сотня (как же я задолбался ставить автомайн!) всяких разных не перестает радовать тем что находит где толкнуть.
что надо делать
- у всех фракций купить доступ к сети (просто потому что могу и лень вешать спутники вообще везде)
- повесить спутники в непроходных местах

спутники надо вешать потому что неписи строят станции, но пока ты их не увидишь твой доступ к сети не работает (возможно работает для торговцев)
также улучшенные спутники удобны для удаленной разведки, телепорт в сектор, открыть покупку земли, посмотреть где висят станции которые еще не видел, исследователю кинуть таск примерно туда кинуть спутником - всегда срабатывает.

ну и самое прекрасное, обычная партия товара в благочестивые грезы Улыбка
Эти ребята у меня закупают 5 полных транспортов за раз ~ 25 миллионов, поддержание справедливости названия сектора обходится им в круглую сумму Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: Achtung (01:41 11-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:32 10-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Я правильно понимаю, что полноценного авто-торговца тут запустить нельзя? А команда авто-торговля предполагает только создание списка товаров которыми он будет пытаться торговать. Или я чего-то не увидел? То есть иксовое "просканил рынок-нашел выгодный товар-купил-продал" выпилено под корень? Ну, может не под корень, но совершенно точно кастрировано.

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (07:09 11-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:09 11-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Как посмотреть. С одной стороны автотрейдер со всеми товарами - и есть типичный галаш. Суть в том, как он будет реализовывать "посчитал-купил-продал". А тут, вроде как со слов знатоков - беда. Плохой сон хорошего Rebirth-а: хапай первое попавшееся что подвернулось, ежели кажется, что сумееешь продать. Без всякой попытки найти эту "самую лучшую в заданном пределе"... Да еще и с ошибками, оставшимися с ХРебтинки...

Последний раз редактировалось: anDron (07:19 11-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:18 11-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Ясно.

Он-то по сути галактический, да. Вот только уже не авто. Ибо тебе есть постоянно-периодическая необходимость отвлекаться на мониторинг рынка, и корректирование списка его товаров для торговлю. Прибавим к этому кривость скриптов торговли... Симпатичный букетик выходит... :-\
    Добавлено: 07:44 11-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
У меня, кстати, большие сомнения, что для автоторгашей и майнеров нужно что-то мониторить и корректировать (если они совсем не заткнулись, кнчн). Мониторинг (как и скидки/надбавки) - скорее, как в ХРебте - исключительно для игрока. Не верю я, что при очень низкой готовности "вумных_и_исчерпывающих" скриптов, есть какие-то серьезные отличия от предтечи. Копи паста и недопродуманные костыли для "лишь бы как-то работало".
Возможно, потом и поправят. И даже "думать" заставят (или "насовсем задумываться" Гы-гы ). Но не сейчас...

Потому как уже хватает сообщений о неразумности поведения, в очевидных для игроков ситуациях, с совершенно нелогичным поведением ИИ-болванчиков.

Летають как-то, возють чаво-то - ну и хыр. Хы...
Кстати, а сколько "вымогалка" дает? Авто-гопстоп на промышленный поток никто не ставил?
    Добавлено: 08:17 11-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Я мониторинг как раз в смысле игрока и имел ввиду. Не будешь же вводить ему в список все товары. А какими-то из всех торговать тоже не выйдет. Всё конечно. Временами придется смотреть на них (торговцев), и если оно затупило, то мониторить рынок - из-за отсутсвия товара, или просто сглючило. Если первое, то добавлять другой товар. Ну, а если второе, то просто наградить его за успехи волшебным пендалем Улыбка
А иксовый галик просматривал весь список товаров по очереди. От А до Я. Хотя, все равно почти всегда дальше второй буквы не осиливал Улыбка
    Добавлено: 08:45 11-12-2018   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
Галаторговец может быть назначен двумя способами:
1. Просто щелкнуть на карте и сказать "автоторговля сектор или галактика"- способ самый простой и хреновый. Вот именно он и приносит аж по 300кр за сделку, что вызывает волну возмущения Улыбка Работает даже на самых тупых пилотах.

2. В панели поведения назначить автоторговца, выбрать перечень товаров и дальность врат. Способ приближает нас к тому галаторговцу, что был в Икс3. Но требует не менее 3-х звездочек у пилота.

