Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: Обо всём | страница 184
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 184 из 300
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
Harlequin
 65 EGP

Рейтинг канала: 8(884)
Репутация: 2
Сообщения: 190
Откуда: Hyperion (СПб)
Зарегистрирован: 10.11.2014
Бродяга :
А как выключить режим кабины(это голубое нечто), все настройки облазил - не нашёл.


настройки>управление>переключение режимов>обзор от 1-го лица>переключить режим интерфейса.

при нажатии переключается боевой\анализ
_________________
ED: Black Sun
    Добавлено: 18:16 12-12-2018   
Бродяга
 62 EGP

Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 2
Сообщения: 277

Зарегистрирован: 06.12.2018
Странное нововведение... .
_________________
i5 3570k разогнан до 4.4ГГц, 1060/6, 16 g
    Добавлено: 18:28 12-12-2018   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
korych :
Все обновления дико вторичны.

Точно! Ключевая фраза. Как недавно заметил Frolik данное обновление почти полностью чисто визуальное, никакого геймплея оно не привносит. Правда ярые осомиты с тобой и мной не согласятся Подмигиваю
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE
    Добавлено: 23:04 12-12-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Pite :
данное обновление почти полностью чисто визуальное

Похоже ФД с визуальностью переборщили. Освещение уж очень яркое, особенно у белых звёзд. Как сказал мой знакомый - теперь не сделаешь красивых скриншотов. На мой взгляд фигня какая-то, засветы.
Ну и глючить сильно. То просто зависает, то с серверами связь теряет. Не смог поиграть нормально и сегодня.
Немного напряло добавление новых кнопок. Непросто было найти им место на джойстике Улыбка
А так, новый режим исследования забавный, мне понравился. Хотя, например, зачем было делать боевой и аналитический режим не очень понял. Нафига переключаться между ними, чем не устраивала простая смена огневой группы?
Кодекс неплох, но в русской версии глючный. Инфа о заброшенных поселениях и т.д. в виде нечитаемых символов. Странно, что туристические маяки в этом же меню нормально читаются. Хотя тоже глюк с ними есть. Изначально этот раздел у меня был пуст, но как только я просканировал один маяк, так сразу появилась инфа обо всех маяках, где я был. Ковас Максим тоже неплох, но его отсчёт: "4,3,2,1" и потом быстрое проговаривание "FSD заряжен" (или как там, точно не помню) вызывает смех. Попытались целое предложение вместить в Engage Улыбка
Торговлей и миссиями даже не занимался пока что, не было времени.
Вот такие у меня первые впечатления о патче. Сырой он ещё, рано бету закрыли Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 23:25 12-12-2018   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
Executor :
Немного напряло добавление новых кнопок. Непросто было найти им место на джойстике

Та же проблема была. Но это лишь вопрос времени, разобраться в управлении, нам ли привыкать.

Executor :
А так, новый режим исследования забавный, мне понравился.

Да, он интересен. Поначалу. Т.к. отличается от старого. Но интерес очень быстро пройдет, ибо непосредственно в геймплей исследований он не привносит ничего, абсолютно. Просто сканирование тех же планет и астероидов, только другим способом, который очень быстро приестся, так же как и старый в свое время.

Картографирование планет полностью оказуалило и упростило до минимума поиск гейзеров и других геологических объектов, что собственно убило интерес к такому поиску. Эти объекты перестали быть редкими, а потому интересными (лично мое мнение, конечно). И это сделано вместо того, чтобы наоборот, добавить что-нибудь новое, редкое, загадочное Расстроен

Новый метод разработки астероидов очень красив, но как опять таки заметил Frolik, абсолютно бесполезен в экономическом плане, т.к. смысла добывать руду отличную от пейнита и т.п. нисколько не появилось. Поменялось только визуальное окружение.

Кодекс пожалуй интересен. Посмотрим, взлетит ли он, или по прошествию некоторого времени в него будут заглядывать исключительно от скуки.

Торговли в игре не было, и похоже не будет. Есть только "торговля имперскими рабами" и Сотис Улыбка Все остальное гораздо менее прибыльно, а поэтому бесполезно и не используется.

