Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Легенды глубокого космоса" - писатели | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «"Легенды глубокого космоса" - писатели»
Лучшая работа:
1
27%
 27%  [ 3 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
3
18%
 18%  [ 2 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
5
45%
 45%  [ 5 ]
6
9%
 9%  [ 1 ]
7
0%
 0%  [ 0 ]
8
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 11
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Да честно говоря, пора уже итоги подводить. С завтрашнего дня всем будет не до этого, а кое-кто только девятого числа в сознание придет Совсем запутался...
    Добавлено: 17:47 30-12-2016   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Поддерживаю! Даёшь результаты! Три, два, один - вперед! Пьем пиво вместе! Три, два, один - вперед!
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (20:47 30-12-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:47 30-12-2016   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 4(92)
Репутация: 15
Сообщения: 3237
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
mc_ :
а кое-кто только девятого числа в сознание придет

Ага. Чтоб в магазин сходить затариться перед 14-м. Ой, не могу!..
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 21:44 30-12-2016   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Криптон :
Ссылка на работы есть тут: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3491503#3491503
Guest :
Или хотя бы выложить так, чтобы ссылку на материалы можно было обнаружить, не прибегая к поиску.

_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 05:46 31-12-2016   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Sigurd :
Даже несмотря на то, что она отражает все последние настроения КСОшного "Бункера". Хы...

Как ни парадоксально, но КСО я не читаю. Хы...
Кроме, пожалуй, темы юмора, раз в полгода. Гы-гы

добавлено спустя 33 минуты:
Michael_Moon :
Язык там кое-где прихрамывает, порой, даже, на обе ноги,

Михаэль, если можно, чутка поподробнее. Можно в личку. Мне очень важно понять, что напрягает в моём тексте. Понимаю, что не идеален и, естественно, хочу совершенствоваться. Поэтому любые замечания жду с нетерпением! Улыбка Очень хочу понять свои ошибки и в будущем учесть их! Надеюсь на ответ!
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (23:03 31-12-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:03 31-12-2016   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
CatSam :
Михаэль, если можно, чутка поподробнее. Можно в личку. Мне очень важно понять, что напрягает в моём тексте. Понимаю, что не идеален и, естественно, хочу совершенствоваться. Поэтому любые замечания жду с нетерпением! Очень хочу понять свои ошибки и в будущем учесть их! Надеюсь на ответ!


Цитата:
. Эти не ошибутся. Не вильнут в сторону в самый неподходящий момент. Не дадут вырваться из полукольца ни одной жертве. Они будут час за часом гнать стадо именно туда, где всех каари ждет быстрый и закономерный конец.

Одно предложение.
Цитата:
Конечно, травоядным для ужаса достаточно и запаха хищника, но слитный вой и рычание нагоняли на каари просто таки всепоглощающую панику. Эти звуки указывали травоядным одно единственное верное направление – прочь!

Тавтология.
Цитата:
Едва потревожишь их жилище, мелкие твари высыпают из своего холма огромной кучей. Прыгают с места на полметра и жгутся, что твой огонь! Если в лесу случайно наткнешься на десяток-другой, даже сотню, есть шанс убежать или передавить их. И то потом несколько дней шкура болит и жутко чешется. А возле термитника загнешься - не успеешь и взвизгнуть.

Хромое описание, выбивающееся из динамики погони.
Цитата:
Таких мучений волк не желал никому - даже многоногу. Он подал сигнал, и загонщики левого фланга сместились правее, чтобы не потревожить термитов.

Два абзаца.

Это разбор только вступления. Весь текст разбирать не хочу - он сырой. Но, при этом, чувствуется рука будущего мастера. Так что, с Новым годом, и удачи в году наступившем Улыбка
    Добавлено: 13:20 01-01-2017   
rzhevski
 105 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 22
Сообщения: 159
Откуда: Ржев
Зарегистрирован: 20.01.2014
Michael_Moon :

...
Одно предложение.
...
Тавтология.
...


Не согласен)))
В первом случае мы потеряем ритм. Максимум, можно объединить первые два, но не более. Целиком это можно читать только голосом Дроздова.

