Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Blade and Soul | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «Blade and Soul»
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
В общем то стартует релиз ру сегемнта (полностью локализованна версии игры, даже диалоги судя по видяшкам озвучены), старт назначен на 18 мая (ранний доступ для обладатедей предзаказов уже 13 мая).

Выглядит все это достаточно забавно, этакий мортал комбат в открытом мире, но интресует мнение тех кто уже играл (мало ли может кто уже поиграл на европейских/азиатских серверах). Есть такие? Как оно ощущается/играется/заставляет ли игра донатить и т.д. А то все что говорится типа проста рай какой-то!!! Нон таргет система, киберспорт (решают пинг и ручки, ну и разница в уровнях), фритуплей без доната, ПВПшится или нет решать только игроку и т.д.

Не верю!!!
P.S. если теме быть оформлю как положено (простои интересует вопрос по игре, а то в канале онлайн игр даже вопросицы нет)... на усмотрение модераторов
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....

Последний раз редактировалось: Orion (15:30 11-05-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:19 11-05-2016   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Orion :
фритуплей без доната

Так не бывает. Физически не бывает.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 15:10 11-05-2016   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Ну почему, в принципе бывает. Даже на костюмчиках вполне можно жить и содержать сервера. Но не в РУ сегменте, где прибыль ниже 300% прибылью не считается.
    Добавлено: 15:19 11-05-2016   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Арманкессилон :
Так не бывает. Физически не бывает.

вот и я не верю, поэтому и спрашиваю ибо разрабы и локализаторы (я дословно не могу процитировать), но суть их высказываний сводится к тому что ".. предметы реально влияющие на геймплей в плане выше дамаг, защита и т.п. за реальные деньги не продаем..., только пермы и костюмчики", вот и интересует это правда или как говориться есть нюанс (ибо звучит это как то, как бы это выразиться, восхитительно неправильно, во Улыбка )?...
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....
    Добавлено: 15:26 11-05-2016   
DZiral
 70 EGP

Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 8
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 16.05.2014
Orion :
вот и я не верю, поэтому и спрашиваю ибо разрабы и локализаторы (я дословно не могу процитировать), но суть их высказываний сводится к тому что ".. предметы реально влияющие на геймплей в плане выше дамаг, защита и т.п. за реальные деньги не продаем..., только пермы и костюмчики", вот и интересует это правда или как говориться есть нюанс (ибо звучит это как то, как бы это выразиться, восхитительно неправильно, во )?...

На збт были всякие расширялки инвентаря, банки какие-то и прочая муть. Как минимум качнуться быстрее прочих или там чуть комфортнее чувствовать себя в инсте (и соответственно проще шмот фармить) это поможет. Правда незнаю чего из этого в пвп будет работать и пойдет в релиз. Каких-то имбовых фиговин я особо там не разглядел, но глядел я в основном в сторону костюмчиков и слотов инвентаря. Да и поиграть неособо много пришлось. Плюс игра такая, что вовремя поставленный блок или подсечка решает очень сильно, а это скилл/практика/рефлексы (имхо конечно, за мастера кунфу гонял если что). Чего там у азиатов/европейцев - без понятия, играть то мне не у них придется.
Там правда еще какая-то хитровыделанная система с премиумом будет, сдается мне они на этом денег рубить хотят. Если регулярно денег заносишь, то все больше всяких бонусов дают или как-то так. Не заносишь - лишают привилегий Подмигиваю

Арманкессилон :
Ну так и не будут такие продавать, разумеется. Это неприкрытый pay 2 win, в такую игру никто не пойдет. А вот навяливать что-то, без чего в игре сложно, долго и неуютно - вполне .

Во во, в БнС за одну только возможность хранить костюмчики отдельно и не захламлять инвентарь (это фишка премиума) в принципе лично я был бы готов платить. Ну и те же расширялки того же самого инвентаря нужны в немалом количестве. Уж чего, а опыт по навяливанию "всякого для облегчения жизни" у Инновы есть.

Последний раз редактировалось: DZiral (16:10 11-05-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:00 11-05-2016   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Eretic :
Даже на костюмчиках вполне можно жить и содержать сервера.

Современные ММО уже такие вряд ли будут Рыдания.
Orion :
предметы реально влияющие на геймплей в плане выше дамаг, защита и т.п. за реальные деньги не продаем.

