Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Баги, глюки и помощь в их устранении. | страница 25
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 25 из 91
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Баги, глюки и помощь в их устранении.»
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
VISTR :
Блин, с чего бы корабли не зависали в постройке на Верьфях

Уже 3 день жду когда Немезида построится, в Порту помимо остальных недостающих ресов (цифра которых меняется, видать возят) вечная недостача деталей корпуса примерно 12к. Перевел всех галаторгашей (3шт) на торговлю только этим ресом, и .... они как огня боятся этого Порта, возят куда угодно только не туда. Решил глянуть в чем может быть проблема и ... слов нет, в данном порту и в других где ресурсов не хватает Детали корпуса покупают по цене -14%/-16% от средней цены, а в доке оборудования который проблем с ресами не испытывает по +11 от средней. А я думаю какого торговцам в Доке оборудования как медом намазано а мимо Порта пролетаю и крестятся



У меня еще веселее баг, в Порту Аргона вообще ничего не строится, при этом битком ресурсов,...при заказе горит время 2:00 минуты,...покупаю....и все пипец,..как висело 2:00 так и висит спустя 2 часа Ой, не могу!.. Короче перегрузил сейв, пока не поправят, покупать корабли класса М и С бесполезно,..
_________________
Intel(R) Core(TM) i7-4771 CPU @ 3.50GHz (8 CPUs), 16384MB RAM, Ge Force 1080 Series

Последний раз редактировалось: DarkTar (23:20 15-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:20 15-12-2018   
Death Tiny
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(256)
Репутация: 2
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 14.12.2018
VISTR :
они как огня боятся этого Порта, возят куда угодно только не туда.

У многих, как я понял, схожая проблема с нехваткой ресурсов в портах/на верфях. Я решил вопрос так:
    --в сектор с проблемной станцией пригоняем транспорт
    --командуем НЕ автоторговлю, а "ЛКМ на корабль - ПКМ на карте сектора - импортировать товары в...". Корабль думает, запускает визуально обычную автоторговлю всеми товарами
    --уже затем в списке этой автоторговли убираем все позиции, кроме нужных
    --торговец начинает возить что надо и куда надо, даже если в убыток
    --повторяем на желаемом количестве транспортов, ибо если в секторе несколько станций с одинаковым дефицитом, он будет возить сперва где выгоднее, и это может быть не туда

_________________
Если нечего сказать - лучше помолчи.
И от глупости тебя тишина спасет.

Последний раз редактировалось: Death Tiny (03:09 16-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:08 16-12-2018   
Romz
 111 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 11
Сообщения: 421
Откуда: Волоколамск
Зарегистрирован: 11.03.2004
A ни у кого неписёвые пилоты при заходе на посадку, на входе в док станции не зависали? Сейчас обратил внимание, что мой капитан тормознулся, и так висел минуты две, пока я в карте ковырялся. Ну я управление перехватил и сам сел, конечно. А тут смотру - два непися перед входом в док висят, а потом к ним и третий присоединился, и так же повис...
_________________
СисАадмин - Шаман
    Добавлено: 03:22 16-12-2018   
Неон
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 4
Сообщения: 188
Откуда: Россия, Удмуртия, г. Ижевск
Зарегистрирован: 22.08.2006
Romz :
A ни у кого неписёвые пилоты при заходе на посадку, на входе в док станции не зависали? Сейчас обратил внимание, что мой капитан тормознулся, и так висел минуты две, пока я в карте ковырялся. Ну я управление перехватил и сам сел, конечно. А тут смотру - два непися перед входом в док висят, а потом к ним и третий присоединился, и так же повис...

Поменьше непроверенных модов устанавливай.

У меня вот своя проблема - не знаю смеяться или ругануться - корвет в дистанционном сражении почему-то не летит напрямую к наглым пиратам, а тупо катается, полностью повторяя их траекторию движений и так пока не догонит или они посинеют.
Игроделы вообще хоть немного с головой дружат, когда скрипты пишут? Подозрение.

