Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Kingdom Come: Deliverance | страница 22
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 22 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Kingdom Come: Deliverance»
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Вот это сейчас был бой... На дороге пару трупаков: ну я спускаюсь узнать в чем дело. На меня три чува полностью в броне. Вообще, с ног доголовы. Я таких раньше не видел. Убивают с пары ударов.

Убил с 100-й попытки... Убегая от них и по одному пиная. Шмота писец сколько. Весь от 1.5К стоит...

Вот это жесть...

Пс. Жесть.. Золотые шпоры у одного были за 2.5К..
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (15:05 07-11-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:52 07-11-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1763)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
DarkSideMaster :
Вот это сейчас был бой...


Я как-то решил рашить лагерь половцев и ринулся в атаку. И они как начали меня мудохать... А я понять не могу, чего такое, ведь раньше они вообще не дамажили почти.

После боя посмотрел шмот и оказалось, что забыл одеться, был в простой одежде без брони вообще Улыбка Одёжку саблями мне всю изрубили в ноль, пришлось чинить за бабки потом. Но самое смешное было в том, что ускакав из Ужице в Ратае я забыл сохраниться и по приколу в квесте ляпнул что-то не то, и после отката обнаружил себя перед боем с тем лагерем половцев. И снова ринулся в атаку, как есть Гы-гы

DarkSideMaster :
На меня три чува полностью в броне. Вообще, с ног доголовы. Я таких раньше не видел. Убивают с пары ударов.


Когда научишься таких рашить сразу всех без убеганий - можно будет смело идти на хардкор и начинать обучение с коротким оружием Улыбка

У короткого единовременный урон меньше, но зато скорость атаки гораздо выше, и связки гораздо опаснее. Но владеть им смогут немногие, ибо это оружие настоящих мастеров. Собственно, ты и так, наверное, уже заметил, что самые сложные враги не те, что с длинными мечами, а те, что с коротким оружием. Заблокировать их удары или провести контрудар гораздо сложнее, так как эти удары очень быстрые.
    Добавлено: 15:20 07-11-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Просто непонятно, как так-то. Они были одеты в 3-4 раза лучше меня. Уровнем так же выше. Странно игра как-то распределяет...

И еще одно: лук как оказалось весьма хорошая штука, если его подкачать. Можно вражин расстрелять из далека.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 15:29 07-11-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1763)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
DarkSideMaster :
лук как оказалось весьма хорошая штука, если его подкачать. Можно вражин расстрелять из далека.


Можно. Но бою на мечах так не научишься Улыбка

DarkSideMaster :
Они были одеты в 3-4 раза лучше меня. Уровнем так же выше. Странно игра как-то распределяет...


А как должна распределять? Чтобы исключительно только нубы попадались с дорогим хабаром? Улыбка Так не интересно.
    Добавлено: 17:20 07-11-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
AlexYar :
А как должна распределять? Чтобы исключительно только нубы попадались с дорогим хабаром? Так не интересно.


Да, но так игра игрок тратит нервы и ощущает дискомфорт. Все должно быть в меру. Излишний хард это перебор...

ПС. Так это и были эти профи? Они были в черных дорогих доспехах от 2К...
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 22:05 07-11-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1763)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
DarkSideMaster :
Излишний хард это перебор...


Излишний хард на нормале? Откуда ему там взяться? Улыбка Там вообще харда нет как понятия. Даже профи там сравнительно лёгкие (примерно, как нубы на хардкоре).

DarkSideMaster :
Так это и были эти профи?


Скриншоты делай и сюда пости, а то как понять, кого ты имеешь в виду?
Профи - это обычно бородатые черти, часто седые. Они могут быть и без лат (в лёгкой топовой стелс-броне), но преимущественно с коротким оружием, и основной цвет одежды чёрный. Таких если первым бьёшь - сразу получаешь контрудар или связку в ответку. Контрудары так же могут делать и 2-ые по рангу (после нубов), но не на каждый удар.

добавлено спустя 2 минуты:
DarkSideMaster :
но так игра игрок тратит нервы и ощущает дискомфорт


В средние века комфорта вообще не было и в помине. Люди редко доживали до 30-40, часто умирали молодыми вот так вот на дороге от рук бандитов. Хочешь выжить - превозмогай, учись, тренируйся, качай дыхалку и мускулы с ловкостью, учи военное мастерство. В загрузочных экранах написано же, что за один день мастером не станешь.

