Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: Обо всём | страница 111
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 111 из 300
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Perixx :
А нет ли таких открытых приватных групп любителей ПВЕ, но русскоговорящих?


Насколько я знаю, нет.

Кроме Мебиуса, еще есть приватка для исследователей (название, к сожалению, запамятовал) - там вроде довольно много русскоязычных игроков.
    Добавлено: 15:08 13-01-2018   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 5(230)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
biohazard15 :
Брать Кобру

я вот смотрю мк4 по хар-кам получше - или она не тру?
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 15:53 13-01-2018   
m00slim25
 78 EGP

Рейтинг канала: 8(817)
Репутация: -7
Сообщения: 543

Зарегистрирован: 22.10.2014
=rEVAn= :
я вот смотрю мк4 по хар-кам получше - или она не тру?

А ты уверен, что она тебе доступна для покупки? Улыбка
_________________
CMDR __VAL__
    Добавлено: 16:07 13-01-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
=rEVAn= :
я вот смотрю мк4 по хар-кам получше - или она не тру?


Мк4 - не только страшная гадость, но еще и эксклюзив для тех, кто предзаказывал Горизонты в 2015.
    Добавлено: 16:36 13-01-2018   
Jebe Noyon
 64 EGP

Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 1
Сообщения: 273
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 13.07.2015
Чем она гадостна по вашему мнению?
Нормальная машина. Тежеловата, конечно.
Неплохо зашла для размеренной планетарной деятельности.
_________________
FLY SAFE IN OPEN PLAY
CMDR JEBE NOYON
    Добавлено: 18:30 13-01-2018   
m00slim25
 78 EGP

Рейтинг канала: 8(817)
Репутация: -7
Сообщения: 543

Зарегистрирован: 22.10.2014
Jebe Noyon :
Нормальная машина. Тежеловата, конечно.

Вайпер Мк4, только в профиль. Хотя чисто по хар-кам, для среднего игрока, Вайпер всё же получше будет.
_________________
CMDR __VAL__

Последний раз редактировалось: m00slim25 (18:35 13-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:34 13-01-2018   
Jebe Noyon
 64 EGP

Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 1
Сообщения: 273
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 13.07.2015
Вайпер МК4 - огонь. Улыбка
По крайней мере я на нём начал выживать в Зонах конфликта ))
после обычного Вайпера.
_________________
FLY SAFE IN OPEN PLAY
CMDR JEBE NOYON
    Добавлено: 18:55 13-01-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Jebe Noyon :
Чем она гадостна по вашему мнению?


Хотя бы тем, что у нее такое понятие, как "скорость", попросту отсутствует. Причем объяснения этому нет в принципе (кроме, конечно же, "так Саммарко захотел"). В случае с Вайпером-4 хоть понятно, на что дополнительный вес пошел...
    Добавлено: 19:19 13-01-2018   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Julian Brennan :

Ща, погоди, они кредит с дебетом сведут и развернут торговлю по паре тыщ зеленых за сиситему. Наполнение за доп. плату, переименование бесценно. Оно вам надо?


А почему нет? Улыбка у фронтиров покраинеи мере никто никакие движки не отсуживает и игра в какомбытонибыло виде функционирует уже 3 года.
Все видят на что они способны за те же 5 лет, уж точно на большее чем ктолибодругои, соберём дружно 200 лимонов для них через 5 лет получим каждому что надо Улыбка
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 21:39 13-01-2018   
Cult48
 68 EGP


Рейтинг канала: 4(91)
Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 03.12.2013
"Сколько прыжок по факту (правая панель, вкладка "функции") и сколько требуется? Система, в которую прыгаешь, под пермитом или нет?"
"Сколько показывает дистанцию до первой звезды в списке? Она больше дистанции твоего максимального прыжка(jump range, последняя вкладка правой панели)? "
"Тогда максимально облегчить корабль. Продать все Необязательное оборудование, оружие и груз.
Все Обязательные модули поменять на класс D. Двигатель РСД купить максимальный."


Вновь приветствую Улыбка Вылез.
Начал с того, что дня два не запускал игру, чтобы перестать материться вслух. Запустив, начал всё это просматривать.

Топлива на 1,97(2,10) св.лет, ближайшая система - Pethes 3,25 св.л - и при ручном поиске, и по миссиям.

Объекты в системе почти все не исследованы, то есть при покупке инопланетного сканера и замене что-то там наделал Улыбка.

Красных объектов в навигации нет - только две "местные" звезды Улыбка. Карта системы - две эти звезды, планеты, всё не исследовано.
Рылся в модулях и огневых группах, ничего не понимаю.

Полетел на станцию, которая была идентифицирована, чтобы скидывать оборудование. На ней вообще техобслуживания нет, только заправка Улыбка Скинуть даже ничего не могу.

Той станции, на которой я обновил барахло - на сканере нет (включал полнофункциональный сканер, и он мне высветил 40 объектов без названий).
Всё не исследовано и топлива на меньше чем на 2 св.г.

Чёт психанул и уничтожил корабль. То же самое.

