Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Язык Образов -- проектирование интеллектуальных агентов | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «Язык Образов -- проектирование интеллектуальных агентов»
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Zachesa :
Ассемблер как раз такой пример транслятора, но этот "сборщик" кто-то написал, прежде чем вы им стали пользоваться, не так ли?

От этого машинные коды, в которые транслируется текст, не перестали быть хорошо определенными и задокументированными.
При желании можно писать машинный код вообще руками, прямо байт за байтом - дело нехитрое, хотя и муторное.
У тебя же вообще никаких "кодов" пока нет - так, тосты за здравие стариков и невнятные рассуждения о битах-байтах. Где примеры? Примеры где?

Zachesa :
Мне вас жаль.

Вранье, Паша. Ты обижен и огрызаешься.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:09 21-02-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Это не блин, Паша. Это основа. Если ты не в состоянии предоставить пример своего языка - грош цена всем твоим рассказам о его великих преспективах.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:30 21-02-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Zachesa :
А кто-то о столетиях думает https://geektimes.ru/post/298401/

Ну да, думает. Если вы, Павел, думаете о будущем также, как этот гик, который строит не имеющие никакой практической пользы огромные механические часы просто, чтобы потешить своё самолюбие, то жаль, на самом деле, вас.

И будь у ваших трудов хоть какой-то прототип, хотя бы какое-то достижение стоящее хотя бы на современном уровне развития ИИ-технологий - вам можно было бы верить в плане осуществимости ваших идей. Но у вас нет ни прототипа, ни внятного описания принципов этого вашего ЯО, на основании которых можно было бы явно определить пресловутые образы кошки с собакой и отличить образ топора от образа молотка. Таким образом, простите за каламбур, всё это остаётся лишь мечтами, не имеющими никакого практического воплощения, кроме стены текста, в которой воспевается осанна великому Языку Образов великого Павла Зачесы. Со стороны похоже на шизофрению, если честно.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (21:34 21-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:34 21-02-2018   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Слушайте, а чего вы пристали к человеку? Он с вас что, денег требует или помощи? Ну мечтает и мечтает - что за принципиальное желание настоять на своём?
    Добавлено: 21:42 21-02-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
SunnyGale :
что за принципиальное желание настоять на своём?

Больно видеть, когда человек с закрытыми глазами идёт к краю пропасти. Такого человека всегда хочется остановить. Но когда человек сам идёт - это ещё полбеды. Когда же он пытается затащить в эту пропасть ещё сколько-то несведущих - остановить его становится твоей обязанностью. Или, как минимум, не его, а его последователей (в данном случае, читателей). Бред, знаешь ли, заразен, даже когда его разоблачают. А когда не разоблачают - он крайне заразен и опасен. С мракобесием нужно бороться.
Надеюсь, моя мотивация понятна. Не поручусь за остальных, но подозреваю, что их причины схожи с моими. Улыбка

P.S. При этом мы же не обзываем Павла "земляным червяком" - мы лишь просим предоставить хотя бы одно доказательство того, что его метод хотя бы работоспособен. Тупоп
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (22:21 21-02-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:50 21-02-2018   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
CatSam :
Когда же он пытается затащить в эту пропасть ещё сколько-то несведущих - остановить его становится твоей обязанностью
Ты Чип или Дейл? Хы...

CatSam :
P.S. При этом мы же не обзываем Павла "земляным червяком" - мы лишь просим предоставить хотя бы одно доказательство того, что его метод хотя бы работоспособен.
Ну, я наблюдала за обеими темами. Просили и объясняли вы сначала, а сейчас вы просто пытаетесь доказать, что Пашина идея не работает и работать никогда не будет, потому что Паша за 10 лет ничего не изобрел, никогда не изобретет и вообще, дядя, проснись и сними очки с радужными понями. Т.е. вы обсуждаете не саму идею, а ее автора как личность.

Последний раз редактировалось: SunnyGale (22:51 21-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:50 21-02-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
SunnyGale :
Ты Чип или Дейл? Хы...

Почти. Гы-гы Ой, не могу!..

SunnyGale :
Т.е. вы обсуждаете не саму идею, а ее автора как личность.

Ну, может, скатились слегонца. Прощения просим!

