Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » EG 2.0 - КОНКУРС (обсуждение) | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «EG 2.0 - КОНКУРС (обсуждение)»
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
БулерМэн, а что мешает запилить всё что ты хочешь без сокетов и доступа к базе?

Твои потребности, это, по сути, парсер сайта среднего ума, который будет что-то там переворачивать, отправлять твоему клиенту. Можно вообще ни у кого ничего не спрашивать, запилить на отдельном хостинге, чисто для себя и желающих.
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven
    Добавлено: 08:48 03-02-2018   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
БулерМэн :
А вы разбираетесь

Была кнопка - очень удачно разбирался - пассивным - палка, активным - две Ой, не могу!..

SunnyGale :
развернуться в проектах.


в каких? админстрация выкатит отчет о прибылях и тратах? Улыбка
_________________
7ШJ
    Добавлено: 12:15 03-02-2018   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
БулерМэн :
желающих что-то написать от этого не прибавится. Я не сторонник премодерации и астрального огораживания
от того, сторонником чего ты являешься - зависит приток желающих что-то написать?
что-нибудь дельное лучше бы сделал/предложил
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 13:16 03-02-2018   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
БулерМэн :
сокеты будут?

Уже есть, еще бы про ip адреса спросил (с)

Последний раз редактировалось: SunnyGale (13:20 03-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:20 03-02-2018   
гостьть
 





Я думаю надо не побоятся, а разбить стены комнатушки elite-games.
Запилить раздел с видео про астрофизику производства Дискавери и других кантор. Запилить раздел с видео - взлет разных ракет с разных космодромов. Кинуть pdf книжечки на космическую тематику, например: "Как построить космический корабль". Кстати на каком-то сайте продавали билеты на Байконур!
Короче фаны космоса не ограничиваются только X3 и Elite.
    Добавлено: 15:13 03-02-2018   
gonoroff
 211 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 515

Зарегистрирован: 26.11.2008
Всем привет! Мне бы хотелось, что был модернизирован раздел "Звездный арт", в частности, раздел касающийся рисунков и графики!

Жаль, конечно, что сейчас очень мало делятся своими рисунками у нас, но все же, как-то раздел замер совсем.

Нету уже разделения рисунков по годам, я бы предложил сделать раздел с рисунками, которые имеют высший рейтинг и далее по нисходящей.

В свое время там было ооочень интересно, надеюсь, это время вернется)))
_________________
Эксперту экспертово, пилоту пилотово

Последний раз редактировалось: gonoroff (21:36 03-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:34 03-02-2018   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Ф, устное китайское. В этом топике разводить срачики я не позволю.
Остальным крайне не рекомендую отвечать на провокации, иначе вам тоже прилетит Подмигиваю
    Добавлено: 00:08 04-02-2018   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
SunnyGale :
я не позволю.

правильно! всех касаиццо!!!
я то хде шо разводил? Улыбка

я тут наоборот - критику отвешиваю всем бредовым идеям (вашей - тоже нимножка Гы-гы )

добавлено спустя 13 минут:
гражданину был задан вопрос (обсуждение же, мать иттить)
gonoroff :
у нас, но все же, как-то раздел замер совсем

шож вы тут с замершими идеями тогойт - давайте шевелящуюся!
gonoroff :
Нету уже разделения рисунков по годам

Вы знаете - есть тут такой гражданин Дуч - он каг зайдет на егу - первый вопрос - "Рисунки! нету разделения рисунков по годам - от этого и все проблемы"
_________________
7ШJ

Последний раз редактировалось: Falcon (00:23 04-02-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:23 04-02-2018   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
Будем стараццо Улыбка
_________________
7ШJ
    Добавлено: 00:27 04-02-2018   
gonoroff
 211 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 515

Зарегистрирован: 26.11.2008
Falcon :
шож вы тут с замершими идеями тогойт - давайте шевелящуюся!


