Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » гугл навигатор | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Железный канал: «гугл навигатор»
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Всем здрасте, я пьяный.
Но! данная проблема мучает меня уже пару недель и я всё не решался её обсудить. Сейчас алкоголь снял тормоза, к томуже появилась масса свободного времени, по крайней мере до послезавтра.
Ну так я не об этом.

Мне тут подогнали телефон который умеет не просто миррор скрин, а миррор линк (это когда экран смартфона не просто на экране телека, а на экране машины или другого девайса с обратной связью)
у меня к Вам просьба. Мне нужен свежий взгляд со стороны.

от знаете гугл навигатор в телефоне?
так от эта падла постоянно пытается показывать "пробки" и, что ещё хуже постоянно всплывает окнами и гавкает голосом, мол дорожная ситуация о "пробках" обновлена...
мне это нафик не нужно. ну в смысле мне вообще не нужна информация о пробках ни в каком виде. Бесит абсолютно всё, начиная от изменения цвета линии маршрута и заканчивая всплывающими окнами на пол экрана.

Это всё вроде как выключается. Правда выключателей штук пять надо нажать, чтоб отключить окончательно.
Но фигня вот в чём. Всё это не сохраняется. После каждой новой загрузки приложения нужно заново проходить этот квест по выключению.
Даже более того, когда всё выключено, периодически всплывает "напоминалка" на пол экрана, мол айяяй, у вас же выключена инфа о пробках, что бы её включить нажмите сюда.

вопрос. как выключить этот "сервис пробок" НАВСЕГДА?
(ну или как минимум до следующего обновления)

Я не при чем...
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 15:12 13-01-2018   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
удалить и поставить яндекс навигатор Подозрение.
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 16:07 13-01-2018   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
2lionezzz:
да да конечно.

p.s. давайте не будем уходить от темы плиз.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 16:54 13-01-2018   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Jon, какого чуда ты ждешь? Ты ведь уже прошерстил настройки и убедился, что того, что тебе надо - там нет?
Что гугл, что яндекс - это как бы навигаторы, существующие для галочки. Их смысл в том, что поняв, чем его не устраивает недонавигатор, человек переходит на нормальный. Ожидать от гуглонавигатора каких-то удобств - все равно что требовать слои, фильтры и маски в mspaint.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 17:04 13-01-2018   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
Зайди в Settings / Apps, наищи там Google (Maps / Streets / что-нибудь ещё) и нажми на кнопку Disable.
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven
    Добавлено: 18:07 13-01-2018   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Ай, Diff перестань

Чудеса всё таки иногда бывают. Ну или как минимум очень хочется, что бы они случались Улыбка
В глобальном смысле с примером на счёт паинта ты абсолютно прав и у меня нет поводов оспаривать твоё мнение.
Но у меня же блин получается немного наоборот. Я же не от паинта хочу поиметь дополнительный функционал на который он отродясь не был расчитан.
Я наоборот в "фотошопе хочу отключить слоя и маски"

Хотя пожалуй мой пример тоже перебор Улыбка
На самом деле, я ведь не дружу со смартфонами. В моей жизни реально слишком много компьютеров, и иметь ещё один в качестве звонилки, для меня это почти как выстрелить себе в ногу.
Ну а тут товарищи решили меня спасать и адаптировать к современным реалиям, подарили смартфон который дружит с моей машиной, и настояли, что мол я обязан его использовать по меньшей мере пару недель.
Да чесно говоря, мне и самому это оказалось интересным.Улыбка
Ну а гугл навигатор в телефоне установлен по умолчанию, вот это и была первая практика. Так то оно мне и нафик ненать, родной навигатор в машине меня более чем устраивает. Но сама технология отображения экрана смартфона на экране машины с обратной связью мне сильно запала в душу. Так что думаю меня таки "спасли". Теперь буду всё это изучать Улыбка

По теме.
пришел к тому, что скачал офлайновую карту и сказал гугл навигатору обновлятся только по вайфай.
Результат - пробки рисовать он перестал, гавкать о пробках перестал тоже.
Но! сцука. теперь постоянно гавкает мол Вы используете оффлайн режим и Вам не доступна вся нужная инфа, чтобы перейти в онлайн нажмите здесь...

В общем и целом, борьба продолжается Улыбка
А!, ещё "вишинка.

цитата из официальной доки.
"Функция также полностью автоматическая, так что вам не придется возиться с настройками телефона для того, чтобы включить ее и использовать дальше. Вместо этого, ночной режим активируется только тогда, когда это на самом деле ночной период, когда темно"
конец цитаты.

правда если например, перевести часы с 9 вечера на 9 утра - ночной режим отключается, и пофиг ему темно или нет.


