Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Командный конкурс - быть или не быть? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Командный конкурс - быть или не быть?»
В качестве кого вы хотели бы участвовать в командном конкурсе?
Писатель
36%
 36%  [ 4 ]
Художник
18%
 18%  [ 2 ]
Музыкант
9%
 9%  [ 1 ]
Другое (ну, мало ли...)
36%
 36%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 11
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Я вот что подумала: можем ли мы осилить командный конкурс: рассказ+рисунок, рассказ+музыка, рассказ+рисунок+музыка, рисунок+музыка или вообще что-то экзотическое?
Сколько у нас вообще людей, которым такой формат был бы интересен?

Давайте поголосуем, что ли. Комментарии приветствуются.
В голосовалке нет и не будет пункта "не хочу", ибо он бессмысленен. Не хотите - значит, просто не голосуете.



А также, если у вас какие-то другие идеи - велкам Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
зы. На всякий случай подчеркну: командный конкурс подразумевает именно работу вместе с вашим сотоварищем по команде, а не так как в последнем конкурсе про принцесс: кто-то писал, кто-то рисовал, но работали при этом сами по себе.

Последний раз редактировалось: SunnyGale (18:53 11-08-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:52 11-08-2016   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
А почему нельзя быть и писателем и музыкантом одновременно? Поставил "другое".
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 19:00 11-08-2016   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Если выбираются разные темы для рисунка, рассказа и т.д. - тогда, наверное, можно, почему нет. Правда, тогда совсем нет смысла в командном конкурсе, потому что непонятно, в чем заключается совместная работа.

В случае же одной темы, совмещение двух лиц в себе одном будет нечестным по отношению к другим, т.к. очень важный элемент именно командной игры - способность почувствовать дух произведения партнера. Т.е., картинка/музыка должна быть органичной частью рассказа, и наоборот. Ясен пень, что если ты пишешь трек по своему же рассказу, то он будет ему соответствовать на 100%, т.к. оба они родились в одной голове Улыбка

зы. Человек, который еще один "Другое" - не стесняйся, расскажи нам, кем ты хочешь быть, когда вырастешь Гы-гы
    Добавлено: 22:17 11-08-2016   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Не дают писать мне прозу на свои же нот мотивы,
Лучше я поэтом буду, так оно совсем "другое",
У любой медали сразу стороны две не увидишь,
Так зачем пускаться в выбор, Я - поэт. Ни что иное.

Зы: что-то мне подсказывает, наверное приобретенный и запущенный скептицизм, что ничего опять не получится. Улыбка
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 23:08 11-08-2016   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
-=SGA=- :
что-то мне подсказывает, наверное приобретенный и запущенный скептицизм, что ничего опять не получится.
Вполне возможно, именно поэтому это всего лишь голосовалка, а не готовый конкурс с печальным концом.
    Добавлено: 23:28 11-08-2016   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 11(1625)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Рассказ + рисунок норм, я буду участвовать. Улыбка

Вот че я заметил за 6 лет пребывания в КТ - почти в каждую тему о старте конкурса приходит SGA и спрашивает, а почему допустим нельзя быть режиссером в малиновых носках, что-за притеснения?
И делает вывод - не, не взлетит.
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 06:53 12-08-2016   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
А если в обратном порядке? Рисунок(один нормальный и несколько скетчей)+рассказ?
    Добавлено: 10:13 12-08-2016   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Курильщег :

Вот че я заметил за 6 лет пребывания в КТ - почти в каждую тему о старте конкурса приходит SGA и спрашивает, а почему допустим нельзя быть режиссером в малиновых носках, что-за притеснения?
И делает вывод - не, не взлетит.


А кроме меня заходить некому. И носков я не ношу. Тем паче малиновых. Что за притеснения? Почему надо в носках ходить? Они не подходят к моим бежевым сандалям.

