Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: Обо всём | страница 163
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 163 из 300
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Phantom EsOI :
но 1000 Кмдр из Мёбиуса

Если ты сможешь организовать этот Мёбиус так чтобы он действительно превратился в грозную подпольную силу. Тогда в центре Шины тебе следует воздвигнуть монумент величиной с планету - из чистейшего палладия!
К ней караваны пассажиров туда таскать. А детям рассказывать сказки - что вот был пилот... могучий как Турук Макто Улыбка
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 18:55 17-05-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
К слову, количество народа в Мёбиусе - тоже аргумент, и неслабый.

По-хорошему у ФД должна быть статистика по действиям игроков. И они, по идее, учитывают её при развитии проекта, чтобы он двигался в сторону желаний большинства.

Хотя... это ж ФД. Иногда создается ощущение, что они в свою игру не играют.

 Геймдизайн от ФД   (кликните здесь для просмотра)
Для примера:
Туториал по майнингу. "Отключи щит, а то электричества не хватает".
Инженегр по броне, работает только с копателями. Броня нужна когда щит падает... или его нет.
По ходу дела ФД считают, что щит при копке астероидов будут выключать. Кто-нибудь хоть раз так делал?


Последний раз редактировалось: mc_ (19:22 17-05-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:14 17-05-2018   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
Xan Andre :
Если ты сможешь организовать этот Мёбиус так чтобы он действительно превратился в грозную подпольную силу

Пожалуй присоединюсь к твоему сарказму Улыбка

Phantom EsOI :
хорошая мысль, но 1000 Кмдр из Мёбиуса так и останутся непобедимой силой если не срежут % до 0,1

mc_ :
К слову, количество народа в Мёбиусе - тоже аргумент, и неслабый

Мебиус - крупное объединение, это да. Но что он из себя представляет? Это как раз те пилоты, которые хотят своеобразный Опен, мирный, без PvP, этакая гигантская приватка. Никакой объединенной силы они из себя не представляют, и не будут представлять. Все попытки превратить Мебиус во что-нибудь другое просто приведут к его развалу.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE

Последний раз редактировалось: Pite (19:42 17-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:41 17-05-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Pite :
Мебиус - крупное объединение, это да. Но что он из себя представляет? Это как раз те пилоты, которые хотят своеобразный Опен, мирный, без PvP, этакая гигантская приватка. Никакой объединенной силы они из себя не представляют

Дело не в объединении, я не то имел в виду.
Огромная маса народа ПвП не хочет (отсюда множество приваток и Мёбиус в частности), а его прикручивают к одному из аспектов игры добровольно-принудительно.

Можно сколько угодно расуждать, хорошо это или плохо (сейчас прибегут и расскажут). Это данность. С этим ничего не сделать.
    Добавлено: 19:50 17-05-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Pite :
Все попытки превратить Мебиус во что-нибудь другое просто приведут к его развалу.


Мебиус никто и никогда не пытался превращать в некую организованную группу (за исключением БГС-группы, занимающейся развитием "мебиусовских" минорок в пузыре и в Колонии). Это просто "Опен-ПВЕ", за неимением такового от фронтиров. Правило одно - не атаковать\грифить других игроков, в остальном это тот же самый опен.
Есть, правда, одна заметная деталь - полное отсутствие новичков, особенно в "старом" Мебиусе. Так, типичная картина в РЕСе во время БХ ЦГшки - крыло из Корветов, лениво ползающее по округе и распыляющее пиратов на молекулы за секунды. Впрочем, нам так нравится.

mc_ :
Огромная маса народа ПвП не хочет (отсюда множество приваток и Мёбиус в частности), а его прикручивают к одному из аспектов игры добровольно-принудительно.


С опен-онли поверплеем дела обстоят несколько, гм, интересно.
Для значительной части протестующих (в том числе меня) поверплей - это призма и китайская скидка, на макулатуру и бухгалтерию нам наплевать. Мы протестуем не против опен-онли ПП как такового, а против нарушения принципа "все режимы равны". Даже несмотря на все саммарковские заверения о том, что они "подумывают" сделать опен-онли только ПП. Это та ситуация, где легко сделать первый шаг, но очень трудно остановиться. Потому что если сделать опен-онли ПП - тут же появятся вдохновленные им инициативные группы, которые предложат сделать опен-онли БГС, опен-онли ЦГ, опен-онли все остальное.

И судя по общему тону последнего поста Саммарко, у нас очень немалые шансы на победу.
    Добавлено: 02:09 18-05-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
biohazard15 :
...судя по общему тону последнего поста Саммарко, у нас очень немалые шансы на победу.

Я это дело пропустил, перестал следить за темой, дабы не читать бурные восторги.

