Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 33
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 33 из 439
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
Orion
 487 EGP


Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
"Пакт Чешуйки" что за фракция и где их искать (хотя бы ориентировочнов каком секторе)?
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....
    Добавлено: 08:58 05-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Acmaar :
Подскажите, а как в меню строительства, там где выбираем какие модули станции строить, эти самые модули поворачивать? А то хочется присобачить другой стороной, а как его повернуть не пойму. И в настройках управления как-то неочевидно, что за это отвечает.

Там не очень очевидно/удобно сделано:
- вначале надо присоединить модуль с ориентацией к точке "как есть"
- только после этого на этом модуле нажать ПКМ, и удерживая ее двигать мышку, тогда он начинает вращаться
    Добавлено: 09:06 05-12-2018   
kulmer
 77 EGP

Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 4
Сообщения: 132
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.08.2015
Orion :
"Пакт Чешуйки" что за фракция и где их искать (хотя бы ориентировочнов каком секторе)?


Это пиратская фракция телади. Находится в теладийских секторах, штаб у нее, если не изменяет память, в торговой станции ( которая Cr обозначается) доке оборудования, который гаечным ключём обозначается. В каком конкретно секторе не скажу, не за компом сейчас.
_________________
CMDR Walldread

Последний раз редактировалось: kulmer (14:42 05-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:46 05-12-2018   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Пара вопроосв.

1. У всех себя непись ведет как пчелы окуреные, они в бою скорость сбрасывают до минимумуа, и в целом как то лениво бой ведут.

2. Только у меня турели лепят в молоко?

3. В секторах паранидов встретил открывашку марадер. Красная на радаре, красная в окраске. Ели ее атаковать и убить то получаю -3 от паранидов, и звено персиков красных на хвост. Почему параниды за марадера?

4. Во время боя с этой открывашкой слева внизу на худе, левее скорости появляется красный крутящийся индикатор, похржий на индикатор загрузки. И он остается и после смерти открывахи. Что это?

5. Зачем команда? та что в апгрейдах берется. Турели и с ними и без них стреляют, хулл не чинят. Что они вобще такое? Хы...

Кто то покрутил все типы оружия? Может прокомментировать? Как счас пулеметы только хулл, хулл из под шилды ковыряют? Я пока попробовал только пульс лазер и бластер. По мне так примерно схожы в своих руках, у турелей вроде как пульсы в истребители чаще попадют.

Спасибо.
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)

Последний раз редактировалось: -=Hed_GE_hoG=- (10:46 05-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:48 05-12-2018   
dozzz
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 0
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 20.03.2018
-=Hed_GE_hoG=- :
1. У всех себя непись ведет как пчелы окуреные, они в бою скорость сбрасывают до минимумуа, и в целом как то лениво бой ведут.
У меня так наоборот носятся как наскипидаренные, причем каждый противник считает своим долгом сжечь свои щиты на форсаже и продолжать бой почти сразу после его начала без щитов)
-=Hed_GE_hoG=- :
2. Только у меня турели лепят в молоко?
Надеюсь их пофиксят, на текущий момент они попадают только если цель стоит на месте Гы-гы
-=Hed_GE_hoG=- :
5. Зачем команда? та что в апгрейдах берется. Турели и с ними и без них стреляют, хулл не чинят. Что они вобще такое?
Ну абордажники полезны и капитан, за остальных не скажу.
-=Hed_GE_hoG=- :
Кто то покрутил все типы оружия? Может прокомментировать? Как счас пулеметы только хулл, хулл из под шилды ковыряют? Я пока попробовал только пульс лазер и бластер. По мне так примерно схожы в своих руках, у турелей вроде как пульсы в истребители чаще попадют.

Пулеметы шилд и хул, где то читал что хул должны грызть чуть получше остального вооружения, на практике особой разницы нету.

Вобще из вооружения выбор невелик бимы или пулеметы, ну или пульсы, все остальное не очень (за ракеты ничего сказать не могу).
    Добавлено: 11:16 05-12-2018   
Xwin
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: -2
Сообщения: 644

Зарегистрирован: 06.02.2007
Похоже что каждому должны "выдать" халявный фрегат, обнаружил "Горгона" в стартовом секторе.
    Добавлено: 11:32 05-12-2018   
Baltar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 2
Сообщения: 334
Откуда: Владивосток/Рязань
Зарегистрирован: 05.09.2015
Обнаружил, что корабли можно продавать не только на верфь, но и в доках оборудования (гаечный ключ на карте) при чем в доках оборудования корабли покупают значительно дороже, чем верфи. Верфи за Одиссея давали 9.1кк а в доках забрали за 10.6кк
    Добавлено: 11:35 05-12-2018   
Дрег Ден
 205 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 52
Сообщения: 571