Вы знаете, я действительно постараюсь это сделать. Мне сайт очень нравится и он мне не безразличен. И я уже постил свои рисунки. И постараюсь это делать гораздо активней в этом году
_________________
Эксперту экспертово, пилоту пилотово
    Добавлено: 00:31 04-02-2018   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
gonoroff :
Вы знаете

вот видите - мы уже прогрессируем Хы...
Надеюсь - вы разглядели, что гонора и не было - а йа буду надеяццо, что идиотом не прибыло Улыбка
gonoroff :
И я уже постил свои рисунки.

что мешает повторить ссылки на них? хотя - там все прилично?
_________________
7ШJ
    Добавлено: 00:37 04-02-2018   
gonoroff
 211 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 515

Зарегистрирован: 26.11.2008
Falcon :
что мешает повторить ссылки на них? хотя - там все прилично?

ссылка
Прилично или нет, судить не мне. Ссылка на картинку, к сожалению, не работает, не я выкладывал эти изображения на сайт, но этой ссылкой, я надеюсь, оправдывается возможность выразить свое скромное мнение в этой теме. Ну, я наверное, и начну этот год с того, что выложу свой рисунок, который победил тогда в конкурсе, в "бардачке канала Творчества". Надеюсь этого будет, для начала, достаточно, что бы мои слова не расходились с делом?
_________________
Эксперту экспертово, пилоту пилотово

Последний раз редактировалось: gonoroff (01:22 04-02-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:54 04-02-2018   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Как же я рад увидеть эту тему. Наконец-то началась на ЕГ правильная движуха.

Итак-с, для начала представимся. Я один из тех, кто вызывался помочь с переносом конфы на phpBB3. Даже вступал в этот процесс это дважды. Один раз слился потому что был слишком фиговым php-шником на то время, а во второй раз слился немного по другой причине. В детали вдаваться не буду (если администрации захочется - она сама расскажет). Но в кратце - я предложил свою помощь второй раз, но оказалось, что масштаб работ по переносу должен был быть, мягко говоря, куда больше чем казалось на первый взгляд. И вроде бы я согласился, но стоило мне начать работу, как почти моментально я полностью потерял мотивацию. Да, мотивация штука сложная, и я сам пытался найти причину. В случайном разговоре с Кошем даже осознал и огласил её ему. Но рассказывать её админам не решился и тихонько пропал. Теперь есть повод эту причину озвучить, что я и сделаю.

Далее. Кто я такой - я работаю веб-разработчиком, делаю бекенд сайтов. Пилю сайты на Python и иногда работаю с php (не так часто, т.к. в студии, в которой я работаю, мало проектов на нем). Сейчас я постараюсь провести анализ ситуации ЕГ со своей стороны, поэтому далее будет куча пафоса, претенциозности и навязывания своего мнения. Постараюсь сделать это без переборов с максимально позитивными намерениями.

Начну с самого главного. Корень всех бед ЕГ вообще - это постоянный поиск сложных решений возникающих проблем. А главное правило разработчика - в любой ситуации искать самое простое решение даже самой сложной проблемы. И в 99% случаев простое решение лучше сложного. Многие проблемы ЕГ можно решить куда проще.

Тут уже ранее говорилось - что сайт ЕГ нужно сделать удобным и полезным для пользователей.

Чтобы далеко не ходить и не писать тонны текста - я просто покажу вам пример сайта, который точно покажет, как должен работать сайт ЕГ.

Это http://moddb.com

У сайта есть киллер-фича. Например, я являюсь автором кривого мода для фрилансера. Решил опубликовать свой мод на этом сайте. Через некоторое время захотел запилить небольшой пост о том, что я еще живой и мод даже разрабатывается. И сделал это.

И представьте мое офигение - после модерации мой пост появился на главной странице сайта moddb! Спокойно, без сложностей, моментально! На таком-то популярном сайте!

Вот точно таким же должен быть сайт ЕГ - огромный агрегатор новостей о космосимах, на который может загрузить новость абсолютно любой желающий с минимально затрачиваемыми усилиями.

