Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Немного теории. Что вас привлекает в MMOA? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «Немного теории. Что вас привлекает в MMOA?»
Что в ММОА вас больше привлекает?
Фаллометрия (достижения, статистика, медальки)
3%
 3%  [ 1 ]
Киберспортивная составляющая (турниры, стримы профи, гайды)
0%
 0%  [ 0 ]
Социальная составляющая (кланвары, покатушки с друзьями в PVP и PVE, бонусы за это)
30%
 30%  [ 9 ]
Соло-составляющая (механики, дающие спокойно навалять и более опытным/командным игрокам, интересная прокачка)
46%
 46%  [ 14 ]
Фан и драйв (быстрее зайти в игру и пострелять вволю, не парясь о прокачке/стате/победе)
13%
 13%  [ 4 ]
Необычность, свежесть идей (особенный сеттинг, абсолютно новые механики и прочая новизна)
3%
 3%  [ 1 ]
Сюжет (а вы думали, он здесь "нужен, но не обязателен?" - ну мало ли)
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 30
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
World Of %вид_техники%, War Thunder, Star Conflict, Metal War, Robocraft, Panzar (для любителей МейлРу), Team Fortress (для любителей шапок), Overwatch (П0рнхаб одобряет) — тысячи их.

А вот интересно, по каким критериям вы оцениваете для себя, какая игра подобного жанра лучше, какая хуже?
Вернее, так: что должно быть особо развито в игре, чтобы вы ради неё бросили любимую на данный момент времяубивалку? Ну или вспомните, как данная времяубивалка стала для вас любимой?

Попозже, может, объясню конкретно, зачем данный опрос Улыбка Пока хочется без конкретики (сеттинг, конкретная игровая механика, разработчик и т.д.) просто обсудить абстрактно: что цепляет вас в играх MMOA?


Лично у меня сейчас не так много времени на игры, так что на фаллометрию время тратить не хочется, как и на бесконечное совершенствование своих навыков.
Мне нравятся интересные механики, дающие разнообразие.

Поэтому, к примеру, мне нравится Star Conflict: обмазавшись нужными модулями (дающими улучшения некоторых характеристик и некоторые специальные способности) и пользуясь определёнными уникальными для классов механиками (невидимость, дальнобойное оружие, "Озверин") — можно компенсировать разницу в классах техники и в опыте игроков и добиться большего результата хитрым применением таких ништяков. В этом плане для меня СК гораздо интереснее тех же танков, где если ты не пробиваешь данного противника с данного танка, то ты не пробиваешь его вообще Улыбка Правда, в СК анальный донат, приводящий, опять же, к "илитарности" одних игроков по отношению к другим, так что данную игру я забросил.

ЗЫ Скажете ехать в КСО - поеду в КСО Гы-гы
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum

Последний раз редактировалось: Paranid Parazite (23:13 07-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:12 07-01-2017   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 298
Сообщения: 5521
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
п3 оф кос. Правда я в ММОшки, да и в кооперативные игры не играл уже лет 100.
Но когда был увлечен линейкой - нравилось именно возможность гамать с толпой незнакомого и знакомого народа, походить вместе по катакомбам, помочить боссов, ПК-шить нубов, ганкать кланваров Улыбка
хотя потом около полугода играл в вовку - там нравилась в принципе сама игра с учетом кучи профессий, всякой добычи руды, крафта и прочего. А походы с кучей левых людей в инсты уже воспринималось чисто как средство получения шмотья.
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 00:17 08-01-2017   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(260)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
3+4+7
Без предпочтений.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 22:39 08-01-2017   
Xenn
 484 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 40
Сообщения: 918
Откуда: Брест
Зарегистрирован: 26.10.2002
Для меня игра достойная если в ней можно доить коров. Супер!
_________________
Любовь стоит того, что-бы ждать.
    Добавлено: 00:32 09-01-2017   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 298
Сообщения: 5521
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
И грабить корованы Ой, не могу!..
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 01:35 09-01-2017   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
Если именно всякие вида World of ***, то соло-составляющая и необычность. Та же Total War Arena дико выезжает на этом.
    Добавлено: 17:38 09-01-2017   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Просто интересно.
Наблюдаю за одной игрушкой на стадии альфа-теста, и возник вопрос: в какую сторону развиваться нужнее в первую очередь? Чего, собственно, хотят более-менее серьёзные игроки?
Я вот думал, что больше внимания будет уделено кланварам всяким, но пока лидирует именно соло-составляющая, то есть, по крайней мере, нам тут интереснее самим ногебать, чем бороться за статус клана или за клановые ништяки.
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 21:19 09-01-2017   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Кто-то в свое время наборолся, у кого-то уже нет времени задротить, у кого-то больше нет статика и нет желания заводить новый всерьез. Много причин может быть, чтобы критерии фана перекосились.
Ключевые вопросы - что ты понимаешь под серьезностью игроков, на кого ориентирована игра, и сколько на самом деле ее девы готовы сделать в развитии разных направлений. Хуже чем ничего, это когда сделано неполностью и коряво.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 00:37 10-01-2017   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Первую букву "M" нужно убрать, т.к. ни одна из существующих Action-игр не предлагает MASSIVE-составляющую гейминга. Massive на данный момент только EVE, но там нет прямого управления, все остальное просто "Multiplayer".
Ближайшим нормальным MMOA будет StarCitizen

добавлено спустя 11 минут:
Paranid Parazite :
Чего, собственно, хотят более-менее серьёзные игроки?