Вот видимо тех, кто назначает первым способом торгаши очень разочаровывают. Попробуйте второй с хорошим пилотом, сразу будет заметен грейт профит.

Последний раз редактировалось: Arn (09:53 11-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:47 11-12-2018   
Baltar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 2
Сообщения: 334
Откуда: Владивосток/Рязань
Зарегистрирован: 05.09.2015
Так как после патча 1.32 верфи очень активно закупают товар, значит и станции будут активнее производить. Возможно теперь галаторговцы будут работать нормально, надо проверить...
А то ощущаю себя каким-то Плутархом...
    Добавлено: 11:54 11-12-2018   
astronaut
 55 EGP

Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 0
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 11.12.2018
Baltar :
Arn :
Потому как спрос на добываемое не падает


За 8 часов торговли кремнием спрос кончился. Хватило 4 М-майнеров всего.

Практически аналогичная ситуация с нивидиумом, пара Хтонов забили им (добывали только его) за несколько часов все склады ТС во вселенной. Прибыль с одной ходки, кстати, составляла около 1KK кредитов. Сейчас даже вручную продать нивидиум невозможно, поиск не находит места для покупки- нет спроса. Пришлось переквалифицировать майнеры для добычи кремния.
    Добавлено: 12:24 11-12-2018   
Targon
 130 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 16
Сообщения: 51
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 07.01.2004
PEBEHb EG :
Ясно.

Он-то по сути галактический, да. Вот только уже не авто. Ибо тебе есть постоянно-периодическая необходимость отвлекаться на мониторинг рынка, и корректирование списка его товаров для торговлю. Прибавим к этому кривость скриптов торговли... Симпатичный букетик выходит... :-\


Вот у меня такая ерунда и получилась!
Шесть Меркуриев галаторговцев. Один из них забился под завязку компонентами щитов и турелей. Никуда не может продать! Все фабрики битком. Хоть выбрасывай в космос и запускай его заново.
Пытался на свою фабрику пристыковать и выгрузить на склад, но не пойму, мжоно ли и где это сделать.
Остальные Меркурии привозят от 144 кредитов до 24 000... Так, по мелочи приторговывают.
_________________
Ищи удачи в следующем патче! ((с) Б.С.)

А моя подпись актуальна, хотя напиcана была для X2!
    Добавлено: 12:49 11-12-2018   
Бродяга
 62 EGP

Рейтинг канала: 5(140)
Репутация: 2
Сообщения: 277

Зарегистрирован: 06.12.2018
Не знаю, у меня пара майнеров летают, сбывают нвидиум, с ходки двести штук с копейками(раньше было больше), пока хватает. Закончится - переключу на кремний.
_________________
i5 3570k разогнан до 4.4ГГц, 1060/6, 16 g
    Добавлено: 13:04 11-12-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
И все-таки галоторговцы сломаны. 12 идиотов летает и топчутся по прибыли на месте Ой, не могу!.. Говорили, что нужно через меню поведения по умолчанию задавать, чтобы нормально работал. Там все товары по одному нужно добавлять или как его правильно настроить, чтобы фейспалмы не отбивать?
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 00:25 12-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Ну да. Вот ссыль на любимую народом табличку.
https://www.egosoft.com:8444/confluence/display/X4WIKI/Economy
    Добавлено: 00:28 12-12-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
anDron :
Ну да. Вот ссыль на любимую народом табличку.

То есть, если я там оставлю только часть товаров из верхних строчек таблчики, то они перестанут тупить и торговать в минус?
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 00:41 12-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Если вообще, то да.
А как в частности у тебя все в игре с экономикой, это только тебе и известно. Запусти на несколько товаров. Поставь с 7-10 секторов на "мотыляния". И пусть ищет, чем зарабатывть.
Фиговое - убирать из списка...
И с запрещенкой - поаккуратнее. Будут или репу ронять или сбрасывать товар при сканах. Но это если будут летать там, где "оно" запрещено с таким хабором.

Последний раз редактировалось: anDron (00:51 12-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:45 12-12-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Арманкессилон :
anDron :
Ну да. Вот ссыль на любимую народом табличку.

То есть, если я там оставлю только часть товаров из верхних строчек таблчики, то они перестанут тупить и торговать в минус?

