Elite Games - Свобода среди звезд!
.
  » Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR] |
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Search | Conference rules | Album | Register | Pilots list | Profile | Log in to check your private messages | Log in

Page 4 of 12
Go to page: Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Next    Перейти:   All pages
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR]»
Вы уже приобрели VR устройство?
Да, Oculus Rift
16%
 16%  [ 21 ]
Да, HTC Vive
6%
 6%  [ 8 ]
Да, другое
5%
 5%  [ 7 ]
Планирую
38%
 38%  [ 51 ]
Не планирую
24%
 24%  [ 32 ]
Не потянет компьютер
7%
 7%  [ 10 ]
Приобрёл и разочарован
1%
 1%  [ 2 ]
Total Votes : 131
GIF
 648 EGP

Модератор
Рейтинг канала: 84(19849)
: 83

bvv wrote:
Oculus Touch заказал на родном сайте Oculus за $99, вот жду когда приедет.

А доставка? Через посредников?
    Posted: 22:12 09-03-2017   
bvv
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(661)
: 4
GIF wrote:
А доставка? Через посредников?

UPS. Я в Нью-Йорке.
    Posted: 00:12 10-03-2017   
SGray
 74 EGP

Рейтинг канала: 11(1577)
: 7
Miktoruko wrote:
Хватит ли таких мощностей (с учетом новой карточки) для комфортной игры с Окулус?
Хватит, даже на высоких настройках ШВР. Правда, Oculus будет ругаться на несоответствующий требованиям процессор, но по сути, никакого влияния на производительность это не оказывает. У меня вообще i7 920 2,8ггц, разогнан до 3,5ггц и видюха GTX 980Ti Asus Strix, полёт нормальный!
    Posted: 01:42 10-03-2017   
Chinger
 336 EGP

Рейтинг канала: 5(216)
: 85
У меня HTC Элиту не видит. Везде работает, а при запуске в SteamVR пишет: (не отвечает)EliteDangerrous64.exe Кто , что посоветует?
    Posted: 19:16 12-03-2017   
mbg
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(232)
: 8
если стоит вайвпорт или ещё какая шняга от HTC - лучше удалить. у меня с ней бсоды были и на реддите видел много плохих отзывов. Кое-какая инфа о совместимости тут.
ещё как вариант, посмотреть системные журналы, может там что-то будет.
    Posted: 19:58 12-03-2017   
Chinger
 336 EGP

Viveport даже и не ставил. Проблема только с элитой. Может дело в том, что она не Стимовская?
    Posted: 22:51 12-03-2017   
mbg
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(232)
: 8
у меня тоже не стимовская. т.ч. дело не в этом.
    Posted: 10:39 13-03-2017   
Pite
 173 EGP

Рейтинг канала: 34(7459)
: 37
SGray wrote:
Хватит, даже на высоких настройках ШВР. Правда, Oculus будет ругаться на несоответствующий требованиям процессор, но по сути, никакого влияния на производительность это не оказывает.

Давно хотел спросить у владельцев. В системных требованиях к Oculus Rift написано, что ему подавай процессор, не менее чем i7. А каковы реальные минимальные требования к процессору, из практики?
Explorer Rank: ELITE
    Posted: 10:59 13-03-2017   
GIF
 648 EGP

Модератор

Pite wrote:
В системных требованиях к Oculus Rift написано, что ему подавай процессор, не менее чем i

На i5 я не успел попробовать. Но на i7 2600k - всё тянет.
    Posted: 11:49 14-03-2017   
Pite
 173 EGP

Рейтинг канала: 34(7459)
: 37
GIF wrote:
На i5 я не успел попробовать. Но на i7 2600k - всё тянет.

Вот как раз хотелось бы узнать, потянет ли на i5. Или даже, пардон, на i3 Хы...
Explorer Rank: ELITE
    Posted: 13:51 14-03-2017   
Chinger
 336 EGP

У меня i5 4460. Все вродь бегает если не считать элиту Рыдания. . Видюха GForce 1070 и 16 гигов оперативки.
    Posted: 14:24 14-03-2017   
Xan Andre
 193 EGP

Рейтинг канала: 28(5906)
: 33
Chinger wrote:
если не считать элиту Рыдания.

Поясни!
Слайдшоу?
    Posted: 17:55 14-03-2017   
Chinger
 336 EGP

Если бы. VR пишет ,что не отвечает. Следовательно на Элите не работает.