Ну так и не будут такие продавать, разумеется. Это неприкрытый pay 2 win, в такую игру никто не пойдет. А вот навяливать что-то, без чего в игре сложно, долго и неуютно - вполне Улыбка.

добавлено спустя 1 минуту:
А вообще, мне интересно, сможет ли БнС вызвать большой отток людей из БДО.

Ну и локализаторы конечно смелые - под лето то запускаться.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (16:02 11-05-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:02 11-05-2016   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Говорят что донатская валюта доступна за внутриигровую, так же как и расширение инвентаря
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....
    Добавлено: 16:25 11-05-2016   
DZiral
 70 EGP

Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 8
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 16.05.2014
Orion :
Говорят что донатская валюта доступна за внутриигровую, так же как и расширение инвентаря

Я даже больше скажу, тот же инвентарь можно вообще расширить просто заходя в игру и ничего не делая. Там встроенная миниигра есть, три раза в день можно попробовать выиграть всякую мелочь типа тех же сумок для апгрейда инвентаря. Вопрос только в том сколько времени это займет. И идея с покупкой донаторской валюты за внутриигровую не нова, вот только у всех тех, у кого я её видел, надо тратить кучу времени на фарм того, на что эта донаторская валюта меняется. Так что это все для совсем уже жестких ноулайферов или ботоводов.

Последний раз редактировалось: DZiral (16:44 11-05-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:44 11-05-2016   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Ладно посмотрим, немного осталось уже, просто все что про данный сабж говорят, это слишком хорошо чтобы быть правдой....
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....
    Добавлено: 16:54 11-05-2016   
DZiral
 70 EGP

Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 8
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 16.05.2014
Orion :
Ладно посмотрим, немного осталось уже, просто все что про данный сабж говорят, это слишком хорошо чтобы быть правдой....

Супер/несупер это кому как, но в целом неплохо как минимум поначалу. В любом случае если не брать все эти збт, ранние доступы и прочее то за посмотреть денег не просят.

Orion :
Нон таргет система, киберспорт (решают пинг и ручки, ну и разница в уровнях), фритуплей без доната, ПВПшится или нет решать только игроку и т.д.

Там несколько условный нонтаргет. Как бы таргет это тот, на кого мы смотрим. Это важно для некоторых скиллов, типа уклонение в сторону (оно там при правильном исполнении врагу за спину заходит), а всякой банальщине типа покрутится на месте с вытянутой ногой это все пофиг. Рашнуть вперед с ударом тоже без наличия цели не получится (ну или я не понял как форсировать использование этого скила в пустоту). То есть ручками таргет выделять как в WoW или Lineage не надо, но держать врага в прицеле надо. Вот в Terra там в принципе можно тупо скилами махать вокруг себя.
Боевка да, прикольная. По опыту за "кунфуиста": Есть всякие цепочки простенькие типа подсечка и потом по мордасам лежащему. Или отбросил вертушкой врага, потом раш и еще раз по мордасам. Тот же уклонение если его совсем совсем правильно сделать не только даст зайти заспину, но и откроет спецприем особо сильный. Ясен пень есть блоки, есть всякие уклонения после подсечек и вставание с ударом. Но многое надо на реакцию делать, у меня даже против мобов не всегда получалось грамотно выкручиваться когда с ног сбивают (на збт с пингом правда не всегда было хорошо). В ПвП это все особенно весело. В смысле получи вражина в бубен, ой а почему это я получил пинок в филейную часть, ой почему меня по земле катают, ой че вообще творится, ой хп нет, я убит Подмигиваю
Насчет ПвП незнаю как сейчас, а у азиатов были зоны с принудительным ПвП и туда вроде как имело смысл ходить и чего-то там фармить. Но это во-первых довольно старая информация и во-вторых это напели те, кто к азиатам на серваки был вхож. Кароч может уже все не так, а может и вообще испорченный телефон.

Последний раз редактировалось: DZiral (18:41 11-05-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:27 11-05-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
На сколько я знаю, по отзывам хардкорщиков - игра на западе провалилась, и как всегда чтобы сгрести денег ее привезли в РФ.

добавлено спустя 5 минут:
Арманкессилон :
Так не бывает. Физически не бывает.

Path Of Exile. Из "ДОНАТА" только Хранилища (расширение своего и гильд), и доп-места для персов (которых предостаточно и так), остальное - эффекты, костюмы и т.п.