Прошу прощения за мое "брюзжание" по поводу патча Улыбка Я все-таки ожидал от фронтиров большего.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE

Последний раз редактировалось: Pite (23:59 12-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:57 12-12-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Executor :
Немного напряло добавление новых кнопок. Непросто было найти им место на джойстике

Сперва я тож так думал Улыбка Но, на самом деле - режим сканирования - это отдельный режим - и в нем свой набор кнопок. Поэтому можно смело вешать уже занятые кнопки в других режимах.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 03:11 13-12-2018   
Harlequin
 65 EGP

Рейтинг канала: 8(884)
Репутация: 2
Сообщения: 190
Откуда: Hyperion (СПб)
Зарегистрирован: 10.11.2014
Faramir :
Сперва я тож так думал Улыбка Но, на самом деле - режим сканирования - это отдельный режим - и в нем свой набор кнопок. Поэтому можно смело вешать уже занятые кнопки в других режимах.


В бете забивал разобраться и поэкспериментировать с настройками управления, и тоже недоумевал как прочие над такими сложностями. На релизе пока продирался через баги и вылеты все же заморочился, повесил почти все на джой и теперь нравится, логика стала ясна, лично у меня интуитивность управления вернулась. Так что теперь за то, что у исследователей свой отдельный режим интерфейса.
_________________
ED: Black Sun
    Добавлено: 06:41 13-12-2018   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
А как теперь сканировать систему стандартным сканером??? В магазине его больше нет. Что то я совсем запутался!

добавлено спустя 2 минуты:
С детальным сканером поверхности тоже непонятно. Постоянно пишет что из режима «кабины» нельзя сканировать, это общий сканер небесных тел вроде бы, который у меня пропал из снаряжения.

Последний раз редактировалось: Mix Mart (09:15 13-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:15 13-12-2018   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
Mix Mart :
А как теперь сканировать систему стандартным сканером??? В магазине его больше нет. Что то я совсем запутался!

Все сканеры теперь вшиты в каждый корабль, ничего покупать не нужно.

Mix Mart :
С детальным сканером поверхности тоже непонятно. Постоянно пишет что из режима «кабины» нельзя сканировать, это общий сканер небесных тел вроде бы, который у меня пропал из снаряжения.

Если я правильно понял, то тебе нужно настроить переключение кокпита между боевым и исследовательским режимом. В управлении - это кнопка "HUDModeToggle" (точного названия сейчас не вспомню).

В общем, если вкратце, нужно настроить две важные кнопки:

1. Переключение между боевым и исследовательским режимом - HUDModeToggle
2. Вход/выход в режим FSS-сканирования
3. Про картографирование ничего не скажу, не успел вчера поковырять, вылеты начались.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE

Последний раз редактировалось: Pite (10:34 13-12-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:33 13-12-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
А я вчера картографирование потестил. В отличии от сканирования системы - отдельного интерфейса нет (поэтому уже занятные кнопки джоя не настроить). Точнее он как бы есть - но почему то реализовали не так как сканер системы). Переключаемся на сканер поверхности, предварительно сбросив скорость до 30км\с. Нужно учесть - что близко подлетать к планете не стоит - ибо 30км\с при долгом картографирование могут привести к тому, что вывалитесь из суперкруиза из-за близости планеты. В этом режиме играем в мини-игру - получить 100% меньше чем за указанное кол-во запусков зондов. Есть некоторые неудобства при скане планет с кольцами - если занять неудачную позицию - то можно попадать в кольца. Они, конечно, просканируются, но и увеличат число запусков. А если сначала просканить планету, за рекомендуемое кол-во зондов - то потом можно сканить кольца без последствий.
Ну и в целом - сканил маленькую систему - 6 планет и 2 спутника. По времени заняло существенно больше получаса. Т.е. - если есть задача получить все метки и все засканить - теперь времени нужно будет минимум раза в 3 больше. Ибо к планетам нужно будет так и так лететь. Т.е.
1. скан всех планет через сканер системы
2. Полет до планеты
3. Картографирование.
А было:
1. Гудок, пока заправляешься
2. Полет к планете, причем если на дальность настроен сканер поверхности - то существенно не долетая уже получал скан и мог лететь к другой.
Ну и по цене - выхлоп у меня получился смешной. 28тыс за полный скан системы (водных, аммиачных, земных - не было. Только 3 газовых гиганта, 2 посадабельных спутника, и 3 ледяных).
Как-то не сурьезно.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 10:58 13-12-2018   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10187)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Так и знал, что будет "хотели как лучше, а получилось как всегда". Исследовательскую Элиту добивал из последних сил.
Добил уже когда бэта шла.
    Добавлено: 11:30 13-12-2018   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Sardak :
Так и знал, что будет "хотели как лучше, а получилось как всегда". Исследовательскую Элиту добивал из последних сил.
Добил уже когда бэта шла.


