Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Орк в космосе | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Орк в космосе»
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
И тут всё заверте...
    Добавлено: 11:01 22-06-2018   
KERK HUMMER
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 3
Сообщения: 75

Зарегистрирован: 12.05.2018
Завертелось, да...
Была такая игрушка. Не знаю, есть ли она сейчас. Называется, кажется, "Пираты онлайн". Красивое море, красивые парусники, бортовые залпы, скорость, зависящая от ветра... Потом то ли я куда-то пропал, то ли сама игрушка куда-то подевалась. Но был такой период, и был он интересным. Впрочем, Ева так просто не отпускает...


Резкое жужжание шуруповертов, прерывающееся треском срабатывающих ограничителей момента, сливалось в общую труднопереносимую какофонию. Раскоряченный нави-каракал висел в центре экипировочной площадки и, казалось, не меньше его временного хозяина хотел быстрее удрать отсюда - но фитинг не делается за секунды, даже с готового списка, даже тремя бригадами... Дайго, морщась от грохота, направился к порыжевшей бронированной плите, закрывающей вход в жилые помещения станции. Коридор встретил его потоком холодного воздуха из потолочных дефлекторов и слепящими пятнами старых диодных фонарей. Этой станции никак не меньше двухсот лет; сейчас никому и в голову не пришло бы освещать помещения таким примитивным способом. "И охлаждать тоже" - добавил про себя Дайго, толкнув дверь блока отдыха пилотов. Дверь с шипением втянулась в стену и капсулир невольно отшатнулся от мощной звуковой волны: тут, видать, кто-то здорово празднует. Несколько десятков человек, обнявшись за плечи, образовали круг, внутри которого две девушки извивались в самых немыслимых танцевальных движениях - всё это сопровождалось современным музыкальным ритмом, изливавшимся из киловаттных акустических систем.
- Уж лучше назад, в ангар - вслух сказал Дайго, но не услышал своих слов. Почти бегом он покинул коридор, перейдя по короткому проходу в служебный блок станции. Тут было намного лучше. Капсулир сбавил шаг, наслаждаясь привычной обстановкой, той необъяснимой смесью покоя и напряженности, которая так знакома пилотам. Широкий коридор перемежался круглыми площадками, в центре которых были организованы крошечные, но оригинальные зоны отдыха: тут небольшой фонтан, там - несколько скамеек под совершенно бутафорским и ненужным здесь, но от этого еще более милым деревянным навесиком... Если дерево настоящее - то даже представить себе трудно, в какую сумму обошлась эта "бутафория".
Дайго и сам не понимал, почему вдруг его стал раздражать любой шум, но даже негромкий, успокаивающий плеск воды в фонтане был ему не по душе. И он пошел к следующей площадке, к скамейкам.
Тут было хорошо, а главное - тут была тишина. Лишь редкие короткие диалоги из открытых дверей постов контроля нарушали покой - но не нарушали, а лишь подчеркивали его.
За спиной послышался женский голос, резко и неразборчиво. Вход в служебные сектора, кроме работающих здесь людей, доступен только капсулирам. Ну а то, что калдариане никогда не берут женщин на диспетчерскую службу - известно всем. Девушка-капсулир была редкостью, и Дайго обернулся, навострив слух.
- Вы хоть представляете себе, о чем просите? Даже если он - капсулир, а не экипажник: капсулиров десятки тысяч. По базе данных его найти можно - но определить его местоположение может лишь ЦЕО его корпорации или КОНКОРД. И что вы скажете конкордовцам? - сутулый мужчина в мешковато сидевшей на нем куртке, под которой не видно было знаков различия на его комбинезоне, похоже, выходил из терпения.
- Я не собираюсь никому ничего говорить! Вы просто не хотите выполнять свою работу - так скажите это вслух, и не задерживайте меня! - услышал Дайго женский голос. Самой обладательницы этого голоса он не видел - она стояла в стороне от входа в центр связи станции.
- Моя работа - обеспечение станционного комплекса субсветовой связи, и только. Сейчас не я вас, а вы меня задерживаете. У вас есть все доступные способы коммуникации: конво, электронная почта; есть координаты офисов корпорации вашего друга: почему бы вам не воспользоваться ими? Уверен, ваш Крохатрон так или иначе объявится.
- Он не отвечает на письма и я никак не могу поймать его на связи... - голос девушки потускнел.
"Крохатрон - я откуда-то знаю это имя" - подумал Дайго, продолжая прислушиваться к диалогу - "Но откуда? Ни одной ассоциации!"
Ладно - сказал сутулый и резким движением захлопнул дверь. Больше из центра связи не доносилось ни звука.

- - - - - - -

Самым сложным было – отсоединить затылочный интерфейс. На станции этим обычно занимался специальный дрон: подползал сзади и ловко снимал всю коробку. Вручную управиться было сложнее, к тому же Керку приходилось еще превозмогать боль в грудной клетке, усиливающуюся от неудобного положения рук, и бороться с дрожью в пальцах: ошибка могла стоить ему жизни.
Наконец, проклятая черная коробка полетела на потрескавшееся дно капсулы. Пилот знал, что на затылке у него остался черный матовый трехсантиметровый кружок, под которым спрятана контактная группа и вход в шахту иглы деактивирующего шприца. «Волосы отрастут – будет незаметно». Керк замер, удивившись тому как легко он смирился с невозможностью возвращения. Хотя шансов выжить у него… Нет, сейчас не подсчитать. Достаточно парочки лишних процентов какой-то дряни в местной атмосфере, чтобы вероятность выживания составила ровно ноль процентов. «Интересно, на какое время рассчитана система жизнеобеспечения капсулы, и сколько она еще проработает после падения».
Верхняя часть сферы, после некоторых раздумий, всё-таки поднялась, давая пилоту возможность выбраться. От стазис-геля остались упругие полупрозрачные лужицы на полу капсулы: от удара сфера треснула и гель вытек. «Хорошо хоть сначала треснула, а потом вытек, а не наоборот. Иначе я б тоже треснул». Керк перебрался в заднюю часть капсулы и открыл рундук слева от входного люка. Содержимое особо не порадовало: рабочий комбинезон с личным жетоном, фонарик, фейс-карта. Хоть бы нож был…
Пилот влез в комбинезон и шагнул к люку. Монитор анализатора внешней среды был пуст: не работает. Безуспешно потыкав в него пальцами, Керк вздохнул и взялся за рукоятки ручного привода люка. «Уж лучше сразу».
__________

Отдел астрономических наблюдений КОНКОРД
регион Эссенс
система Люминэйр
24 марта 7014 года
Только для служебного пользования.


