Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Heroes of Might and Magic VII | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Heroes of Might and Magic VII»
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(261)
Репутация: 174
Сообщения: 5339
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
_____________________________________________________________________

Heroes of Might and Magic VII
_____________________________________________________________________



Издатель: Ubisoft
Разработчик: Limbic Entertainment
Жанр: Пошаговая стратегия, TBS

Дата выхода: 29 сентября 2015

 Системные требования   (кликните здесь для просмотра)
Минимальные:
OC: Windows 7 SP1 или Windows 8/8.1/10 (64bit-версии)
Процессор: Intel Core i5 660 3.3 GHz или AMD Phenom II X4 955 @ 3.2 GHz
RAM: 4 GB
Видеокарта:NVidia GeForce GTX460 или AMD Radeon HD5850 (1024 MB VRAM)

Рекомендуемые:
OC: Windows 10 SP1 или Windows 8/8.1/10 (64bit-версии)
Процессор: Intel Core i5 2400 @ 3.1 GHz или AMD FX-6100 @ 3.3 GHz
RAM: 6 GB
Видеокарта: NVidia GeForce GTX670 или AMD Radeon HD7870 (2048 MB VRAM)


Ссылки:

Развернутое описание в вики
Хороший справочный ресурс по Героям 7.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (05:37 21-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:34 21-02-2018   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(261)
Репутация: 174
Сообщения: 5339
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Долго не решался приобрести. В отзывах в основном ругают, типа самая плохая часть, разработчики поленились даже анимацию замков сделать, глюки и т.д. и т.п.
6-я часть не то, что бы разочаровала, но там не было генератора карт и по геймплею к 3-м Героям(на что я очень надеялся) всё таки не достаточно близка оказалась.
По скидке в новый год всё таки взял, установил и... вообще не понял, откуда столько негатива к 7-ке. Вау!


Наконец снова появился нормальный генератор карт(кампанию даже смотреть не стал). Магия и существа стали ближе к 3, чем к 6 части.

Существ, правда так перетасовали по замкам конкретно. Например, виверны и гноллы теперь в замке Орды(типа Цитадель из HoMM3), почти вся толпа из прежней Темницы теперь обитает в замке Лига Теней и т.д. Но, поиграв некоторое время, мне понравилось это перераспределение.
Ребалансу подверглись и сами существа. Причём здесь самые глобальные изменения (кентавры стали стрелками и по крутости догнали виверн, а гидры теперь чуть ли не круче чёрных драконов!) + добавили много интересного знакомым существам.

Фракции:
Альянс Света (человеческие юниты по стилю стали немного ближе к Disciples)
Академия (вот этот чуть ближе к замку из 5-х Героев, который с Ракшасами)
Лесной союз (олени клёвые появились Улыбка)
Лига Теней (а-ля Темница)
Некрополис (вместо зомби теперь пауки, призраки - 2-й уровень, а Всадники смерти на одном уровне с Костяными драконами)
Непокорные племена (самый изменившийся: Орки, Гарпии, Кентавры, Виверны(дохлые какие-то), Василиски(моща!), Циклопы, Чудища)
Есть ещё гномы, но у меня они неактивны почему-то, может длц такое хотят сделать.

Магии (боевой) субъективно стало меньше, зато почти все заклинания знакомы из 3-й части и они стали намного мощнее.
А вот, что новенького: появились заклинания вне битв типа как в Desciples.

Насчет глюков: встречал пару косяков, но не критичных (один раз камера в начале боя завибрировала, другой раз следы ходов не исчезали до конца хода).

Герои. В основном новые. Может есть какие из 5 и 6 частей, я их не проходил, не знаю никого.
Колесо умений героев и прокачка выглядит логично и понятно.
В Таверне стоят по 4.000, у каждого есть специализация и 2 навыка. У каждого своё колесо умений, которые можно развить.

