Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: Обо всём | страница 162
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 162 из 300
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
Mahonski
 52 EGP

Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 0
Сообщения: 20

Зарегистрирован: 08.05.2018
Dirzi :

Посему лично я намерена посоветоваться со знакомыми в Британии касательно процедуры подачи судебных исков и вероятности удачи в подобном случае... Так лучше?))

Исходя из того что прочитал, слабенькая вероятность удачи. Как мне показалось иск будет основан на обещаниях? Если так то это такое себе основание.
Не знаю, что там в правилах, обещания или обязательства. На чем основаны обязательства FD? Имеются ли договора с обязательствами за подписью сторон? Непохоже. Что там прописано в лицензионном договоре, нет ли юридической защиты типа изменений по усмотрению разработчика и соглашений пользователя со всем что есть? Финансирование FD в Kickstarter ничего не гарантирует, покупка игры в надежде что там будут выполнены обещания тоже. Юридически. Может чего не понял, но кажется мутное дело, но я не против, это правильно защищать свою позицию. Но непростое.
    Добавлено: 18:34 16-05-2018   
Olivka
 108 EGP


Рейтинг канала: 24(4851)
Репутация: 0
Сообщения: 910

Зарегистрирован: 11.11.2014
Соглашение читали когда игру покупали? Вот вам занятие на вечер. Иски судебные они подавать собрались Задница
    Добавлено: 18:39 16-05-2018   
Mahonski
 52 EGP

Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 0
Сообщения: 20

Зарегистрирован: 08.05.2018
Я нет, поэтому спрашиваю. Иск подать тоже не намерен. Меня, "теоретического" пилота, наигравшего 2 часа, пока всё устраивает, даже не знаю толком в чем суть возможного иска, я лишь о "внешнем" факторе: обращаться в суд желательно с юридическим грамотным основанием и быть готовым возместить судебные расходы для разработчика в случае проигрыша, а суммы могут быть немаленькие. Также повторюсь - защита в суде своей позиции дело правильное, но только не ошибиться нужно - в том числе дотошно изучить соглашение в первую очередь конечно же. А еще лучше предварительные профессиональные консультации в той системе где будет суд, не у знакомых. Консультации будут стоить денег. Адвокат будет стоить денег. Ну.. не абы с кондочка дело решается. А еще лучше коллективный иск. Если в частном порядке, то это жопа. Мне известен случай предварительных консультаций для суда с youtube на территории США. Человек собирает базу. И готовится истратить десятки тысяч долларов. Ну, смотрите сами. Случай не тот, но всё же.

Последний раз редактировалось: Mahonski (19:01 16-05-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:47 16-05-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Phantom EsOI :
Многие вернутся из за ПП только в Опен.


А многие уйдут из опен-онли ПП именно потому, что он опен-онли. Таким образом, аудитория симулятора бухгалтерии (и без того небольшая) в целом вряд ли серьезно изменится.

А вообще, Саммарко еще раз доказал, что идеи у него выдвигает плюшевая змейка. Ибо опен-онли ПП не учитывает:
- проблем с Р2Р, начиная от инстансов и кончая возможностью банального читерства путем блокировки Р2Р через фаерволл\роутер
- необходимости покупать голд-подписку на консолях (без нее доступен только соло)
- пассивных ПП-элементов (китайская скидка, бонус к наградам у АЛД и прочее) - они тоже будут работать только в опене, или у всех и везде?
- такого явления, как блокировка посадочных площадок на аванпостах (хотя над этим фронтиры вроде как думают)
- игроков, которым от ПП нужны исключительно модули
- и наконец, данное (и в целом сдерживаемое) обещание "все режимы равны". Под этим понимаются одинаковые эффекты от взаимодействия игрока с механиками игры. В случае опен-онли ПП этот принцип нарушается, что создает опасный прецедент.
    Добавлено: 19:08 16-05-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
biohazard15 :
- такого явления, как блокировка посадочных площадок на аванпостах (хотя над этим фронтиры вроде как думают)

Разве игра просто не создаст новый инстанс?

biohazard15 :
- и наконец, данное (и в целом сдерживаемое) обещание "все режимы равны". Под этим понимаются одинаковые эффекты от взаимодействия игрока с механиками игры. В случае опен-онли ПП этот принцип нарушается, что создает опасный прецедент.

Им уже половина форума это припоминает. А вторая половина бросает шляпы в воздух и радуется. Теперь хоть вводи опен-онли, хоть заднюю включай - будет толпа обиженных и разочарованных. ФД пальнули себе в ногу.
    Добавлено: 19:13 16-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Mahonski :
Но непростое.

Любое судебное дело - непростое. Даже в правовом государстве. Даже, если вы - его коренной гражданин. Посему я и сказала - сперва консультации с теми, кто давно там живет и знаком с тамошней судебной системой не по статьям с англо-вики и сайту gov.uk. А уже потом принятие решения - стоит оно того, или ограничиться ритуалом вуду))).

Но скорее всего, да - именно в случае граждан РФ это не получится. Но я надеюсь на совсем прочих граждан совсем иных стран.