Павел, извини, если чем-то задел. Надеюсь, всё-таки, увидеть прототип твоего "ЯО" в действии. Когда заглянуть?
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (00:37 22-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:37 22-02-2018   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(626)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
SunnyGale :
Слушайте, а чего вы пристали к человеку?
Потому, что он пристал к нам. Его никто не тянул за язык и не просил выкладывать свои бредопотоки текста, в том же КСО или на других ресурсах. Начал работать на публику - публика начала реагировать.

Цитата:
Ну мечтает и мечтает

Если бы он просто мечтал, до него никому бы небыло дела. Это его личное дело и право.
Но когда человек планомерно постит портянки, в которых утверждает наличие чего-то эдакого, что на поверку оказывается полным отсутствием, причём приправленым голимым бредом, в перемежку с лютым невежеством, его будут макать в это столь же планомерно, сколь планомерно он исторгает это на общедоступных ресурсах.

Цитата:
Ну, я наблюдала за обеими темами. Просили и объясняли вы сначала, а сейчас вы просто пытаетесь доказать, что Пашина идея не работает и работать никогда не будет, потому что Паша за 10 лет ничего не изобрел, никогда не изобретет и вообще, дядя, проснись и сними очки с радужными понями. Т.е. вы обсуждаете не саму идею, а ее автора как личность.
Как личность Паша тут никого не интересует. То, что его "идея" не будет работать, ему объяняют уже десятилетие. Причём стартует всё с того, что эта самая "идея" - даже не идея вовсе, даже в самом философски-вольном смысле этого понятия, а набор заблуждений и фантазий автора, на широкий спектр задач, о которых он не имеет ни малейшего понятия. И, ЧСХ, это не единственная подобная "идея".
Причём до автора это не доходит уже десятилетие. Поэтому дальше над ним просто уже стебутся.
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (03:16 22-02-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 02:40 22-02-2018   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(626)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
CatSam :
Надеюсь, всё-таки, увидеть прототип твоего "ЯО" в действии. Когда заглянуть?

"И бог заплакал"

(Анекдот)
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (03:15 22-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:55 22-02-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
SunnyGale :
Он с вас что, денег требует или помощи?

Да, он от нас требует помощи. Ненавязчиво, но тем не менее. Да и денег тоже хочет, не зря ведь подавался на грант в Сколково и краудфандинг. То есть с планами у Паши все серьезно. А вот со зрелостью разработки - нет.

SunnyGale :
Т.е. вы обсуждаете не саму идею, а ее автора как личность.

Потому что идею обсуждать бессмысленно - это не идея, а фантазии на почве "вот если бы были в природе такие вот магические штучки, то ..." - и далее по тексту. А вот в деятельности автора я лично вижу целенаправленное введение в заблуждение несведущих людей, и это нужно пресекать.
Целенаправленное - потому что Паша везде, где только можно, говорит о своих "магических штучках" как о чем-то реально существующем. Присмотрись к его лексике, цитирую: "Описание на ЕЯ транслируется напрямик в модели, которые, при необходимости, можно отобразить в 3D. Более того это будет сразу 3D кино, как в Unreal Engine, к примеру". Учитывая, что не существует моделей, не может существовать и трансляторов с ЕЯ в эти модели, а уж тем более бессмысленно рассуждать об отображении несуществующих вещей в 3D. Но Павел говорит об этом в настоящем времени, как о существующем факте, что вводит в заблуждение людей. Более того, на прямые вопросы Павел или не отвечает вообще (см. начало беседы "про кошек" - ответ последовал только тогда, когда стало ясно, что я не отстану), или напускает побольше туману с бессмыслицей. А это действует на людей, не привыкших критически осмысливать поступающую информацию: "раз я не понимаю его рассуждений, значит, они очень сложные, а автор - очень умный". Но стоит хоть чуточку критически отнестись к Пашиным рассуждениям - и вдруг выясняется, что чуть ли не каждая следующая фраза противоречит предыдущей. А это - верный признак целенаправленного запутывания.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (08:42 22-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:41 22-02-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Grebomet :
Но стоит хоть чуточку критически отнестись к Пашиным рассуждениям - и вдруг выясняется, что чуть ли не каждая следующая фраза противоречит предыдущей. А это - верный признак целенаправленного запутывания.

Не обязательно целенаправленного. Иногда это свидетельствует о том, что человек сам запутан в своих идеях и сам не может смотреть на них критически.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 11:23 22-02-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
"Народные целители" тоже могут вполне искренне верить в наличие у себя магических способностей. Но это не означает, что их деятельность безвредна.