добавлено спустя 8 минут:
У меня, вот, запас ремкомплектов закончился, приходится тренироваться без брони. Вот это - превозмогание Хы... Чуть завтыкал, сразу башку разбили, приходится завершать бой и лечиться. Но булавы с топорами уже до 16-го уровня прокачал Хы...
Мечи давно уже на 20, ведение боя 19. Статы по 20, общий уровень 19. Из боевых навыков самый низкий - это кулачный бой, всего пока 10. Но я его добью после булав.

Надо бы на недельку в Сазаву съездить, повыносить там из магазинов ремкомплекты ночами. Самые дефицитные - комплект портного, их в ассортименте очень мало всегда (того же бронника аж по 15 штук).


зыж Табом лочить одиночные цели не забываешь?

добавлено спустя 5 минут:
зыж2 Радуйся, когда топовые (или кажущиеся топовыми, вобщем, те, что тебя легко убивают) попадаются на пути. Это очень ценный опыт, и довольно редкий. Они хоть чему-то научат тебя полезному (как правильно убегать, например Гы-гы).

Последний раз редактировалось: AlexYar (23:51 07-11-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:51 07-11-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
AlexYar :
Но булавы с топорами уже до 16-го уровня прокачал


У меня мечи уже 18-го уровня. Что не качать больше?

AlexYar :
(как правильно убегать, например ).


Вот это точно Ой, не могу!.. Ну от них еще один толк - много дорого шмота.

А еще я не пойму: у меня топ шмот или нет? В магазине в Ратае больше ничего нет - все самое топовое у меня.

У меня общий уровень 13. Но вот взлом - 0. Я так и не добрался еще до взлома....

И не понятно с этими кладами: есть 5 карт. Но как-то они нарисованы стремно, я даже не пойму где это. Хотя на ютубе можно глянуть если что.

И ооооочень огорчает, что древкое оружие в игре опущено ниже плинтуса, как и конные бои. Ну вот скажте, как так нельзя копье на лошади оставить? Нельзя в инвентарь положить... И эффективность у него никакая. Вообщем, печаль...

А еще мне лук понравился. Правда у меня они всего 7-ой уровень и качается медленно очень, но как я понял: чем сильнее ты натягиваешь тетиву - тем больше урон.

ПС. Меня отправили к Борику половцев бить в лагерях. Вот там будет уже жестко. Я уверен Расстроен

На сюжет все еще забил...
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 14:14 08-11-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1763)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
DarkSideMaster :
У меня мечи уже 18-го уровня. Что не качать больше?


Максимальный уровень 20 (и у ГГ и у навыков).

DarkSideMaster :
Но вот взлом - 0. Я так и не добрался еще до взлома....


У мельника попроси тебя научить взлому, он тебе и отмычек даст бесплатно. И карманным кражам тоже может научить. Там просто всё. Но сперва навари кошачьих лапок побольше и сыча. Первые тебе дадут незаметность (при выкашивании лагерей бандитов тоже поможет) и возможность отрывать замки более высокого уровня, а сыч позволит видеть в темноте.

Кстати, необязательно тратить деньги на рецепты зелий. Достаточно правильно его сварить один раз, и рецепт автоматом у тебя появится в книге на алх.столе. Если читать не умеешь - съезди в Ужице к писарю, он научит. Наводку на него может дать рихтарж Ратае, спроси у него про уроки чтения.

DarkSideMaster :
И не понятно с этими кладами: есть 5 карт. Но как-то они нарисованы стремно, я даже не пойму где это.


Когда изучишь/откроешь всю карту игровую - поймёшь.

DarkSideMaster :
Нельзя в инвентарь положить...


Как ты себе представляешь положить копьё/алебарду в карман?

DarkSideMaster :
И эффективность у него никакая.


Эффективность копий очень высокая, ваншотают почти любого врага. Я как-то одно время даже бегал с алебардой и лагеря бандитов зачищал рашем по центру Улыбка Одного тыкнул, второго, третьего, и так пока не прочухали, что происходит. Толпы выкашиваются на ура.
Но навыка в игре на древковое нет, ибо не является личным оружием. Да и вообще это чит.

добавлено спустя 2 минуты:
Надо было разрабам в этом месте повесить табличку "Газель не пройдёт!".



добавлено спустя 10 минут:
Рецепт Сыча:



Рецепт "кошачьих лапок":



добавлено спустя 2 минуты:
Лапки лучше вручную варить, если нет автоварки-2 (чтобы по 3 зелья получалось). Сыч можно по 4 штуки варить за раз вручную.

