Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Farming Simulator 17 | страница 78
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 78 из 118
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 116, 117, 118  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Farming Simulator 17»
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Max232 :
Kuhn pack, ставится через саму игру.


Это платное длц же, через игру не поставишь. Нужно с торрентов уже с ним игру брать (кухня, бигбады, платинум).

DarkSideMaster :
Я так понимаю, лучше поле травой засеевать, чем ее по обочинам собирать...


Конечно, лучше поле засеять травой. Удобрять не забывай после покоса и до засеивания.

DarkSideMaster :
какие обьемы должны быть, что бы выйти на нормальный зароботок.


Смотря что считать нормальным заработком.

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3550083#3550083

Это на тропиканке.

добавлено спустя 2 минуты:
Если правильно помню, сои с того поля выходит на 150 тысяч. Лёгкая сложность.

Последний раз редактировалось: AlexYar (19:35 23-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:35 23-01-2018   
Max232
 184 EGP


Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 9
Сообщения: 1640

Зарегистрирован: 20.05.2014
Точно, эта дрянь со сборной сеялкой платная Улыбка Меня последнее время прикалывает вручную грузить тюки на телеги, благо ремни наконец-то сделали, да и трение повысили, а то раньше тюки по полю как мыло по льду катались, хоть в хоккей ими в мультиплеере играй Улыбка
    Добавлено: 23:32 23-01-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Короче, засеял травой пару небольших полей. Купил валковую жатку, сенокосилку, подборщик тюков. На все ушло около 200К.

Ради интереса, накрутил рулон (траву собирал с обочин, ибо на поле еще не выросла) и продал его в сарай. Заплатили ровно 2646.

Ну в целом цена не плохая. Но вот загвзодка:

1. Рулон крутиться довольно долго, а потом еще и упаковывается в фольгу и собирать это все нужно в ручную.
2. В подборщик тюков (именно рулоны) влазит только 8 штук. Тягать по 8 рулонов на продажу к сараю это как-то некомильфо. Уходит много времени. Выходит странное соотношение -время - деньги.

Не понимаю, чем рулоны выгоднее сои. Подозрение.

Единственное что, я так понимаю, траву сеять не нужно? Один раз посеял, скосил, затем удобрил и опять она растет?

ПС. С силосом завязал - слишком много геморра, если заниматься им в промышленных масштабах.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (09:45 25-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:42 25-01-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
DarkSideMaster :
Заплатили ровно 2646.


Сложность какая? Играть выше лёгкой нет никакого смысла, две трети контента игры теряет смысл. А на лёгкой и свёклу с тростником выгодно выращивать.

На лёгкой на тропиканке за рулон дают 5+ тысяч.

DarkSideMaster :
Не понимаю, чем рулоны выгоднее сои.


С одного и того же поля сои собирается на 150 тысяч, а рулонов на 700 тысяч. Есть разница?

Все операции, кроме сбора рулонов, выполняй курсплеем.

добавлено спустя 1 минуту:
Если поле ровное, то можно и сбор и продажу рулонов курсплеем автоматизировать. У рулонника ограничь скорость на 10км/ч, а то на 20 будут пропуски.

Последний раз редактировалось: AlexYar (10:41 25-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:41 25-01-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
AlexYar :
Сложность какая? Играть выше лёгкой нет никакого смысла, две трети контента игры теряет смысл. А на лёгкой и свёклу с тростником выгодно выращивать.


Дык средняя. Я ж не начинал новую игру.

ПС. Кстати курсплеем ни разу не пользовался.

Ты рекомендуешь начинать сначала? Сколько там со старта денег дают?
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (10:45 25-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:42 25-01-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
DarkSideMaster :
Ты рекомендуешь начинать сначала? Сколько там со старта денег дают?


Не помню, но начать можно очень быстро, если знать как.

Технику не покупай, а бери в аренду. Деньги вливай в покупку больших полей рядом с фермой. Для рулонов хватит 15-го поля.
Сразу продай запасы со склада и часть ненужной техники (комбайн, прицепы для тростника и его нарезки).
    Добавлено: 10:54 25-01-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
AlexYar :
Технику не покупай, а бери в аренду. Деньги вливай в покупку больших полей рядом с фермой. Для рулонов хватит 15-го поля.


А чего комбайн продавать? Или ты с намеком на то, что все деньги вложить в траву, заработать, а потом уже сеять, что душе угодно?

Тюковщик с фольгой стоит 135К, подборщик тюков 40 К, косилка травы - 62 К. Ну и сеялка нужна с культиватором.

Этак на 500К надо. Для старта...

ПС. Ой незнаю даже.. Что-то меня тематика тропиков не совсем вставляет. Тут ферма, европейская техника... И вдруг какая-то экзотика. Острова.... Пшеница, буряк, (которые там не растут). Какая-то фантасмагория получается..

