Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Хочу кое-что купить, посоветуйте пожалуйста | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Хочу кое-что купить, посоветуйте пожалуйста»
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Grebomet :
Кстати, как у твоей с уровнем шума? Когда моя ночью включает помпу, чтобы слить воду - слышно аж в коридоре.

С учетом никакой шумоизоляции внешнего кожуха (не прокладывал)
Через стену ничего не слышно. Так на кухне конечно слышно как моет, когда металлические поверхности омываются и т.п. слышно отчетиво, но вроде сильно ничего не гудит и т.п. Как-нибудь потом замерю шумомером на пустой машинке, когда буду делать промывку (надо купить шумомер тока, но его все равно брать для тестирования других вещей).

Grebomet :
Кстати, чтобы не было пятен от капель - залей в соответствующий отсек ополаскиватель.

Ну таблетки вроде хорошие, все юзеры довольны, если открывать дверцу то все вроде ОК +/-.
Grebomet :
Сомневаюсь, что это обдув.

Это оно и есть потому что другого типа сушки не бывает, только воздухом или вообще БЕЗ (то что называется конденсационная, т.е. маркетинговый бред)

Ополаскиватель попробую залить, посмотрю чо там. Вчера кстати запустил машинку с 1/2 таблетки без выбора этого режима - пятен стало меньше, возможно это от того, что в режиме таблеток машинка юзает меньше соли, а вода у меня ужасная.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 11:44 16-12-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Hedin :
Так на кухне конечно слышно как моет, когда металлические поверхности омываются и т.п. слышно отчетиво, но вроде сильно ничего не гудит и т.п.

Ну, это прекрасно.
Моя-то моет тихо. Так, периодическое шипение струй слышно и все. Но когда включается помпа, которая воду сливает в канализацию - туши свет, бросай гранату. Сейчас-то привыкли, но первое время - аж глаза на лоб.

Hedin :
Ну таблетки вроде хорошие, все юзеры довольны

Тебя кто больше интересует - другие юзеры или ты сам? Улыбка
У других юзеров может быть совершенно другая ситуация. Например, у тебя вода жесткая, а у них - нет. В результате у тебя вся посуда в пятнах, а у них хоть хозяйственное мыло вместо таблеток клади - все равно ни пятнышка.

Кстати, ты соль-то в машинку загружал? Она воду умягчает как раз для того, чтобы после сушки пятен не было. Ну и ополаскиватель тоже не грех попробовать - он относительно дешевый, а эффект может быть вполне заметный.

У меня вода мягкая - я ни соль, ни ополаскиватель вообще не загружаю. Хотя насчет соли - это я, конечно, зря. Ионообменная смола в машинке портится без соли.

Hedin :
Это оно и есть потому что другого типа сушки не бывает, только воздухом или вообще БЕЗ (то что называется конденсационная, т.е. маркетинговый бред)

Хех. Я вот сразу после покупки ее осмотрел изнутре. Так вот, никаких вентиляционных отверстий для обдува не заметил. Задняя стенка - сплошная, верх - сплошной. Снизу - вода, сетка и крутилка, там вентилятор в принципе не присобачишь. Только на боковых стенках есть две ма-а-аленькие пробочки (по 1 см. диаметром) с сеточками. Сомневаюсь, чтобы из них можно было качественно обдуть всю посуду. Да и закрываю я их часто, когда доски разделочные стираю - они как раз сбоку хорошо помещаются.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 19:14 16-12-2016   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Grebomet :
Хотя насчет соли - это я, конечно, зря.

Всыпал 7 лет назад соль которая шла с машинкой и забил. Как там себя смола чувствует, не представляю. А где она в посудомойке и зачем?
Древний Аристон непомнюкакой модели. Помпа не гудит.