И я буквально недавно Исследовательскую успел получить (до обновления)... Улыбка
    Добавлено: 11:45 13-12-2018   
Karah
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(436)
Репутация: 0
Сообщения: 293
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 26.02.2017
Faramir :
Ну и по цене - выхлоп у меня получился смешной. 28тыс за полный скан системы (водных, аммиачных, земных - не было. Только 3 газовых гиганта, 2 посадабельных спутника, и 3 ледяных).
Как-то не сурьезно.

а как было до этого?
звезда - 1200-1500 кр
газовые до 6000 кр
спутники от 250-600 кр.
считаем по максимуму: 1500+18000+3000 (все брал по максимуму) = 22500
может конечно где ошибся, но по всему выходит что стало больше...
    Добавлено: 12:03 13-12-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Я к тому - что времени тратим существенно больше - а выхлоп практически тот же.
Ситуация, в целом, как мне кажется - не изменится. В далеких краях народ сканит только водные и землеподобные планеты. По сути это же делать и будут. Просто чуть дольше. А вот любителей поставить на все метку (теперь две) - явно поубавится Улыбка
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (12:31 13-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:27 13-12-2018   
Karah
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(436)
Репутация: 0
Сообщения: 293
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 26.02.2017
Faramir :
Я к тому - что времени тратим существенно больше - а выхлоп практически тот же.

возможно, но добавилось разнообразия, и определенные вещи стали проще. например, теперь ты сразу видишь что планета терраформируемая и соответственно летишь к ней и делаешь картографирование. а раньше? - пока облазишь пояс златовласки, сканируя все подряд... а если это все располагается у соседней звезды, да на расстоянии от главной звезды в 150к св.сек?
    Добавлено: 12:35 13-12-2018   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
1. Переключение между боевым и исследовательским режимом - HUDModeToggle
Где искать переключение на этот режим? Уже час не могу пушки расчехлить, пишет постоянно пишет модуль не доступен в режиме кабины! Как так??? Я не могу с турельных пулемутов стрелять в пирата??? Он по мне садит со всех стволов, а мои турели молчат! Что натворили после обновы то?

добавлено спустя 9 минут:
На оружии постоянно надпись "переключить режим"

добавлено спустя 5 минут:
Где в русской версии в настройках клавиш этот режим? Все просмотрел, нет такого режима!

добавлено спустя 3 минуты:
Нужна помощь! Турельное оружие перестало работать по врагам. По мне стреляют, а турели не работают.

Последний раз редактировалось: Mix Mart (13:03 13-12-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:03 13-12-2018   
Бродяга
 62 EGP

Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 2
Сообщения: 277

Зарегистрирован: 06.12.2018
Mix Mart :
1. Переключение между боевым и исследовательским режимом - HUDModeToggle
Где искать переключение на этот режим? Уже час не могу пушки расчехлить, пишет постоянно пишет модуль не доступен в режиме кабины! Как так??? Я не могу с турельных пулемутов стрелять в пирата??? Он по мне садит со всех стволов, а мои турели молчат! Что натворили после обновы то?

добавлено спустя 9 минут:
На оружии постоянно надпись "переключить режим"

добавлено спустя 5 минут:
Где в русской версии в настройках клавиш этот режим? Все просмотрел, нет такого режима!

добавлено спустя 3 минуты:
Нужна помощь! Турельное оружие перестало работать по врагам. По мне стреляют, а турели не работают.
В начало страницы глаза поднимите... .

добавлено спустя 2 минуты:
Вообще, в игру добавили то, о чём ныли игроки хрен знает когда, концепт со сканированием планет, который кто-то когда-то предлагал, практически один в один с тем, что имеет место быть.