Последний раз редактировалось: Неон (20:44 16-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:55 16-12-2018   
VISTR
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
Death Tiny :
--в сектор с проблемной станцией пригоняем транспорт
--командуем НЕ автоторговлю, а "ЛКМ на корабль - ПКМ на карте сектора - импортировать товары в...". Корабль думает, запускает визуально обычную автоторговлю всеми товарами
--уже затем в списке этой автоторговли убираем все позиции, кроме нужных
--торговец начинает возить что надо и куда надо, даже если в убыток
--повторяем на желаемом количестве транспортов, ибо если в секторе несколько станций с одинаковым дефицитом, он будет возить сперва где выгоднее, и это может быть не туда


Идея сама по себе хороша, но есть одно большое "НО" Ругаюсь, недоволен! все эти корабли импортируют тоже на станции где цена повыше. У меня они активно таскают на большую Верфь и в Док оборудования, на которых цена выше средней (хотя дефицита ресов там не наблюдается и все строится при заказе), а в Порт который уже четвертый день нифига не строит изза нехватки ресов не везут ибо там цена -12% от средней Задница

Придется ждать 1.5 и начинать заново, может заодно уберут бред с заготовками станций что по миссиям делаются...
    Добавлено: 16:25 16-12-2018   
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
Баг с удаленным назначением менеджера. Пристыковал корабль, назначил из экипажа менеджера, через какое-то время отправил корабль по делам - менеджер улетел на корабле. Вылечилось стыковкой корабля назад к станции и посещением кабинета менеджера с последующей отстыковкой.
    Добавлено: 18:25 16-12-2018   
komissar
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 30
Сообщения: 120
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 09.03.2006
Создал звено из трех немезид, отправил в патруль, через какое-то время они нашли хаака и стали его дуплить. Самое интересное в етой ситуации, что снаряды и лазеры от выстрелов немезид проходил сквозь хаака не нанося дамаги, а он в ответку жарил нормально Расстроен . Пришлось отозвать их в другой сектор. Вообще звено себя странно ведет, даешь команду атаковать ведущему, звено пролетает вообще мимо врагов, потом разворачивается, догоняет и наконец-то атакует.
_________________
"Dum vivimus,vivamus!" (C)
    Добавлено: 20:13 16-12-2018   
astronaut
 55 EGP

Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 0
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 11.12.2018
Баг из разряда забавных. Сегодня удалось побывать в ксеноснском порту Ой, не могу!..
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Печально, что интерьер выглядит как у рядовых станций. Терминалы не активны, крафт-станок тоже.. но внутреннее перемещение работает.


Можно понаблюдать вблизи за взлетом и посадкой ксенонских кораблей

    Добавлено: 20:59 16-12-2018   
Romz
 111 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 11
Сообщения: 421
Откуда: Волоколамск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Неон :
Поменьше непроверенных модов устанавливай.
А это тут причём? Модов на логику пилотов нету пока. Ну и, соответственно, у меня их и нет.
_________________
СисАадмин - Шаман
    Добавлено: 22:12 16-12-2018   
Romz
 111 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 11
Сообщения: 421
Откуда: Волоколамск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Проверил без модов на новой игре. То же самое. Прямо в стартовом доке. Зависают как на вход, так и на выход.
Патч 1.5 beta.
_________________
СисАадмин - Шаман
    Добавлено: 23:46 16-12-2018   
Hydrolisk
 57 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 61

Зарегистрирован: 04.09.2014
Romz :
Проверил без модов на новой игре. То же самое. Прямо в стартовом доке. Зависают как на вход, так и на выход.
Патч 1.5 beta.

Поменьше непроверенных патчей устанавливай. Ой, не могу!..


Сорри, не удержался)) Первый раз такую фигню вижу. Может переустановить игру? Такое впечатление, что скрипт какой-то зависает.
    Добавлено: 00:56 17-12-2018   
Romz
 111 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 11
Сообщения: 421
Откуда: Волоколамск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Ещё один странный баг словил. Взял миссию, на поиск локбоксов, сложную. Полетел на точку. Как обычно, дальним сканом нашёл оба. Первый без проблем открылся, полетел ко второму. Дык, примерно за километра 2 до ящика тупо просел фпс до 12. Крутился в разные стороны, менял настройки графики на низкие - ноль эмоций. 12 фпс и всё. Кое-как отстрелил замки с пятой попытки, полетел стыковаться со станцией. Всё это при 12 фпс. Стыканулся, сохранился, перезапустил игру, загрузился. Сперва потормозило минуты две, потом, вроде, отпустило. Полетел облетать станции, на предмет поработать. И, примерно, минут через пять, Х4 завис наглухо, а потом и вылетел, первый раз за всё время, надо сказать. Обратил внимание, что память была забита максимально в этот момент (у меня мониторчик ресурсрв стоит).
Загрузил сохранку перед этими злосчастными локбоксами. И всё. Полчаса уже летаю - и никаких проблем. Ни просадок больше не было, ни вылетов.
И вот что это было? Скрипты миссионные глюканули?