ФИЧА 1

Теперь вернемся чуть в эту тему - я тут видел, что рядом предлагали сделать систему лайков, чтобы отправлять посты на конференции прямо на сайт. Или любые другие способы интеграции конфы с сайтом.
Говорю сразу - все подобные идеи это бесполезное усложнение. Нужно делать проще.

Запилить банальную форму создания поста, доступную абсолютно всем пользователям.
Конечно, должны быть ограничения. Незалогиненный пользователь должен будет вводить капчу, а посты проходить обязательную модерацию. Но это не суть. Главное, чтобы процесс создания поста был максимально коротким.

И в конечном итоге этот пост должен продублироваться на главной странице сайта ЕГ. Тык тык, подождал модерацию и всё - пост на главной популярного сайта. Не об этом ли мечтают пользователи? И не говорите мне, что "нафиг надо - народа нету". Все мои видео, которые прикреплялись к главной ЕГ, резко набирали количество просмотров. Т.е. совсем днища мы не достигли, главная популярна и этим преимуществом надо пользоваться.

ФИЧА 2

Теперь чуть отойдем в сторону. Известен факт, что конфа ЕГ протухла не просто так. Сейчас идет популярность мессенджеров, и многие люди убежали в телегу и дискорд. Чуть ранее тут было предложение запилить для ЕГ свой менеджер и... эта идея тоже усложнение. Как сделать проще?

Банально после публикации поста дублировать его в телегу или дискорд через ботов. Чтобы ЕГа была единым рупором космических новостей. И даже если люди не будут заходит на конфу, они все равно смогут получать пользу от сайта. Хочу сразу запилить посты во все (связанные с ЕГ) соцсети? Просто публикую пост на сайте, а он уже автоматически разлетается!

Конечно, можно сделать и обратный процесс - постить новости через дискорд и телегу и отправлять на сайт ЕГ. Но это уже доп.фича и можно обсудить варианты интеграции детальней позднее.

ФИЧА 3

Еще я слышал, что есть предложения сделать единый логин с конфой и сайтом ЕГ. Ребята, говорю сразу - это жутко сложно в реализации (если без костылей) и едва ли пригодится пользователям.

Есть решение проще - прикрутить на ЕГ oAuth2-авторизацию. Это API логина через Вконтакте, фейсбук и так далее. Зачем вам конфа, чтобы зайти на сайт? Используйте вконтакте! Это проще и удобнее. Как для старожилов, и тем более для новичков!

Вот, собственно и говоря, все основные требования к новому сайту ЕГ, которые помогут ему стать полезным. А теперь подумаем над тем, как это сделать удобным и оптимизировать разработку.

Конференция и phpBB3

Возвращаемся к прологу, в котором я говорил про помощь с ББ3.
Пишусь с Кошем в Вконтакте и он такой говорит, "чего же ты не делаешь конфу - уже столько времени прошло". И я выдал такое "я бы с радостью начал делать, если бы от этого был толк. Что даст бб3 для ЕГ кроме вставления ютуба и улучшенной банилки народа? Ничего". И знаете - в этом кроется истина.

Переход конфы на phpBB3 попросту не нужен. Потому что это дорого (по логике время=деньги), сложно и абсолютно бесполезно. Посмотрите на сайт стар ситизена - они спокойно дропнули свой форум и запилили новый. И все довольны, счастливы. Поэтому и мое мнение - если хотите куда-то мигрировать, то там должны быть какие-то нужные уникальные фичи, недоступные в этой конфе. А текущая конфа, я уверен, устраивает 99% пользователей. Если люди с конфы уходят, то явно не из-за отсутствия некоторых привычных кнопочек. Да и кому нужны форумы сейчас? Поэтому, тратить ресурсы на переход конфы - бесполезно. И не нужно.

Тут надо просто сделать волевое решение - взять и забить. Забыть как страшный сон и идти дальше.

EGM

Ну тут всем всё и так понятно - это чудо php-шного говнопрома давно требует уничтожения. Неудобная система, неудобный формат текста, постоянная необходимость пилить костыли для кастомной верстки и так далее. Можно дальше не перечислять - оно должно быть уничтожено и забыто. Но на что же менять?