Последний раз редактировалось: AlexYar (16:56 08-11-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:56 08-11-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
AlexYar :
Как ты себе представляешь положить копьё/алебарду в карман?


За спину или носить в руке. Пчоему она только в боевом положении и стражники матюкаются?

ПС. Как я понял, самое убойное оружие это палицы. Урон просто катастрофический, даже если щит есть.

AlexYar :
Максимальный уровень 20 (и у ГГ и у навыков).


А... Так я игру прошел почтиУлыбка У меня уже 13 уровень Улыбка ЧЕ то как-то быстро очень...
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (17:20 08-11-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:18 08-11-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1763)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
DarkSideMaster :
Так я игру прошел почти


Ещё даже не начав Гы-гы

DarkSideMaster :
У меня уже 13 уровень


Чем дальше - тем медленнее растёт. Первые 10 вообще моментом.

DarkSideMaster :
За спину


Попробуй за спину трубу 10-метровую повесить и так походить. Много пройдёшь?
А в магазины/метро/автобус с ней зайти?

DarkSideMaster :
Пчоему она только в боевом положении и стражники матюкаются?


Потому, что не чехлится, как мечи. Даже ношение опасно для окружающих, поэтому все и агрятся. Пройдись по улице, держа в руке кухонный нож Улыбка

DarkSideMaster :
самое убойное оружие это палицы


Только у опытных бойцов. Её короткая длина диктует короткую дистанцию боя, а значит реакция на действия врага должна быть на порядок круче.
    Добавлено: 17:47 08-11-2018   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
AlexYar :
DarkSideMaster :
За спину

Попробуй за спину трубу 10-метровую повесить и так походить. Много пройдёшь?
Это адебарда-то 10-метровая? Она и 10-футовой не бывала особо, 6-8 футов обычно.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 18:35 08-11-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Та а что качать после мечей? Топоры? Но лучше ли они? Подозрение.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 21:16 08-11-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1763)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
Без компаса, маркеров и карты бродить по лабиринтами рудников вообще жесть. Еле выбрался Улыбка Ладно бы ещё двухмерный был, так он трёхмерный (в несколько этажей).

Зачистил лагеря по квестам смотрителя монастыря и обнаружил, что бандитов там понерфили по шмоткам и оружию в патчах. Видимо, было много вайна от криворучек, что типа шибко злые бандиты. Теперь они гораздо слабее стали, выкашивал парами вперемешку с кинжалом.

На дороге опять встретились околотоповые бандиты, плюс околотоповые половцы, плюс средние стражники. Половцы сразу упали, стражников быстро убили, потом бандитов я уже добивал. Хабара еле унёс, хотя брал только те шмотки, стоимость которых была не меньше тысячи.

Такие большие засады заранее легко обнаруживаются, так как игра фризит при подгрузке тушек и частей брони. Если резко зафризило - сразу с коня слезаю и иду смотреть, кого нелёгкая принесла.

DarkSideMaster :
Та а что качать после мечей?


Научись сперва драться длинным мечом. Все связки выучи и натренируй, чтобы от вражеских зубов отскакивало. И только когда тебе покажется, что _все_ враги убиваются слишком легко - переходи на короткие мечи (у них свои связки) и лёгкую броню.

В первое прохождение упираться в прокачку всего смысла особого нет, так как там всё легко. Смысл есть на хардкоре, где начинается настоящая жизнь игра Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:


Последний раз редактировалось: AlexYar (22:27 08-11-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:27 08-11-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
AlexYar :
так как там всё легко. Смысл есть на хардкоре,


Та не... Это уже перебор. Да и времени нет.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (22:52 08-11-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:51 08-11-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1763)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
DarkSideMaster :
Это уже перебор


Кому как. Мне в 3-е прохождение хардкор тоже лёгким кажется. Короткое оружие я освоил во 2-ое, а на харде оставалось только адаптироваться к более сложной боёвке (без инфо-гуи) и более сложным врагам. На норме сложных врагов очень и очень мало, поэтому хардкор в этом плане гораздо интереснее (нет удовольствия драться с нубами, которые падают с первого удара). Ну и ориентирование на местности тоже доставляет, нормальных игр в этом плане вообще нет.

добавлено спустя 6 минут:


По-моему, ей уже пох Гы-гы

Последний раз редактировалось: AlexYar (23:18 08-11-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:18 08-11-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Попробуй за спину трубу 10-метровую повесить и так походить. Много пройдёшь?
А в магазины/метро/автобус с ней зайти?

