Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR] | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 18
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR]»
Вы уже приобрели VR устройство?
Да, Oculus Rift
18%
 18%  [ 35 ]
Да, HTC Vive
6%
 6%  [ 12 ]
Да, другое
7%
 7%  [ 14 ]
Планирую
34%
 34%  [ 64 ]
Не планирую
21%
 21%  [ 40 ]
Не потянет компьютер
8%
 8%  [ 16 ]
Приобрёл и разочарован
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
bvv :
только вот в какой дом пионеров свой окулис теперь сдавать?

На ебэе всё продаётся и покупается.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 02:07 05-10-2017   
Caesar
 630 EGP


Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
bvv :
А Samsung тем временем ...
ссылка


1,440 x 1,600 @90/60Hz
vs
1080 × 1200
Прибавка в 400 пикселей. Гы-гы с линзами все равно пикселизация будет видна.
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 15:54 05-10-2017   
bvv
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(670)
Репутация: 6
Сообщения: 281
Откуда: New York
Зарегистрирован: 25.12.2014
Caesar :
Прибавка в 400 пикселей.


Больше четверти. Это заметно не мало.
    Добавлено: 17:11 05-10-2017   
BOPOH
 60 EGP

Рейтинг канала: 6(258)
Репутация: 6
Сообщения: 68
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 19.11.2014
Скоро еще такой вариант будет ссылка
    Добавлено: 17:19 05-10-2017   
Anathem
 96 EGP


Рейтинг канала: 18(3410)
Репутация: 15
Сообщения: 145
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19.11.2015
Я тут нашёл пост, автор которого пишет, что всегда запускал Elite из Steam VR, но однажды запустил из Oculus Home и удивился, насколько всё стало качественней. Поэтому если кто-то недоволен картинкой, советую попробовать другой лаунчер.

Сегодня дома потестирую оба варианта.
_________________
Sanctus Espiritus,
Redeem us from our solemn hour.
Insanity is all around us.

• CMDR Khaibit
    Добавлено: 17:25 11-10-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Lurker :
понять, то ли я дурак, то ли лыжи не едут. Может не распробовал?

Ни то ни другое, просто надо было набраться терпения и потратить время на конфигурацию игры и графики.

Lurker :

1)чтобы прочитать текст мордой надо тыкать в менюшку, что напрочь убивает эффект погружения.

Это ещё зачем?
И о какой менюшке конкретно идёт речь?
Я хоть не в VR но в т.н. "люстре" (то есть ИК Трэкер) и мне доступны 6 осей для движения головой, но они о каком тыкании носом нет и речи.
Надо:
а) В конфиг меню игры для интерфейсных панелей (т.е.HUD корабля) настроить поведение при фокусе
б) на хатки джоя (если джой) настроить перемещение по меню и кнопку функцию "Enter"

Lurker :

2)Одновременно могут быть выбраны только 2 оружия(системы?) что очень мало. Я понял бы если б поставить больше 2 нельзя, типа баланс. А в данном случае это выглядит как намеренное затруднение управления.

Опять же - всё дело в твоём терпении.
Надо:
Зайти в правую hud-панель в конфигурацию оружия, у тебя будут доступны несколько слотов, по дефолту 2, но после назначения хардпойнта на втором, сразу активируется 3й, таким образом тебе доступна любая вариативность конфигураций оружейных групп. Хоть из всех хардпойнтов сразу стреляй. Но в пределах primary и secondary. Т.е. Ровно на столько, сколько оружейных триггеров на джое (это как правило 2)
Этого боле чем достаточно. За 3 года игры - я ни разу не испытывал нехватки в кнопках спуска. Тут во-первых оружие подразделяется на 3 вида:
1) Энергетическое
2) Кинетическое
3) Взрывное
1 - ты используешь по щитам. Далее 2 - по корпусу (как secondary)
Или как secondary используй - 3 - это ракеты и мины. или переключай группу. Группы переключаются мгновенно.
Модульные взводы (банки, хитсинки) можно настроить на отдельные хоткеи.