Ты про пост, где он "официально заявляет", что опен-онли применительно к БГС не рассматривается?
    Добавлено: 08:06 18-05-2018   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
biohazard15 :
Так, типичная картина в РЕСе во время БХ ЦГшки - крыло из Корветов, лениво ползающее по округе и распыляющее пиратов на молекулы за секунды. Впрочем, нам так нравится.

Вот по этой причине я на охоту в РЕС летаю только в соло, а то "жирные рыбы" итак спавнятся плохо, а тут ещё эти "коллеги"...
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (10:39 18-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:33 18-05-2018   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
biohazard15 :
Мебиус никто и никогда не пытался превращать в некую организованную группу (за исключением БГС-группы, занимающейся развитием "мебиусовских" минорок в пузыре и в Колонии). Это просто "Опен-ПВЕ", за неимением такового от фронтиров. Правило одно - не атаковать\грифить других игроков, в остальном это тот же самый опен.

Спасибо за комментарий (я сам уже относительно давно состою в Мебиусе), но ведь я именно это и сказал.

Pite :
Это как раз те пилоты, которые хотят своеобразный Опен, мирный, без PvP, этакая гигантская приватка. Никакой объединенной силы они из себя не представляют, и не будут представлять.

_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE
    Добавлено: 12:44 18-05-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
mc_ :
Ты про пост, где он "официально заявляет", что опен-онли применительно к БГС не рассматривается?


Я про это: ссылка

Цитата:

1. The reason we have opened this feedback channel is specifically to hear your opinions before we decide on how to proceed. Although any final decision will always settle on our shoulders, feedback you provide plays a massively significant role and nothing yet is set in stone.

2. We see a number of interesting issues that we're chewing over: accessibility of Powerplay modules, PMF and Powers, pad blocking to name a few. We'll keep you update with our thoughts.

3. We are looking at the *possibility* of Open only for Powerplay only. Not the BGS or anything else.
    Добавлено: 15:20 18-05-2018   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Фронтиры не смогут реализовать PP (в его текущем виде) только в режиме "открытой игры", слишком большое количество фундаментальных проблем, которые завязаны на целом слое неудчных дизайнерских решений и техн. трудностей и которые нельзя решить каким-то простым и дешевым способом.

Говоря простыми словами, переход PP на режим только "открытой игры" невозможен без серьезной переработки большей части механик, сетевой составляющей и даже реализации функционала станций. Если переключить это дело в текущей реализации, это переведет PP из недоделанной концепции в просто совершенно неиграбельный режим.

С моей колокольни видится, что проще убить весь PP и сделать его с 0, с учетом известных проблем и особенностей архитектуры и дизайна ED, чем пытаться его реинтегрировать.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: FG (16:21 18-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:19 18-05-2018   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
FG :
Если переключить это дело в текущей реализации, это переведет PP из недоделанной концепции в просто совершенно неиграбельный режим

Ну, фронтирам это не впервой Улыбка

FG :
С моей колокольни видится, что проще убить весь PP и сделать его с 0, с учетом известных проблем и особенностей архитектуры и дизайна ED, чем пытаться его реинтегрировать

Полностью согласен. Только в это уже слабо верится. Скорее всего будет реализован какой-то вариант по переделке существующего ПП, но без Опен.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE
    Добавлено: 16:27 18-05-2018   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
ребят повторюсь, БГС опен онли? т.е. нафиг все влияния отрубаем в других режимах? или просто там отрубаем всю таблицу состояний? торговля экплор баунти и т.п - лесом?

вывести ПП в опен - лехко. БГС - разделение на вселенные. вы помните как это закончилось.
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)

Последний раз редактировалось: haps (17:04 18-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:03 18-05-2018   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 40(8810)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
haps :
вывести ПП в опен - лехко. БГС - разделение на вселенные. вы помните как это закончилось.
Безусловно, что может быть легче, чем рассуждать, как все легко.

Пример на пальцах одной руки. Давайте вы приготовите супчик, я вам в него сверху отсыплю пару чашек соли и перца, а потом вы его быстренько "почините". Не имея под рукой доп. ингредиентов Подмигиваю

BGS Фронтирами сейчас даже не обсуждается.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 17:11 18-05-2018   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
FG :
haps :
вывести ПП в опен - лехко. БГС - разделение на вселенные. вы помните как это закончилось.
Безусловно, что может быть легче, чем рассуждать, как все легко.

Пример на пальцах одной руки. Давайте вы приготовите супчик, я вам в него сверху отсыплю пару чашек соли и перца, а потом вы его быстренько "почините". Не имея под рукой доп. ингредиентов Подмигиваю

BGS Фронтирами сейчас даже не обсуждается.