Сегодня в 08:55 зафиксировано возникновение кратковременной аномалии типа «Темпоральный коридор» мощностью (экв.) 115~119 петаватт близ седьмой планеты системы Люминэйр созвездия Крукс, регион Эссенс (местное название планеты – Калдари Прайм). Действие аномалии длилось 9, 474 сек, в результате чего из Сети контроля были выведены следующие объекты:
1. крейсер, класс «Корморант», бортномер 0652U-114, капсулир Бертони Халл, калдарианская национальная корпорация
2. крейсер, класс «Дрейк», бортномер 2420XW-11(?), капсулир неопознан
3. интерцептор, класс «Таранис», бортномер 9130Н-126, капсулир Стэн Добур, корпорация «Атомикус»
4. фрегат, класс «Мерлин», бортномер 2121К-968, капсулир Керк Хаммер, альянс «Стелла Поларис»
5. фрегат, класс «Навитас», бортномер 5417J-047, капсулир неопознан
6. орбитальный навигационный бакен 165-4500072

Согласно Процедуре 00Х144, утвержденной 10.09.6971, по факту возникновения аномалии типа «Темпоральный коридор», сопровождающейся исчезновением людей, открывается Дело за №000067-7014.
Отделу исторического зондирования предлагается проследить возможные проявления действий и событий в обозримой истории человечества, связанной с именами пропавших капсулиров
Бертони Халл 6992 г.р.
Стэн Добур 6973 г.р.
Керк Хаммер (дата рождения не установлена)
в срок до 01 октября 7014 года.
В случае получения отрицательного результата реклонировать указанных капсулиров в срок до 10 ноября 7014 года.
В случае получения положительного результата уничтожить нейроматрицы указанных капсулиров немедленно.

Службе внутренней безопасности провести расследование и установить личности неопознанных капсулиров, после чего передать их в Отдел исторического зондирования.

Связанные документы: нет.
Приложения:
Личное дело капсулира Бертони Халл.
Личное дело капсулира Стэн Добур.
Личное дело капсулира Керк Хаммер.
Учетная запись Сети Контроля №760003485222-G/24.03.7014 по региону Эссенс.
__________

Поблескивающие волны вкупе с легким свежим ветерком и шумом прибоя надолго заворожили Керка, вдруг почувствовавшего удовольствие: он не мог и не хотел прятать улыбку, оглядывая волнистую береговую линию и повторяющий эту линию контур невысокого, в полтора десятка метров, обрыва за спиной. По местному времени было, видимо, утро – а может быть, вечер: солнце висело низко над водой. Хотя черт его знает, какой тут наклон эклиптики: может, по местным меркам, оно в зените сейчас. Несколько поостыв от впечатлений, пилот принялся внимательно изучать место падения капсулы. Шоколадно-черное «яйцо» не имело никаких признаков обгорелости и, судя по всему, упало с небольшой высоты практически вертикально. Зато там, где обрыв, виднелись барханы свежей земли, вывороченные деревья – и всё это осыпалось вниз, на песок узкого побережья. Над обрывом что-то дымилось. Судя по масштабам разрушений, это не капсула. Это сам фрегат. Наиболее вероятно, что фрегат зацепил край обрыва, и, как с трамплина, сорвался в него прямо в воду, успев отстрелить капсулу перед погружением.
Керк подошел к самой воде. Непонятно почему, почувствовал озноб, хотя температура воздуха была достаточно высокой. Плавать он умел, но никогда не погружался в водоемы, у которых не видно противоположного берега… Если здесь неглубоко, то есть шанс попасть внутрь фрегата. И если уцелел блок субсвязи корабля – то Керк спасен.
На четвертом шагу в волнах прибоя пилот неожиданно провалился вниз: тут не было сколько –нибудь приличной отмели, море начиналось сразу – и глубокое. «Собственно, можно было и догадаться по виду прибоя» - подумал пилот, выбираясь обратно на берег. Ситуация осложнилась. Керк присел на берегу, глубоко вдыхая свежесть морского бриза, и вдруг поймал где-то в глубине души странноватое сейчас чувство – радость… Песок, заходящее солнце, шум прибоя, ветер и крики каких-то птиц неподалеку – всё это напоминало ему что-то из прошлого, хорошо забытого прошлого, от которого осталось лишь неуловимое ощущение… Ощущение… Он не мог объяснить себе, что это было там, в его прошлом, которое отсеклось из памяти в момент его первого клонирования, и не мог вспомнить себя тогдашнего – но был уверен, что это было самое лучшее время в его жизни. И, похоже, Судьба оказалась к нему милостивой, вернув обратно, видимо, в тот самый мир, откуда он когда-то улетел к звездам.
Плеск волн убаюкивал, а пережитые за день потрясения были достаточно сильны даже для тренированной психики космического пилота – Керк лег на спину и забылся тяжелым сном, освещаемый последними лучами заходящего солнца.
Но еще до того как сумерки окончательно накрыли побережье, в десяти метрах от спящего пилота врезался в песок деревянный нос большой расписной весельной лодки, из которой настороженно смотрели на распростертое тело странно одетые люди с длинноствольными ружьями в крепко сжатых руках.
__________

