Elite Games - Свобода среди звезд!
.
  » RP-ролеплей игра |
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Search | Снег | Conference rules | Album | Register | Pilots list | Profile | Log in to check your private messages | Log in

Page 1 of 1

Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «RP-ролеплей игра»
Smollett
 1 EGP

Рейтинг канала: 2(21)
: 0

Здравствуйте пилоты.
Читая на страницах сайта https://inara.cz журналы Кмдр, наткнулся
на достаточно интересный рассказ отыгрышь Кмдр JAMES BARRETT https://inara.cz/cmdr/7134/
Меня заинтересовало данное направление и я решил сделать-написать, отыграть подобным образом.
Я связался с Кмдр JAMES BARRETT с целью уточнения некоторых моментов правил РП игр, т.к. сам никогда не принимал участия в такого рода играх.
На основе нашего общения, я набросал некоторые правила для себя.

1. Игра только в Опен
2. Ни каких релогов и использования возможностей суперзаработка.
3. В случае потери корабля бросается кубик 1D100 https://rolz.org/
Проверяется работает ли система спасательной капсулы. Вероятность зависит от качества установленной системы жизнеобеспечения:
E дает вероятность 60% вероятности
D дает 70%
C дает 80%
B дает 90%
A дает 95%.
Если я погибну - я удаляю персонаж.
4.Страховка, после гибели корабля и восстановлении его на станции, корабль будет продан как он есть. На полученные деньги я покупаю новый корабль и оборудование.
Вариант, теряю корабль без страховки, возвращаясь к стартовому кораблю. ?
5. При повреждении корабля ремонт будет требовать времени. От часа до суток в зависимости от класса корабля и степени его повреждений.
6. Взаимодействие с Империей, Федерацией. Если игра выведет на взаимодействие с сверх державами служить только одной супердержаве. ?
Что делать с Альянсом?

На данный момент пока такие правила. Те что под вопросом, требуют вашей консультации и помощи, предложений. Буду рад любым обсуждениям.
Если кто возьмёт на себя роль Игрового мастера, так вроде называется человек, который даёт задачи, направления, буду безмерно благодарен.
Сам могу, в рамках совместной игры, ставить задачи другим.

Last edited by Smollett on 07:47 05-04-2018; edited 3 times in total
    Posted: 07:37 05-04-2018   
biohazard15
 166 EGP

Рейтинг канала: 28(5951)
: 27

Немного того...
    Posted: 08:48 05-04-2018   
haps
 106 EGP

Рейтинг канала: 10(1296)
: -22

(facepalm) какой-то извращенный клуб самоубийц
    Posted: 09:40 05-04-2018   
Nekko
 110 EGP

Рейтинг канала: 11(1612)
: -32

Smollett wrote:
Те что под вопросом, требуют вашей консультации и помощи, предложений. Буду рад любым обсуждениям.
Если кто возьмёт на себя роль Игрового мастера, так вроде называется человек, который даёт задачи, направления, буду безмерно благодарен.
Сам могу, в рамках совместной игры, ставить задачи другим

Отыгрышь интересный, но - мастером в данной ситуации может стать только тот человек который сам испытал все правила, или оный отыгрыш близкий к этим правилам, т.е. у Кмдр JAMES BARRETT намного больше шансов стать этим мастером чем у меня (а я не горю желанием). Другой момент - ты сам можешь играть так как тебе вздумается и отыгрывать так же, ронво на столько пока интересно. И третий момент пойти по стопам того же командор который уже был упомянут, но со своими изменениями в правилах.И набрать себе команду играть в ней.
    Posted: 09:47 05-04-2018   
Арманкессилон
 1542 EGP

Модератор
Рейтинг канала: 28(5799)
: 319
Каким только мазохизмом люди не страдают от скуки)
    Posted: 10:18 05-04-2018   
PedaleCreator
 106 EGP

Рейтинг канала: 10(1480)
: 3

Это - их 50 оттенков сами-знаете-чего.
    Posted: 10:26 05-04-2018   
Palpatin
 182 EGP

Рейтинг канала: 5(202)
: 44
Smollett wrote:

Если я погибну - я удаляю персонаж.
.

Хотелось бы на это посмотреть.
    Posted: 10:53 05-04-2018   
Svyazist
 141 EGP

И_н_ж_е_н_е_Р
Рейтинг канала: 5(185)
: 41
Это всё из за отсутствия внятного гемплея и поиска себя в мире ED
    Posted: 08:43 06-04-2018   
VictorIF
 114 EGP

Рейтинг канала: 11(1516)
: 12
О! Приветствую. Сам любитель РП. Читай личку.

Что то народ у нас агрессивный. Человек хочет добавить интереса.
    Posted: 12:32 06-04-2018   
Nekko
 110 EGP

Рейтинг канала: 11(1612)
: -32

VictorIF wrote:
Это Россия, детка (с) Ой, не могу!..
    Posted: 12:35 06-04-2018   
biohazard15
 166 EGP

Рейтинг канала: 28(5951)
: 27

VictorIF wrote:

Мы не агрессивные. Мы просто знаем, ЧТО это за игра Подмигиваю
    Posted: 12:46 06-04-2018   
puzz
 124 EGP

Рейтинг канала: 24(4910)
: 5

Smollett wrote:
1. Игра только в Опен
2. Ни каких релогов и использования возможностей суперзаработка.
So far so good.