ЗЫ: А вообще, мы тут с женой тандем организуем. Она будет писателем, я паразитором. И всех победим.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 10:18 12-08-2016   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
М-да, маловато желающих... А ведь конкурсов уже давно не было. Печально Расстроен
    Добавлено: 20:48 12-08-2016   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Толку от этих конкурсов. На полудохлом подфоруме.

Писатель Криптон, художник Курильщик и три халявщика, которые вообще не понимают о чем этот конкурс...

Последний раз редактировалось: Hahahoj (22:14 12-08-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:12 12-08-2016   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Криптон :
А ведь конкурсов уже давно не было.
Конкурс точно будет. Просто я хотела отойти от обычного формата, но нет так нет Улыбка

Hahahoj :
Толку от этих конкурсов. На полудохлом подфоруме.
Точно! Закрыть КТ, продать егу! Зеваеца
    Добавлено: 23:53 12-08-2016   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
SunnyGale :
Конкурс точно будет.
Может, следует провести отдельное голосование для желающих участвовать в "традиционном" конкурсе? Чтобы понять, скольких людей отталкивает необычный формат.
    Добавлено: 00:03 13-08-2016   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
SunnyGale :

Hahahoj :
Толку от этих конкурсов. На полудохлом подфоруме.
Точно! Закрыть КТ, продать егу! Зеваеца

Криптон почему-то всё понял правильно.

Не надо вкладывать в мои слова свои собственные мысли.
"Закрыть КТ" я б никогда не призывал - это мой любимый подфорум, в жизнь которого вложено очень много собственной кровушки...
"Продать ЕГу" - и подавно. Не ходил бы сюда, если б не было тут круга друзей и врагов и не было бы с этим ресурсом столь многое связано. "Продажи" ресурсов подобного плана приводят обычно лишь к проблемам для старого контингента пользователей, а мне интересны именно они...

Ну, а по делу - на простые конкурсы сейчас народ не набрать, а вы задумываете кооперативные, где люди должны друг с другом кооперироваться...
В лучшие времена такие конкурсы теряли до половины участников из заявленных, уж и не знаю сколько пар работы пришлют сейчас, пока по статистике даже одной не выходит...

Самым посещаемым среди писательских был бы очередной конкурс "черновиков". Другое дело, что он же был бы самым не интересным с точки зрения сторонних читателей.

Последний раз редактировалось: Hahahoj (00:35 13-08-2016), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 00:16 13-08-2016   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
И тишина...
    Добавлено: 23:58 15-08-2016   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Криптон :
И тишина...
Это к сожалению стало почти нормальным состоянием канала Расстроен

Раньше я хоть конкурсы мутил, в итоге мне писали что я тираню канал и люди не пишут нормальные рассказы потому что сплошные конкурсы с кучей рамок.

Ну вот я устранился конкурсов нет и тишина...
Фанат только как-то написал в приват, мол куда конкурсы пропали, я ответил, что дескать если хочется конкурс сам организуй и все тишина...

Печаль...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (07:12 16-08-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:11 16-08-2016   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Как можно "тиранить канал" конкурсами?! Если люди хотят писать абстрактно - пусть пишут, никто насильно в конкурс не тащит.
Многие хорошие писатели, типа Криптона, Ахиллеса и т.д., и на конкурс пишут нормально. А плохому танцору известно что мешает, уж извините.

Последний раз редактировалось: SunnyGale (14:09 16-08-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:08 16-08-2016   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
SunnyGale :
Как можно "тиранить канал" конкурсами?! Если люди хотят писать абстрактно - пусть пишут, никто насильно в конкурс не тащит.
Многие хорошие писатели, типа Криптона, Ахиллеса и т.д., и на конкурс пишут нормально. А плохому танцору известно что мешает, уж извините.

Удобно абсолютно не понимая специфики канала свалить все яйца в одну корзинку, это да.
Хорошему писателю Ахилессу и еще морю других хороших писателей (к примеру Шекли, Толстому, Пратчетту) мешает в первую очередь то, что их яйца давно отсутствуют на тарелочке с каемочкой данного канала ( или и вовсе там никогда не присутствовали).
И от того, что в компании шести человек один товарищ предложит всем поучаствовать в оргии "хороших писателе-музыканто-художников" вряд ли выйдет блин отличного от яйца формфактора... Т.е. как и обычно - комом...
Уж извините мой албанский...

