Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Хочу кое-что купить, посоветуйте пожалуйста | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Хочу кое-что купить, посоветуйте пожалуйста»
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Hedin :
Кресло барахольное конечно, не удобное, надо было за 30 тысяч покупать, так потом все равно придется. Ну ладно, денег пока все равно нет. И к сожалению, ессно нельзя покупать кресла удаленно, я так сделал только из-за отсутствия в магазах нормальных моделей, но потом как выяснилось, то что я заказал - оказалось не лучше.
Позвони любому продавцу да съезди в шоурум или на склад, посидеть в мебелях... какие-нибудь magazinkresel или миркресел. Стул подберешь, крестовину/качалку/поручни/обивку сделают любую по каталогу. У обоих по полсотни вариантов в шоуруме всегда есть на попробовать.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 16:51 28-10-2016   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
5.1 в любом боевике очень сильно ощущается. Лучше даже 5.0.
Если же ты этого не чувствуешь, то дорогущие 2.0 тебе впринципе не нужны. Более того, в помещении без аудиоподготовки они также не особо нужны. Это как позолоченный дорогой HDMI кабель.

Кресло в итоге решил сделать сам. См канал творчества.
А вообще, наверное, очень трудно так жить.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 18:26 28-10-2016   
Octabrain
 74 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 170 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 06.09.2011
Hedin :
Уложил в итоге обычный ламинат совковый за 3 копейки (около 600р), заморачиваться не стал. Все равно думаю года через 3 переехать в кв. побольше или в Дом.

Если переехать, то не вопрос. А вообще обычный ламинат надо или очень-очень хороший на идеальный пол класть (и не факт, что подделка не попадётся), либо лучше не начинать. А то каждые несколько лет менять придётся. А это ещё мебель как-то двигать и так далее.
Плюс если компьютерный стул с колёсиками, то их надо менять на колёса с мягким покрытием или коврик подкладывать. Да и вообще на стульях набойки нужны. Потому что как бы там ни писали про мощу ламината, если елозить по нему стулом, он рано или поздно всё-равно протрётся, на стыках в первую очередь, особенно если там хоть какие-то изъяны укладки.

Про виниловый не слышал.

Так что если есть деньги и своя нормальная постоянная квартира, то лучше уж всё плиткой замостить, а сверху при желании ковры бросить, если не лень пылесосить.
Если хочется сэкономить, то надо смотреть что менять легче.
    Добавлено: 18:43 28-10-2016   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Плиткой оО. Это как в ванной жить. Половая доска - наш выбор.
Или наливной пол + ламинат сверху.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 19:16 28-10-2016   
Octabrain
 74 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 170 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 06.09.2011
Плитка плитке рознь. Не надо путать с кафелем в общественных туалетах. Хы...
    Добавлено: 19:28 28-10-2016   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
По поводу чистки компьютера - пылесос + баллон со сжатым воздухом единственный нормальный вариант.
После продувки в обязательном порядке сушить. Там конденсат надувает.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (22:38 29-10-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:37 29-10-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
RenderG :
Плиткой оО. Это как в ванной жить. Половая доска - наш выбор.

Хорошая напольная плитка - идеально для кухни. Мы и коридор тоже плиткой замостили, т.к. там вечно зимой сапоги обтекают.
Единственное "но": у нас пол теплый, там под стяжкой трубы прокинуты к батарее. Улыбка Если пол холодный - то по плитке ходить будет неприятно.
Ну и - если упустил тарелку - сразу кричи аминь и скачи за пылесосом, без вариантов. Гы-гы
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:02 30-10-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Grebomet :
Мммм? Это где ж такие слухи ходят?

К сожалению это не слухи а реальные факты, я сам очень удивился, когда мощность всасывания циклонного пылесоса оказалась чуть ли не в 3 раза ниже чем у моего обычного древнейшего Daewoo, которому уже точно больше 15 лет, а так-же у моей подруги тоже был не особо дорогой циклон, который сломался, и купив обычный с фильтром она сразу заметила разницу в реальной мощности.
Раньше я тоже думал, что онли циклон и т.п., что это отличная система, но по факту у нее есть проблемы, и только дорогие циклоны (от 10) нормально работают, а вообще на 100% нормальный только Dyson.

Grebomet :
что б там ни писали про ХЕПА фильтры.

Если тем стоит настоящий HEPA фильтр хотя-бы 12 класса, то он отфильтровывает по факту абсолютно всю пыль, которая попадает в пылесос. Главное чтобы не было щелей, иначе какой бы там фильтр не стоял, хоть 14 класса - все в пустую.