Я предлагаю запилить сайт на каком-нибудь популярном php-фреймворке. По своему опыту скажу, что сейчас в индустрии разработка на всех языках практически не отличается - что Python (Django), что C# (ASP .NET), что Ruby (Rails), что PHP (не говно, а нормальный энтерпрайз. для примеров - Symfony, Yii) используют одни и те же принципы и отличаются, порой, только синтаксисом и мелкими ништяками. Предлагаю именно php, потому что он популярен и поэтому не будет столь страшен даже для тех, кто ни разу в жизни не видел MVC, но трогал пэху.

Почему фреймворк? Я перечислил фичи не просто так - для каждого фреймворка в любом языке уже есть готовые модули для подключения авторизации через соц-сети и прочего и прочего (на гитхабе всякого добра хоть отбавляй). Так же плюс фреймворка (если говорить про фреймворк versus CMS а ля Wordpress, Joomla) - это то, что в нем будет только код проекта, а всё лишнее будет отстутствовать. Если делать на CMS, то будет "свалка кода и интефрейса CMS и чуть-чуть от проекта". Я думаю, что лучше наоборот. Ну и у меня есть проект, для которого я считай уже сделал CMS - если переиспользовать код, то можете считать, что CMS на фреймворке уже есть. Осталось только перепилить под требования ЕГ и заюзать.

А вообще у меня был печальный опыт. Я сказал заказчику - сделаю проект на Wordpress. И потом ошибся и предложил начать заново на Symfony. Взял статику (верстка, js, css), скопировал в свой фреймворк и перенатянул вордпрессовский шаблон. На Symfony получился простой надежный проект с удобной админкой, а в Wordpress были только бы только костыли. Но эта ремарочка тут не просто так. Знаю, что параллельно делается экспериментальный проект на вордпрессе. Уверяю, что если он визуально понравится народу, то его легко можно будет перенатянуть на php-фреймворк.

Теперь же саамый главный вопрос. База данных. Как её вести? Вики или просто как сейчас на ЕГМ - в админке? Я не знаю ответа на этот вопрос, но меня заинтересовал WYSIWYG, который скинул Восток-1. Можно сделать так - запустить 2 тестовых сайта. Один будет на вики-движке, второй - на php-фрейморвке с прикрученным этим визивигом. И вместе проверим, что из этого будет удобнее. Решается только таким образом.

По мне - удобнее все-таки сделать все в рамках одного проекта, потому что это будет одна большая админка для всего - и для БД и для постов. Иначе придется делать 2 разных, но зачем? Опять же - нужно проверять.

Процесс разработки

Это самая главная проблема. Тут должна быть ремарочка про то, как был заявлен этот "конкурс"... Не ну ребята... оформлено как конкурс в Канале творчества. Вы серьезно? Ох, ладно. Сейчас расскажу, почему мне это непонравилось.

Разработка сайта это не рассказ. Это процесс, давно уже поставленный на поток и имеющий определенные стандарты, возникшие не просто так. Вы, ребята в админке ЕГ, заказчики - вы должны давать четкие задачи, если хотите получить четкий результат.

Например, в современной веб-разработке никто теперь не делает сайты в одиночку. Разработкой сайта занимаются следующие люди:
1. Дизайнер
2. Фронтенд-разработчик (верстка, JS)
3. Бекенд-разработчик (серверная часть, натяжка верстки)
Для ЕГ нужен точно такой же состав разработчиков. Если вам скажут - ща я вам сайт в одиночку навяю - не верьте ему. Не в обиду разработчикам, я согласен, что они могут это делать. Я сам могу наваять дизайн, склепать десткопную+мобильную верстку, а потом еще и все это прикрутить.
Но я буду это делать без огня в глазах. Я не живу этим. Это мне не очень интересно. Я буду заставлять себя, делать из под палки. В лучше случае - через заднее место. В худшем - просто рано или поздно потеряю мотивацию.