1. простите а вы кто?
2. вы не сказали нет.
3. Hello World
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)
    Добавлено: 18:51 18-05-2018   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Да, иногда проще с нуля переписать.
А то вдруг вылазят такие баги, что сразу и не поймёшь из какой щели они лезут.
    Добавлено: 07:01 19-05-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
biohazard15 :
Для значительной части протестующих (в том числе меня) поверплей - это призма и китайская скидка, на макулатуру и бухгалтерию нам наплевать. Мы протестуем не против опен-онли ПП как такового, а против нарушения принципа "все режимы равны". Даже несмотря на все саммарковские заверения о том, что они "подумывают" сделать опен-онли только ПП. Это та ситуация, где легко сделать первый шаг, но очень трудно остановиться. Потому что если сделать опен-онли ПП - тут же появятся вдохновленные им инициативные группы, которые предложат сделать опен-онли БГС, опен-онли ЦГ, опен-онли все остальное.

Хотел сам написать сам что-то подобное, но оказывается всё уже написано Улыбка
Мне тоже пофиг на ПП, важны плюшки - больше всего призма. Но всё действительно начинается с малого. Сначала мелкий шажок, а потом всё больше и больше и в итоге будет достигнут предел когда пвешники уйдут из игры. Насильно в открытую игру не затянут. Другое дело, что придут другие игроки, которые только за открытую игру. Но для меня это будет другая игра - неинтересная. От игры надо получать удовольствие, а не негатив.
Хотя, как мне кажется, фронтирам всё равно придётся сделать выбор куда всё же развивать игру - в опен или пве. попытка совместить два в одном вряд ли получится. И тут видимо будут решать деньги, что финансово выгодней.

добавлено спустя 3 минуты:
блин, самое главное забыл, ради чего и зашёл на EG Улыбка
Очередной вопрос. Катаясь на SRV, встретил на планете какую-то базу, где были какие-то строения, два охранных дрона и две турели. Так вот вот, за каждый сбитый дрон мне дали 1000 кредов награды, а за каждую уничтоженную турель по 100 кредов штрафа. Это как? Ведь по идее и дрон и турели принадлежат одному кому-то. Или это баг?

добавлено спустя 31 секунду:
блин, самое главное забыл, ради чего и зашёл на EG Улыбка
Очередной вопрос. Катаясь на SRV, встретил на планете какую-то базу, где были какие-то строения, два охранных дрона и две турели. Так вот вот, за каждый сбитый дрон мне дали 1000 кредов награды, а за каждую уничтоженную турель по 100 кредов штрафа. Это как? Ведь по идее и дрон и турели принадлежат одному кому-то. Или это баг?
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)

Последний раз редактировалось: Executor (10:07 19-05-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:07 19-05-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Executor :
Катаясь на SRV, встретил на планете какую-то базу, где были какие-то строения, два охранных дрона и две турели. Так вот вот, за каждый сбитый дрон мне дали 1000 кредов награды, а за каждую уничтоженную турель по 100 кредов штрафа. Это как? Ведь по идее и дрон и турели принадлежат одному кому-то. Или это баг?

Это не баг. Это ФД не могут в логику.
Например, можно после скана наземки влететь в розыск у той же фракции, которая дала квест на этот скан.

Последний раз редактировалось: mc_ (09:14 22-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:26 19-05-2018   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Доброго дня, уважаемые!

С камрадом vLAD77 ни кто связь не поддерживает? Что-то пропал товарищ. Может его онлайн кто-либо видел?

Спасибо.
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 12:47 21-05-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
У меня очередной вопрос Улыбка
Раз обещают вернуть FSD-бустер, то переделал я свой Asp Explorer под исследования, там как раз есть свободный слот 5 уровня. Но что вроде как Asp Explorer какой-то горячий корабль получается. Ну очень сильно греется, почти как мой грузовой T9. Особенно это заметно после Anaconda и Python. Это действительно так или мне кажется? Просто когда я на нём летал в обычном конфиге, то инженерами фактически не занимался, было всего несколько апгрейдов. Может это текущий конфиг виноват или всё же Asp Explorer сам по себе неплохая грелка по сравнению с другими кораблями? А то при прыжке с планет с гравитацией близкой к земной корабль орёт о перегреве.

И просто забавный момент:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Не любят в мире Элиты конкурентов, вон как мы все накинулись на опасного Криса, со всех сторон Улыбка

_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 09:46 02-06-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Executor :
Не любят в мире Элиты конкуренто

Да не, это благодарные бэкеры Хы...
Executor :
Это действительно так или мне кажется?

Я не знаю как у тебя так получилось, на АСПе можно прыгать из красной зоны звезды и при этом до сотни нагрев не дойдет. По крайней мере, на моем можно Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 11:23 02-06-2018   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Лучше впить, чем выпить. (Дондерево)

  » Обсуждение: Обо всём | страница 163
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18