Last edited by Chinger on 22:34 14-03-2017; edited 1 time in total
    Posted: 22:33 14-03-2017   
GIF
 648 EGP

Модератор

Chinger wrote:
Если бы. VR пишет ,что не отвечает. Следовательно на Элите не работает.

Тут тебе надо с теми общаться, у кого есть HTC, может хитрости есть. Согласно стиму - пашет она с HTC.
    Posted: 09:58 15-03-2017   
Chinger
 336 EGP

Техподдержка vive помочь cможет?
    Posted: 10:28 15-03-2017   
TERMA
 35 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
: 0
Добрый день. Дааавно, очень давно, являюсь поклонником космосимов, сайт ЕГ читаю постоянно, но пришла надобность зарегестрироваться и написать.
Созрело желание купить VR, зрело давно и осознанно. Естественно стал вопрос что брать из двух брендов Oculus Rift или HTC Vive.
Поэтому прошу дать ответы на пару вопросов, а может и своё мнение даже высказать.

Итак, сначала, что есть в наличии:

- С железом всё нормально i5 6600, 16Гб, видео 1070 8гб (брал специально с расчётом на VR).

- Место в квартире, где стоит комп. Это такой закуток, выделен мне лично, мной же и только для меня Улыбка. То есть VR буду использовать только там. Если стать перед столом (шириной (то есть длинна с права налево) примерно 1,7-2м. и эта вся ширина этого закутка) на котором комп, то вся передняя полусфера передо мной, свободно для движения рук с контроллерами, ничего не мешает. Если развернуться на 180, то там мне уже мешает задняя стенка. То есть, я изначально понимаю, что выделить себе пространство для свободной игры с передвижениями ногами по комнате, у меня просто не получиться. То есть могу сидеть на кресле, могу стоять, приседать, наклонятся, разворачиваться в право и лево на ~90 градусов, и в это время не буду задевать руками окружающие предметы, но если шаг в сторону, то всё Улыбка.

Теперь интересующие вопросы:

1. У Окулуса свой закрытый магазин игр, у НТС Стим и там всё понятно. Посмотрел про наполнение в Стиме, очень много игр которые используются одновременно и на Окулусе и на НСТ, но есть ещё больше игр в Стиме которые поддерживают ТОЛЬКО НТС. Вопрос.Я правильно понимаю, на НТС можно играть во все игры которые предназначены для Окулуса, а на Окулусе так можно (естественно учитываем, что Окулус с двумя тач-контроллерами)? или всё таки Окулус ограничивает по играм только для себя?
2. Можно ли в шлемах регулировать фокусное расстояние? То что межцентровое (расстояние между зрачками) в обоих можно, я нашёл, а вот фокус?
3. Сильно ли мешает в Окулусе дырка для носа? Читал что в НТС там всё закрыто мягким материалом, а в Окулусе видна комната.
4. Стоит ли рассматривать покупку НСТ, если заранее знаю что буду использовать VR в ограниченном пространстве (как описано выше) или всё таки в таком случае остановиться на Окулусе?
5. Много читал про то каие классные и удобные и т.д. и т.п. новые тачи у Окулуса по сравнению с НТС Это действительно так или просто маркетинговый ход, для поднятия продаж?

Буду благодарен за ответы, так как хочется купить VR с заделом на будущее, хотя бы 2-3 года (сам работаю системщиком, поэтому разбираюсь в железяках и понимаю зависимость разных компонентов Улыбка ).

Last edited by TERMA on 11:49 15-03-2017; edited 1 time in total
    Posted: 11:44 15-03-2017   
GIF
 648 EGP

Модератор

TERMA wrote:

1. Игра поддерживает или Oculus или HTC или и то и другое. В случае, если только Oculus - то на HTC она не должна запускаться. Также, у Oculus есть свой Oculus VR, HTC использует Steam VR скорее всего, но ничто не мешает запускать игру Oculus через SteamVR.
2. На окулусе фокус регулируется таким образом - рисуется крест из трёх вертикальных и горизонтальных полос. За счёт расстояния между линзами настраивается чёткость вертикальных линий, за счёт перемещения очков "вверх вниз" - горизонтальных.
3. Я её не замечаю. Может от носа зависит Улыбка. Хотя я играю обычно в затемнённом помещении. Если включён свет в комнате, и если смотреть "в дырку", скосив глаза вниз, то видно футболку свою, но во время игры я не замечаю.
4. Имхо под тач не очень много игр пока.
5. - не держал Улыбка
    Posted: 17:29 15-03-2017   
TERMA
 35 EGP

GIF wrote:
TERMA wrote:

1. Игра поддерживает или Oculus или HTC или и то и другое. В случае, если только Oculus - то на HTC она не должна запускаться. Также, у Oculus есть свой Oculus VR, HTC использует Steam VR скорее всего, но ничто не мешает запускать игру Oculus через SteamVR.
2. На окулусе фокус регулируется таким образом - рисуется крест из трёх вертикальных и горизонтальных полос. За счёт расстояния между линзами настраивается чёткость вертикальных линий, за счёт перемещения очков "вверх вниз" - горизонтальных.
3. Я её не замечаю. Может от носа зависит Улыбка. Хотя я играю обычно в затемнённом помещении. Если включён свет в комнате, и если смотреть "в дырку", скосив глаза вниз, то видно футболку свою, но во время игры я не замечаю.
4. Имхо под тач не очень много игр пока.
5. - не держал Улыбка

GIF, спасибо. Хочу уточнить немного:
1. Просто я больше этим интересуюсь в том плане, не ошибусь ли я, если куплю Окулус, или наоборот НТС и ограничу себя меньшим (менее интерестным) выбором программ/игр по сравнению с другой платформой. Вот что не даёт спокойно тыкнуть пальцем в один из шлемов. Если сравнить с процессорами Интел и АМД, купил любой но функции те же для простого обывателя, а с ВР тут боюсь ошибиться Улыбка
2. А если у человека немного плохое зрение. Я спрашиваю в эту сторону, можно ли как то подстроить фокус в этом плане? Или он там и не нужен (ведь экраны находятся прямо перед глазом).
3. С дыркой про нос, разобрались, я как бы тоже обычно играю в затенении.
4. Просто как не посмотрю видео в инете, так народ на тачах рубиться во что то в шлеме и обычно это НТС, вот и думаю, допустимо (или точнее сказать НОРМАЛЬНО ли) будет в таком ограниченном пространстве играть на тачах на Окулусе? Или на НТС? Если нет, то по идее, не стоит покупать НТС из за изначального ограничения пространства.

Last edited by TERMA on 18:16 15-03-2017; edited 1 time in total
    Posted: 18:15 15-03-2017   
Chinger
 336 EGP

По поводу HTC скажу , что он маленько потяжелее. В нем жарковато, но в отличие от Акулуса (хоть мне это и не актуально) в накладке есть специальные выемки для очков. Душки не сдавливаются и в очках должно быть норм. Накладки съёмные на липучках. Удобно пот выжимать. Подмигиваю
Расстояние между зрачками подстрамвается специальной ручкой и в этот момент показывается растояние между ними. Если оно точно известно, можно быстро подогнать.
По размеру комнаты: есть настройки. Маленькая или большая. Можно в сидячие или подвижные игры рубиться.
У разных очков разные принципы работы следящих станций.
    Posted: 18:57 15-03-2017   
TERMA
 35 EGP

Chinger wrote:
По поводу HTC скажу , что он маленько потяжелее. В нем жарковато, но в отличие от Акулуса (хоть мне это и не актуально) в накладке есть специальные выемки для очков. Душки не сдавливаются и в очках должно быть норм. Накладки съёмные на липучках. Удобно пот выжимать. Подмигиваю
Расстояние между зрачками подстрамвается специальной ручкой и в этот момент показывается растояние между ними. Если оно точно известно, можно быстро подогнать.
По размеру комнаты: есть настройки. Маленькая или большая. Можно в сидячие или подвижные игры рубиться.
У разных очков разные принципы работы следящих станций.

Спасибо!
То есть, в обоих очках, настройки фокуса, какими нибудь ручками или крутёлками - нету. Так, это уже что то, то есть разницы нету.
Расстояние межзрачковое знаю своё, тем более, проверю, не врут ли очки Подмигиваю.
То есть, получается, можно подстроить что НТС, что и Окулус на размер малой комнаты и использовать в малом пространстве, тут тоже нету разницы получается и приоритетов.

А вот следящие станции, да, я знаю что у них разный принцип, но вроде народ говорит что Окулус плохо себя чувствует если пространство большое, а вот НТС нормально себя ведёт. Но если пространство заведомо малое то разницы нету.

Получается первый вопрос какой то совсем спорный.

Last edited by TERMA on 19:12 15-03-2017; edited 1 time in total
    Posted: 19:11 15-03-2017   
Канал Elite: Dangerous: «Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR]»
Go to page: Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Next    Перейти:   All pages

View previous topic | View next topic |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В X-T - как на работу. И что бы ты не делал сегодня, но завтра к 8.00 ты должен быть на работе!

» Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR] |
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18