Если вы хотите добиться чего-то, то дайте людям задачу, которая им нравится. Например, дизайн. Для ЕГ явно он нужен, но не обязательно нужен мега-веб-дизайнер с гига-стажем. Нужен хотя бы человек с тонким вкусом, который скажет "этот цвет не подойдет - лучше поставь вот этот. Он более яркий и сочный, а вот тут перенаграмождение элементов".

Итого: у ЕГ 2.0 должен быть полноценный бизнес-план (вроде того, что я представил выше), а не простой набор хотелок. Обязательно должен быть дизайнер, который выберет грамотную композицию сайта или хотя бы поможет с мелочами в его оформлении. Обязательно должен быть отдельный фронтендщик, который сможет самолично или на базе готового шаблона сделать верстку сайта (и да - чем меньше бантиков и JS-нагромождений, тем лучше). Ну и основой основ должен быть бекендщик, который все это прикрутит.

По последнему пункту. Я готов помочь по этому проекту. У меня со временем напряги, но для меня написание бекенда - именно то, что мне всегда нравилось. Поэтому, сваять проект уровня ЕГ для меня не сложная задача. Там буквально работы на 3-4 пары выходных на всю работу. Реально, это не сложно даже с нуля. Только работать я соглашусь только при наличии четкого эффективного бизнес-плана по всем стандартам индустрии. Или так - или никак.

Процесс обновления сайта

Это важно. ЕГ 2.0 не должна внезапно появиться и полностью заместить собой текущий ЕГМ. Это нерационально и неэффективно. Сейчас задача - вдарить по популярным проектам и отвоевать утерянную нишу или хотя бы потеснить конкурентов.

А именно - ЕГ 2.0 должна по началу только состоять из:
1. Главная страница
2. Раздел Star Citizen
3. Раздел Elite Dangerous
Все эти страницы (полностью и БД) должны работать под управлением ЕГ 2.0.
Все остальные разделы должны работать на ЕГМ. Народ надо будет поднапрячь перенести весь контент с ЕГМ в ЕГ 2.0, но постепенно. Беда в том, что у ЕГМ ужасный формат и реально проще взять готовую верстку (из кода страницы) и впихивать уже в новую админку. Когда весь процесс закончится, то ЕГМ просто отомрёт.

ЕГ 2.0 в первозданном виде должна быть минимальной. Даже если вы захотите сделать систему комментариев прямо на сайте или систему рейтингов - все это можно прикрутить и позже. Главное заинтересовать народ идеей обновления, а фичи можно прикручивать и постепенно. Уверен, народ от этого сильно не расстроится. И опять же - это стандарт индустрии. Особенно для проектов такого уровня, когда фич изначально и не было.

И да - я ничего не говорил про изменение структуры БД ЕГ. Потому что визуально в ней нет никаких проблем. Какая есть сейчас - такая и должна остаться.

И еще - даже если вам будет по барабану на этот текст, не забудьте про SEO. Это самая главная ценность ЕГ - ссылочная база. Она ни в коем случае не должна быть сломана или потеряна. А если ссылки изменятся, то надо обязательно натыкать 301-ых редиректов на новые страницы, чтобы поисковые машины подхватили новые ссылки.
СДЕЛАЙТЕ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! ИНАЧЕ ПОХЕРИТЕ ПОСЛЕДНЕЕ, ЧТО ХОТЬ КАК-ТО ДЕРЖИТ ЕГ В ТОПАХ ГУГЛА!

Послесловие

Если все вышесказанное будет отклонено, то просто используйте следующий текст как напутствие для других разработчиков, которых (уверен) ЕГ найдет.

Указанный выше план взят не с потолка. Представим, что если бы Нюк получил полляма рублей и пошел в мою студию, то мое бы начальство (я считаю их профессионалами) предложило бы все точно тоже самое. Если конечно, им бы сказали, что "сайт подыхает и мы должны экстренно его оживить и сделать вновь желанным для пользователей".