добавлено спустя 2 минуты:
Hydrolisk :
Может переустановить игру? Такое впечатление, что скрипт какой-то зависает
Думаю, не поможет. У меня ж стим версия, файло проверку проходит без проблем.
Обрати внимание у себя, если не сложно. Док должен быть закрытый, как в порту или доке оборудования. На открытых доках такого нет.
_________________
СисАадмин - Шаман

Последний раз редактировалось: Romz (01:08 17-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:08 17-12-2018   
Vadim
 88 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 74
Откуда: Набережные Челны
Зарегистрирован: 04.12.2013
Словил интересный баг, лут, собираемый с астероидов нпс игрока, не зачитывается в инвентарь.
    Добавлено: 06:09 17-12-2018   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Vadim :
Словил интересный баг, лут, собираемый с астероидов нпс игрока, не зачитывается в инвентарь.

Сядьте сам за штурвал - будет засчитывать. Пилот у вас не теллади, случайно? Мой тоже тырит)))
    Добавлено: 07:24 17-12-2018   
Dronmk2
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 04.01.2011
Romz :
Думаю, не поможет. У меня ж стим версия, файло проверку проходит без проблем.
Обрати внимание у себя, если не сложно. Док должен быть закрытый, как в порту или доке оборудования. На открытых доках такого нет.

Может свободных мест нет для посадки? Я так 20 минут ждал пока мой М транспорт из ангара достанут, соответственно при посадке тоже может очередь образоваться.

Последний раз редактировалось: Dronmk2 (09:33 17-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:33 17-12-2018   
RaimonD
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 0
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 02.12.2018
Неделю не играл, патчи новые подоспели. Вчера сел полетать, со станции взлетел и по пути к вратам - 3 раза игра крашнулась. Вылетела на рабочий стол без каких либо причин. Было у кого нибудь подобное? Или игра тут не при чем..
    Добавлено: 10:56 17-12-2018   
Reaper507
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 2
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 04.08.2014
RaimonD :
Неделю не играл, патчи новые подоспели. Вчера сел полетать, со станции взлетел и по пути к вратам - 3 раза игра крашнулась. Вылетела на рабочий стол без каких либо причин. Было у кого нибудь подобное? Или игра тут не при чем..


1.32 вылетала время от времени. 1.50beta не вылетает у меня.
    Добавлено: 11:00 17-12-2018   
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
RaimonD :
Неделю не играл, патчи новые подоспели. Вчера сел полетать, со станции взлетел и по пути к вратам - 3 раза игра крашнулась. Вылетела на рабочий стол без каких либо причин. Было у кого нибудь подобное? Или игра тут не при чем..


У меня после патча 1.32 постоянные вылеты, с вылетом на рабочий стол, просто патч очень кривой вышел, у меня Радеон R9 280, и еще у одного человека тут такая же видяха, вылет один в один как у меня. В общем откатился до 1.31 играю без проблем и вылетов, как выйдет 1.5 буду пробовать, обещали пофиксить, я уже связался с разработчиком игры, все данные отправил.
_________________
Intel(R) Core(TM) i7-4771 CPU @ 3.50GHz (8 CPUs), 16384MB RAM, Ge Force 1080 Series
    Добавлено: 11:36 17-12-2018   
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
RaimonD :
Неделю не играл, патчи новые подоспели. Вчера сел полетать, со станции взлетел и по пути к вратам - 3 раза игра крашнулась. Вылетела на рабочий стол без каких либо причин. Было у кого нибудь подобное? Или игра тут не при чем..

Похожее было, помог ТП в другой сектор, после этого не вылетало.
    Добавлено: 11:39 17-12-2018   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Death Tiny :
--повторяем на желаемом количестве транспортов, ибо если в секторе несколько станций с одинаковым дефицитом, он будет возить сперва где выгоднее, и это может быть не туда


Я ручками вожу. В авто режиме транспорт будет везти 15 компонентов корпуса на производственную станцию потому что там на 1 кредит дороже берут, но будет игнорировать порт на котором спрос тысяча, но чуть дешевле. Проще накидать ему в стек заданий и пусть возит.

Последний раз редактировалось: Scully (13:09 17-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:08 17-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Баги, глюки и помощь в их устранении.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Перед тем, как написать глупость - проверь, ту ли ты глупость хотел написать! (Finist)

  » Баги, глюки и помощь в их устранении. | страница 25
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18