Полетел к звезде. Рядом с маяком включил полнофункцинальный сканер. Увидел ту базу на планете (Кларк Стейшн), на которой ставил новое барахло. Прилетев, начал там все продавать, прыжок стал до 3х км., пока не дошел до движков.

Что я тогда наделал. Решил тогда корабль умощнить и дополнить инопланетным сканером, и к пучковым лазерам еще усилитель щита и щитонакопитель.

Чтобы не глохнуть при попытке всё это включать Улыбка))))))), сэкономил на другом, и обменял рамочно-сместительный двигатель меньше по энергопотреблению, почему-то считая, что запас топлива имеет значение для дальности прыжка, а не рам-сместительный движок Улыбка Этим я и создал проблему себе.

Но двигателя с хар-кой как раньше (около 10 св.л.) не было, я смог только то 5 с чем-то св.л. увеличить дальность прыжка.

Единственное, куда хватило - прыгнул до Pethes 3,25 св.л, там кориолис, и в снаряжении поставил двигатель с прыжком аж 14 св.л., против прежних 10 св.лет на Кобре МК3.

А был уже готов начинать новую игру.

В общем та система стала мне теперь родной Улыбка Надолго её запомню. Опыт получил большой, начал шарить уже более продуманно в системах.

Огромная благодарность за подсказки Улыбка
    Добавлено: 03:48 14-01-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Прыжок меньше десяти, на Кобре? Это ж чем её нагрузить надо? Сознавайся - Питона сзади прицепил? Улыбка
    Добавлено: 07:40 14-01-2018   
m00slim25
 78 EGP

Рейтинг канала: 8(817)
Репутация: -7
Сообщения: 543

Зарегистрирован: 22.10.2014
Cult48 :
при покупке инопланетного сканера

Какой инопланетный сканер... Что ты им сканировать собрался???!!!

Если в системе есть станции:
Открываешь левую панель. Находишь в самом начале списка NAV BEACON (Нав. маяк). Выбираешь его. Приближаешься к нему так же, как сближаешься со станциями/планетами. Как появится синяя табличка над радаром - вываливаешься из суперкруиза.

Снова открываешь левую панель. Переходишь на вкладку Контакты. Там, тоже в начале списка, будет NAV BEACON (Нав. маяк). Выбираешь его. Наводишь на него нос корабля. Слева от радара начнёт крутиться иконка, с соответствующим звуком. Ждёшь пока она не исчезнет - сканирование закончено. Справа вверху экрана, на маленькой информационной панели, появится ярко-синяя надпись - Сканирование закончено. Данные загружены.

Всё. Открываешь левую панель и наслаждаешься полностью просканированной солнечной системой.

ПИЛОТИРОВАНИЕ, прыжки, навигация. + faq

ЗЫ. Не те уже астронавты пошли, не те... Даже сортир на борту без посторонней помощи найти не могут - все тёмные углы уже обос#@$и...
_________________
CMDR __VAL__

Последний раз редактировалось: m00slim25 (07:56 14-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:53 14-01-2018   
Январь
 63 EGP

Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 4
Сообщения: 151

Зарегистрирован: 05.06.2016
Cult48 - поставь метку на системе. я вот теперь и не помню "откуда я родом", хотя переключения были похожи. ))
инопланетный сканер - даже если ты ничего не путаешь в названии, выкидывай. он на таргоидов.
    Добавлено: 10:00 14-01-2018   
Julian Brennan
 111 EGP

Рейтинг канала: 15(2722)
Репутация: 9
Сообщения: 1246
Откуда: Pru Euq ID-J d9-4 A 6
Зарегистрирован: 04.09.2014
_RAZAAR_ :
Julian Brennan :

Ща, погоди, они кредит с дебетом сведут и развернут торговлю по паре тыщ зеленых за сиситему. Наполнение за доп. плату, переименование бесценно. Оно вам надо?


А почему нет? Улыбка у фронтиров покраинеи мере никто никакие движки не отсуживает и игра в какомбытонибыло виде функционирует уже 3 года.
Все видят на что они способны за те же 5 лет, уж точно на большее чем ктолибодругои, соберём дружно 200 лимонов для них через 5 лет получим каждому что надо Улыбка

нет, я не против, но это будет банкет не для всех. Н ебудут же они системы за 50 евро продавать.
Думал в соседнеи проекте в последнем с оптимизацией хоть поработают но стало только хуже-10 минут загрузка и 5-20 фпс
_________________
CMDR Julian Brennan[EG]

http://ed-exoplanets.net/

Последний раз редактировалось: Julian Brennan (11:18 14-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:00 14-01-2018   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 5(230)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
кстати нубский вопрос насчет сканеров - какие они бывают и зачем нужны? вот у меня корабль в стоке все равно при наведении на любой шип - сканирует и выдает - в розыске тот или нет. но есть еще сканер преступников - он зачем? и нужен ли еще какой специальный сканер для исследования космоса?
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 11:26 14-01-2018   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 12(1754)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
=rEVAn= :
кстати нубский вопрос насчет сканеров - какие они бывают и зачем нужны? вот у меня корабль в стоке все равно при наведении на любой шип - сканирует и выдает - в розыске тот или нет. но есть еще сканер преступников - он зачем? и нужен ли еще какой специальный сканер для исследования космоса?

