Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс "Что там за дверью?" | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Конкурс "Что там за дверью?"»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
mc_ :
А вот тут вы, батенька, неправы. Было дело неоднократно.
Да. Было. Каюсь. Но в очень уж малых объемах.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 10:48 15-02-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Kosh :
Да. Было. Каюсь. Но в очень уж малых объемах.

Из двух рассказов, за которые мне как автору не стыдно, один был выложен как раз в то время.

Последний раз редактировалось: mc_ (11:10 15-02-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:56 15-02-2017   
Sigurd
 429 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
О! Поучаствую Улыбка
Народное голосование нужно. Людям вообще и пилотам в частности хочется быть причастными к вершению судЕб. И да, это подстегивает рост количества читающих.
_________________
dixi
    Добавлено: 13:43 15-02-2017   
Sedmin
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 13.02.2017
Sigurd :
О! Поучаствую Улыбка
Народное голосование нужно. Людям вообще и пилотам в частности хочется быть причастными к вершению судЕб. И да, это подстегивает рост количества читающих.


Соглашусь. Поскольку не по наслышке знаю, что такое ОГРОМНОЕ количество участников, и малое количество судей.
    Добавлено: 00:20 19-02-2017   
C8
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 03.09.2015
Рискнуть можно пописать 8)

Прочитав, кстати эту тему вспомнил много историй об этом и просто несколько любительских проектов (Обычно в дебри снов) Подмигиваю

Последний раз редактировалось: C8 (18:51 20-02-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:50 20-02-2017   
Ayawaska
 101 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 8
Сообщения: 306
Откуда: Ржев
Зарегистрирован: 04.05.2013
Уже дня четыре думаю об этом, может рожу чего. Определённо нужна доза бумагомарания, если долго ничего не писать, то всё вокруг становится унылым.
    Добавлено: 21:35 26-02-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Ну, граждане писатели, как успехи?
    Добавлено: 05:00 10-03-2017   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Ждем за дверью, когда впустят почитать.
    Добавлено: 07:24 10-03-2017   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
mc_ :
граждане писатели, как успехи?

Борюсь с ленью. Пока безуспешно. Гы-гы
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 10:03 10-03-2017   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
mc_ :
Ну, граждане писатели, как успехи?
Сюжет придуман, а вот текста написал пока что мало.
    Добавлено: 12:51 10-03-2017   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
А меж тем остался месяц... Поднажмите друзья Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 14:09 10-03-2017   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Kosh :
А меж тем остался месяц...

Вот каждый раз так. Остаётся неделя, понимаю, что дальше тянуть уже нельзя и начинаю фигачить по стахановски, с недосыпами. Хы...
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 14:49 10-03-2017   
Sedmin
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 13.02.2017
Внимание, акция! Два стенных кратера по цене одного. Заказы по телефону 555-думающий писака-03...

Уже две недели думаю, что написать. Идея есть, и она в целом, классная. Но... 1. Не хватает знания истории. 2. загруженность. 3. Нужен напутственный пинок.
Ну а в остальном - всё классно.
    Добавлено: 20:06 10-03-2017   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Sedmin :
3. Нужен напутственный пинок.
Напутствую тебя, о Седмин! (Подножье Основы Силикоидов, надо полагать?)

Sedmin :
1. Не хватает знания истории.
Э-э... Википедия? Конечно, это не самый надёжный источник. Зато популярный.

Sedmin :
2. загруженность.
Тут, увы, помочь ничем не могу Расстроен
    Добавлено: 20:20 10-03-2017   
Sedmin
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 13.02.2017
Криптон :
(Подножье Основы Силикоидов, надо полагать?)


Был грешок))) Гранида случайно пнул...

Криптон :
Э-э... Википедия? Конечно, это не самый надёжный источник. Зато популярный.


Это по событиям хорошо, а по быту тут проблема.

Криптон :
Тут, увы, помочь ничем не могу


Поможет только чудо... или шашка динамита))))
    Добавлено: 21:10 10-03-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
С народным судейством-то определились? Будет?
    Добавлено: 11:16 27-03-2017   
ИСКандер ИНдрик
 124 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: деревенские мы...
Зарегистрирован: 13.01.2014
БулерМэн :

Последний раз писал на конкурс кажется в 2009 году и не помню чтобы какие-то конкретные отзывы были по слогу. Запомнилась фраза "юношеский романтизм" относительно содержания да и все пожалуй.
Что касается графических работ - примерно тоже самое.

Вот в данный момент - точка зрения моя изменилась по отношению к конкурсам.
Если человек пишет ради удовольствия - он пишет и выкладывает, не зависимо есть конкурс или нет. Основа данного творчества - проблемы общества и лично его. Уникальные проблемы личности никого не интересуют на мой взгляд, значит проблематика, раскрываемая в написанном кого-то должна касаться еще, кроме автора, иначе бы это были мемуары или дневник.
Следовательно, человек пишущий об актуальном и интересном не испытывает потребностей в конкурсах, т.к. конкурс это прежде всего умение следовать заданной теме, более полно раскрывать данную тему.
А если данная тема не актуальна с точки зрения какого-либо автора? Вы гарантируете приток авторов, чья точка зрения совпадает с точкой зрения организатора конкурса относительно актуальности темы? Думается мне - нет гарантии большого количества участников, потому, что в голову каждому не залезешь.