Скажите, пжта, :
1) правильно ли я понимаю, что для автоторговли (активируется через корабль/информация/поведение) лучше выставлять в качестве товаров торговцу те товары, что указаны в табличке?
2) весь набор товаров или по отдельности?
3) а вообще - торговцу лучше указывать больше товаров для торговли или меньше?
    Добавлено: 09:54 12-12-2018   
nchdel
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 8
Сообщения: 171

Зарегистрирован: 16.11.2013
SerP :
Скажите, пжта, :
1) правильно ли я понимаю, что для автоторговли (активируется через корабль/информация/поведение) лучше выставлять в качестве товаров торговцу те товары, что указаны в табличке?
2) весь набор товаров или по отдельности?
3) а вообще - торговцу лучше указывать больше товаров для торговли или меньше?

Да с торговцами пока как-то грустно. Пробовал и все товары, и только те, что из таблички. Особой разницы не заметил. Они всяко ерундой занимаются. То возят по десятку медикаментов, то 5 специй, то есть пустые практически. То по одному сектору мотаются. Один умудрился на космотопливе уронить репутацию с +20 до -15 постоянно попадаясь полиции Гы-гы В общем пока майнеры прибыльнее, как по мне
    Добавлено: 10:40 12-12-2018   
kulmer
 77 EGP

Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 4
Сообщения: 132
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.08.2015
Я пока не уверен на сто процентов, но похоже проблема с зависанием автоторговцев связана с обновлением информации о сделках. Сегодня перед тем как уйти на работу, задал своим разведчикам сложный маршрут по обновлению сделок. Приду, проверю, как изменился доход. По крайней мере вчера вечером это их раздуплило.
_________________
CMDR Walldread

Последний раз редактировалось: kulmer (11:37 12-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:36 12-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
nchdel :
В общем пока майнеры прибыльнее, как по мне
Майнеры нивидиума выгодные (от 200к, правда дольше), майнеры руды - нет (одна ходка максимум 50к), майнеры кремния - не замечал.
Торговцы - ну тут они когда как, но в основном полные гоняют, хотя у меня почти везде спутники развешаны (правда не улучшенные).

kulmer :
Я пока не уверен на сто процентов, но похоже проблема с зависанием автоторговцев связана с обновлением информации о сделках. Сегодня перед тем как уйти на работу, задал своим разведчикам сложный маршрут по обновлению сделок. Приду, проверю, как изменился доход. По крайней мере вчера вечером это их раздуплило.
Торговцы у меня летают, но выхлоп каждый раз разный, то могут вообще на 500кр заработать, а могут и на 300к, но вроде не тупят. И да, они у меня летают в одном секторе если покупатель имеется.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (11:56 12-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:54 12-12-2018   
nchdel
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 8
Сообщения: 171

Зарегистрирован: 16.11.2013
RAMI :
Майнеры нивидиума выгодные (от 200к, правда дольше), майнеры руды - нет (одна ходка максимум 50к), майнеры кремния - не замечал.
Торговцы - ну тут они когда как, но в основном полные гоняют, хотя у меня почти везде спутники развешаны (правда не улучшенные).

Нивидиумом моя вселенная уже наелась Улыбка Так что стоит кремний, до 70к за раз, как по мне - неплохо.

RAMI :
Торговцы у меня летают, но выхлоп каждый раз разный, то могут вообще на 500кр заработать, а могут и на 300к, но вроде не тупят. И да, они у меня летают в одном секторе если покупатель имеется.

Кстати, по торговцам - у меня сложилось впечатление (хотя может это общеизвестный факт, не вдавался в подробности), что сумма, которая пишется в журнале после сделки не равна прибыли. Взять продукт за 300к - у вас сначала идет списание баланса (которое не отображается в журнале) на 300к, а потом, после сделки пополнение на, к примеру, 320к. А в журнале видим - о, 320к, хороший торговец. А на самом деле только двадцаточка. Неудобно абсолютно отслеживать прибыльность. Поэтому задвинул торговцев пока подальше. Повелители кирки пока наше всё.

Последний раз редактировалось: nchdel (12:09 12-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:08 12-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не ленивый, я просто весь в паузе... (Hi_Pol)

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18