Прошу вас, не витайте в облаках и не ищите недостижимые цели. Чтобы просто стать удобным не обязательны сокеты, шмокеты, ажаксы там где нужны лишь для того, чтобы были. Будьте рациональны и умело используйте свои ресурсы, ведь сейчас другое время и не прибежит Рунгер на голубом вертолете и не сделает вам новый сайт. Если вы хотите чего-то добиться, то должны быть прагматиками и реалистами. Признаться, что в организации есть проблемы. И то, что их надо позитивно решать. Иначе - все останется как есть. А как же хочется, чтобы этого не произошло.

И не бойтесь принимать решения. Иногда даже сложные. Ведь без них не будет прогресса. Раньше ЕГ гнило параллельно с космосимами, а потом космосимы ожили и ЕГ стало догнивать само по себе без особой на это причины. Очень хочется, чтобы процесс пошел вспять.

Спасибо за внимание.
    Добавлено: 04:04 04-02-2018   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
А мы посмотрим...

добавлено спустя 5 минут:
lionezzz :
что-нибудь дельное лучше бы сделал/предложил

предлагаю послушать человека имеющего непосредственное отношение к вебу Улыбка
Меня можно не слушать.

Последний раз редактировалось: БулерМэн (05:17 04-02-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 05:16 04-02-2018   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
Jeider :
Спасибо за внимание.


Вот, просто... молодец. Профи. Уделил проблеме огромное количество своего времени.

Поддерживаю каждое сказанное слово по 3 раза.
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven
    Добавлено: 07:59 04-02-2018   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
О, Джейдер! Ура Улыбка
Спасибо за честность про мотивацию.

Jeider :
огромный агрегатор новостей о космосимах, на который может загрузить новость абсолютно любой желающий с минимально затрачиваемыми усилиями.
+1
Jeider :
Банально после публикации поста дублировать его в телегу или дискорд через ботов.
+1
Jeider :
И я выдал такое "я бы с радостью начал делать, если бы от этого был толк. Что даст бб3 для ЕГ кроме вставления ютуба и улучшенной банилки народа? Ничего"
Вот тут я немножко не соглашусь. Все эти мелочи в итоге складываются в большие неудобства.
Видео нужно обязательно. Удобные аттачи (не знаю, есть ли что-то вменяемое в трёшке) нужны обязательно. Перепосты в соцсети нужны обязательно. Нормальная поканальная банилка (а то и потопиковая, как на ив-ру.ком) нужна очень желательно. Да много чего нужно.

Давайте, я расскажу, как видим сайт мы сами, раз уж только Джейдер пока дошёл до полного описания.

Мы видим нормальную, красивую главную страницу, с системой живых новостей типа блогов. То есть, да, любому пилоту должна быть доступна возможность запилить пост на главную (с премодерацией, конечно). Может, даже да, чтобы можно было прямо из конфы дёргать пост в новости. И чтобы из новостей пост можно было, в свою очередь, дёрнуть в соцсети и т.д.
Туда же, на главную, мы планировали встроить дискорд, раз уж он является столь популярным для геймеров.
Да, мы уже думали над тем, чтобы форвардить автоматом новости в мессенджеры типа дискорда и телеги.
Мы хотим удобную БД, которую смогут редактировать опять же все желающие. Видимо, это будет всё же вики, потому что более удобного решения пока нет. И да, мы тоже считаем, что перенести в вики всё сразу нереально, поэтому будут перенесены или созданы с нуля самые популярные разделы, а остальное пока полежит в архиве, пока не найдутся желающие заняться этим.
Для стимуляции к творчеству, на главной должны нормально выдаваться картинки/музыка/рассказы в виде промоушена - только не так, как он работает сейчас, а как-то более живо и заметно. Может, на основе оценок других пилотов, не знаю.
Мы хотим удобную конфу со всеми вышеозвученными плюшками. Не срочно (уже куда торопиться-то, и так 10 лет пытаемся), но хотим. При этом, конфа не будет центром вселенной, как сейчас, а одним из возможных сервисов.
Мы хотели бы сквозную авторизацию. Раз это очень сложно - ну, может, хотя бы то, что говорит Джейдер - авторизацию через соцсети и мессенджеры.
И мы хотим адаптацию еги для смартов.