- Он спит. Просто крепко спит. – епископ выпрямился.
Матросы чуть расслабились, с опаской переводя глаза со спящего человека в необычной одежде на лежащую в десяти шагах металлическую конструкцию яйцевидной формы размером с добрую шлюпку. В сумерках ритмично мигающие голубые огоньки на ее боках наводили на моряков страх.
- Будем будить? – вполголоса спросил капитан, движением руки остановив негритенка, собравшегося было высекать огонь.
- Ни в коем случае – быстро ответил священник – Судя по его костюму, он и есть владелец этой конструкции с бесовскими огоньками. Здесь требуются некоторые познания, которыми обладают служители Церкви… Капитан, прошу вас, пусть матросы и гребцы пройдутся по побережью и поднимутся на обрыв: посмотреть, нет ли там чего-либо подобного.
- Вы совершенно правы, отец Бернар – согласился моряк – Здесь есть нечто, не поддающееся моему представлению о мире… Неужели эта штука и есть – падающая звезда?
Епископ коротко взглянул на капитана, в глубине его глаз промелькнуло нечто такое, от чего старому морскому волку стало вдруг неуютно. Не дожидаясь ответа, он распределил людей: трем из четырех матросов дал по два гребца и указал направление поисков над обрывом; а боцман отправился с четвертым матросом вдоль берега. Негритенку определили место для костра с противоположной стороны «яйца» с тем, чтобы свет и дым не разбудили спящего загадочного незнакомца. Тем временем священник, подобрав полы длинного черного кафтана с белой отделкой, осторожно забрался внутрь металлической конструкции через открытое круглое отверстие, весьма смахивающее на амбразуру палубного орудия.
Его не было долго, так долго, что от костра уже потянуло ароматом кофе, а бочонок из-под кормовой банки баркаса дважды успел опрокинуться над капитанской кружкой.
Стемнело уже окончательно, и от ставшего на рейд галеона остались видны лишь кормовые фонари.
Наконец, в круглом отверстии непонятного сооружения показалась мягкая шляпа отца Бернара. Он выбрался на песок, подошел к спящему и осторожно наклонился над ним, вчитываясь в отливающую фосфорическим блеском пластинку с текстом на его груди. Потом что-то пробормотал себе под нос, последние слова услышал капитан:
- …Пресвятая богородица, прости раба твоего… Лишь во имя Веры и Истинной церкви беру я сей грех на душу…
Капитан вскочил с места, увидев в руке священника мрачно блеснувший короткий кинжал. Убить ни в чем не винного спящего – такое не встретишь даже среди пиратов! В два прыжка он преодолел расстояние от баркаса до епископа, ловя его руки, и тут же задохнулся обжигающей, огненной болью: священнослужитель одним ударом кинжала пронзил его сердце.
Осторожно придержал падающее тело, вытащил лезвие из раны и обтер его об капитанский белоснежный камзол, по которому быстро растекалось темное пятно.
- Прости мой грех, Господи… Зачем же ты ниспослал мне такое испытание… - бормотал епископ, направляясь по ту сторону «яйца» к негритенку.
– Капитан, еще одиннадцать человек и этот мальчик… Но нельзя никого оставить.
Через четверть часа картина на пляже изменилась: костер был погашен, бездыханные тела капитана и поваренка затащены внутрь металлической конструкции, а спящий незнакомец лежал крепко связанным на дне баркаса. Впрочем, он уже не спал и, видимо, пытался что-то сказать, но клок пакли, хорошо зафиксированной шейным платком капитана, не давали ему этого сделать. Священник, тяжело дыша, ждал возвращения поисковых групп. Ему оставалось лишь надеяться, что они будут возвращаться поодиночке. Фальконет был заряжен картечью и развернут в сторону, откуда ожидалось возвращение боцмана: с ним наверняка будет труднее совладать. Отец Бернар то и дело поглядывал на тлеющий фитиль: нельзя было допустить, чтоб он остался без огня в нужный момент. Вдали показался огонек – возвращающиеся моряки освещали себе путь наскоро подготовленными факелами.
    Добавлено: 22:05 23-06-2018   
KERK HUMMER
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 3
Сообщения: 75