_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 19:11 19-01-2018   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Jon :
теперь постоянно гавкает мол Вы используете оффлайн режим и Вам не доступна вся нужная инфа, чтобы перейти в онлайн нажмите здесь

Странно. Использую оффлайн тоже, мне не гавкает. Но иногда придуривается - говорит ой, без тырнета ничего не получается, хотя область я ему точно скачивал.

Jon :
если например, перевести часы с 9 вечера на 9 утра - ночной режим отключается

"Мужики, рельс и бензопила". Холст, фейспальмовое масло.
Надо будет летом в Исландии проверить - темно там ночью по его мнению или нет.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 06:42 04-02-2018   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Diff :
Надо будет летом в Исландии проверить - темно там ночью по его мнению или нет.
"Темно" в навигаторе наступает, когда в текущих геокоординатах случился закат солнца.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 22:44 04-02-2018   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Diff :
Холст, фейспальмовое масло.

2Diff:
Какое однако замечательное выражение. Не слышал раньше. Обязательно его запомню и буду использовать по возможности.
Гы-гы

Voha :
"Темно" в навигаторе наступает, когда в текущих геокоординатах случился закат солнца.

2Voha:
О оно как получается. В принципе наверное это даже имеет логическое обьяснение. В конце концов девайс может не иметь камеры или другого датчика уровня освешённости.

Бесит меня другое. Я что не могу в безоблачный полдень заехать в тонель, или ночью остановится на ярко освещённой парковке перед гипермаркетом?
Зачем делать этот ночной режим "полностью автоматическим"?
Ну почему нельзя было предусмотреть хотя бы кнопку "вкл/выкл" по желанию юзверя?

Хотя ладно, это у меня эмоции. Подобные вопросы то действительно нужно задавать гуглу, а не здесь.
В общем пасиба за инфу и сорри, если чего не так.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 19:28 06-02-2018   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Jon :
сама технология отображения экрана смартфона на экране машины с обратной связью мне сильно запала в душу

Так полно "взрослых" навигаторов под андроид.

Jon :
датчика уровня освешённости

Постоянные смены режима от каждого блика фар бесили бы тебя гораздо больше. И настроить штуку, лежащую в салоне правильно реагировать на освещенность снаружи довольно нетривиально.
_________________
Конец света в конце тоннеля

Последний раз редактировалось: Diff (04:30 07-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:29 07-02-2018   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Diff :
Jon :
сама технология отображения экрана смартфона на экране машины с обратной связью мне сильно запала в душу

Так полно "взрослых" навигаторов под андроид.

Ай, Diff, понятное дело, что взрослых навигаторов полно. Не будем ходить далеко, родной навигатор в машине более чем восхитителен по сравнению с гугловым. И при этом ему не нужен телофон.
Но тут жеш приследовались совершенно другие цели Улыбка

Diff :
Постоянные смены режима от каждого блика фар бесили бы тебя гораздо больше. И настроить штуку, лежащую в салоне правильно реагировать на освещенность снаружи довольно нетривиально.

От блика фар не срабатывает родной навигатор. Но ты абсолютно прав, и об этом я честно говоря не думал.
Вероятно родной ориентируется на тот же датчик, что и автоматическое управление фарами, а вот телефон действительно валяется в бардачке. Или в худщем случае находится в кармане. Правда из кармана обратная связь не возможна.
А вот из бардачка, вернее из специального отделения для телефона, где можно подключить его проводом. В общем там тоже темно как в бардачке.

Ну и кстати так вообще, исследования полностью завершены. По их результату я оказался смартфонно-совместимым юзверем, которому это не обязательно и он может без этого жить
Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 23:35 01-03-2018   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
А я сейчас еду по гуглонавигатору на мотоцикле через Тайланд с севера на юг. Так эта сука меня з@еб@л@. Я тщательно прокладываю маршрут так, чтобы не ехать по главным дорогам, а залезть в какие-нибудь е&еня поглуше. Потом телефон в карман, наушник в ухо и поехал. А потом эта железная женщина говорит человеческим голосом - мы тебе нашли и проложили более прямой путь, который позволит сократить аж 9 минут. А если ты хочешь остаться на текущем маршруте, нажми пожалуйста вот сюда прямо сейчас.

Сука е&уч@я! Вот я на 100 кмч полезу в карман разблокировать телефон чтобы нажать прямо сейчас...
И так дцать раз подряд. Ненависть, ненависть, ненависть.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 12:45 05-03-2018   
Железный канал: «гугл навигатор»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вчера в беспроигрышной лотерее выиграл телепузика. Опять. Это не к добру. (насторожился Scanka)

  » гугл навигатор | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18