Более-менее серьезным игрокам сюжет вообще не нужен, ни 1 из таких людей не читает диалоги вообще никогда (даже я хоть и совершенно не профи игрок, но не могу заставить себя терять время на чтении сюжета в новой онлайн-игре уже на второй день, а зачастую и через пару часов), играют в основном без звука (если по нему не нужно ориентироваться на цели), квестовая прокачка никого не интересует, точнее нубская прокачка вообще никого не интересует, всех интересует только ПВП и чтобы в игре не было энд-гейма, т.е. должна быть возможность тащить за счет чего либо больше, чем твой соперник и т.п., эндгейм-кач и проч должны быть нормально реализованы и они не должны бесить, в итоге больше фрагов - больше ЧСВ Супер!
Скилл в данном случае не должен определять все, т.к. это не Q3/CS, а игры со статами.

Но если разговор идет о Взрослых игроках (что не имеет никакого отношения к "серьезным"), то тут мнения разделяются. Кому-то важны клановые возможности, кому-то соло-игра, кому-то партийный PVE. Тут уже все зависит от самой игры, какие в ней возможности. В идеале в игре должно быть все, хотя пожалуй сюжет я по прежнему считаю в таких играх лишним, или его нужно делать в виде отдельной компании как в Squadron 42.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (16:24 10-01-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:19 10-01-2017   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Пункты объединены в некорреллирующие группы. Мне интересен PVE с точки зрения вскрытия игровых механик. Мне неинтересно кому-то там валять, доказывать. Мне неинтересно билдиться, тем более долго. Мне интересна свежесть идей в механиках, в сюжете.
В общем 1-5 за вычетом соционики, групп, PvP, бонусов и билдов.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (16:25 10-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:25 10-01-2017   
Леоныч
 1116 EGP


Капитан Арктика
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 133
Сообщения: 5075
Откуда: Питер 78 rus
Зарегистрирован: 29.10.2004
Да ничего там не привлекает. Во всех игрухах этого типа либо надо задротить, либо донатить. Всё. Рано или поздно всем это надоедает. И задротам и донатерам.
_________________
без подписи

Последний раз редактировалось: Леоныч (18:18 10-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:18 10-01-2017   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Поставил третий пункт. Но на самом деле средний игрок в те же танки проходит некоторую эволюцию.
Соло, пока исследуешь игру и не давит необходимость доната -> Прокачался, играть одному скучно/дорого и ты подыскиваешь компанию -> Играешь с товарищами вплоть до полной потери интереса. Игра служит просто фоном для общения.
Пока этот фон вызывает хоть какие-то положительные эмоции (неважно - сеттинг это, или бугагашечки), ты играешь.
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 22:17 10-01-2017   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Я также за третий пункт именно поэтому, так что, Макс, го к нам с Лександритом третим в отряд, а то двоем, конечно, бугагашно, но втроем было бы еще бугагашнее Улыбка

Последний раз редактировалось: P@SHA (10:48 11-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:47 11-01-2017   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
У меня полная потеря интереса Улыбка
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 23:13 11-01-2017   
LOMIGG
 247 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 23
Сообщения: 1746
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
К танкам совсем охладел, когда лишили возможности глумиться в чате над врагами.
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 18:10 12-01-2017   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Играю в CS GO, говорят в моем возрасте на звание выше сильвер 5 рассчитывать не приходится. Пытаюсь опровергнуть это убеждение, но слишком много НО: читеры которых не банят, игроки с более высокими званиями которые завели вторые аккаунты чтобы поглумится над низкоуровневыми игроками, просто дятлы зачем-то ходящие в рейтинговые бои пофаниться под пивом как в обычных, и тд и тп.
    Добавлено: 16:46 23-01-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
В ММО уже не играю, до это была и Ла2 и ВОВ и всякие ПФ, ФВ, ДА, та же Еве и Архейдж.
Поначалу ВАУ эффект, затем клан и знакомство, одни уходят другие приходят, вот и клана нет и начинаешь прыгать, либо по сервам либо по кланам....в конце концов начинаешь доигрывать соло, что естесственно ведет к тому что ты ливнешь из игры при первом зове знакомых-друзей в другой проект.
На данный момент я максимум что делаю, захожу только оценить, попробовать, посмотреть на механику, на взаимоотношение и противостояние людей, эдак на недельку. Таким способом просмотрел B&S Tera Aion Scarlett Blade и др.
Сейчас больше уверен что идет к сезонкам типа Дота, LOL, WOT. Но есть и полусоло проекты такие как Xenoblade, Dragons dogma. Или та же ED.
Последний год я и мои друзья (не все и не за всех) уже не играем в ММО в одно, а скажем общаясь через дискорд, смотрим что есть в стиме, гоге, оринджене и во что можно сыграть как мультплеер, так и в соло. Но я все больше и больше ощущаю себя, таким бета-тестором на пенсии Хы...
    Добавлено: 08:10 14-04-2017   
Онлайновые игры: «Немного теории. Что вас привлекает в MMOA?»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ну вот скажите, почему при опечатке получается или мат или пошлятина? (Agellare)

  » Немного теории. Что вас привлекает в MMOA? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18