добавлено спустя 5 минут:
mc_ :
ФД пальнули себе в ногу.

А разве это предложение - не инициатива какого-то игрока? В рамках пожеланий пользователей к грядущему обновлению?
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (19:33 16-05-2018), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 19:23 16-05-2018   
Phantom EsOI
 50 EGP

Рейтинг канала: 13(2093)
Репутация: -19
Сообщения: 682
Откуда: РБ, Гомель
Зарегистрирован: 29.11.2014
подавать иск за купленную за 100; игру? не смешите, не читал соглашение но думаю там есть пункт который гласит: "Разработчик оставляет за собой право вносить ЛЮБЫЕ изменения в свой Продукт." так что принимаем то, что есть, не нравится просто не покупаем след. сезон. не думаю что тут будет "опасный прецедент" Захотят ФД и и выпилят, что угодно и хоть обсудитесь.
_________________
НЕ ходите дети в Африку- Опен играть! Будут вас кусать бить и нОгебать!
    Добавлено: 19:30 16-05-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
mc_ :
Разве игра просто не создаст новый инстанс?


Может создать, а может и не создать. Как правило, не создает. Поэтому единственный надежный способ в данном случае - это временный релог в соло.

Dirzi :
А разве это предложение - не инициатива какого-то игрока?


Это предложение фронтиров в рамках планов на патч 3.4, дабы заблаговременно посмотреть на реакцию игроков. И судя по оной, шансы на воплощение в игре у него не слишком велики.
    Добавлено: 19:35 16-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
biohazard15 :
Это предложение фронтиров в рамках планов на патч 3.4,

Да? Я была о них все же лучшего мнения... И это усугубляет. Ну да ладно, это не первые люди, которые разочаровывают. Спасибо за пояснения.

добавлено спустя 4 минуты:
Всем комментаторам - "знатокам" чужеземных судебных систем: уважаемые, в своих рассуждениях и инвективах вы упускаете один нюанс. Каковой, хоть и присутствует в юридическом поле этой страны, но почти не применяется. Те англичане, американцы и прочие будут надеяться не на возврат сотни долларов/евро, а на возмещение морального ущерба. И решение принимать - создавать ли прецедент именно в данном случае (хотя, скажу по секрету, такие случаи, связанные с игростроем, на Западе уже были) - будут не те, кому выгодно, или, наоборот, нет; и даже не главы правительств тех стран. А судьи.
Но это я так, к слову. Я не намерена кого-то убеждать; это несущественно и не нужно.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (19:43 16-05-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 19:41 16-05-2018   
Phantom EsOI
 50 EGP

Рейтинг канала: 13(2093)
Репутация: -19
Сообщения: 682
Откуда: РБ, Гомель
Зарегистрирован: 29.11.2014
если есть пункт: "Разработчик оставляет за собой право вносить ЛЮБЫЕ изменения в свой Продукт." значит потребитель принял условия. Это все го лишь Игра, о каких моральных ущербах разговор? Их бы засыпали исками даже не игроки а желающие просто заработать на лазейках деньги.Судебные тяжбы не самое простое занятие, даже в более серьёзных делах как аварии по вине производителя автомобиля.. и т.д.
_________________
НЕ ходите дети в Африку- Опен играть! Будут вас кусать бить и нОгебать!
    Добавлено: 19:49 16-05-2018   
Mahonski
 52 EGP

Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 0
Сообщения: 20

Зарегистрирован: 08.05.2018
Dirzi
Цитата:
будут надеяться не на возврат сотни долларов/евро, а на возмещение морального ущерба.

В том числе. Но надежды, также полагаю, будут на изменение правил игры. В косвенно мной затронутом выше случае человек, зарабатывая на канале пару сотен долларов, теперь готов издержать десятки тысяч чтобы заставить подразделение пойти на изменение правил. Это к вопросу Phantom EsOI о сотне долларов. Дело не в суммах, в принципах, я бы обозначил.

Phantom EsOI
Цитата:
"Разработчик оставляет за собой право вносить ЛЮБЫЕ изменения в свой Продукт." значит потребитель принял условия. Это все го лишь Игра, о каких моральных ущербах разговор? Их бы засыпали исками даже не игроки а желающие просто заработать на лазейках деньги.

Это сильно осложнит дело. Критерии же своего морального ущерба определяются принципами самого гражданина. По лазейкам специализируемся больше мы.

Последний раз редактировалось: Mahonski (19:59 16-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:52 16-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Mahonski :
Дело не в суммах, в принципах, я бы обозначил

И это, несомненно тоже. Еще вопрос, конечно, в том, если у этого человека эти десятки тысяч ...хотя я не уверена, что для какого-то англичанина запрос о возмещении в британский суд будет стоить столь много; вот если - отказ, апелляция с наймом адвоката, перенос дела в более высокие инстанции... вот тут я, как сказал бы один персонаж, немного поверхностна. Не берусь утверждать.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (19:57 16-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:56 16-05-2018   
Mahonski
 52 EGP

Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 0
Сообщения: 20

Зарегистрирован: 08.05.2018
Dirzi
Судится с youtube дело не дешевое и даже чреватое. Это американский гражданин с украинскими корнями.
В его случае кажется как раз есть подобный пункт что ты со всем согласен и по этому такие расходы и неизвестный результат. Если интересно, могу скинуть в личку начальное обсуждение того предстоящего дела и возможных рисков.
    Добавлено: 20:05 16-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Mahonski :
Если интересно, могу скинуть в личку начальное обсуждение того предстоящего дела и возможных рисков.