Там не люди, а мутанты какие то с 10-ти метровыми копьями и алебардами бегать. На слонов что ли охотится? Ой, не могу!..
AlexYar :
Потому, что не чехлится, как мечи. Даже ношение опасно для окружающих, поэтому все и агрятся. Пройдись по улице, держа в руке кухонный нож

копьеносцы вполне себе за спину копья убирали. Да и некоторые виды воинов экипировались щитом, мечом и копьем, а то и двумя. И пешком они проходили по 20-50 км в день.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 08:31 09-11-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Вчера разгромил два лагеря половцев. Хабаря унес на 10К... Просто жесть.

Кстати, прото ТАВ не знал - сним сражаться немного легче.

Но деньги девать особо некуда: когда куплено все самое топовое в магазинах и лошадь самая дорогая: за 2.5К.
Кстати, у меня выходит 400 ед. можт нести она.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 11:46 09-11-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1763)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
Mort :
копьеносцы вполне себе за спину копья убирали.


Это ты в сказках-кино увидел? Алебарды/копья/вулжи/полеармы/итд в длину достигали 2,5 метров. Попробуй такую убери за спину и побегай, особенно по магазинам.
Идея на лошадь крепить - тоже так себе, так как лошадь - не геленваген, поставил на ручник и забыл, она может быть романтического складу и захочет за бабочками побегать через толпу народа, и копьецо тут будет очень кстати.

Mort :
Да и некоторые виды воинов экипировались щитом, мечом и копьем, а то и двумя.


Дадад, а в фильме "Хищник" из минигана с рук стреляют.

DarkSideMaster :
Хабаря унес на 10К


Это ж номинальная цена. Хорошо, если за четверть цены продашь или за половину, если рейтинг у торгаша твой высокий.

DarkSideMaster :
Но деньги девать особо некуда: когда куплено все самое топовое в магазинах и лошадь самая дорогая: за 2.5К.


Топовый шмот в магазинах не продаётся. Его нужно искать у бандитов и в кладах. Если у бандитов - то ещё и чинить задорого (там цена на шмотку может достигать 4+к).
Лошади же "топовость" имеют не по цене, а по параметрам. Например, если пользуешься фаст-травелом, то скорость и выносливость уже не важны, важен только перевозимый вес. А на хардкоре важно всё, так как там фаст-травела нет. Пока я лучше лошади от разрабов (Warhorse Jenda) не встречал. На втором месте Буцефал.

зыж На отстройку Прибыславицы нужно более 100к.
    Добавлено: 12:24 09-11-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
AlexYar :
Пока я лучше лошади от разрабов (Warhorse Jenda) не встречал. На втором месте Буцефал.


Так это... А где ее взять? Я только у барышника возле Нойхова был. Там нет таких лошадей... Есть еще где-то такие места?

А в кладах, ты имеешь ввиду на картах?
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (12:29 09-11-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:29 09-11-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1763)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
DarkSideMaster :
Я только у барышника возле Нойхова был. Там нет таких лошадей... Есть еще где-то такие места?


Объезди и открой всю карту со всеми населёнными пунктами, найдёшь много интересного. Карта сама по себе не откроется (исключение - перк на 14-ом уровне чтения, который открывает её принудительно). И все значки вопроса проверь, там либо продавцы (в т.ч. барышники), либо кто-то полезный с заданиями.

Если я ничего не забыл, всего барышников в игре трое - Нойхоф, Ужице, Мрхоеды. Ещё одного можно сделать в Прибыславице, если построить там конюшни (тогда караулку с ристалищем построить будет нельзя).

DarkSideMaster :
А в кладах, ты имеешь ввиду на картах?


И по картам, и случайно можно найти, гуляя по лесу. Могилки не пропускай, раскапывай каждую, ну и ящички/мешочки тоже проверяй.

Отличный длинный меч (святого Михаила) тебе дадут за правильное выполнение квеста "Вальденсы" (даёт пан Гануш из Ратае). Топовый же длинный меч (святого Георгия) находится в кладе в лесах Ледечко.
Околотоповый можно легко и быстро получить по квесту Оружейника Сазавы (меч царицы Савской), своровав 5 осколков в разных местах.

Но настоящему бойцу на шмот пофигу, он и с начальным дешевым может всех порвать. Главзлодей вообще без брони ходит.
    Добавлено: 12:54 09-11-2018   
Другие игры: «Kingdom Come: Deliverance»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Только на ЕГе вы можете увидеть играющего на баяне Ситха... (Squad)

  » Kingdom Come: Deliverance | страница 22
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18