И специально для SunnyGale, предвосхищая очередное "непонимание". Я не против конкурсов, сам формат мне кажется весьма неоднозначным для современного состояния КТ.

Последний раз редактировалось: Hahahoj (18:43 16-08-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:36 16-08-2016   
Volodarus
 248 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 20
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 23.12.2009
так понимаю, идея всех в кучу для массовости, что бы никого не обидеть (можно добавить поэтов, музыкантов и прочей нечисти).В принципе жизнеспособно более менее, прецеденты были. Но вот "командная" работа... не знаю.
    Добавлено: 19:12 16-08-2016   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
"Всех просто в кучу" - нет критериев оценки, потому что нельзя одновременно оценивать и рассказы, и стихи, и музыку, и рисунки.
"Всех в кучу в команду" - инверсированно-от-китайенная мудрость: !"где ж мы их всех хоронить будем"...
Прецеденты были, но тогда КТ был активным каналом, в котором существовали более менее активные темы и гуляли различные звери... Да и конопля росла большой-пребольшой и была сильно забористее...
И даже тогда до финиша доходило меньше половины заявленных на старте команд...

Специфика же канала в том, что в отличии от конкурса канала Elite Dangerous или любых других игр здесь недостаточно бросить клич "собираемся на Раксле", взять старый, наигранный ранее корабль и прилететь в определенный момент в нужную точку, где поразвлекаться с налетевшими отовсюду товарищами и выиграть в соответствии с однозначной статистикой.
Нужно как минимум:
- узнать о конкурсе и оповестить других (их давно нет на форуме)
- быть к нему готовым в конкретное время
- потратить уйму времени на подготовку энтри (работая, а не развлекаясь)
- успех энтри критически зависит в том числе и от тех, с кем ты оказался в команде,
- необходимо грамотно поделить эту работу и научится с нуля работать в команде.
- иметь в конце-концов жюри и критерии оценки работ
- не забывать, что практически все КТ-шники жуткие индивидуалисты и каждый видит конечный продукт по своему

Последний раз редактировалось: Hahahoj (19:58 16-08-2016), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 19:30 16-08-2016   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
SunnyGale :
Как можно "тиранить канал" конкурсами?!
Легко можно. Так как если конкурс и в нам есть участники, то ты игнорируя конкурс как бы уже не в тусовке, но хочется очень быть там. И приходится стиснув зубы писать под конкурс. А это трудно, так как есть четкое задание, временные рамки и надо выдерживать определенный уровень (чтобы даже если хоть и не победишь, но будешь где-то в серединке).
Поэтому я понимаю таких жалующихся. С другой стороны я так же понимаю что конкурс был мотиватором напрягать мозг и что-то писать. Однако проверить, а может и правда год без конкурсов и народ завалит шедеврами, тоже хотелось.

Те не менее, конкурс организовать может любой. Для этого даже особо ничего делать не надо, придумай задание, напиши мне, я всегда помогал в таких делах вплоть до полностью взятых на себя организационных вопросов.

А пока мы имеем тишину. Что возможно тоже неплохо, с определенной стороны...

Hahahoj :
"Всех в кучу в команду"
Согласен, я Гале так и сказал что в данный момент команда вообще не вариант.

Hahahoj :
нет критериев оценки, потому что нельзя одновременно оценивать и рассказы, и стихи, и музыку, и рисунки.
Ну почему, оценить можно, можно например разделить по номинациям. Тут было бы желание Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (06:33 17-08-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:32 17-08-2016   
Канал творчества: «Командный конкурс - быть или не быть?»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Поздна, Серега. Просто кто-то из нас очень быстро курит, а кто-то оченно медленно флудит. (Nadin)

  » Командный конкурс - быть или не быть? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18