Зарегистрирован: 06.08.2004
Мне кажется, я нашел миниатюрную черную дыру Ой, не могу!.. (рядом с прицелом)
https://dl.dropbox.com/s/mdnqscpan9krjkq/x4%202018-12-04%2020-05-47.jpg?dl=0

Вообще это вроде как одна из скрытых миссий, я даже слышу голос, когда к ней подлетаю. Но понятия не имею, что с этим делать, вроде ничего не выделяется, и контекстное меню не вызывается.
_________________
DFO, DOD.
    Добавлено: 11:41 05-12-2018   
nchdel
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 8
Сообщения: 171

Зарегистрирован: 16.11.2013
Дрег Ден :
Вообще это вроде как одна из скрытых миссий, я даже слышу голос, когда к ней подлетаю. Но понятия не имею, что с этим делать, вроде ничего не выделяется, и контекстное меню не вызывается.

То есть при подлете к ней впритык (как со скрытыми миссиями, при подлёте начинается дешифровка) ничего не происходит?
    Добавлено: 11:45 05-12-2018   
Thrawn
 141 EGP


Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 15
Сообщения: 252
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 14.03.2009
Дрег Ден :
Мне кажется, я нашел миниатюрную черную дыру Ой, не могу!.. (рядом с прицелом)
https://dl.dropbox.com/s/mdnqscpan9krjkq/x4%202018-12-04%2020-05-47.jpg?dl=0

Вообще это вроде как одна из скрытых миссий, я даже слышу голос, когда к ней подлетаю. Но понятия не имею, что с этим делать, вроде ничего не выделяется, и контекстное меню не вызывается.

А сканом (Shift+2) её не пробовал?
    Добавлено: 11:45 05-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Baltar :
Обнаружил, что корабли можно продавать не только на верфь, но и в доках оборудования (гаечный ключ на карте) при чем в доках оборудования корабли покупают значительно дороже, чем верфи. Верфи за Одиссея давали 9.1кк а в доках забрали за 10.6кк

Надо проверить разницу при продаже "голого" корабля.
Большую часть стоимости корабля составляет доп оборудование. Я так подозреваю, что когда корабль покупает верфь, она делает дисконт к цене на модули больше чем при продаже корабля в доке оборудования. Есть мысль, что при попытке продать голый корабль (вообще без модулей) верфь предложит большую цену.
    Добавлено: 11:49 05-12-2018   
Reaper507
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 2
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 04.08.2014
-=Hed_GE_hoG=- :
5. Зачем команда? та что в апгрейдах берется. Турели и с ними и без них стреляют, хулл не чинят. Что они вобще такое? Хы...

Кто то покрутил все типы оружия? Может прокомментировать? Как счас пулеметы только хулл, хулл из под шилды ковыряют? Я пока попробовал только пульс лазер и бластер. По мне так примерно схожы в своих руках, у турелей вроде как пульсы в истребители чаще попадют.


Может потому у народа турели и попадают плохо, что без прокачанной команды?

Я потестил на S-шипе против одноклассников бимы, пульсы, плазму и пулемёты. У бимов по идее самый лучший трекинг, наверно, они хороши в турелях, но у них самых низкий дпс. Греются, быстро. Пулемёты по идее корпус лучше грызут, на деле разницы я не заметил большой, но тестил на мелочи, может против капитала разница будет видна. Но у пулемётов какой-то дикий люфт, часто мажут. У пульсов самый высокий дпс среди предыдущих и наводятся хорошо. У плазмы отличный урон, но хрен попадёшь по мелочи и греются быстро.