добавлено спустя 1 минуту:
И посуда утром сухая, уж не знаю почему. Если во время мойки открыть - мокрая, я проверял Улыбка.
_________________
Конец света в конце тоннеля

Последний раз редактировалось: Diff (19:33 16-12-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:33 16-12-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Grebomet :
Хех. Я вот сразу после покупки ее осмотрел изнутре. Так вот, никаких вентиляционных отверстий для обдува не заметил.

Diff :
И посуда утром сухая, уж не знаю почему.

Мдяяя...

Не, соль то я сыпал, и очень качественную, крупную, кароче походу проблема из-за объема машинки, не хватает для полноразмерки того кол-ва ополаскивателя, что есть в таблетке. Уже посоветовал друг гарантированно хороший проверенным им ополаскиватель, как опробую - отпишусь.

Ну и надо купить отдельно моющее средство, сравнить с таблетками.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 13:05 19-12-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Diff :
Как там себя смола чувствует, не представляю. А где она в посудомойке и зачем?

Где - не в курсе. А зачем - воду умягчать.
Принцип работы, насколько я помню, в том, что она ионы кальция (т.е. накипь) заменяет ионами натрия, которые не оседают на ТЭНах. Соответственно, соль в машинке - не для того, чтобы воду подсаливать, а для того, чтобы смолу регенерировать.

А бытовых фильтрах для питьевой воды такая же фигня: есть фильтры-умягчители воды (например). Так вот, их надо раз в три месяца разбирать, смолу высыпать в тазик с крепким рассолом, и часа два там "заряжать".
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 19:54 19-12-2016   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Вот позырил обзор
на паяльник, захотелось купить, ибо мой совсем никакой. Припой к жалу не липнет, хотя и чистил его и грел по полчаса. В общем каждая попытка что-нибудь перепаять сущая пытка.
Посмотрел на али ссылка
захотелось взять. Посоветуете взять просто паяльник, или с набором? у меня то ничего из этого нет, кроме припоя и канифоли, а там вон и набор жал и пинцеты всякие...
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 14:05 20-02-2018   
Verter
 98 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 5
Сообщения: 234

Зарегистрирован: 20.10.2016
Mort :
Припой к жалу не липнет, хотя и чистил его и грел по полчаса.

А внутри не проверял? - могли уже контакты поотходить.

А так, по набору - да как сказать, я вот всякие припои и канифоли на своё усмотрение беру, они же там всякие агрессивные и неагрессивные бывают и так далее.

Пинцет.. если пинцет хороший.. Сейчас пинцеты вообще уг делают, мнутся от минимальных усилий, хорошо у меня хороший есть.

О, оловоотсос вроде стандартный довольно, в металлическом корпусе. Носик, по идее, можно менять. Им пользуюсь.

А вот остальное всё, типа щётка, резачки эти все - оно тебе надо?

В последнее время беру самые дешевые отечественные. Сломаются - выкидываю.
    Добавлено: 15:11 20-02-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Verter :
О, оловоотсос вроде стандартный довольно, в металлическом корпусе. Носик, по идее, можно менять. Им пользуюсь.

А вот остальное всё, типа щётка, резачки эти все - оно тебе надо?

Ну так я и написал сюда в надежде, что поможете с этим. Надо оно или нет, я хз)) Там же несколько наборов на выбор есть, начиная от просто паяльника и заканчивая полным фаршем. Вот я и написал сюда с целью спросить, что целесообразно брать вообще.
Verter :
А внутри не проверял? - могли уже контакты поотходить.

Да знаешь, вспоминая его в новом состоянии было точно так же. Я же тогда не знал, что это ненормально и так работал. Потом уже, смотря обзоры увидел вдруг, что припой сам к жалу липнет и как у них так получается красиво паять. Улыбка
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 15:31 20-02-2018   
Verter
 98 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 5
Сообщения: 234

Зарегистрирован: 20.10.2016
Mort :
Припой к жалу не липнет, хотя и чистил его и грел по полчаса.