Зарегистрирован: 12.05.2018
- И что, каковы результаты исторического расследования? - спросила Джулли, передавая Кроху электронный планшет с документом №000067-7014, который ничего толком не объяснил, а, казалось, еще больше всё запутал.
Крох вчитался в текст, переводя глаза вверх и вниз по экрану, словно старался выучить его наизусть. Офицер-конкордовец, подтянутый и серьезный, спокойно ответил, обращаясь к девушке:
- Пожалуй, я бы сделал исключение для вас, если бы вы были законной супругой этого пилота. Вы прекрасно понимаете, что информация о возможных искажениях в истории человечества - это не просто закрытая, а полностью табуированная тема, для общественности.
- Вы, офицер, тоже прекрасно понимаете, что я не могу быть его женой. Капсулиры в этом отношении сродни священникам, разница лишь в том, что священнослужителей сдерживает обет безбрачия, а капсулиров...
- Я прочитал - перебил девушку Крохатрон.
Джулли и конкордовец одновременно перевели глаза на волевое лицо пилота.
- Я прочитал, и сделал простой вывод... Вы напрасно скрываете от нас информацию, офицер - заявил Крох и продолжил - Сегодня пятое октября. Срок исторического зондирования - до первого октября. Если вы не реклонировали Керка Хаммера - значит, он-таки успел наследить в истории человечества в том времени, в котором оказался... А что с остальными пилотами? Впрочем, меня их судьба интересует гораздо меньше.
Конкордовец выглядел обескураженным, но всё же попытался спасти положение:
- Если вы прочтете далее, то увидите, что срок реклонирования определен до десятого ноября. Так что у нас еще месяц в запасе.
- Я чувствую, что понимаю все меньше и меньше - удрученно произнесла Джулли.
Крохатрон повернулся к ней вместе с креслом, скрипнувшим колесиками по рифленому металлическому полу.
- Я совсем в этом не разбираюсь - начал он издалека, сжав руку девушки - Но постараюсь объяснить по своему разумению.
Офицер чуть заметно улыбнулся.
Крох повернул планшет так, чтобы Джулли был виден текст.
- Что у нас есть? Известно, что Керк полетел на Калдари Прайм, насколько я понимаю, с экскурсионными целями. Известно, что он был атакован местными "гопниками". Известно, что бой закончился неожиданно возникшей сверхкороткой темпоральной аномалией, в которую провалились и жертва, и охотники. Теперь спецподразделение КОНКОРД пытается выяснить - куда именно провалились эти ребята, не оказались ли они, случаем, в нашем с тобой прошлом и не оставили ли там существенных следов своего пребывания.
- А если оставили? - спросила Джулли.
Вместо Кроха ответил офицер КОНКОРДа:
- Если оставили - то мы, может быть, даже никогда не узнаем этого... Но вы представьте себе, какие изменения могут произойти в истории цивилизации, например, ХХ века, если в нее попадет человек из семидесятых веков... Это ведь не только знание технологий. Изменилось всё, даже генетический код человечества. Изменились человеческие расы.
- И какой выход из положения?
Офицер с тоской посмотрел на мигающий вот уж пятнадцать минут индикатор частного вызова, но всё-таки продолжил:
- Дело тут вот в чем... Согласно современным взглядам на взаимосвязь Пространства и Времени, практически любая ситуация может быть обратима - во-первых, и, что дает нам надежду, любая ситуация может по-разному произойти в параллельных мирах.
- Параллельных мирах? - хмыкнул Крохатрон - Что за фантастика?
- Прошло меньше пятисот лет с тех пор, как субсветовая связь тоже была фантастикой. И для того чтобы передать килобайтный файл из одной системы вдругую - отправляли автоматический почтовый шаттл. Сегодня ученые с уверенностью утверждают: вселенная намного более сложна, чем мы себе представляем. Вы, как и я, как и любое другое разумное существо - не можем воспринять адекватно фразу "Вселенная бесконечна - вселенная расширяется". А ученые говорят, что оно так и есть. Бесконечность вселенной гарантирует нам, что где-то в ней есть как точные повторы имеющегося мироздания с его живой и неживой материей, так и бесчисленные аналоги нашего мироздания. Кроме того, существует еще и антимир с таким же бесконечно сложным устройством.
- Еще хуже стало - пожаловалась Джулли - Я не понимаю, в чем заключается наша надежда...
- Надежда в том, что мы мало знаем о Времени в-целом и о темпоральных аномалиях в-частности. Надежда в том, что из огромного количества звездных систем мы не освоили еще и половину, а даже в освоенных системах мы не изучили имеющиеся планеты сколько-нибудь подробно. Известно лишь, что на температурных планетах, практически на всех, имеется разумная жизнь. В большинстве случаев - гуманоидная. Чаще всего - это потомки первопереселенцев. Но не все планеты заселены нами, понимаете?
- И?..
- Там где не остается место для надежды - там появляется вера.
Сказав эту фразу, Крохатрон встал. Офицер, с явно написанным на лице облегчением, тоже поднялся. Но капсулир не спешил уходить.
- Поиски уже завершены?
- Даже если будет принято решение о реклонировании, дело не будет закрыто до получения достоверной информации о физической смерти рассматриваемых пилотов - бесстрастно ответил офицер - И, если они будут обнаружены после реклонирования - они будут физически уничтожены.
- Жестоко! - воскликнула Джулли.
- А гибель экипажей баттлов - не жестоко? - возразил конкордовец - И чем она оправдана? Лишь жаждой наживы! А мы печемся о сохранении цивилизации. Капсулиры об этом не задумываются?..
Воцарилось молчание. Огонек вызова по-прежнему мигал на интеркоме офицера.
- Я бы хотел поговорить с представителем какого-нибудь научного центра, который занимается темпоральными аномалиями - произнес Крохатрон.
- Вряд ли это возможно - усомнился конкордовец - Их работа засекречена настолько, насколько возможно...
- Смотря чьей поддержкой заручиться - усмехнулся Крох - Спасибо, что уделили нам время.
Он подал руку Джулли, помогая ей выбраться из глубокой чаши кресла.
Офицер облегченно закрыл дверь за покинувшими кабинет пилотами.

- - - - - - -

- Me comprendes? – мерзкий человек в нелепо раскрашенном халате и странной, заплетенной в мелкие косички бородой, склонился над Керком, в очередной раз повторив непонятную фразу.
- No es parecido al británico... – сказал человек, сбавив тон - Pero sin embargo… Ты англичанин?
Керк даже вздрогнул от неожиданности. Что значит «англичанин» он не знал – но смысл фразы был понятен. Наконец-то это чучело начало говорить по-человечески.
- Я не знаю что означает «англичанин» - прохрипел он в ответ. Кисти рук уже совсем онемели.
- Развяжите меня.
- Британская собака! Откуда ты здесь взялся, мошенник?
- Зачем вы убили этих людей? – Керк с ужасом уставился на свою капсулу, набитую трупами.
- Кто научил тебя отвечать вопросом на вопрос, скотина? – заорал бородатый и пнул Керка в бок тяжелым ботинком – Утренний прилив, надеюсь, поднимет эту дрянь на воду и там я ее взорву. А теперь ты мне расскажешь всё, что тебе известно, иначе умрешь.
«Не похоже, что у меня вообще есть шанс выйти живым из этой ситуации» - уныло заключил Хаммер и покорно спросил:
- Что вас интересует?
- Ваше преосвященство!!!
- Простите?..
- Ты разговариваешь с представителем святейшей Инквизиции, епископом, рукоположенным лично Папой! Ну почему испанские каперы всегда находятся не там, где они нужны… - епископ с тоской оглянул быстро светлеющее небо. Скоро на галионе забеспокоятся и попробуют подойти ближе… Баркас тут, но остался еще ялик, в который, разумеется, набьется не меньше десятка человек. Не может быть, чтобы Господь оставил его в такую минуту. Но сейчас нужно спешить.
- Что это за конструкция? Это корабль? Повозка?
Керк не отрываясь смотрел на море, куда только что смотрел епископ. Там, в полукилометре от берега, стоял самый настоящий парусный корабль. Большой. Очень древний. И очень напоминающий что-то, что Керк уже видел. Ему даже показалось, что он уловил носом запах нагретой смолы и просоленных вант. Но дальше память замыкалась.
- Как мне вас называть?
- Плебей… Говори «ваше преосвященство» или «отец Бернар».
- Эта конструкция – стандартная спасательная капсула командира космического корабля.
- Что за чушь ты несешь?! – возмутилось «его преосвященство» - Это – твоё?
- Это мое. Я – пилот-капсулир. Мой фрегат попал в переделку и, насколько я понимаю, утонул где-то здесь.
- Начинает что-то проясняться. Ты – капитан затонувшего фрегата? Кто утопил? Где команда? И что это за яйцо?
Беседа явно не клеилась. Керк с оторопью представил себе, какой объем знаний нужно загрузить в примитивный мозг этого посланника церкви, чтобы объяснить ему, кто такой Керк Хаммер и как он сюда попал. Да и смысла в подобном объяснении нет никакого.
На мачтах стоящего в море корабля распустили грязно-желтые паруса. Берег обрывается резко, волнения почти нет: корабль может подойти совсем близко... Интересно, какая дальность у пушек. Но в любом случае, этому шуту ряженому явно не хочется встречаться с экипажем. Значит, он с ним и не встретится.
Керк прикрыл глаза и сосредоточился. Когда-то он это умел: концентрация, усиление, бросок... Должно получиться. К тому же такому ублюдку, без зазрения совести перебившему полтора десятка человек ради непонятно чего - все равно не место среди живых.