Мало того, я вообще 80% операций управления кораблём произвожу голосом.
Даже в бою - голосом управляю энергопотоком
Живые руки использую только для управления непосредственно полётом и стрельбой (ну и ползанием по менюшкам хатками)


Lurker :

3)КУЧА мелких проблем... вот например список того, с чем я столкнулся ещё до того, как запустил игру.(всё описывать слишком долго)
1)Я подготовил игровое место(играю в VR, и под разные игры приходится переделывать, где сидишь, где стоишь, манипуляторы тоже разные) и запустил игру.
2)Поиграть я не смог... меня попросили зарегистрироваться... когда клавиатура с мышкой находятся за 2 метра от монитора, а монитор повернут под углом 45 градусов. И больше его не повернуть иначе его закроет колонка.
Я подумал ну ок, хоть я большую часть не вижу с места с клавиатурой, но можно же заполнять поля вслепую... но оказалось что на заполнение даётся только одна попытка... на последующих попытках ругается на капчу. Дважды я допускал ошибки при заполнении вслепую и мне пришлось тащить клавиатуру с мышкой к монитору... а с проводами там всё было не просто.
3)Зарегистрировавшись, я пытаюсь активировать season pass.
Во всплывающем окошке подробная иструкция и 2 кнопки. Нужной мне нет.
Ну думаю надо искать в основном окне. Но при закрытии окна получаю сообщение что надо обновить игру. Закрываю игру, пытаюсь обновить.
После не знаю скольких попыток я всё-же понял, что одна из тех 2-х кнопок была нужной мне. Просто перевод кнопки\инструкции неправильный.
Активирую ключ, захожу в игру.
4)Надеваю шлем, вдалеке вижу менюшку, текст не разобрать.
Наконец-то понял, что игра считает, что я в неё должен играть стоя, более-менее читаемым текст становится только если встать.
Ну ок, перенастраиваем игровую зону, изображая себя карликом(положение головы стоящего человека на высоте головы сидящего)
5)Ввожу имя... Кнопка ок не нажимается. Снимаю ШВР(да я тоже долго думал что это такое в инструкции) по инструкции, продолжаю попытки. Мышка-не нажимает(хотя в поле для ввода имени я ткнуть её могу) кнопка tab не работает... Надеваю шлем, пытаюсь указать на кнопку взглядом, перебирая кнопки клавиатуры.. Беру тачи, тоже 0 эффекта. Сдаюсь. Закрываю игру, запускаю через steam без VR. Наблюдаю ангар... и ничего больше. Ни меню, ничего. Жду... ничего. Потом до меня дошло, что игра таки запустилась в VR а шлем смотрит не туда.
В конце-концов оказалось что пункт меню надо выбирать стрелочками на клавиатуре, а потом жать enter.

А кто тебе не даёт запустить игру не в режиме VR а с обычным монитором!?
Провести все организационные мероприятия, решить все регистрационные вопросы. Провести первоначальную настройку графики и управления.
Окружения и режима работы шлема наконец. И уже потом с комфортом погрузиться в процесс игры в VR?

А ты решил быка за рога сразу. В этом и проблема.
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (13:44 13-12-2017), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:22 13-12-2017   
Lurker
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 178

Зарегистрирован: 24.05.2010
Xan Andre :
Это ещё зачем?
И о какой менюшке конкретно идёт речь?

О любой. Тыкать мордой затем, что при дефолтном расстоянии до менюшки разрешение текста слишком мелкое и он не читаем.
кроме оружия на кнопку стрельбы повешены тепловые ловушки. или как их там.
Xan Andre :
А кто тебе не даёт запустить игру не в режиме VR а с обычным монитором!?

У меня стояла цель за 2 часа, в течении которых можно сделать возврат в steam(демки-то нет) понять не только насколько хороша игра, но и насколько она играбельна в VR.
Я пока играл в 3 игры, в которые можно играть без VR, но при этом они поддерживают VR.
1)LFS играл мало, замечаний нет.
2)War Thunder, замечаний полно, но крутость VR лично для меня все-же перевешивает минусы с небольшим отрывом.
3)ил2 БЗС... играл мало. в VR режиме какой бы у тебя ни был проц ему все равно будет мало. Даже i7-8700k на 5ггц хоть и вполне играбелен, но производительность недостаточна.
И вот я побоялся, что в элите будут похожие проблемы. И на первый взгляд так оно и есть.
    Добавлено: 23:14 13-12-2017   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Lurker :
(демки-то нет)

Если мне не изменяет память (не могу сейчас проверить), но скачав лаунчер и зарегавшись в системе, можно было установить и погонять в одиночную тренировку без покупки.