И почему ты сказал, что эта карта самая удобная? Тем что поля рядом и их можно обьеденить?
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (11:10 25-01-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:00 25-01-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
DarkSideMaster :
Тюковщик с фольгой стоит 135К, подборщик тюков 40 К, косилка травы - 62 К. Ну и сеялка нужна с культиватором.


Ещё раз - не надо покупать технику. Техника берётся в аренду. Какая бы ни была плата за аренду - доходы будут в 3-5 раз больше неё. Т.е. по-любому ты будешь в плюсе.

Деньги тратятся только на 15-е поле (можно и соседнее прикупить большое).

Покупается в собственность техника только тогда, когда ты решишь заняться какой-то деятельностью в долговременной перспективе. Если же хочешь попробовать то и сё, а потом третье, то только аренда.

DarkSideMaster :
Пшеница, буряк, (которые там не растут).


С чего бы им там не расти? Чай не Антарктида Улыбка

DarkSideMaster :
И почему ты сказал, что эта карта самая удобная? Тем что поля рядом и их можно обьеденить?


Потому, что все поля сгруппированы по участкам (которые можно объединить в огромное поле и работать бигбадами). У каждого участка жд-склад, в центре твой склад. Макс.цены дают на жд-точке, поэтому туда отвозим товар эшелонами прямо со складов. Часто можно поезд подогнать к полю и выгружать товар прямо в него.

А ещё погуляй по своей вилле и по городу и посмотри на проработку Улыбка Ничего подобного у гигантсов раньше никогда не было. Карта на порядок превосходит все остальные вместе взятые.
    Добавлено: 11:49 25-01-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Окей, спасибо. Я попробую, раз так рекламируешьУлыбка

Осталось одно- курсплей. Что это за мод и каким пользоваться и чем он помочь мне при покосе травы?
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 12:03 25-01-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
DarkSideMaster :
курсплей. Что это за мод и каким пользоваться


Через меню игры "модификации" найдёшь и установишь последнюю версию (игре нужен доступ в инет, возможность работает и на трофейных версиях).

Как им пользоваться... Это тема длинная, практически ещё одна игра в игре, которая может затянуть гораздо дольше, чем оригинальный фармасим Улыбка

Если коротко - курсплей позволяет программировать михалычей для работы по разным маршрутам. Маршрут можешь сам составить (проехав самолично в режиме записи маршрута), либо автоматически сгенерировать на поле (для комбайнов, валкователей, упаковщиков и прочих подобных, кто с поля не уезжает). Так же можно запрограммировать михалычей, чтобы сами на тракторе с прицепом разгружали комбайны и отвозили зерно на склады. Возможностей много там, мануалы нужно в нете искать и на ютубе.
    Добавлено: 12:08 25-01-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Посмотрел курсплей тутор. Ну... Да, сильно все автоматизирует. Но злоупотреблять не стоит, ибо... Игра то про ферму. Если все само будет ездить, то ты будешь простым зрителемУлыбка

Важное уточнее: траву один раз посеял и все? Нужно только удобрять после покоса и во время роста?
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 14:21 25-01-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
DarkSideMaster :
Если все само будет ездить, то ты будешь простым зрителем


Прежде, чем оно начнёт само ездить - ты месяц ещё потратишь на обучение и составление маршрутов Улыбка Т.е. наиграться ещё успеешь.

DarkSideMaster :
траву один раз посеял и все? Нужно только удобрять после покоса и во время роста?


Если играешь без вспашки, то засеивать один раз. Если со вспашкой, то сеять каждые 3 покоса.

Удобрять так же в зависимости от настроек удобрения. Если три раза удобрения включены, то удобрять сразу после покоса и ещё раз перед следующим покосом (одна стадия останется неснятой).

Последний раз редактировалось: AlexYar (14:30 25-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:30 25-01-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
AlexYar :
Прежде, чем оно начнёт само ездить - ты месяц ещё потратишь на обучение и составление маршрутов Т.е. наиграться ещё успеешь.


Та я мануал посмотрел. Не особо сложно. Но там нужно много техники. Под каждую операцию. У меня столько пока нетУлыбка

AlexYar :
сли играешь без вспашки, то засеивать один раз. Если со вспашкой, то сеять каждые 3 покоса.

Удобрять так же в зависимости от настроек удобрения. Если три раза удобрения включены, то удобрять сразу после покоса и ещё раз перед следующим покосом (одна стадия останется неснятой).


Играю без вспашки. И удобрения да, 3 раза.

Вот видео на покос травы и тюковку.

https://www.youtube.com/watch?v=hVuLIRmdRt4
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (14:48 25-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:47 25-01-2018   
Max232
 184 EGP


Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 9
Сообщения: 1640

Зарегистрирован: 20.05.2014
В fs17 михалычей научили косить траву на полях, курсплею остаётся пройтись ворошилкой, потом собрать в валок и по тому же маршруту проехать тюковщиком. Процесс почти полностью автоматизируется.
    Добавлено: 12:11 26-01-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ворошилкой и валкователем вроде тоже михалычи умеют. Курсплеем или вручную только закатывать тюки и подбирать их.