Последний раз редактировалось: Reaper507 (12:04 05-12-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:01 05-12-2018   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
В раньших ИКС-ах с захваченного корабля перед продажей снимал все интересное оборудование, особенно поначалу (Хребет не имею в виду, не играл). А сейчас - нельзя?
Туплю, наверное, но как перенести из трюма в трюм двух своих пристыкованных к одной станции кораблей товары - тоже найти не могу.
И еще, никак не пойму - Shift-i открывает инвентарь... только стартовой Элиты?? Вроде нет контекстно где выбрать, у какого именно кораблика смотрим трюм.
    Добавлено: 12:01 05-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
Shadowman :
В раньших ИКС-ах с захваченного корабля перед продажей снимал все интересное оборудование, особенно поначалу (Хребет не имею в виду, не играл). А сейчас - нельзя?
Туплю, наверное, но как перенести из трюма в трюм двух своих пристыкованных к одной станции кораблей товары - тоже найти не могу.
И еще, никак не пойму - Shift-i открывает инвентарь... только стартовой Элиты?? Вроде нет контекстно где выбрать, у какого именно кораблика смотрим трюм.
Открывает инвентарь (игрока) и трюм корабля в котором находитесь. Если вне корабля то просто инвентарь. Перенести товары (сам не пробовал - кто-то описывал) выбрать один корабль на карте и потом нажать правой кнопкой по кораблю с которым хотите обменять, в контекстном меню выбрать соответствующий пункт.
    Добавлено: 12:05 05-12-2018   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
оборудование не перекидывается. обмен товарами - так же как и взаимодействие со всем остальным - выбрать корабль, правой кнопкой по другому кораблю, будет строчка с обменом. трюм можно посмотреть через информацию. разгрузить оттуда же.

Последний раз редактировалось: Dusky (12:06 05-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:05 05-12-2018   
VioletGiraffe
 54 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 49

Зарегистрирован: 15.11.2013
Слышал, что в игре нет капшипов, а самый большой из доступных классов - фрегат, типа М6 в Х3, это так? Что с боевыми флотами, крупномасштабно воевать в Х4 весело, или больше упор на торговлю-строительство?
    Добавлено: 12:14 05-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
VioletGiraffe :
Слышал, что в игре нет капшипов, а самый большой из доступных классов - фрегат, типа М6 в Х3, это так?
Не так. Но самих разновидностей больших кораблей - совсем мало.

Последний раз редактировалось: anDron (12:19 05-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:17 05-12-2018   
razor1211
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 0
Сообщения: 20

Зарегистрирован: 01.12.2018
Кто-нибудь пытался апгрейдить капитала? В частности одиссея? Обнаружил одного такого в секторе ксенонов, оказался ничейный, захватил и пригнал на верфь. И тут походу выплыл неприятный баг. Наставил ему нужный обвес, тыкнул добавить покупку и... ничего, корабль сбросился из выбранного, подтвердить покупку никак нельзя. Как-то раз написало что-то по английцки, типа некоторые выбранные товары выделены красным и выполнить заказ из-за них нельзя. Почему они красные, хз, ничего не понятно. Из красного в списке были только продаваемые дефолтные орудия. Пробовал на паранидской и аргонской верфи. Причем этот баг только с турелями, движки, щиты экипаж и тд. все меняется и покупается нормально. Сраный бред в общем. Разозлен
    Добавлено: 12:24 05-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Aleksey-Forest :
Инфа из сети:

Типы кристаллов:
Фиолетовый (Bandannite) – наиболее распространенный, и наименее ценный (850 cr – 1,150 cr).
Синий (Menelaene) – обычный, намного более ценный, чем фиолетовые кристаллы (8500 cr – 11500 cr).
Зелено-желтый (Aguilite) – редкий, более ценный, чем голубые кристаллы (17,000 cr – 23,000 cr).
Оранжевый (Mitonene) – редкий, более ценный, чем зелено-желтые кристаллы (25,555 cr – 34,500 cr).
Белый (Burnite) – очень редкий, чрезвычайно ценный и стоящий намного больше всех других кристаллов (200,000 cr – 300,000 cr).

Нахождение Burnite открывает ачивку.
Это наверное надо в базу данных загонять или хотя бы где-то закрепить, а то по вопроснице шарахаться нет никакого желания.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 12:27 05-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
anDron :
VioletGiraffe :
Слышал, что в игре нет капшипов, а самый большой из доступных классов - фрегат, типа М6 в Х3, это так?
Не так. Но самих разновидностей больших кораблей - совсем мало.

В немецкой вики уже какието списки кораблей начали появляться, большая часть инфы пока не заполнена
XL https://www.egosoft.com:8444/confluence/display/X4WIKIDE/XL-Schiffe
L https://www.egosoft.com:8444/confluence/display/X4WIKIDE/L-Schiffe
M https://www.egosoft.com:8444/confluence/display/X4WIKIDE/M-Schiffe
S https://www.egosoft.com:8444/confluence/display/X4WIKIDE/S-Schiffe

в английской вики пока вообще почти ничего нет, так пара Sок описана
    Добавлено: 12:27 05-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 437, 438, 439  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Какая-то дебильная тема, но лишать ее своего присутствия почему-то влом. (SunnyGale)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 33
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18