Есть тут модератор, GIF зовут, если-таки хочешь осилить Элиту в VR - обратись к нему. Думаю не откажет.
_________________
CMDR Fl@ck

Последний раз редактировалось: PedaleCreator (01:42 14-12-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:26 14-12-2017   
Lurker
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 178

Зарегистрирован: 24.05.2010
Пытаюсь ознакомится с игрой.
Попытка номер 1 описана выше.
Ёжики плакали, но продолжали жевать кактус.
Попытка номер 2: Как я ни пытался, демка в VR режиме не заработала.
Попытка номер 3: Посмотрел сколько я на этом уже потерял времени, подумал чёрт с ним, заплачу 1000р, не такие большие деньги...
ТАДАМ. Стим мне повторно продал тот-же(уже заблокированный) ключ.
ПлачУ и плАчу.
AAA Игра говорили они.

Последний раз редактировалось: Lurker (15:37 17-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:37 17-12-2017   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Lurker :
ТАДАМ. Стим мне повторно продал тот-же(уже заблокированный) ключ.

Перефразируя: "Проблемы стима шерифа не волнуют".

Добавлю, у GIF'a много видео на трубе, где он кораблики в VR (окулус) показывает, у него как-то все работает, может проблема где-то не в игре? Подмигиваю

И да, прежде чем жевать кактус, обозначил бы, какой из VR на голову натягиваешь... Телепаты, как обычно - в отпуске.
_________________
CMDR Fl@ck

Последний раз редактировалось: PedaleCreator (17:30 17-12-2017), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 16:08 17-12-2017   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
И вроде как до того как играть, ключ из Стима надо привязать к учетке фронтиров, для активации игры.
    Добавлено: 16:58 17-12-2017   
Lurker
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 178

Зарегистрирован: 24.05.2010
PedaleCreator :
может проблема где-то не в мгре?

Может. Давайте на примерах.
Как я должен был догадаться, что пункты менюшки(в самом начале, когда игра запустилась) надо выбирать обязательно стрелками на клавиатуре?
Я и мышкой пытался, и минипуляторами и взглядом, и табом и энтером, пока не допёр.
И таких примеров полно.
PedaleCreator :
И да, прежде чем жевать кактус, обозначил бы, какой из VR на голову натягиваешь... Телепаты, как обычно - в отпуске.

Окулус, а что есть разница?
Ursagi :
И вроде как до того как играть, ключ из Стима надо привязать к учетке фронтиров, для активации игры.

Так в этот момент и ругается, что ключ уже активирован.
Цитата:
Перефразируя: "Проблемы стима шерифа не волнуют".

Перефразирую. Не могу зайти в аккаунт в лаунчере. Ввожу логин, ввожу код с почты, выкидывает обратно без какой либо ошибки. 4 раза так пробовал войти.
Цитата:
Добавлю, у GIF'a много видео на трубе, где он кораблики в VR (окулус) показывает, у него как-то все работает

Как-то для игры за 2000р не в раннем доступе это позор.

Последний раз редактировалось: Lurker (17:20 17-12-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:01 17-12-2017   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Lurker :
Как я должен был догадаться, что пункты менюшки(в самом начале, когда игра запустилась) надо выбирать обязательно стрелками на клавиатуре?

У меня тыкаются мышью (и - да, сначала настрой игру, потом - включай VR);
Lurker :
Окулус, а что есть разница?

Есть, тут народ и китайчиков пробовал - работали, но с оговорками, да и а ну как ты телефон в коробку засунул и на голову одел? Проблему описывают обычно приложив модель проблемного об-я;
Lurker :
Как-то для игры за 2000р не в раннем доступе это позор.

Окулус был первым включен в игру еще на стадии алфы-беты. Причем тут цена игры? Я намекнул на то, что у людей все работает как надо и на то есть различные видео;

UPD: а, да, фраза про шерифа намекала на то, что Брабену пофиг на стим, и у меня Элита без стима.

P.S. Надо валить отсюда, ибо - оффтопик. Тебе сюда: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=64331
_________________
CMDR Fl@ck

Последний раз редактировалось: PedaleCreator (18:18 17-12-2017), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 17:30 17-12-2017   
Lurker
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 178

Зарегистрирован: 24.05.2010
PedaleCreator :
У меня тыкаются мышью

Так в том-то и дело. Мышкой у меня тоже тыкается. Видно как кнопка нажимается. Поле можно выделить и написать что-нибудь.
А вот если на кнопку тыкать, то только визуально нажатие видно.
PedaleCreator :
Причем тут цена игры?

