Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » На глубину! | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «На глубину!»
Ну как?
Зашло
57%
 57%  [ 4 ]
Не зашло
0%
 0%  [ 0 ]
Так себе
14%
 14%  [ 1 ]
Выпей йяду
14%
 14%  [ 1 ]
Ненавижу ЛитRPG!
14%
 14%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 7
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
mc_ :
Michael_Moon :
Возможно, кто-то так до сих пор говорит, но чаще - в шутку или с юморным подтекстом.

Вот именно Улыбка

Там нет юмора - от слова "пипец как совсем" Улыбка
    Добавлено: 05:50 27-10-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Может, это ты сам несколько "академичен"?
    Добавлено: 06:49 27-10-2017   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Я таки дочитал до конца.
Замечания:
1. У автора явный фетиш - длинные черные тонкие кривые чулки женские ноги.

2. Со сленгом местами перебор. Именно местами - т.е. иногда вполне в струю, а иногда уж чересчур густо намазано. Читатель не обязан быть глубоко погружен в игры, ему тяжко освоить столько новояза.

3. Интрига есть, это хорошо. Вызывает интерес. Плоховато, что интрига после прочтения кажется натянутой - уж слишком многоходовочная многоходовочка провернута Олей.

4. Не покидает осюсение, что девушки не реальные, а прорисованы с кое-чьих фантазий. Особенно Пася (Стимпанночка - Панночка - Пася, если сокращать на польский манер). Ни разу не психанула, покладистая как пеньковая веревка, на подколки и тычки не обижается, от собственной никчемности в панику и ор не впадает, успехами не кичится. Это не девушка, это... э-э-э-э... Робот, да. Робот. Надувной. Улыбка
Вот забыл, какое там у нее настоящее имя. То есть вообще. Катя вроде?

5. Не, ну а так-то ничего, читается гладко и с интересом. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 18:55 27-10-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Grebomet :
Я таки дочитал до конца.
Не прошло и полгода Улыбка

Grebomet :
1. У автора явный фетиш - длинные черные тонкие кривые чулки женские ноги.
Это был хулиганский хитро замаскированный наезд на Криптоновых полуголых эльфочек. Перчатку бросил. И специально загнал в противоположную сторону. То есть можно так, а можно эдак, и пусть публика решит, что лучше.

Но он этих наездов в тексте нашел штук пять...

Grebomet :
2. Со сленгом местами перебор.

Увы, не дорос я еще до того уровня, когда на каждого персонажа составляется досье вплоть до характерных оборотов речи характер нордический, не женат

Grebomet :
3. слишком многоходовочная многоходовочка провернута Олей.
О чем прямо говорит отец главгероя практически в середине рассказа.

Grebomet :
4. Не покидает осюсение, что девушки не реальные, а прорисованы с кое-чьих фантазий...
Ни разу не психанула...
Психопаток не люблю, громкие они.
А текст, учитывая количество стрельбы, в основном на мужскую аудиторию, так что пусть будет няшка.

Grebomet :
Вот забыл, какое там у нее настоящее имя. То есть вообще. Катя вроде?

Там пасхалка в тексте, но, видимо, не нашли. Добавлю еще подсказку:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Отчество Стимпанночки - Валерьевна
    Добавлено: 19:34 27-10-2017   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
mc_ :
О чем прямо говорит отец главгероя практически в середине рассказа.

Количество ходов в многоходовочке от этого не меняется. Улыбка
Впрочем, как я уже говорил - сомнения приходят уже после прочтения. Это даже хорошо - читатель сразу таким умным себя чувствует! Улыбка
Опять же, лучше, когда читатель что-то там обдумывает после прочтения, чем когда закрыл - отложил - забыл.

mc_ :
в основном на мужскую аудиторию, так что пусть будет няшка.

Няшки скорее для мальчиков. Мужчинам все-таки нужна женщина - чтоб как крепость ее завоевывать. Ну или хотя бы штурмовать, как забор штакетный. А няшка... Никаких препятствий, бери и пользуйся. Робот надувной для исполнения пубертатных желаний. Улыбка

mc_ :
Отчество Стимпанночки - Валерьевна

Кабутта я такой знаток отчеств... Я из Валериев только Меладзе помню. Или вот еще - Леонтьев. Гениальная идея!
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (20:37 27-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:36 27-10-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Grebomet :
Няшки скорее для мальчиков. Мужчинам все-таки нужна женщина - чтоб как крепость ее завоевывать.

Готовить не умеет, поэтому шелковая Гы-гы

Grebomet :
Кабутта я такой знаток отчеств... Я из Валериев только Меладзе помню. Или вот еще - Леонтьев. Гениальная идея!

Значит, не дошла до тебя пасхалка. Ждем, пока народ подтянется - может найдут?
    Добавлено: 20:43 27-10-2017   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
mc_ :
Может, это ты сам несколько "академичен"?

Судя по всему, не я один Улыбка Впрочем (пожимая своими собственными плечами) "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Улыбка
    Добавлено: 22:27 27-10-2017   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
mc_ :
Но он этих наездов в тексте нашел штук пять...
После того, как мне объяснили, что аккумуляторов на линкорах не бывает, а матрос посмел обратиться к эльфу-сенатору не по уставу, я стал слегка нервным Гы-гы
    Добавлено: 23:27 27-10-2017   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Криптон :
аккумуляторов на линкорах не бывает
Да ладно? Не слушай больше таких критиков ибо они просто олухи Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 05:43 28-10-2017   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Зачотно.

добавлено спустя 2 минуты:
Криптон :
что аккумуляторов на линкорах не бывает

та ну? годов с сороковых уже силовая установка на кораблях работает на производство лепестричества. А уже из этого лепестричества электромоторы крутят винты
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (21:59 25-11-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:40 25-11-2017   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
McRousseaux :
та ну? годов с сороковых уже силовая установка на кораблях работает на производство лепестричества. А уже из этого лепестричества электромоторы крутят винты
Это не мне надо рассказывать, а господину Новикову Егору Егоровичу (http://samlib.ru/n/nowikow_e_e/ ) (справедливости ради следует отметить, что многие его замечания были вполне по делу)
А вообще те аккумуляторы я упомянул как пример, что докопаться можно и до столба, поэтому расплывчатые намёки я понимаю плохо.

Последний раз редактировалось: Криптон (23:14 25-11-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:12 25-11-2017   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Пусть господин Новиков пребывает в счастливом неведении. Ибо я уже понял что пытаться просвящать, гм, упорков - это пустое дело.

добавлено спустя 2 минуты:
Хотя, если честно, я хз, есть ли на них аккумуляторы, может там просто от силовой бортовая сеть питается, как от ВСУ самолеты. Хотя, опять же на самолетах аккумуляторы есть... Подозрение.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (23:43 25-11-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:43 25-11-2017   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
McRousseaux :
есть ли на них аккумуляторы, может там просто от силовой бортовая сеть питается, как от ВСУ самолеты.
Аккумуляторы обязательно есть. Причем много разных и для разных нужд. Ибо линкор сложное инженерное устройство действующее в экстремальных условиях. А ничего лучше для запасения энергии пока ещё не придумали Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 20:51 26-11-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Криптон :
что аккумуляторов на линкорах не бывает

Начинаю уважать Криптона как литератора.
Тема вообще о другом произведении другого автора, но обсуждать всё равно будут аккумуляторы Криптона Хы...
    Добавлено: 16:38 27-11-2017   
Канал творчества: «На глубину!»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если бы y человека были кpылья, они бы очень мешали емy ползать.

  » На глубину! | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18