Что из нового понравилось.
1. Справочник по замкам/героям/существам/магии. Очень помогает не запутаться в начале.
2. Добавили интересные "боевые машины".
3. Новые ресурсы (вернули разнообразие).
4. У каждого замка теперь своя мощная фишка. Например, у непокорённых орд есть кровавая ярость, длится определенное количество ходов в битвах, сильно увеличивая инициативу, боевой дух, везение, скорость и т.д., короче если лупишь по врагам без остановок, твои отряды могут сходить первыми и нанести такой блицкриг, что потом останется только добить выживших.
5. Сообща некоторые юниты действуют эффективнее. К примеру гарпии обычно ходят первыми в начале хода и безнаказанно могут ударить какой-нибудь отряд, после чего гноллы-охотники делают дополнительный выстрел по этому отряду ("коварная атака") и потом ещё самостоятельно выстрелят по ходу раунда.


P.S. А вот этот юнит ваще угар!
  Ой, не могу!..    (кликните здесь для просмотра)
Боевой суслик!


_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (05:47 21-02-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 05:36 21-02-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Ocean :
А вот, что новенького: появились заклинания вне битв типа как в
Вне битвы магия была всегда, по крайней мере в 3-е части, например магия телепорта к замку. Но я понимаю ты про бафы перед битвой?
    Добавлено: 08:31 21-02-2018   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(261)
Репутация: 174
Сообщения: 5339
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Nekko :
про бафы перед битвой
да

Nekko :
Вне битвы магия была всегда, по крайней мере в 3-е части
Там она чисто технически существует. Городской портал, просмотр земли/воздуха, маскировка, обнаружение(?). Больше сходу не вспоминается. А тут прям норм можно делать: себя улучшать, врага ухудшать, ходы удлинять, ресурсы получать, эффекты удлинять и т.д.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 12:20 21-02-2018   
aweiter
 138 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 30
Сообщения: 279

Зарегистрирован: 16.08.2013
Ocean :

Вот спасибо, так спасибо. А то думал - брать или не брать, теперь на распродаже надо взять. Подмигиваю
_________________
Игрок не знает, зачем он идет туда...
    Добавлено: 21:29 23-02-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
aweiter :
теперь на распродаже надо взять.

Да я тоже беру, но вот после 4 и 5 частей стал проверять на йо-хохо версии...устроит ли мои эстетические вкусы их переделки ли нет.
    Добавлено: 15:05 26-03-2018   
aweiter
 138 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 30
Сообщения: 279

Зарегистрирован: 16.08.2013
Nekko :
Да я тоже беру, но вот после 4 и 5 частей стал проверять на йо-хохо версии...устроит ли мои эстетические вкусы их переделки ли нет.

С учетом того, какую фигню теперь продают под маркировкой "ААА", думаю проверка хороший вариант.
Обзоры тоже могут переврать как в одну, так и в другую сторону.
_________________
Игрок не знает, зачем он идет туда...
    Добавлено: 18:53 01-04-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
aweiter :
Обзоры тоже могут переврать как в одну, так и в другую сторону.

Верно, это заметно, особенно когда крупные и знаменитые обзорщики еще не невышедшую игру свои восхваления поднимают, дескать смотрите игра тысячелетия, такую какую вы хотели увидеть...и в результаты "нафантазирования" выходит в релиз очередное разочарование. Имхо такое ощущение что маркетинговый ход направлен на разовую покупку игры.... а не на скажем ДЛЦ и последующую поддержку или внутренних транзакций. пример у нас есть это МЕА, но и есть и исключение НМС - там хоть и было разочарование, но разрабы все же игру довели до ума (более менее) Улыбка
    Добавлено: 07:01 03-04-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Ну так а что вы хотели. По общей тенденции уже давно понятно, что разрабы делают игры одноразовыми, т.е. делают поделку с красивым графонием, вкладываются в пиар-компанию, хомячки раскупают, пишут гневные отзывы, дистрибьюторы как можно больше выжимают из игры все что можно, с помощью длц и микротранзакций на супер-пупер шмот и все на этом. игру выкидывают на помойку. Если над разрабами давлеют всякого рода спонсоры и хозяева вроде ЕА - будьте уверены, что так и будет. Хорошие игры пусть редко, но еще выходят. Но это как правило самостоятельные разрабы, которые ни от кого не зависят.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 08:22 03-04-2018   
Другие игры: «Heroes of Might and Magic VII»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Винда подкралась незаметно. (Alone о глюках сервера)

  » Heroes of Might and Magic VII | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18