При том, что если бы данные проблемы были в дешевой поделке, то претензий бы небыло.
PedaleCreator :
Я намекнул на то, что у людей все работает как надо и на то есть различные видео;

Так я и не спорю что его можно заставить работать как надо... вот только я считаю что он сразу должен работать как надо, а не после вразумления.
PedaleCreator :
а, да, фраза про шерифа намекала на то, что Брабену пофиг на стим, и у меня Элита без стима.

Если бы проблема была только в стиме, то игра бы хоть ругалась на что-нибудь. А так требует залогиниться, а на попытку логина не реагирует. Ни ошибки, ни логина.
Я теперь не уверен. То-ли аккаунт элиты мне поломали, то-ли система глючная+стим выдал не тот ключь.
PedaleCreator :
P.S. Надо валить отсюда, ибо - оффтопик.

А там будет офтопом все проблемы, не связанные с VR.
PedaleCreator :
Проблему описывают обычно приложив модель проблемного об-я;

Вот только мои проблемы более похожи на ошибки самой игры, а не оборудования. Или я ещё должен модель мышки написать, если у меня кнопки в игре ей не нажимаются?
PedaleCreator :
и - да, сначала настрой игру, потом - включай VR

Не получится.
У меня педали к полу прикручены не там, где стол с монитором.
И джойстик под стол не помещается.
Так что либо педали и джойстик либо монитор.
    Добавлено: 18:45 17-12-2017   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Lurker :
монитор

У меня VR нет, но вот 3D телевизор - есть, и у меня такой алгоритм, если мне приспичит поиметь ВАУ-эффект:
1. Подключаем HOTAS к USB-хабу (он же USB-удлинитель);
2. туда-же суем выносную мини-клаву (мышь и клаву можно и беспроводную заюзать, раз такая пьянка);
3. Проверяем работу;
4. Переключаем на ТВ и режим 3D;
ловим то, что обозначили вначале.
И да, про прикрученные к полу педали Брабен и Цукерберг - не знали.
_________________
CMDR Fl@ck

Последний раз редактировалось: PedaleCreator (19:25 17-12-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:23 17-12-2017   
Lurker
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 178

Зарегистрирован: 24.05.2010
Кто такой Брабен? И при чём тут Цукерберг?
Или подразумевается логичным, что перед тем как поиграть в VR надо поиграть без VR?
PedaleCreator :
ловим то, что обозначили вначале.

В смысле? Баги как у меня?
    Добавлено: 22:17 17-12-2017   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Lurker :
Брабен

Глава Frontier Developments
Lurker :
Цукерберг

Тот чувак, что разарботал facebook, а так же, чисто случайно - купил с потрохами Oculus VR.
Lurker :
Или подразумевается логичным, что перед тем как поиграть в VR надо поиграть без VR?

Подразумевалось - настроить, по диагонали посты читаешь?
Lurker :
В смысле? Баги как у меня?

ВАУ-эффект.
Вот уж если сам нагуглить не можешь:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
CMDR Fl@ck

Последний раз редактировалось: PedaleCreator (23:07 17-12-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:03 17-12-2017   
Lurker
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 178

Зарегистрирован: 24.05.2010
PedaleCreator :
Тот чувак, что разарботал facebook, а так же, чисто случайно - купил с потрохами Oculus VR.

Я не спрашивал кто он, я спрашивал при чём тут он.
PedaleCreator :
Подразумевалось - настроить, по диагонали посты читаешь?

Я настроил. После нажатия кнопки "Играть" я думал что буду играть, а не настраивать.
Или вы по диагонали читаете и не прочитали:
Lurker :
Или подразумевается логичным, что перед тем как поиграть в VR надо поиграть без VR?
    Добавлено: 23:38 17-12-2017   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Lurker :
Я настроил. После нажатия кнопки "Играть" я думал что буду играть, а не настраивать.

В таком случае, наверное, Элита - не твоя игра. Там без нескольких часов настроек, даже без VR - не полетишь.
_________________
CMDR Fl@ck

Последний раз редактировалось: PedaleCreator (23:50 17-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:49 17-12-2017   
Lurker
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 178

Зарегистрирован: 24.05.2010
PedaleCreator :
Там без нескольких часов настроек, даже без VR - не полетишь.

Я не знаю как в элите, но обычно настраиваешь походу. Потому, что попробовав игру фиг разберёшься что настраивать нужно.
    Добавлено: 06:45 18-12-2017   
Канал Elite: Dangerous: «Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR]»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Имею я право первый раз за два года создать тему с фигней??? (SunnyGale)

  » Elite VR | Oculus Rift | HTC Vive [Общая тема для VR] | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18