Давеча смотрел неплохой фильмец на эту тему - "Гиппопотам". Там хоть и затянуто (все-таки английский юмор), зато очень хорошо показана именно такая вот ситуация - когда человек искренне верит в наличие у себя неких способностей.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 11:57 22-02-2018   
Zachesa
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 13
Сообщения: 1415
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Grebomet :
"Народные целители" тоже могут вполне искренне верить в наличие у себя магических способностей. Но это не означает, что их деятельность безвредна.
CatSam :
Не обязательно целенаправленного. Иногда это свидетельствует о том, что человек сам запутан в своих идеях и сам не может смотреть на них критически.
Shirson :
Потому, что он пристал к нам. Его никто не тянул за язык и не просил выкладывать свои бредопотоки текста, в том же КСО или на других ресурсах.
Ё моё... Какой я оказывается страшный. Рыдания. Взрослые мужики, а прям "охоту на ведьм устроили".

Кто нибудь из вас хоть понимает, насколько сложна задача создания искусственного разума? То есть не отдельных элементов искусственного интеллекта, а комплексной системы, обладающей чувствами, самосознанием и мышлением? Вы хоть понимаете, что реальный результат будет революцией не просто в науке, а во всём жизненном укладе?

Был сегодня на встрече с деканом НИИ КТиТ https://www.khb.ru/
Мы с ним общались ещё 2 года назад, когда я ещё только начал оформлять теорию СИМ. У меня тогда была идея фикс начать всё с "ускорителя квадрологики", а он мне предлагал идти к ним в аспирантуру. Хорошая у преподавателей память, он меня узнал сразу...
_________________
Язык Образов, для ситуационного моделирования, программирования и как язык мысли, думающей машины.
    Добавлено: 14:29 22-02-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Zachesa :
Кто нибудь из вас хоть понимает, насколько сложна задача создания искусственного разума?

Да что ты, что ты, Паша! Куда нам! Живем в лесу, молимся колесу, звоним в колоду, ходим на речку по воду!

Zachesa :
То есть не отдельных элементов искусственного интеллекта, а комплексной системы, обладающей чувствами, самосознанием и мышлением?

Паша, а ты понимаешь, что любая комплексная система состоит из отдельных элементов? Если элементов нет в природе или их еще пока не придумали, то и комплексную систему не построишь.

Zachesa :
Был сегодня на встрече с деканом НИИ КТиТ https://www.khb.ru/
Мы с ним общались ещё 2 года назад, когда я ещё только начал оформлять теорию СИМ. У меня тогда была идея фикс начать всё с "ускорителя квадрологики", а он мне предлагал идти к ним в аспирантуру. Хорошая у преподавателей память, он меня узнал сразу...

Надеюсь, не по зубам? Гы-гы

А если серьезно - то я его прекрасно понимаю. Дурной работы на кафедре много, делать ее никто не хочет, а тут такой шанс заполучить энтузиаста. Пообещает тебе помощь, прикрепит к какому-нибудь доценту - и будешь типа проводить научное исследование Системы Искусственного Интеллекта из двух бит.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 16:52 22-02-2018   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(626)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Zachesa :
Ё моё... Какой я оказывается страшный.
Паша, в этом-то и проблема - жизнь в паралельном реальности, в которой ты считаешь, что другие видят тебя страшным, в то время как они тебе говорят, что ты глупый Улыбка
И так во всём - тебе говорят одно, а в твоей реальности, ты видишь совсем другое, где ты весь из себя герой и весь в белом.

Цитата:
Кто нибудь из вас хоть понимает, насколько сложна задача создания искусственного разума?
Вот как что-то объяснять человеку, который спустя десят лет долбление ему в темечко, с гордым, просто геройским видом, вопрошает у оппонентов именно то, чем его долбили Хы... Чистое, не замутнённое разумом радужное единорожество.


Цитата:
Вы хоть понимаете, что реальный результат будет революцией не просто в науке, а во всём жизненном укладе?

Эта фраза, вообще, успешно даёт автору +9000 к ЧСВ, если её подставить после любых слов, описывающих очередную НЕХ:
Магия.
Телепатия.
Контакт с инопланетянами.
Межвидовое размножение.
Телепортация.
Межзвёздные перелёты.
ИИ.
....
и т.д.
Т. е. сколько-нибудь полезного смысла она не несёт совсем. Зато очень эмоциональна и позволяет задартаньянить себя, понимающего, над остальными вокруг Улыбка

Цитата:
Был сегодня на встрече с деканом НИИ КТиТ https://www.khb.ru/
И у него есть имя-фамилия?
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (17:52 22-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:52 22-02-2018   
_RAZAAR_
 62 EGP


Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Zachesa :
Компилятор от Интелл намного эффективнее сделает программу из С++ кода, чем упоротый гик на Ассемблере.