Да, это игра из другой категории, но я принципиальной разницы не вижу, а регулярным апдейтам и хардкорности игры позавидовала бы любая классик ММОRPG, так что денег на содержание уходит не меньше.

добавлено спустя 5 минут:
DZiral :
банки какие-то и прочая муть

На самом деле донатные банки - это как-раз самый прибыльный вид товара в ф2п.
Еще десяток лет назад во многих играх выруливали в ПВП те, кто не жалел денег и жрал банки до упора.

Другое дело, если их сделают не особо решающими, но обычно это инстант-рекавери банки с около-нулевым кулдауном, и они в любом случае решают в ПВП. И это много хуже чем если бы в игре продавался к примеру шмот.

добавлено спустя 3 минуты:
Арманкессилон :
сможет ли БнС вызвать большой отток людей из БДО

Я ставлю на 50-70% Гы-гы

А потом возможна и обратная динамика Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

добавлено спустя 8 минут:
DZiral :
Вот в Terra там в принципе можно тупо скилами махать вокруг себя.

Как некоторое время назад ответил мне Арманкессилон, в TERA один из лучших нонтаргетов вообще, и я склонен с ним согласится. Да, к сожалению это не особо ощущается у мили-персов но у ренж - в полной мере, промазать легко, и хилу тоже бывает не просто.

В Blade and Soul на сколько я понял ВиженТаргет, но в некой вариации (не такой жосткий вижен-таргет как к примеру в TES:Online).

Признаться я и забыл, что она (Blade and Soul) запускается уже сейчас, как то вылетело из головы. Я однозначно там буду, попробую затащить еще кого-то из старой команды легенд LA2, мб им тоже понравится, а то у них крыша поехала совсем походу - они играют на РуОффе LA2...

Меня кстати одного напрягает, что в очредной ММОРПГ нет ЛУЧНИКА!?!? Разозлен
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (15:41 16-05-2016), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 15:33 16-05-2016   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Hedin :
Path Of Exile. Из "ДОНАТА" только Хранилища (расширение своего и гильд), и доп-места для персов (которых предостаточно и так), остальное - эффекты, костюмы и т.п.
Ну, я имел ввиду, что совсем без доната не бывает, разработчикам же надо на что-то жить Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 17:36 16-05-2016   
Xenn
 484 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 40
Сообщения: 918
Откуда: Брест
Зарегистрирован: 26.10.2002
А сколько в месяц подписка стоит? Подозрение.
_________________
Любовь стоит того, что-бы ждать.
    Добавлено: 17:59 16-05-2016   
DZiral
 70 EGP

Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 8
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 16.05.2014
Hedin :
На сколько я знаю, по отзывам хардкорщиков - игра на западе провалилась, и как всегда чтобы сгрести денег ее привезли в РФ.

Насколько я знаю эти хардкорщиков, то у них все после L2 провалилось Подмигиваю
Hedin :
На самом деле донатные банки - это как-раз самый прибыльный вид товара в ф2п.

Ну это дело понятное. Банки с хилялкой будут (с ограничением на использование на арене), еще свитки самореса будут. В смысле уже есть все это, сервера то онлайн для раннего доступа.
    Добавлено: 17:59 16-05-2016   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Такс, ранний доступ стартанул, фэйлово правда Улыбка

Короче всякие гуру, мастера и новички уже в игре (те кто ранний доступ получили), но общий старт перенесли на 19 мая (из-за того что на релизе вылезли баги с ЗБТ и те баги про которые на ЗБТ и не слыхали Ой, не могу!.. )...

По отзывам реальный донат только идет за расширение вещмешка и прем статус (всячески рюшечки, кошечки и подобную чушню не рассматриваю), остальное добывается внутриигровым (квесты, встроеннная монополия, добыча с инвентов и данжей, крафт, с некоторым шансом естественно Подмигиваю )....

Система псевдононтаргет, почти все скилы надо хотябы смотреть в сторону противника (если не смотреть то точно большинством ударов не попадешь)...

Арены вроде как нет (арена киберспортивная которая где отключены все рандомные статы перса, только базовые (общие) для всех, приравнены ХП, запрет на банки, раскаченное оружие, только свои выученные скилы и умение их применять, ну и пинг), но обещают за лето сделать...