- - - - - - -

Да, история продолжается, а у меня - смена работы, больше денег/меньше свободного времени, но коммандер (да, теперь коммандер, а не капсулир) Хаммер по-прежнему бороздит обитаемую часть Галактики, выполняя разной степени скучности миссии и зарабатывая себе денежки. Патамушта надо восстановить то, что уже было: Асп Эксплорер. Уж очень мне он понравится. Просто теперь никто никуда не спешит. Сайдвиндер стоит где-то в ангаре, зафиченный по самое нехочу; теперь вот подумываю: не отправиться ли на нем к инженерам и не превратить ли его в Неприятную Неожиданность ))) Представляете себе, нубошип, на котором можно разобрать Анаконду?.. Я тоже нет, но сама идея уже смешит.
Моя Кобра постепенно приобрела то оборудование, что мне и хотелось. Можно бы, конечно, и ее проинженерить, но не все инженеры мне доступны пока, материала тоже не так чтоб ого-го, думаю, оставлю ее, тоже как надо экипированную, рядом с нубошипом; когда придет пора наконец снова пересесть на Асп. Ну а как и Асп будет готов - снова отправлюсь на край мира; теперь-то я ужо понимаю, что надо тащить с собой и чего бояться...
    Добавлено: 16:52 11-07-2018   
KERK HUMMER
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 3
Сообщения: 75

Зарегистрирован: 12.05.2018
РУД до упора, питание на двигатели, автопилот в Off, форсаж... И подальше, подальше отсюда!
"От кого я хочу убежать? От себя?"
Компрессоры в очередной раз взревели вслед за судорожно нажатой клавишей форсажа.
"Почему, за что мне выпала такая дикая судьба: родиться в условиях варварской цивилизации среди рас, ныне считающихся даже не вымершими, а вообще никогда не существовавшими... Сбежать из дикого мира, наполненного непрекращающимися войнами и полчищами монстров всех мастей - чтоб оказаться в невообразимо далеком будущем, за пределами не только понимания... За пределами известного мира, вообще непонятно где."
Очередной рывок - еще, еще дальше от Империи, вверх, скоро цвет настроенной карты изменится, Империя останется позади и...
"Черт меня дернул вообще сюда соваться! Нашел выход - нашел бы и вход, всех дел - забрать сюда Джулли... А еще лучше - забрать сюда Хасеки. Вот интересно, как бы она отреагировала на всё это... А как бы она отреагировала на Айслинг? Наверно, решила бы, что я свихнулся. Невозможно же всерьез предположить, чтоб такая громадина и вот эта тоненькая, почти бестелесная девушка... Впрочем, так и получилось. Невозможно. Всё могут короли..."
Сплющенный в почти ничто корпус "Кобры" с каждым гиперпрыжком уносил Керка всё дальше и дальше от границ Империи; еще несколько десятков минут - и родная, "домашняя" система... Впрочем, тут настолько пусто, что хоть ты дома, хоть ты черт знает где на окраине обитаемого пузыря - ты всё равно один. Так долго искать мир, свободный от непрерывных войн и непрерывной борьбы за выживание; вырваться из неведомой вселенной по ту сторону Врат, чтобы оказаться в... пустой Галактике.
Керк усмехнулся своим воспоминаниям: как жутко поначалу было выходить из гиперкруиза, озираясь в поисках овервью, в поисках минусов... Нет тут минусов. Нет бублей, нет интердикторов, никто не ждет на гейтах, да и гейтов нет... Но и плюсов нет.
"Знать бы как - я бы всё-таки вытащил сюда Джулли. Где же ты, девочка-капсулир?"