Smollett wrote:
3. В случае потери корабля бросается кубик Если я погибну - я удаляю персонаж.
Ну не знаю. В принципе не сложно летать всегда с А лайф саппортом, 95% выживания это неплохо. До инженеров нормально было бы. Но теперь, если заниматься инженерами, то сброс это очень больно.

Smollett wrote:
4.Страховка, после гибели корабля и восстановлении его на станции, корабль будет продан как он есть. На полученные деньги я покупаю новый корабль и оборудование.
Вариант, теряю корабль без страховки, возвращаясь к стартовому кораблю. ?
Не понял, какой смысл продавать корабль и покупать новый? Вариант со стартовым кораблём опять же очень жестокий, если будут присутствовать заинженеренные модули. Это не так жёстко, как в предыдущем пункте, не придётся открывать заново инженеров, "всего лишь" заново инженерить модули. Но для этого придётся снова набирать материалы, а это не самый интересный геймплей, мягко говоря.

Smollett wrote:
5. При повреждении корабля ремонт будет требовать времени. От часа до суток в зависимости от класса корабля и степени его повреждений.
Имхо это имеет смысл только в том случае, если есть хотя бы один ,а лучше несколько запасных кораблей, на которых можно что-то делать, пока другие ремонтируются. И это значит полагаться исключительно на щит и лишить себя возможности юзать стелс фиты в бою. Сомнительное удовольствие, в общем.

Smollett wrote:
6. Взаимодействие с Империей, Федерацией. Если игра выведет на взаимодействие с сверх державами служить только одной супердержаве. ?
Что делать с Альянсом?
Тут просто: выбираешь Империю или Федерацию и не прокачиваешь ранги враждебной стороны. Можно вообще не выполнять миссии противоположных фракций, не сдавать исследования, не торговать с ними и т.п. Лишаешь себя эксклюзивных кораблей. Это можно пережить. Раньше случались ивенты, на которых давали возможность купить имперские корабли без имперских рангов, но такого уже давно не было.
Альянс пока представлен в игре чисто формально, никаких рангов или фракционных кораблей у них нет.
    Posted: 22:15 06-04-2018   
VictorIF
 114 EGP

Рейтинг канала: 11(1516)
: 12
Прочитал я этого Баррета, интересно. Теперь понятно, откуда правила.
"B) I will be using ship insurance, but instead of getting exactly the same ship I had, once I "respawn" I am going to sell the vessel I had. This will simulate me getting the insurance money back, but I still will have to go through of the whole process of finding a new one, getting all the modules etc. It is rather unrealistic to have this shiny new Imperial Clipper delivered by the insurance company to a remote, backwater station somewhere in a pirate - controlled territory, isn't it?"

Наверно соглашусь, с одним но. Инженерные модули, конечно, не могут быть поставлены по страховке, но корабль и модули что свободно продаются, отчего нет? Можно при ребае, просто не включать в восстановлении инженерные модули.
Вариант с откатом к стартовому кораблю. ИМХО не стоит, страховка всё же действующий инструмент.

По ремонту, соглашусь. Добавлю только что и при удачной выброске из уничтоженного корабля, стоит сделать перерыв на проверку организма. Подмигиваю

Ну и по Империи, Федерации. Соглашусь с puzz, и даже в этом случае есть возможность перейти к другой сверхдержаве. Смотри книгу Алексея Рудакова "Записки пилота", как он обыграл свой переход.

Смотри личку, там мои координаты. Можем обсудить в Дискорде, голосом варианты совместной игры. Вариантов много. Нужно от тебя начальную биографию и приоритеты в игре. Опыт игры вообще есть?
    Posted: 04:57 07-04-2018   
Smollett
 1 EGP

Рейтинг канала: 2(21)
: 0

Спасибо всем кто откликнулся.
Опыт в игре, можно сказать нулевой. За проектом слежу уже год, так что теорию знаю. Неделю назад купил по распродаже саму игру.

VictorIF wrote:
Можем обсудить в Дискорде, голосом варианты совместной игры.

Написал.
    Posted: 13:58 07-04-2018   
Jebe Noyon
 64 EGP

Рейтинг канала: 9(1016)
: 1
Я играю без выкупа кораблей по страховке (подсмотрел у Isinona)
По RP это капсула, настроенная на возврат на Trevithick Dock (LHS 3447 System) после уничтожения корабля.

Сброс - неудобен, так как приходится заново настраивать «голографию» персонажа.

Но в целом не больно. Улыбка
Летаю на малых кораблях (наверное, из-за любви к full fa off), на что-то больше и дороже Питона никогда не поднимался.

Инженерными модификациями не занимался с выхода 2.0
Дальше тянуть уже некуда, и честно говоря пугает потеря модуля при разрушении корабля, если дальше продолжать в стиле no rebuy.
Но в целом, склоняюсь к тому, что возврат уникального (после 3.0 не такого уж и уникального), модифицированного модуля по страховке - это магия..

На Cleve Hub стоит пара Сайдов с диапазоном ~200 LY для возврата в домашнюю систему.
По пути как раз есть время поразмыслить и понять, что сделал не так.

Примите в свой RP дискорд поучаствовать незримо Улыбка

Last edited by Jebe Noyon on 18:03 07-04-2018; edited 1 time in total
    Posted: 15:50 07-04-2018   
Канал Elite: Dangerous: «RP-ролеплей игра»

View previous topic | View next topic |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Меняю с доплатой два одноместных Xenon N на один двухместный Argon Elite.

» RP-ролеплей игра |
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18