А посмотреть список тем? Как сказал коллега выше - нет тот нонче пилот пошел, всех тыкать надо.
http://www.elite-games.ru/elitedangerous/equipmentindex.shtml#equipment_pilot
_________________
CMDR Fl@ck
    Добавлено: 11:37 14-01-2018   
Cult48
 68 EGP


Рейтинг канала: 4(91)
Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 03.12.2013
"Прыжок меньше десяти, на Кобре? Это ж чем её нагрузить надо? Сознавайся - Питона сзади прицепил?"

Прыжок был 10, стал максимум 3 на пустом корабле - после смены штатного двигателя на какой-то другой. Раньше я вообще не лазил в отсек с обязательными модулями. Теперь прыжок - 14 с загруженным кораблем, с разгруженным - 16.


"Какой инопланетный сканер... Что ты им сканировать собрался???!!!"

А таргоидов разве нет? Есть подозрение, что их будет всё больше, и ажиотаж в связи с ними будет увеличиваться, ибо пилоты со стажем явно нуждаются в подержании интереса к игре, что видно по общим настроениям. Или инопланетный сканер не нужен вообще? Появятся известия о нахождении таргоидов - полечу их искать, как надоест пассажиров развозить.

"Даже сортир на борту без посторонней помощи найти не могут"

Небольшие непонятки остались после того приключения - например, где увидеть общую энергоемкость, мощность корабля на данный момент, и сколько её в резерве силовой установки - я не знаю, и в инструкциях тоже не нашёл такую информацию.

Или, например, при смене цели сбивается пункт назначения, и сейчас мне его быстрее восстановить через транзакции "карта галактики", чем вручную. Либо наоборот, на карте галактики навязывется один и тот же пункт назначения, причем с отключенными фильтрами - уверен, что есть способы быстрее менять пункты назначения, но со временем это тоже всё найдётся.

Сортира там нет. Где он есть - например, в X-Reb, найден, его нельзя не заметить.

О распределении модулей и мощностей, кстати, информация расбросана по темам, и нет отдельного обсуждения сбалансированного подбора модулей для того или иного корабля, либо нужно смотреть сотни страниц, а я всё-таки играть предпочитаю. А задавать вопросы - когда уже застрял так, что возникает неприязнь к игре от топтания на месте. Поблагодарил же, плюсики поставил.

Нет больше вопросов. Вот будут меня ещё "журить" как бабульки на завалинке с семечками.
    Добавлено: 13:40 14-01-2018   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10187)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Возможно будет полезной ссылка на онлайн-конструктор ссылка
Выбираешь корабль, ставишь на него оборудование и смотришь что получилось и к чему стремиться.

добавлено спустя 1 минуту:
Cult48 :
Или, например, при смене цели сбивается пункт назначения, и сейчас мне его быстрее восстановить через транзакции "карта галактики", чем вручную.

В опциях управления назначь клавишу на "следующая точка маршрута", тогда можно быстро клацать без захода на карту.

Последний раз редактировалось: Sardak (13:56 14-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:56 14-01-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Cult48 :
Прыжок был 10, стал максимум 3 на пустом корабле - после смены штатного двигателя на какой-то другой. Раньше я вообще не лазил в отсек с обязательными модулями. Теперь прыжок - 14 с загруженным кораблем, с разгруженным - 16.
Это ж как надо перегрузить машину...
Держи "кобру для новичка" без инженеров: тыц. Сайт кинь в закладки и пользуйся.

Cult48 :
А таргоидов разве нет?

Есть, в специально отведенном месте, довольно далеко. Сканер нужен, если собрался их бить (без него "сердца" не показывает). А бить ты их не сможешь - там каттеры с корветами иногда дохнут, а на кобре вообще ловить нечего.
Поэтому вырбось нафиг лишний вес и поставь что-нибудь полезное.

Cult48 :
О распределении модулей и мощностей, кстати, информация расбросана по темам, и нет отдельного обсуждения сбалансированного подбора модулей для того или иного корабля, либо нужно смотреть сотни страниц, а я всё-таки играть предпочитаю.
Сколько жрет каждый модуль и сколько энергии вообще? На экране снаряжения на станции есть вся информация, даже листать ничего не надо. Ну или используй ссылку выше.

Cult48 :
Нет больше вопросов. Вот будут меня ещё "журить" как бабульки на завалинке с семечками.
У "бабулек" таких вопросов ни разу не возникало, вот они и понять тебя не могут )

Последний раз редактировалось: mc_ (13:59 14-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:58 14-01-2018   
m00slim25
 78 EGP

Рейтинг канала: 8(817)
Репутация: -7
Сообщения: 543

Зарегистрирован: 22.10.2014
mc_ :
Держи "кобру для новичка" без инженеров

Не надо новичкам Surface Scanner. Fuel Scoop им надо. Чтоб не застревали "посреди карнавала" со всем своим добром.
_________________
CMDR __VAL__
    Добавлено: 14:35 14-01-2018   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Всё, пошла шиза, пора завязывать.(Leshik)

  » Обсуждение: Обо всём | страница 111
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18