Цитата:
Крохатрон и Джулли присели за столик на открытой площадке кафе.
- Как тебе удалось меня разыскать? - спросил пилот девушку, набирая заказ на панели.
- Керк называл мне твое имя - я запомнила. Помню, была просто ошарашена официальной сводкой. Сбой аварийного клонирования - это ведь настоящая смерть; для капсулиров событие совсем не тривиальное. Тем более... - Джулли смутилась, но всё-таки закончила - Тем более, если этот капсулир - Керк. Мой Керк. А как нашла - дело техники.
- Он уже клонировался. Он уже не орк, ты знаешь об этом?
- Знаю. Но ведь не во внешности дело... Ты знаешь об этом? - Джулли грустно улыбнулась.
- Да уж, знаком... - неопределенно протянул Крох, скользя глазами по яркому пейзажу Радиуса.
Шестикилометровый круг, накрытый прозрачной полусферой, был словно кусочком температурной планеты. С тех пор как было проведено тотальное перепрограммирование дронов наружного видеоконтроля, поверхности всех планет стали доступны для наблюдения. Пилоты часами зависали на низких орбитах, пытаясь разглядеть то, о чем успели позабыть их деды... Видимо, Радиус был построен очень давно, и Крох всегда с любопытством думал о его постоянных обитателях. Жители этой станции умеют выращивать настоящие деревья. Подстригать газоны. Разводить рыб и животных...
Приглушенная куполом, но все же яркая вспышка активированного варп-привода только что вылетевшего со станции корабля осветила весь Радиус, сразу потерявший свое очарование. "Всё здесь - искусственное" - с какой-то тоской подумал пилот, глядя на окружающую Радиус пятидесятиметровую стальную стену, испещренную рядами иллюминаторов. Суточная аренда каюты в блоке отдыха с видом на Радиус по стоимости равна средней стоимости Т2-фрегата с полным обвесом. Сюда на отдых и конференции слетаются ЦЕО и крупные производственники - те, кто может себе позволить настоящую роскошь. "А эта роскошь - чуть ли не на каждой температурной планете, и совершенно бесплатно."
С легким звоном подкатилась тележка с заказами пилотов, и Крох вернулся в реальность. Джулли отщипнула кусочек круассана и спросила:
- Что теперь? Как думаешь, можно ли добиться его реклонирования?
Крохотрон немного помолчал, стараясь подобрать слова: то, что он хотел сказать, требовалось облечь в мягкую форму. Наконец он собрался:
- Есть очень, очень древняя поговорка, Джулли. Этой поговорке минимум пятьдесят веков. И она гласит: "Нет человека - нет проблемы". Технология, видишь ли, шагнула далеко вперед, а вот психология человеческая - осталась всё та же. Я думаю, КОНКОРД не разрешит клонирование пропавшего без вести. У них должен быть ответ системы о том, что деактивация текущего организма произведена. А этого ответа нет.
- На чем он летел тогда, в тот день?
- На Мерлине, кажется. А что? - переспросил Крох, и вдруг понял. - Ты хоть представляешь себе, девочка, сколько времени займет поиск? И прикидываешь шанс на успех?
- Ты знаешь... По крайней мере, я буду знать что сделала всё, что могла.

Каждый космолет и каждая капсула оборудованы несколькими резервными системами, которые предназначены в первую очередь для обеспечения выживаемости или гарантированного клонирования командира корабля, и во вторую очередь - для идентификации самого корабля. Идентификаторы, помимо других своих технических особенностей, располагают встроенными радиобакенами, позволяющими запеленговать их и определить таким образом местоположение объекта. Бакены активируются в тех случаях, когда пилот покинул свой корабль - самостоятельно или в капсуле. Понятно, за исключением нахождения корабля в станционном ангаре. Сигнал радиобакена распространяется со скоростью света; это обычные радиоволны, поэтому для успешного поиска нужно находиться близко от такого бакена... Учитывая количество систем и планет... Крох покачал головой:
- Ты можешь посвятить этой задаче всю жизнь и ничего не найти, Джул. Если бы Керк просто свалился на Калдари Прайм - мы бы могли подумать о способе достать его оттуда. Хотя я даже не представляю - как. А если он упал на планету с мощной атмосферой? Штормовую планету? Даже если ему там удается как-то выживать до сих пор - никакой радиосигнал оттуда не вырвется. Шансов - слишком мало, слишком!
- Ты считаешь, что посвятить жизнь поиску и спасению любимого человека - это недостойное занятие? - резко спросила Джулли.
Крох словно споткнулся от этого вопроса. Он осторожно положил вилку на салфетку и как-то по-другому посмотрел на пилотессу.
- Я знаю, кто может подсказать нам направление действий.
В глазах девушки вновь засветилась надежда.
- Кто же?
- Хаммер был в альянсе Стелла Поларис. Стелла - в составе Северной Коалиции. Это - одна из самых могущественных организаций вселенной. К ее представителю могут прислушаться даже в Административном Совете. Керк дружил с Дайго. Дайго - представитель Коалиции. Нам нужен Дайго.

Слева направо на Радиус быстро наползала темнота: станция уходила на теневую сторону луны.
- Крох... - девушка снова смутилась - Ты умница.
    Добавлено: 00:06 15-07-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Я как-то пропустил момент попадания орка в элиту...
    Добавлено: 06:50 17-07-2018   
KERK HUMMER
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 3
Сообщения: 75

Зарегистрирован: 12.05.2018
mc_ :
...как-то пропустил момент...

Это я его пропустил. Но не забыл. И в свое время этот эпизод появится!
    Добавлено: 23:15 27-07-2018   
KERK HUMMER
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 3
Сообщения: 75