добавлено спустя 48 секунд:
Хотя валкователем по-любому надо курсплеем, чтобы по тому же маршруту пускать закатыватель.

Последний раз редактировалось: AlexYar (12:36 26-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:36 26-01-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Начал на тропикане. Ну в целом да, карта красивая Улыбка И да, удобная.

Продал всю тезнику и урожай, как ты и посоветовал. В обмен набрал в аренду предтоповой - для того что бы засеять траву.

Засеял все тир начальных поля. Ну вот... Жду... Посмотрим что за прибыль будет.

На счету около 200К. К концу дня за аренду снимется около 12К.

Запустил курсплей. Да, они все умеют. И траву косить, и собирать и т.д. Но под каждую операцию нужен отдельный комплект.

И хотя михалычи умеют собирать и тюковать, наверно все таки это делать самому - ибо рулоны круглые, если михалыч выкинет его из тюковщика, то рудон улетит куда-то в кусты...

Михалычам лучше поручить удобрение, покос и валкование. А тюковку и собирание рулонов + отвозить на продажу - лучше самому.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (23:33 26-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:26 26-01-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Мда... Вообщем, собрал я урожай травы с трех стартовых полей и наркутил рулоны. Не использовал читы. Вся техника в аренде. На счету на момент покупки поля было около 600К.

Итог: в первый же день купил 15-ое поле (карта Тропики) и засеял его травойУлыбка Я понял, почему AlexYar говорил сеять именно 15-ое поле травой - сарай рядом и поле достаточно большое для получения приличного дохода.

Итак.. Дальнейшая стратения развития: есть идея купить поле номер 3, обьеденить его с полями 1 и 2. Засеять его соей или канолой - ну что бы не только траву рулоны крутить, а был доход еще с урожая. Или быть может тросником? Улыбка
Есть предложения? Улыбка
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 02:16 27-01-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
DarkSideMaster :
Итак.. Дальнейшая стратения развития


Забросил уже? Улыбка Или развился?

Тростник пробовал?
    Добавлено: 17:49 01-02-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Не, как раз только поперло. Спасибо, что посоветовал начать на этой карте Улыбка Она и правда лучшая. Я забросил ваннилу Улыбка

Итак:

15 и 14 поля пока у меня для рулоновУлыбка

А вот поля 1,2,3,6,7,8,5,4 мной куплены и будут обьеденены в ОДНО гигантское поле, на котором я планирую работать бигбадами Супер! Хы... Ни разу не покупал эту технику, очень хочу попробывать. Но под такой размер полей наверно надо будет купить хорошую удобрялку - там есть с размахом на 42м с жидкими удобрениями Хы... Что сеять там? Ну я думаю сою или канолу.

Тросник еще не пробывал. Еще не решил на каком поле его посеять Улыбка Подумываю насчет 29-го Улыбка Хотя там даже комбайн всего по 2 ряда сеет. Долго будет. Хотя... Куда спешить то.

А вообще, играю только с курсплеем. И чего я раньше мучался - сейчас у меня он и сам удобряет и сам семена наполняет. А если уборка - то еще сам и в элеватор отвозит - а там уже поездом на продажуУлыбка

Вообщем, затянуло Улыбка Карта и правда красивая и оригинальная.


Так же, беру технику только в аренду 9хотя комбайн купил - топовый Нью Холанд, так как он будет нужен постоянно) - сейчас в день: -55К . В целом - сумма зарабатывается одной продажей прицепа с рулонамиУлыбка

И ты прав - игра не про деньги. А про процесс Улыбка

ПС. Не решил, что делать с 14-ым полем. Оно маленькое. Ни рыба, ни мясо... Может посадить деревья, а потом продать. Но это пни потом нужно выкорчевывать. Незнаю вообщем. Думаю.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (14:01 02-02-2018), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 13:38 02-02-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
DarkSideMaster :
Тросник еще не пробывал. Еще не решил на каком поле его посеять


У меня он посеян на левых узких полях, которые на самом краю карты. Набор техники я выше описывал, какой лучше для тростника. 4 комплекта запускаешь и потом поочереди всех разгружаешь. Курсплей работать с тростником не умеет, только вручную всё и михалычами. Выхлоп с тростника большой, с трёх левых полей маленьких можно забить все три элеватора на карте.

Выше я уже писал, какие пару модов лучше поставить для максимизации удобства работы с тростником (Татра-пак 8х8 и металтех прицеп-перегрузчик). Комплект техники для сбора будет выглядеть так:



Разгрузка прямо в движении:

    Добавлено: 14:50 02-02-2018   
Другие игры: «Farming Simulator 17»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 116, 117, 118  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Завтра спутник WMAP неопровержимо докажет, что Вселенная имеет форму чемодана! Причём - сразу с ручкой для перености, накладными петлями и замком! (предсказывает Gamrin)

  » Farming Simulator 17 | страница 78
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18