То есть мне как автору ряда работ - интересно делиться творчеством и двигаться вперед с поддержкой сообщества. Конкурсы это когда заранее известны все актуальные темы, происходили не единожды обсуждения тех или иных направлений.
Чем больше дискуссий по некоторым темам и чем больше "согласия" в актуальности данных тематик - тем выше вероятность того, что авторы, которых раньше не было видно - представят свои работы, то есть свое мироощущение в художественной форме на всеобщее обозрение.
Если устраивать конкурс без обсуждения возможных тематик - то наберется пара тройка человек, которым это интересно. В этом случае, все, кому данная тема не кажется интересной - пройдут мимо, причем как читатели, так и писатели. То есть основная масса не будет задействована.

Без "посиделок" на литературные темы и вообще всего что касается творчества - это не плодотворное "тыкание", простите, пальцем в космос.

Да, конечно, есть творческий кризис, когда нет нужной темы, которая будет интересна автору. Умение и слог в порядке, а с идеями проблема.
Складывается впечатление, что на ЕГе как раз такой кризис - когда есть кому писать, а что писать - непонятно. При этом уважаемый Kosh создает эти самые идеомы и рассчитывает тем самым расшевелить народ к творчеству.
На мой взгляд - шевелить нужно не конкурсами, а дискуссиями.
Конкурсы это действо ушедших лет, то есть "давайте напишем свой рассказ в жанре научная фантастика в духе Стивена Кинга". Тут заранее известны образы для подражания, обороты, это узнаваемо и т.п. то есть переосмысление и вариации на тему. В любом случае, это творчество будет являться "культурным наследием", т.к. все что создается - не создается с нуля, все придумано до нас. Нужно только переосмыслить в современных реалиях.

Вообще, все что я тут написал про работы на тему - это что-то сродни "сочинение на тему" Зеваеца
Литературные конкурсы мирового масштаба да и вообще - устраиваются среди уже существующих написанных работ, где они официально получают награды за достижения в области литературы. Произведения уже увидели свет и их прочитали задолго до появления конкурса.


Не прямой ответ БулерМэну, а скорее в рамках дискуссии.
На мой взгляд, существуют варианты как по темам конкурсов, так и по привлечению к ним внимания.
Вот оппонент предложил "всем миром" обсуждать актуальные темы и писать по ним. Неплохой вариант, хотя ИМХО есть разница между "писать" и "писать на злобу дня". ZB как вы будете привязывать ситуацию в Сирии к миру (ну, хорошо - к духу) Elite мне весьма интересно! Да и не всегда есть охота писать о том, что и так "на зубах навязло".
Другой вариант - найти партнёров в среде сетевой или бумажной литературы, кто проводит конкурсы рассказов и иллюстраций. Во-первых, решается вопрос с темами, поскольку они будут заданы извне. Во-вторых, за победу в конкурсе такие издательства или издания, как правило, публикуют работы на своих страницах, что немаловажно для любого автора, а тем более для МТА.
Подвариант - самим выйти на партнёров с инициативой проведения конкурса в антураже глубокого космоса. Тогда темы выбираем и задаём сами. Но инициатива весчь такая - от нас потребуется активность, спонсорство и т.п.
Вот как-то так.

PS кто будет в жюри, кстати?
_________________
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?
    Добавлено: 12:47 01-04-2017   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
В качестве дополнения к комментарию: если бы ЕГ-а создала нечто подобное Арт-страничкам, только в литературном плане, то могла бы получится вполне себе писательская площадка для начинающих.
    Добавлено: 13:25 01-04-2017   
Sedmin
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 13.02.2017
Джентельмены, к сожалению вынужден сообщить, что схожу с дистанции. Проблема не в том, что не успеваю к сроку, а в том, что текст не рождается вообще. Я постараюсь его дописать, но это будет много позже и пойдет вне конкурса. Потому извиняюсь, что не смогу посоревноваться с мэтрами этого сообщества.

Последний раз редактировалось: Sedmin (22:28 01-04-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:27 01-04-2017   
Sigurd
 429 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
К сожалению, я тоже не смогу поучаствовать в этот раз. Рабочее расписание затянуло меня за горизонт событий. Тупо нет времени.
_________________
dixi
    Добавлено: 11:37 02-04-2017   
Канал творчества: «Конкурс "Что там за дверью?"»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я 20 страниц даже про Х3 прочитать не могу, а ты хочешь чтобы люди из КСО читали КТВ???? В 5 вечера??? (возмущается Химик)

  » Конкурс "Что там за дверью?" | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18