Просто игра уже неинтересна, вот и всё.
_________________
i5 3570k разогнан до 4.4ГГц, 1060/6, 16 g

Последний раз редактировалось: Бродяга (13:45 13-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:45 13-12-2018   
EternalSorrow
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 0
Сообщения: 305

Зарегистрирован: 10.01.2015
На самом деле, последнее обновление это просто беспрецедентный прогресс в плане улучшения core-механик. Так глядишь и гринд из игры заменят на что-то поинтереснее, если опять не забьют болт конечно.
    Добавлено: 16:31 13-12-2018   
icheburnator
 58 EGP

Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 3
Сообщения: 54

Зарегистрирован: 04.07.2014
Mix Mart :
1. Переключение между боевым и исследовательским режимом - HUDModeToggle
Где искать переключение на этот режим? Уже час не могу пушки расчехлить, пишет постоянно пишет модуль не доступен в режиме кабины! Как так??? Я не могу с турельных пулемутов стрелять в пирата??? Он по мне садит со всех стволов, а мои турели молчат! Что натворили после обновы то?

добавлено спустя 9 минут:
На оружии постоянно надпись "переключить режим"

добавлено спустя 5 минут:
Где в русской версии в настройках клавиш этот режим? Все просмотрел, нет такого режима!

добавлено спустя 3 минуты:
Нужна помощь! Турельное оружие перестало работать по врагам. По мне стреляют, а турели не работают.


1. На раскладке Advanced Gamepad X+LB. переключение между синим (исследовательским) и красным (боевым режимом)
2. см 1.
3. В правой панели. настройки турелей. Переключит в режим атаки цели.
    Добавлено: 21:04 13-12-2018   
Lex Polar
 101 EGP

Рейтинг канала: 15(2544)
Репутация: 7
Сообщения: 1154

Зарегистрирован: 14.09.2014
Сквадрон Ежей уже состоит из 84 пилотов)
Тоже подал заявку) Примете?

Я, с вашего позволения, о плюсах расскажу. Субъективно.

Хорошим нововведением я считаю "магнитофон на борту", который может в фоне читать нам кодекс деловым голосом умного дяди. Неплохая вещь для погружения, как мне кажется. Очень удачная находка. В принципе, кодекс не так велик, но определенно интересен. Я например совершенно не вижу интереса в розыске Гардианов и сборке отдельного корабля для битв с Насекомыми (которые происходят где-то, где я не бываю), но с удовольствием прослушал кто это вообще такие, и почему нам должно быть до них дело. Про аномалии всякие тоже любопытно. Это конечно спойлерная штука.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Наверное и так все знали про космических моллюсков и колонии микроорганизмов, живущих в вакууме, и ещё мозговые деревья и космические железные ёжики, но я вот вчера узнал, и поулыбался)

Тем не менее, это даёт осознание, что в игре есть доп sci-fi контент, который я могу освоить\изучить при желании. Если бы ещё изучение этих находок самим игроком, открывало для него какие-то новые геймплейные механики, было бы гораздо лучше, конечно. Но, возможно, это задел на будущее, и это хорошо. Кстати космические ноги пригодились бы, если бы свой исследовательский корабль можно было бы оснастить лабораторией для выращивания неземных культур и извлечения из них каких-то научных данных или полезных свойств.

Система внутриигровых кланов\сквадронов - 100% хорошая. Это может пойти на пользу социализации. Давно нужен был такой хаб. Не знаю только пока как это работает (заявка на вступление в рассмотрении). Буду ли я видеть маркеры своих соклановцев на глобальной карте? Смогу ли при случае прийти на помощь, если кого-то из них начнуть щемить в соседних системах? Можно ли самому запрашивать поддержку в такой же ситуации в виде бродкаста SOS сигнала? Интересно в общем.

Майнинг и Сканирование систем мне лично не видятся интересными, но изменения в этих механиках должны хотя бы не на долго освежить их для поклонников.


-----
Вопрос, а куда делась детализированная статистика? Была такая вкладка в правом меню, где можно было посмотреть доходы многочисленными способами за всё время, шртафы, количество разбитых шипов, максималное удаление от точки старта, и куча всего прочего. Смог найти только небольшую часть этого в кодексе.
    Добавлено: 13:57 14-12-2018   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А я при этом буду смущенно хихикать, примерно так - ХА-ХА-ХА! (выдала Nadin)

  » Обсуждение: Обо всём | страница 184
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18