Grebomet :
А я все на баллон со сжатым воздухом кошусь

Друг часто использует одноразовые, мне лень покупать их постоянно, правда можно использовать от пейнтбола к примеру, это по факту бесплатно, но я не играю, играет уже другой друг)))

Grebomet :
На гарантию смотри.

Прикол в том что походу у всех посудомомек гарантия ГОД, и без разницы какая фирма. Это немногожко бесит, даже я бы сказал что бесит нереально прям, хочется оторвать голову всем подряд, но придется рискнуть, делать все равно нечего.

добавлено спустя 16 минут:
RenderG :
Более того, в помещении без аудиоподготовки они также не особо нужны.

Вот именно. Я знаю, что такое настоящий звук. И я сделаю себе отдельный кинозал в будущем загородном доме, и это будет ATMOS 64 или аналог. Лет через десть. А пока во-первых, нету лишних денег совершенно, во-вторых, как ты правильно заметил - нужно помещение которого нет и не будет в этой квартире, и плюс мне вообще не нравится мастеринг наших релизов, иногда мне даже в кино кажется что что-то не то с дорогами.

Возможно, после покупки нового авто, но это будет не скоро, кризис заканчиваться и не думает...

RenderG :
Кресло в итоге решил сделать сам. См канал творчества.

Один друг тоже запилил из спарко полуковша себе, доволен анриал уже много лет) Но это не мое, и мне некогда)))
RenderG :
А вообще, наверное, очень трудно так жить.

Всмысле?)

Octabrain :
лучше уж всё плиткой замостить

Плитка это офигенно, но есть пара минусов
1. Все что уронил - разбилось. Мне это не нравится, я бы и на кухне ламинат положил, если бы не боялся что он весь испоганится от посиделок/постоянного вытирания. Прихожая конечно без вариантов плитка.
2. Если в комнате - требует теплый пол. Т.е. или электро или водяной, но это дорого и гемор, особенно когда уже все готово было. Ковры - низачто Гы-гы У меня уже был опыт многолетнего проживания в домах с коврами - это просто жуткие пылесборники и что хуже, пылегенераторы (по этому кстати не люблю алькантару в машинах, это та же фигня).

добавлено спустя 9 минут:
RenderG :
Это как позолоченный дорогой HDMI кабель.

Кстати, неправильное сравнение. Кабель HDMI позолоченый вообще для идиотов сделан, т.к. там цифровой сигнал, и его можно хоть вообще без кабеля передавать, главное чтобы пропускная позволяла (чего пока не существует конечно, тем более для 4К-потока)
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (21:56 30-10-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:51 30-10-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
RenderG: а ты можешь объяснить, зачем в стандартах сделали компоновку в которой голос идет на 5ый (центральный) канал? Мне всегда это казалось каким-то упрощением, из-за которого теряется объем в диалогах и т.п.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 14:42 31-10-2016   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Hedin :
зачем в стандартах сделали компоновку в которой голос идет на 5ый (центральный) канал?
Достаточно редко в оригинале такое. В переводах часто - ибо проще.
Hedin :
Всмысле?)
Представляю: Надо сходить в магазин - купить хлеба. Так, надо почитать обзоры на хлеб. Посмотреть тестовую дегустацию на ютубе, узнать что о сортах хлеба думает Экслер. Ой, не могу!..
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 14:59 31-10-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
RenderG :
Представляю: Надо сходить в магазин - купить хлеба. Так, надо почитать обзоры на хлеб. Посмотреть тестовую дегустацию на ютубе, узнать что о сортах хлеба думает Экслер.

Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

Я сам вообще +/-эксперт по крафтовому пиву))) Ну и по хлебу тож немного)))

Просто когда тратятся большие деньги - не охота покупать барахло и наступать на чужие грабли, когда уже все прошарено...

добавлено спустя 6 минут:
RenderG :
Достаточно редко в оригинале такое. В переводах часто - ибо проще.

Блииин, ну кароче как всегда, облом, в оригинале хотел бы смотреть, но это надо родится в наполовину англоговорящей семье для этого (ИМХО). Значит это наши дубляж поганят, так и думал. НЕНАВИЖУ КРИВОЙ МАСТЕРИНГ Разозлен
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (15:23 31-10-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:23 31-10-2016   
Gibber
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 23.03.2016
Hedin :
Ковры - низачто

Поддерживаю - я в тапках хожу или в шерстяных носках. Но ковры - ни-ни.
Hedin :
на кухне ламинат положил, если бы не боялся что он весь испоганится от посиделок/постоянного вытирания.

100%. Протирается под стульями, плюс нафиг промялся перед плитой. В остальных местах был почти как новенький. Правда это лет за 6.
    Добавлено: 17:33 31-10-2016   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Octabrain :
Плюс если компьютерный стул с колёсиками, то их надо менять на колёса с мягким покрытием или коврик подкладывать. Да и вообще на стульях набойки нужны.