Зарегистрирован: 12.05.2018
Цитата:
Он уже успел не только привыкнуть, но и полюбить этот вид безбрежного океана, успел прочувствовать красоту восходов и закатов, научился радоваться шквалу, когда требуется каждая пара рук, когда нужно напрячь все силы в борьбе с самой природой, а главное - это братство моряков, которое особенно остро ощущается при каждом аврале. А сражения? Неповоротливые деревянные посудины, ощетинившись жерлами пушек и ловя парусами ветер, часами маневрируют в нескольких кабельтовых друг от друга, стараясь не подставить свой борт под залп вражеского корабля... Капитан поднялся, опираясь на резной фальшборт, и пошел к твиндеку, где несколько матросов затеяли шумную перебранку. Поморщившись, подобрал полы длинного кафтана, шагнул на первую ступеньку трапа: он никак не мог привыкнуть к этому ненормальному покрою одежды. Вспомнив, остановился и, не оборачиваясь, спросил:
- Сколько делаем?
- Восемь с половиной!
- Сэр! - возмущенно отозвался капитан.
- Восемь с половиной узлов, сэр Хаммер - поправился рулевой, побледнев.
"Уважают ли - не уверен, но боятся крепко" - улыбнулся про себя Керк, спускаясь на палубу. В узком закутке, закрытом высоким фальшбортом с одной стороны и выступающей вперед на палубу кормовой надстройкой всегда удушливо воняло полупротухшей солониной - и Керк старался пройти это место задерживая дыхание. После идеально стерилизованной или даже полностью синтетической пищи орбитальных станций, самым страшным его наказанием на этой забытой Богом и КОНКОРДом планетке была еда. Как они это жрут - непонятно. Впрочем, непонятно и многое другое... Хаммер мельком взглянул на гнилые зубы ощерившегося в льстивой улыбке палубного матроса, драившего медные петли трюмного люка. И не болят у них зубы, что ли.
Паруса на миг разом обвисли, от чего тяжело нагруженный корабль резко качнулся назад, задрав бушприт чуть ли не в зенит - и снова наполнились ветром. Огромная черная эмблема на пожелтевшем холсте: никому, небось, тут и не объяснишь...
На грот-марселе каперского галиона образца шестнадцатого века гордо красовался стилизованный герб расы Калдари.
По мнению Керка, это изображение всё же лучше золотых узоров и крестов местной религиозной конфессии.
Тяжелая зыбь раскачивала галеон, заставляя мачты натужно скрипеть. Ветер дул в одном направлении не стихая вот уж третьи сутки, что было очень на руку и экипажу, явно тосковавшему по береговой жизни, и Хаммеру, утомленному ненормальными бытовыми условиями корабельной жизни.
- Земля!
- Земля! - почти одновременно вскричали марсовый и канонир, осматривавший горизонт в подзорную трубу. Шум на твиндеке мгновенно перешел в ликующие выкрики и толпа матросов повалила на бак, увлекая капитана с собой.
Керк запнулся, перешагивая через бимсы и путаясь в кафтане, когда возбужденный говор экипажа вдруг был перекрыт тяжелым, натужным гулом, смешанным с резким пульсирующим свистом. Если бы это могло быть реальностью - Керк дал бы голову на отсечение, что где-то рядом запустили сразу несколько турбогенераторов. Внезапно огромная тень накрыла галеон, и в какой-то сотне метров над верхушками мачт в сторону видимой впереди полоски земли пронеслась, оглушая гулом и свистом, колоссальная треугольная конструкция. В следующий миг ураганный порыв ветра смел с палубы все незакрепленные предметы; паруса с режущим слух треском рванулись с падающего на людей рангоута - и на борту галеона, только что сиявшего чистотой и образцовым порядком, воцарился хаос.
Вцепившись в обвисшие ванты, Керк расширенными глазами смотрел вслед быстро удаляющейся громадине...


Пилот усмехнулся давнему воспоминанию. Интересно, по какому календарю отсчитать, если спросят "Когда это было?" Летоисчисление Галактики сохранилось земное, от Рождества Христова (впрочем, никто не знал и ни одна энциклопедия не давала ответ о понятии "Рождество Христово"); а вот Керк знал... Но рассказать об этом некому. Слишком уж много пришлось бы рассказывать о человеческой истории, возникновении верований, религии... И ее постепенному угасанию.
Летоисчисление мира Евы? Так оно вообще непонятно к чему привязано, да и непонятно - впереди или позади земных лет... Может, биологическое время? А какой биологический возраст у десятки раз клонированного капсулира? Вот и посчитай...
- Четыре... Три... Два... Один... - последние слова утонули в свисте ускорителя и обзорные стекла-экраны снова затянулись до тошноты надоевшими мелькающими яркими полосами - гиперпространственный туннель. Осталось два прыжка до системы назначения и сертификат уорент-офицера Федерации - в кармане. Что ж, тоже неплохо.

Цитата:
Легче сказать, чем сделать.
"А ведь у каждого ситуация подобная наверняка есть" - думал Крохатрон - "Сколько у меня есть друзей, коллег или просто хороших знакомых - и многие из них не подозревают о существовании друг друга".
В конце-концов именно Джул сумела не только разыскать Дайго, но и поговорить с ним. Находчивая и упорная в достижении своей цели девушка каким-то непостижимым способом нашла код канала связи академии корпорации BDSP, которой номинально руководит Дайго - и там разыскала самого Дайго.
Опытный пилот долго не мог понять, чего хочет от него эта миловидная девушка с раскосыми, покрасневшими от слез и бессонных ночей глазами. Имя Керка послужило ключом к пониманию, и Дайго согласился на встречу.
- За последние полгода я ни разу не посетил Империю - сказал он в заключение беседы - Так что, пожалуй, я буду даже благодарен вам за то, что вытащили меня в цивилизованный мир.

Ждать пришлось долго.
Сначала представитель Братства задержался где-то в системе Мара, где нужно было проследить за отправкой конвоя фрейтеров Коалиции. После этого он улетел в Джиту, пользуясь короткой передышкой между непрестанно объявляемыми Стелле Поларис официальными боевыми действиями.
Очередная война застала Дайго по пути в Пиекуру - теперь пилот застрял на унылой промышленной станции, дожидаясь пока друзья пригонят ему подходящий для небезопасных теперь полетов в Империи корабль.
- Это в порядке вещей - успокаивал Крох девушку - Всегда, когда хочется быстрее - получается медленнее. Тебе приходилось уходить в гиперпрыжок от вражеского ганга? И всегда, когда уходишь на крузаке, кажется что у тебя не крузак, а фрейтер. Время растягивается...