В итоге, главная страница еги должна быть не чем, что быстро переключаешь на конфу - а полноценным инструментом для обмена новостями и в целом основой сайта.
Что до бизнес-плана - ну, мы решили сначала вот таким образом спросить самих пилотов, что ИМ нужно, но что-то как-то судя по ответам, большинству вообще пофиг. Значит, будем ориентироваться на своё представление и на тех, кто высказал грамотные и вменяемые пожелания.

Правда, когда всё это будет реализовано - хз. Пока что из людей, готовых помочь, пусть даже при определённых условиях, у нас есть целых два человека Хы... При этом, за что конкретно готов взяться Восток и готов ли вообще или это просто будет предложение своей версии - я так и не поняла.
ЕГа образца 2020, например, года, по определению не может быть написана одним человеком, Джейдер прав. Но даже так мало у кого хватит терпения и желания писать современный сайт бесплатно, когда есть куча возможностей потратить это время с большей пользой.

Последний раз редактировалось: SunnyGale (13:44 04-02-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:19 04-02-2018   
гостьть
 





@Jeider Больше текста, больше! Супер!
    Добавлено: 12:03 04-02-2018   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
SunnyGale :
При этом, за что конкретно готов взяться Восток и готов ли вообще или это просто будет предложение своей версии - я так и не поняла.


Я готов, просто времени не всегда столько, сколько хотелось бы в идеале. Но, я могу пообещать, что не кину и не потеряюсь, когда будет конкретика. В час по чайной ложке - да. Скорее всего. Но мы же никуда не торопимся.

Что могу.. Всё могу! Ой, не могу!.. Гы-гы Хы... Подмигиваю Улыбка
Вообще, я андроидный фуллстэк, но имею периферийный опыт в самых разных областях. Это немало.
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven
    Добавлено: 13:39 04-02-2018   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Jeider :
главное правило разработчика - в любой ситуации искать самое простое решение даже самой сложной проблемы. И в 99% случаев простое решение лучше сложного

+1 и вообще первый пост в теме непосредственно по сабжу.
Jeider :
А именно - ЕГ 2.0 должна по началу только состоять из:
1. Главная страница
2. Раздел Star Citizen
3. Раздел Elite Dangerous

А именно - ЕГ 2.0 должна по началу только состоять из:
1. Главная страница
2. Раздел Х3ТС
3. КСО.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 14:11 04-02-2018   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
Vostok-1 :
БулерМэн, а что мешает запилить всё что ты хочешь без сокетов и доступа к базе?

Твои потребности, это, по сути, парсер сайта среднего ума, который будет что-то там переворачивать, отправлять твоему клиенту. Можно вообще ни у кого ничего не спрашивать, запилить на отдельном хостинге, чисто для себя и желающих.

Просто так мне мешает то, что у меня андроид 4.0.4, а браузер жрет много оперативки, а проверять лучше на реальной железке.
Обычный парсер да, можно, не спорю.
Засада в том, что у меня winXP, а начиная с 9 версии JDK и JDM 32 бита не существует. Андроид студио тоже 64 бита, так что попробую виртуальную машину с семеркой.
    Добавлено: 14:13 04-02-2018   
Быстрый ответ
Имя / Name:    ВЫ НЕ ВОШЛИ, ИЛИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ !

Настройки
Цитировать последнее сообщение

:) ;) :D :gigi: :lol: :( :mad: :weep: :abuse: :spy: :interesting: :wow: :insane: :super: :bored: :ass:
Код подтверждения:  Код подтверждения  
 
Канал сайта: «EG 2.0 - КОНКУРС (обсуждение)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сплиту на прощание желают "доброй охоты", а боронцу - "семь футов под килем".

  » EG 2.0 - КОНКУРС (обсуждение) | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18