А, его ещё надо в канифоль потыкать и покрыть припоем, чтоб жало блестело. Операцию можно повторить несколько раз и проверить будет ли припой в конце-концов липнуть.

А красиво паять, к сожалению, только практика..

Mort :
Там же несколько наборов на выбор есть

Ну, с начала надо определиться с тем, что паяешь.
От этого для начала мощность самого паяльника выбирать.
Например в быту вполне хватит и 40W. Но лучше поизучать материалы.

Если паяешь элементы на платы, то всякие там канифоли лучше выбирать не агрессивные (агрессивными ещё надышаться можно), различаются ещё по методу их смытия при излишнем нанесении. Некоторые водой, некоторые ещё хренью всякой.

Пинцет хорошо, конечно, но, как написал, надо выбирать подходящий. Лучше в руках повертеть..

Оловоотсос может сильно облегчить жизнь, особо когда паять ещё не очень красиво получается. Если лишнего набухал - можно снять. Также помогает выпаивать всякие детальки с плат - растопил припой вокруг ножки и высосал его инструментом.
На самом деле можно и пластиковый, просто металлический более долговечный (бывают ещё когда на кнопку нажимаешь сверху, из носика металлический штырь высовывается и выбивает из дырки остатки припоя, типа самоочистка - хотя и при это бывает надо разбирать инструмент и высыпать из него всё).

Припой ещё бывает с канифолью внутри.

Ну подставка полезная штука. Хотя у меня дома просто доска лежит вся в ожогах и дырках (главное не забыть на ней включенный паяльник жалом в доску).

А всякие там интересные насадки, это штука интересная, но сам в жизни не пользовался.

В общем думаю надо обрисовать круг задач, которые выполняешь и поискать что из всего этого под них нужно и с какими характеристиками. Может даже пару разных паяльников и всяких припоев к ним купить.

Короче это опыт надо иметь и потребности конкретные. Чем дальше, тем лучше будет получаться..
    Добавлено: 17:04 20-02-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Verter :
А, его ещё надо в канифоль потыкать и покрыть припоем, чтоб жало блестело. Операцию можно повторить несколько раз и проверить будет ли припой в конце-концов липнуть.

А, да пробовал я. Припой тупо не липнет, такое ощущение, что у припоя жалофобность Гы-гы
Хотя это может мне припой такой попался...
Ну круг задач стандартный уж. Я не занимаюсь больно микроэлектроникой, так вот бывает нужно припаять проводки отошедшие на болгарке, на мышке микрики поменять, у микрофона вот хочу провод поменять на нормальный, а то натерпелся уже от его фокусов. Как говорится ничего криминального.))
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 17:23 20-02-2018   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Mort :
Ну круг задач стандартный уж. Я не занимаюсь больно микроэлектроникой, так вот бывает нужно припаять проводки отошедшие на болгарке, на мышке микрики поменять

На такой круг задач нужен паяльник 40 Вт советского образца (с цельным медным жалом, а не с пустотелыми насадками) без наворотов (после покупки важно правильно подготовить жало и следить, чтоб таким оно и оставалось), припой ПОС60 (не 30, не 40, а именно 60), канифоль любая, отсос тоже пригодится для удаления припоя при выпайке микриков.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (18:46 20-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:45 20-02-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
za4ot :
На такой круг задач нужен паяльник 40 Вт советского образца (с цельным медным жалом, а не с пустотелыми насадками) без наворотов

Такой и есть. С медным несменным жалом. Ждать надо пока прогреется минут пять минимум.
za4ot :
припой ПОС60 (не 30, не 40, а именно 60),

на моем написано 60/40, чтобы это ни значило.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 18:58 20-02-2018   
Verter
 98 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 5
Сообщения: 234