Наконец Дайго добрался до Пиекуры и пригласил друзей к себе в офис.
- Я слышал о вас, Крохатрон - сказал он, после приветствий - Но вот то, что у Керка была возлюбленная в Империи - для меня полная неожиданность.
Крох мысленно согласился с Дайго: нужно, вероятно, быть женщиной, чтобы понять - как можно было влюбиться в то зеленокожее огромное чудовище, которым был Керк до первого клонирования. Он ведь даже не мог использовать стандартные капсулы...
- Прошло уже четыре месяца с тех пор, как Хаммер исчез - прервал его мысли Дайго - С чем вы пришли? Открылись какие-то новые данные?
- И да и нет - ответил Крох - Пожалуй, пусть сначала скажет Джулли, а я при необходимости дополню ее рассказ.
Дайго кивнул головой, переводя взгляд на девушку. Та не заставила долго ждать.
По ее словам вышло следующее: капсулир Керк Хаммер был поглощен сверхкороткой и сверхмощной темпоральной аномалией возле известной всем туристам планеты Калдари Прайм. Официальная позиция КОНКОРДа состоит в том, что указанный капсулир находится в статусе пропавшего без вести, из-за чего его реклонирование не может быть осуществлено.
Здесь Джулли высказала свою точку зрения - поскольку центр клонирования не получил сигнал о деактивации текущего активного организма, то организм можно считать живым. Далее: проведенное историческое зондирование не вскрыло никаких следов деятельности человека по имени Керк Хаммер в прошлом. Из чего можно сделать вывод: либо Керк всё-таки погиб, но по каким-то причинам его капсула не смогла отправить запрос на активацию резервного клона - либо он жив, но находится в... параллельном пространстве.
Дайго, всё это время смотревший на свои скрещенные пальцы, коротко вскинул глаза на девушку. Крохатрон поспешил вмешаться:
- Э-э-э, минутку. Джулия забежала немного вперед. Сейчас я вам поясню кое-что, а то вы можете подумать, что тратите время на беседу с умалишенными.
Дайго улыбнулся:
- Прости, Джул, именно так я и подумал, когда ты заговорила о параллельных мирах.
Крохатрон начал пояснять, рассеянно обводя глазами богато обставленный кабинет: отделка стен настоящим деревом, активная подсветка и даже собственный дворик за иллюминатором, где в ветвях нескольких деревьев щебетали живые птицы - понятно, что братья-пилигримы не исповедуют аскезу в быту. И могут себе позволить многое...
- Мы пообщались с достаточно интересными людьми - сказал Крох - Это представители научных организаций, продолжающих исследования в области взаимодействия Пространства и Времени. Вы, как и я - обычный пилот-капсулир, и мы с вами не задумываемся о физических процессах современной космонавигации. Полет в гиперпространстве и проход через ускорительные врата - обычное дело. Но это "обычное дело" невозможно осуществить без понимания основных взаимосвязей Пространства с Временем. Я не настолько силен в этом предмете, чтобы объяснить вам детали - Крох пожал плечами - Но скажу лишь, что следующий уровень понимания процессов требует фундаментальных знаний не столько физики, сколько философии.
Пример, который нам с Джулией приводил ученый муж - в бесконечности Вселенной. Она ведь бесконечна - а значит, в ее глубинах не то что может быть, а обязательно есть мир, в точности повторяющий наш. Мир, в точности повторяющий наш - но из антиматерии. Мир, на секунду отстающий от нашего времени. Мир, на секунду опережающий нас... И таких миров - тоже бесконечное количество. Физика тут бессильна. Как бессильна попытка человеческого разума осознать эту бесконечность.
- Красиво звучит - одобрил Дайго - Но какое это имеет отношение к розыскам Керка?
- Не самое прямое. Нам известно, что Керк пропал в аномалии, которая в состоянии перемещать материальные тела, в том числе биологические организмы, не только в пространстве, но и во времени. Нам известно также, что за четыре месяца мы так и не получили подтверждение о деактивации его тела: есть надежда, что он жив. И - нам известно, что Керк Хаммер нигде не "наследил" в прошлом: а это значит, что он либо остался в нашем времени, но по каким-то причинам недоступен для нас, либо он попал в другое время, но находится в параллельном пространстве, куда можно попасть опять-таки только случайным образом - через аномалию.
- И что мы можем сделать? Пожалуй, даже перефразирую: чем конкретно я могу помочь, сверх того, что я сделал для Керка?
Глаза Джулли наполнились слезами, и она спросила:
- Вы, Дайго, сделали что-то для Керка? Но что? Почему вы не разыскали его?
Пилот смутился:
- Да, согласен, я не раскопал столько информации, сколько сумели раскопать вы... Для этого, думаю, нужна Любовь, а не только заинтересованность в розыске сотрудника нашей службой персонала. Со своей стороны я добился от Совета пожизненного членства Керка в составе корпорации, и лично вношу за него все налоги.
- О чем бы ни шел разговор - речь всегда идет о деньгах - пробормотал Крохатрон, но, похоже, никто его не услышал.
Пилотесса встала, подошла к кулеру и набрала себе треть стакана ледяного сока:
- Вы не возражаете?
- Ох! - спохватился Дайго - Простите, ребята, закрутился и совсем не подумал о гостеприимстве. Конечно, конечно не возражаю! Сейчас я закажу сюда обед: у нас великолепная кухня, всё натуральное, всё из нулей...
- Было бы неплохо - одобрил Крох - Пока мы вас дождались...
- Сейчас организуем. А пока я повторю свой вопрос: что могу сделать для вас я?
Джул ответила, садясь обратно к столу:
- Дайго, вы - в Стелле, а Стелла - в Северной Коалиции. Недавняя большая заварушка показала, насколько вы сильны. К таким организациям, их мнению, их просьбам - прислушиваются. Нам нужно пообщаться с кем-либо из состава ВКС. Для получения доступа к информации, передаваемой радиобакенами аварийных кораблей. Для этого требуется уйма времени, и никто этим не станет заниматься - кроме тех, кто... - голос девушки задрожал, и она оставила фразу недосказанной.
- Высший Координационный Совет, межрасовая администрация? - Дайго с сомнением покачал головой - Гарантировать не возьмусь. Но и отказывать не стану. Но это очень, очень непросто... Механизма обращения граждан к администраторам ВКС просто не существует. Этой структуры как-бы и не существует - для простых смертных. Давайте пообедаем, а потом я постараюсь связаться с человеком, который, как мне кажется, сможет нам помочь.

За иллюминатором начало темнеть: искусственный дворик был оборудован даже системой смены дня и ночи, приближенной к естественному циклу.
Трое пилотов молча склонились над тарелками - и никто не оценил великолепного вкуса натуральных блюд...
    Добавлено: 16:55 29-07-2018   
Канал творчества: «Орк в космосе»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У меня появилось ощущение, что я полудурок, зря отстучавший граблями по клавиатуре. ($atana после отключения счетчика постов в КСО)

  » Орк в космосе | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18