Да, это в любом случае познавательно.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (20:11 16-05-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:10 16-05-2018   
Phantom EsOI
 50 EGP

Рейтинг канала: 13(2093)
Репутация: -19
Сообщения: 682
Откуда: РБ, Гомель
Зарегистрирован: 29.11.2014
да никто серьёзно этим заниматься Никогда не будет, это Игра, собрать 100-500 игроков под одно знамя НЕ ПОЛУЧИТСЯ, все иски разобьются в прах, серьёзно к этому относиться не будут. Подумаешь игра принесла моральный "вред" пфф...Представте подать иск на киностудию, за то, что трейлер фильма был обалденный а фильм -так себе?

добавлено спустя 2 минуты:
что фильм принёс не восполнимые моральные страдания(трата времени) и не оправдал ожиданий...

добавлено спустя 1 минуту:
верните плату за сеанс, такси и = 100500 за моральный ущерб!
_________________
НЕ ходите дети в Африку- Опен играть! Будут вас кусать бить и нОгебать!

Последний раз редактировалось: Phantom EsOI (20:14 16-05-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:14 16-05-2018   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
вы серьезно ребята? пойду на ФД в суд подам, т.к. пассажиров занерфили "сложнее деньги в игре зарабатывать" Гы-гы
и вообще, любое обновление делает игру "уже не той"
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)

Последний раз редактировалось: haps (20:20 16-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:20 16-05-2018   
Mahonski
 52 EGP

Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 0
Сообщения: 20

Зарегистрирован: 08.05.2018
Dirzi
Цитата:
А к слову, при чем тут Youtube.

Косвенная отсылка к цивилизованной судебной системе другой страны и её нюансы, в данном случае траты. Ведь иск подать, это не в суд придти и написать заявление и потом пить чай на диване наблюдая за результатом) Особенно, когда у фирмы может иметься штат юристов. Но я думаю вы это понимаете, тем более что надеетесь в основном на зарубежных коллег живущих в правовом поле, в отличии от нас, где царит судебная профанация. Я птица мелкого полёта, курьерского и во многом ошибаюсь (меня поправят), но работа связана с деятельностью судов и регулярно доставляю повестки, наблюдая действия российской судебной машины лицемерия и лжи. Это скорее информация для предварительного размышления остальным участникам конференции. Ссылочку пришлю, только просьба если и обсуждать это дело (с YT) только в личку.

Phantom EsOI

Цитата:
что фильм принёс не восполнимые моральные страдания(трата времени) и не оправдал ожиданий...

Подайте иск. Вы имеете право, если в результате просмотра наступили моральные страдания. И результат просчитайте.
Цитата:
верните плату за сеанс, такси и = 100500 за моральный ущерб!

Я понял вашу мысль. За ёрничество вы удаляетесь из зала Улыбка

Последний раз редактировалось: Mahonski (20:30 16-05-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:22 16-05-2018   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Mahonski :
только просьба если и обсуждать это дело (с YT) только в личку.

Разумеется.
Благодарю вас.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 20:25 16-05-2018   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Executor :
С одной стороны идея правильная, он как раз для открытой игры. А с другой стороны как же плюшки?

Любому игроку наивно полагать что он один способен нагнуть силу в ситеме, тем более это глупо в соло, поэтому нет причин из соло убирать ПП.
Этот вопрос, на самом деле уже оброс длинной седой бородой!
Самое лучшее решение - в разных режимах сделать разный % влияния действий конкретного игрока на текущее состояние.
Таким образом и волки сыты и овцы целы.

А текущую механику следует признать эксплоитом/читом, поскольку игрок на голой кобре E-грейда в соло имеет тот же бонус что и игрок с огромной страховкой в опен.
Чтобы отговорки а-ля "ну это ваши проблемы - а мы будем как хотим, имеем право" более не принимались
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (18:49 17-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:40 17-05-2018   
Phantom EsOI
 50 EGP

Рейтинг канала: 13(2093)
Репутация: -19
Сообщения: 682
Откуда: РБ, Гомель
Зарегистрирован: 29.11.2014
Xan Andre :
разный % влияния
хорошая мысль, но 1000 Кмдр из Мёбиуса так и останутся непобедимой силой если не срежут % до 0,1. Может вообще его убрать, но плюшки соло игрокам оставить
_________________
НЕ ходите дети в Африку- Опен играть! Будут вас кусать бить и нОгебать!
    Добавлено: 18:48 17-05-2018   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Цель была поражена! В смысле, очень сильно yдивлена...

  » Обсуждение: Обо всём | страница 162
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18