Зарегистрирован: 20.10.2016
Mort :
на моем написано 60/40

Да вроде нормально должно быть. 60, это сколько % олова в припое. А 40 - наверное свинец, Pb.
Если левый китайский, то может плохо плавиться, конечно.
По хорошему бы температуру жала проверить бы.. Если есть мультиметр с датчиком температуры, то интересно.
    Добавлено: 19:18 20-02-2018   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Тут написано как подготовить паяльник к пайке и как за ним ухаживать.
http://go-radio.ru/campayka.html
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 20:02 20-02-2018   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Имхо все это китайское Г. Возьми нормальный японский Goot с вечным жалом. Лично мой выбор goot cs-31 укороченный. Никогда не понимал, зачем делают длинные паяльники. Ими абсолютно неудобно работать. Для проводков на болгарке и микриков в мышке оптимальный вариант 35Вт. Чтобы корпуса мкриков не плавить и изоляцию проводов болгарочных.
Припой должен липнуть не к жалу, а к тому, что ты паяешь. Улыбка ну так. Гы-гы т.е. Нагреваешь контакт и тыкаешь в него припой.
Припой нынче очень много где плохой. Не знаю почему. Но если припой ведет себя как творого, то это не паяльник Г, а припой. Я остановился на одном китайском, который, внезапно, оказался гораздо лучше советского. Использую 0,5мм и 1мм с канифолью сразу.
Из аксессуаров
- подставка по ссылке уг. Лучше третья рука. Но их дорабатывать надо.
- губка из металлической стружки обмедненная, жало чистить норм.
- оловоотсос как вариант, смотря что паять. У меня гдет валяется, я им не пользовался на протяжении предыдущих 400гр припоя. Но я спаиваю, а не выпаиваю. Улыбка удобнее косичка из тонкой мелкой проволоки имхо лично для меня если раз в год что выпаять.
- пинцеты китайские Г. В хозтоварах купить нормальный лучше. Да и нужны они только если ты SMD паять будешь.
- кусачки необходимая весч. Но в том наборе нет.
Все остальное нафиг.

добавлено спустя 5 минут:
Вот две фотки. https://imgur.com/a/f06u9 Припой и всего рабочего паяльного места, которым я обхожусь. Паяю много. Сегодня 400 паек примерно. Гы-гы
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (20:24 20-02-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:09 20-02-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Verter :
По хорошему бы температуру жала проверить бы.. Если есть мультиметр с датчиком температуры, то интересно.

240 градусов в среднем.

добавлено спустя 7 минут:
RenderG :
Лично мой выбор goot cs-31 укороченный.

ишо пару тысч добавить и уже можно станцию взять)) Не слишком ли дорого?)
RenderG :
Имхо все это китайское Г

Значит парень в обзоре брешет как сивый конь?
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (20:41 20-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:41 20-02-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Ладно с набором определился. Нужен сам паяльник, отсос, чистилка, подставка, набор жал, пинцеты и кусачки.
У меня щас другой вопрос возник: вчера добрался наконец до проклятого микрофона, который меня давно уже бесил, перепаял провод, все работает. Но вот что делать со штекером, он же оголенный? Эпоксидкой что ли залить или чем-нибудь в этом роде?
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 08:51 22-02-2018   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Термоусадкой закрыть
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 09:10 22-02-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Да не, ты не понял. Я же его зафиксировать хочу, чтобы не отвалилось. Там же штекер, хватать за него буду, выдергивать, потом опять втыкать.

добавлено спустя 1 минуту:
Полазил на работе щас, нашел какие то полусопли в платах. Может их разогреть да туда накапать.
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (09:22 22-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:22 22-02-2018   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Термоклей с термоусадкой. А вообще нормальная 3мовская термоусадка с клеевой основой внутри покрепче китайских разъемов будет.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 12:33 22-02-2018   
Железный канал: «Хочу кое-что купить, посоветуйте пожалуйста»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это не девочка. Это оно - два мальчика и две девочки. (Alone о мультах)

  » Хочу кое-что купить, посоветуйте пожалуйста | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18