И нет там тавтологии. Вполне себе уместное повторение, по крайней мере слух не режет.
По остальному согласен, но давайте сойдёмся на том, что многие ошибки - от банальной невычитанности. Любому тексту нужно время, чтобы отлежаться, созреть. Можно перечитывать ещё и ещё раз и находить порой удивительные и досадные ляпы, опечатки и прочее. А уж если отдать текст корректору... Был опыт - отдал текст, который считал практически идеальным, на вычитку. Ой, сколько там было "пометок на полях"!
    Добавлено: 23:34 01-01-2017   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
Только сейчас добрался до более-менее вменяемого компа, чтобы можно было комфортно ответить.

rzhevski :
В первом случае мы потеряем ритм. Максимум, можно объединить первые два, но не более. Целиком это можно читать только голосом Дроздова.

Ритм рваными предложениями передается немного не так. Здесь он должен передавать ритм погони, волчий скок - короткие, одно-два слова - рубленые фразы с "к"/"т"/"д" в словах, чтобы передать дробный топот, либо "с"/"ш" - чтобы передать опасность, свист ветра, дыхание.
Многосложность и сложносочиненность в "ритмовых" предложениях обозначает неспешность, усталость, запаленность, задышливость. Получается, что стая не гналась за кари, а неспешно трусила, раз уж вожак позволил себе мыслями растекаться в ритме скачки.

rzhevski :
И нет там тавтологии. Вполне себе уместное повторение, по крайней мере слух не режет.

"Вполне себе уместное повторение" - это вкусовщина, а тавтология, всё же, присутствует Улыбка Если одно и то же слово встречается в предложении, фразе, абзаце более двух раз, и это не является стилистическим приемом, то это - тавтология Улыбка Автор вполне себе мог позволить себе что-нибудь полупрезрительное (раз уж он мысли волка передает), типа "жвачным", "копытным", "рогатым" и т.д.

rzhevski :
По остальному согласен, но давайте сойдёмся на том, что многие ошибки - от банальной невычитанности.

Именно поэтому я крайне редко принимаю участие в конкурсах. Не хочется гнать откровенную халтуру в порядке плановой разверстки. Было желание здесь поучаствовать, но... сюжет не родился, а высасывать из пальца - не умею.

Последний раз редактировалось: Michael_Moon (13:22 04-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:21 04-01-2017   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Michael_Moon :
Хромое описание, выбивающееся из динамики погони.

Да, виновен. Следовало сделать пролог от имени ИИ, в коем и дать некоторое описание данной планеты, включая описание огненных термитов и прочих встречающихся в рассказе обитателей. Да и характер ИИ это немного раскрыло бы, опять же, туда можно было вставить кое-какие детали, оставшиеся в рассказе недосказанными.
НО! Так как я лентяй, и протянул с написанием рассказа до самого конца... В общем, у меня уже не было времени думать - писать нужно было! Ой, не могу!.. И на вычитку времени совсем не оставалось. В общем, я думаю, для рассказа, написанного примерно за 22 часа, результат получился совсем неплохим.

Но на будущее, конечно, некоторые моменты учту. И из твоих замечаний и из замечаний, высказанных в основной теме конкурса. Главное, к следующему разу не забыть. А то пишу я редко - раз в год, примерно. Часто реже. Ой, не могу!..
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (13:48 04-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:47 04-01-2017   
C8
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 03.09.2015
Возможно уже не актуально делать комментарии, но вот третий рассказ мне крайне понравился в плане опасности чипизации нас людей 8) Воображение отличное в плане ловущек Улыбка
    Добавлено: 21:09 20-02-2017   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
C8 :
Возможно уже не актуально делать комментарии
Делать комментарии всегда актуально.
Большинство авторов ради того и пишут чтобы их творчество кто-то прокомментировал Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:23 21-02-2017   
Канал творчества: «"Легенды глубокого космоса" - писатели»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Внутрь, внутрь смотрите: где у него анализатор и думатель?!

  » "Легенды глубокого космоса" - писатели | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18