Вроде бы все, я то же буду и на серваке Топаз (нравится мне этот сияющий камешек, особенно когда он цвета воды оз. Тургояк)....
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....

Последний раз редактировалось: Orion (12:31 17-05-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:33 17-05-2016   
DZiral
 70 EGP

Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 8
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 16.05.2014
Бегаю на сапфире (вроде) если что. Но серьезно врятли буду играть, времени неособо. Так мобов периодически гоняю.
    Добавлено: 13:18 17-05-2016   
Andrew
 145 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: -4
Сообщения: 784
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26.02.2009
Купил ранний доступ, а зайти не могу. Клиент висит в процессах и ни гу-гу. Если запустить напрямую, клиент грузится. Евро клиент запускается без проблем. Шняга какая-то.
    Добавлено: 14:28 18-05-2016   
DZiral
 70 EGP

Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 8
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 16.05.2014
Andrew :
Купил ранний доступ, а зайти не могу. Клиент висит в процессах и ни гу-гу. Если запустить напрямую, клиент грузится. Евро клиент запускается без проблем. Шняга какая-то.

А винду обновляешь? Иннова в прошлом году вот такое подкинула. Хотя там ошибка должна поидее вылезать.

Последний раз редактировалось: DZiral (18:00 18-05-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:59 18-05-2016   
Andrew
 145 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: -4
Сообщения: 784
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26.02.2009
DZiral :
А винду обновляешь?
Все обновил. Нашел способ запуска. Запускаешь 2 клиента, который продолжит загрузку, того и оставляю. Ой, не могу!..
    Добавлено: 23:44 18-05-2016   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Orion :
Арены вроде как нет

Я противник Арен в ММО-играх, должно быть или фри-пвп везде или хай-лвл зоны с фри-пвп. Я не вижу смысла в специальном и каком-то ограниченном пвп вообще, пвп должно быть самопроизвольным, во время кача, фарма босов, просто наказать кого-то и т.п., и именно в обычных зонах от этого самый кайф, потому что тогда пвп - по факту обязательная часть игры.


Правда стоит ли вообще играть в эту игру?
Я собирался сегодня начать практическое изучение, но натолкнулся в разговорах на офицальном форуме на фразу:
Цитата:
А что тебе помешает взять кап за неделю?


И честно говоря, у меня все желание играть сразу пропало.

Ну блиииин, ЧТО, ОПЯТЬ!? Вау!
Какой смысл играть в игру, где кач занимает неделю (ну пускай 3 недели если ты играешь по 2 часа в день). Я приверженец старой школы ММО где был медленный кач с самого начала (а не только в конце, когда уже и качаться особо не интересно и нет мотивации), и самое главное, в случае с медленным качем, когда каждые 5 лвл дают серьезное преимущество игроку есть огромная мотивация для кача не только ради фарма мобов но в первую очередь ради того, чтобы не сливать в ПВП! И так же проявляется серьезная разница в классах, когда к примеру танк ниже на 5 лвл (к примеру при 50лв макс) чем атакующий его ДД спокойно держит его атаки, а в случае если атакующий маг - вовремя выхватив двуруч может с 1-2 скилов вынести его (конечно если двуроч заточен). Это всегда был отдельный кайф, такое бывало очень редко, но бывало.

добавлено спустя 7 минут:
DZiral :
Иннова в прошлом году вот такое подкинула

А не пошли бы они, есть SP1 и все, больше ни одна игра ничего не в праве требовать, это нонсенс, требовать какого-то обновления, не входящего в сервис-пак, такого в истории игропрома еще не было по моему, во всех играх в требованиях есть только 2 варианта: Win7 ПРОСТО или Win7 SP1.
Я даже не уверен что у меня оно установлено, т.к. я уже непомню даже когда отключил обновление винды, т.к. ничего хорошего после SP1 не выходило ИМХО, а полностью обновленная на тек. момент Винда походу даже медленнее работает, мне так показалось, когда я ставил дистрибутив со всеми обновлениями (без всякого остального Г характерного для сборок, это был чистый дистр. просто с заплатками) на старый комп, которым в свое время был вполне доволен по скорости работы.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (17:07 19-05-2016), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 16:06 19-05-2016   
Онлайновые игры: «Blade and Soul»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ща кто-то дофлудится... включая меня... (угрожает Harley)

  » Blade and Soul | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18