Это легко решается вот такой штукой: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/44881100/
Пока что ламинат под ней и креслом на жёстких колёсиках выглядит новее, чем рядомнаходящийся, по которому ходят в мягких тапках.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (02:53 02-11-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:51 02-11-2016   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Хм, а я просто ковер небольшой купил синтетический. Дёшево и сердито - не протирается, звук глушит, не жалко, так как синтетика - пыль в нём не задерживается. Улыбка
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 04:12 02-11-2016   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Мягкие ролики для кресел 400 рублей стоят за комплект из пяти, если что.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 10:39 02-11-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Еще по поводу посудомоек:
Наткнулся тут на Gorenje GV65324XV, знаю что ее производит Smeg в Италии, т.е. это качественная техника.
Сейчас она стоит от 31500р. Я на вскидку не вижу разницы между ней и Bosch SMS 68M52 которая стоит 48к. А лишние почти 17к переплачивать не охота. Правильно ли я мыслю, или бош все-таки чем-то кардинально лучше?
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (13:02 02-11-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:57 02-11-2016   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Voha :
Мягкие ролики для кресел 400 рублей стоят за комплект из пяти, если что.

Хм, а у мну в комплекте с креслом шли. Я думал так всегда.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 00:19 03-11-2016   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
BlackCat :
Voha :
Мягкие ролики для кресел 400 рублей стоят за комплект из пяти, если что.

Хм, а у мну в комплекте с креслом шли. Я думал так всегда.
В комплекте идет крестовина с 11мм гнездами обычно. А под эти гнезда есть ролики, ролики с мягкой накладкой, ножки и лысые черти Улыбка Что-то одно в крестовину втыкают, факт. Вот здесь например можно глянуть на часть спектра - http://www.lebem.net/komplektuyushiye-dlya-kresel/roliki
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:05 03-11-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Купил Gorenje GV65324XV за 29500.
Пользуюсь несколько дней, пока все норм, НО!

Я могу ответственно заявить, что меня не устраивает отсутствие НОРМАЛЬНОЙ сушки в посудомойке (обдув воздухом). Если не открыть дверцу СРАЗУ после окончания работы, посуда будет мокрой до бесконечности., если открыть ее через некоторое время, то она мб и высохнет, но останутся пятна от капель.
Юзаю таблетки Filtero.

В итоге всем доволен в принципе, но недоволен сушкой, т.е. если ночью запустить - то утром будет все мокрое. Да, на плоских предметах типа тарелок это менее заметно, с них хорошо стекает, но вот с касрюль/контейнеров и т.п. - с внутренней части нифига не стекает нормально.

Более того, отсутствие нормальной сушки допустим простительно самой дешевой некитайской модели в сегменте полноразмерных с нормальным комплектом (3-й лоток), но уже совсем не простительно для моделей на 15 и более тысяч дороже, таких как боши и т.п. я бы никогда не купил за 50 штук посудомойку без активной сушки.

А первой такой нормальной посудомойкой является Gorenje + GDV630X за 55к или ASKO за схожие бабки. Это ЖЕСТЬ. Хотя в одном магазе Gorenje есть за 46 но мне кажется это гонево.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (12:46 15-12-2016), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 12:28 15-12-2016   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Hedin :
Я могу ответственно заявить, что меня не устраивает отсутствие НОРМАЛЬНОЙ сушки в посудомойке (обдув воздухом).

Эммм... У меня дешевенькая настольная Candy за не помню сколько тыщ (то ли 8,5, то ли 11). Когда включается сушка - слышно какое-то гудение, больше похожее на гул трансформаторной будки. Сомневаюсь, что это обдув. Сохнет все достаточно неплохо - посуда не влажная, хотя кое-где могут оставаться капли.

Ты точно все транспортировочные болты и заглушки повынимал? Все пленки поотлеплял? Внутри никаких затычек не осталось лишних?

Кстати, чтобы не было пятен от капель - залей в соответствующий отсек ополаскиватель. Мало ли что у тебя таблетки "1000 в одном". Ополаскиватель делает посуду более "липкой" для воды, и капли расплываются. Соответственно, посуда после сушки получается без капель и без видимого налета.

Hedin :
т.е. если ночью запустить - то утром будет все мокрое.

Кстати, как у твоей с уровнем шума? Когда моя ночью включает помпу, чтобы слить воду - слышно аж в коридоре.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:43 15-12-2016   
Железный канал: «Хочу кое-что купить, посоветуйте пожалуйста»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не нарушайте хотя бы половину правил. (Tension MAN флудерам в канале Х3)

  » Хочу кое-что купить, посоветуйте пожалуйста | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18