Да безусловно сделает, только то, что он сделает, туда куда тебе нужно, непоместится, а то куда поместится, нафиг ненадо для таких целей использовать.
Когда экономится время на разработку, оно потом тратится в пустую на выполнение всякого г по 100500 раз и пожирание ресурса которого можно не пожирать.
Еслиб ты хоть раз пробовал выковыривать из наделанного всевозможными компиляторами кода, высокотехнологичный мусор который они там оставляют, то возможно давно бы уже разузнал как управляют твоим биохимическим железом колонии бактерий в твоём кишечнике, некогда принятые в него в виде загрузочного кода с материнским молоком, и по образу и подобию создал бы свой СИМ.
_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (20:59 22-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:01 22-02-2018   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
_RAZAAR_ :
Еслиб ты хоть раз пробовал выковыривать из наделанного всевозможными компиляторами кода, высокотехнологичный мусор который они там оставляют, то возможно давно бы уже разузнал как управляют твоим биохимическим железом колонии бактерий в твоём кишечнике, некогда принятые в него в виде загрузочного кода с материнским молоком, и по образу и подобию создал бы свой СИМ.

Разаар, заинтриговал. Что ты знаешь про загрузочный код в молоке? Хы...
    Добавлено: 22:40 22-02-2018   
Zachesa
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 13
Сообщения: 1415
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Shirson :
И у него есть имя-фамилия?
http://pnu.edu.ru/ru/library/i-resourses/bibliography/sai/

Пойду делать Конструктор Образов...

Кстати, на заметку. Сложный Образ, на пример, домашнего животного включает в себя более 700 Признаков, не считая коэффициентов. Да и это безо всяких классификаторов, которые ребёнок, к примеру использовать не будет. Хотел бы я посмотреть как некий Вася Пупкин будет вручную их расписывать, для своего любимого домашнего питомца.
_________________
Язык Образов, для ситуационного моделирования, программирования и как язык мысли, думающей машины.

Последний раз редактировалось: Zachesa (03:51 23-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:13 23-02-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Zachesa :
Кстати, на заметку. Сложный Образ, на пример, домашнего животного включает в себя более 700 Признаков, не считая коэффициентов.

Кстати, на заметку. Никаких образов в природе пока не существует - ни сложных, ни простых. Поэтому стрррашные цифры в 700 признаков, которыми якобы обладает кошка, всего лишь пустозвонство и попытка под благовидным предлогом отмазаться от практической демонстрации.

Zachesa :
Хотел бы я посмотреть как некий Вася Пупкин будет вручную их расписывать, для своего любимого домашнего питомца.

Хотял бы я посмотреть, как Вася Пупкин собирается практически использовать невнятную структуру из многих сотен записей, но боюсь, Васю опять прорвет на пару страниц противоречивых фантазий. Хы...
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 10:12 23-02-2018   
Zachesa
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 13
Сообщения: 1415
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Grebomet :
Никаких образов в природе пока не существует - ни сложных, ни простых.
Открою страшную тайну... Образы есть даже в мозгу у животных (и троллей, конечно), но в отличии от человека, количество признаков у них намного меньше.

добавлено спустя 12 минут:
http://caix.ru:4000/ состояние проекта на данный момент, пока увяз в React.js и стилях, но последнее пока не так важно.

Вообщем будут также как "доски" отображаться "Персонажи" и "Образы", а "Структура" как раз нужна чтоб задавать расположение и значение квадров в имени Образа. Соответственно будет потом распределение ролей. Дизайнер интеллектуальных агентов сможет редактировать только своих Персонажей. Образы могут редактировать проектировщики СИМ, а Структура для большинства пользователей системы будет доступна только для ознакомления.
_________________
Язык Образов, для ситуационного моделирования, программирования и как язык мысли, думающей машины.

Последний раз редактировалось: Zachesa (10:46 23-02-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:46 23-02-2018   
Канал Игры Мечты: «Язык Образов -- проектирование интеллектуальных агентов»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Никогда не называйте аргонца - козлом, боронца - карасем, а телади - бессребренником!

  » Язык Образов -- проектирование интеллектуальных агентов | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18