Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: Обо всём | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 300
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Miktoruko :
Вобщем подскажите, чем заняться, чтоб и нашим и вашим, деньга/ранг шли?) И шоб без релогов и эксплоитов!) не то чтобы я поборник абсолютно честного геймплея, но этот способ не прельщает...


Выполнять миссии, т.к. ранг у сверхдержавы можно прокачать только миссиями.
    Добавлено: 22:08 14-03-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Добавлю: пастись примерно в одном месте, где репутация у мелких фракций максимально высокая - это сильно влияет на награду.

Ну и крабить, крабить, крабить. Игра без эксплойтов - дело неспешное и медитативное.
    Добавлено: 03:26 15-03-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
mc_ :
Игра без эксплойтов - дело неспешное и медитативное.


Добавлю в свою очередь: настолько неспешное и медитативное, что даже "поборники абсолютно чистого геймплея" частенько сдаются и понурив голову плетутся в HIP 10716 (или еще куда) зарабатывать себе ранг на Катер.
    Добавлено: 03:35 15-03-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
biohazard15 :
даже "поборники абсолютно чистого геймплея" частенько сдаются

Лично я психанул и улетел в Колонию Гы-гы

За три месяца неспешной игры по вечерам реально накрабить на нормальный асп. А выше питона лезть даже и не хочется как-то. К лету может скоплю на него.
    Добавлено: 04:20 15-03-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
mc_ :
За три месяца неспешной игры по вечерам реально накрабить на нормальный асп. А выше питона лезть даже и не хочется как-то. К лету может скоплю на него.


Я, когда начинал играть в конце мая-15, сначала довольно быстро (неделя или две, не помню) сделал себе Кобру.
На ней полетел исследовать в окрестности Плеяд.
Неделю спустя прилетел назад, сдал насканенное Алиотовцам - хватило, чтобы неплохо поднять у них репутацию. Несколько вечеров занятий миссиями - и у меня доступ в Алиот, а вместе с ним и деньги на хороший исследовательский Асп. Который я тут же и купил, и отправился к Саге.
Где-то через месяц вернулся, сдал сканы на станции Сириуса (хотелось-таки его посетить... потом это здорово помогло) - получил аж 40 лямов, я богат мазафака! Как раз тогда очень удачно устроили эвент, где можно было купить имперские корабли, не имея нужного ранга - прикупил Курьера и Клипера.
Потом вплотную занялся торговлей и ЦГшками - в итоге купид ФДЛ и Питона, на которых и продолжил заниматься торговлей и ЦГшками.
Незадолго до 1.4 купил Т9 (ох, как я ненавидел эту шаланду!), на нем накрабил на Конду.
По выходу Горизонтов я летал на Конде. Где-то в конце января-начале февраля, поняв, что "честным" путем мне до Катера как до Луны пешком, я отправился в HIP 10716, где за неделю сделал себе ранг на Катер, и тут же его купил.
Незадолго до выхода 2.1 я заглянул в 17 Драконис и за два дня и примерно 15 лямов купил себе ранг адмирала (а заодно и Корвет).

А далее:
- Брюлики из Майки - около 1.5 лярда
- 17 Драконис, эксплоит со скиммерами - более 3 лярдов
- Квинси - более 2 лярдов минимум (в процессе)

Мораль сей сказки: у каждого свой порог. Я свой перешагнул, когда понял, что "честным" путем на Катер мне придется пахать много месяцев. В итоге - имею 7.5 лярдов (план - 10 до выхода 2.3) и ненапряжную песочницу вместо каких-то там саммарковских "челленджей".
    Добавлено: 05:03 15-03-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
По сравнению с твоей историей моя - просто похождения краба-нищеброда.
Играть начал в конце прошлого года. Сразу на сайде рванул подальше от стартовой зоны, потом накрабил на аддера. На нем летал долго, в основном по почтовым квестам. Дальше кобра, асп и долгий, мучительный обвес аспа. Брал еще вайпера для ресов, но он не окупился - не люблю мелкие корабли. Пробовал возить пассажиров - не вкатило.
Решил двинуть на самый край пузыря - там вроде миссии подороже стоят (на эвриале даже при союзной репутации что-то совсем плохо стало, а я ж зажрался - меньше чем за сотню даже от ланчпада не оторвусь), особо не выгадал на этом. Снял вооружение да двинул в Колонию. Итого за три месяца - нормальный асп в А обвесе и 25 лямов денег.
Сейчас попробую планетарные миссии - комп апгрейднул недавно, и горизонты запустились уже по дороге к Жаку. По ходу экспедиции учился приземляться на всякие каменюки (рекорд 0,8g пока), но срв только в Колонии смог купить.
Это и есть челлендж?
    Добавлено: 06:15 15-03-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
mc_ :
По сравнению с твоей историей моя - просто похождения краба-нищеброда.

Играть начал в конце прошлого года. Сразу на сайде рванул подальше от стартовой зоны, потом накрабил на аддера. На нем летал долго, в основном по почтовым квестам. Дальше кобра, асп и долгий, мучительный обвес аспа. Брал еще вайпера для ресов, но он не окупился - не люблю мелкие корабли. Пробовал возить пассажиров - не вкатило.

Решил двинуть на самый край пузыря - там вроде миссии подороже стоят (на эвриале даже при союзной репутации что-то совсем плохо стало, а я ж зажрался - меньше чем за сотню даже от ланчпада не оторвусь), особо не выгадал на этом. Снял вооружение да двинул в Колонию. Итого за три месяца - нормальный асп в А обвесе и 25 лямов денег.

Сейчас попробую планетарные миссии - комп апгрейднул недавно, и горизонты запустились уже по дороге к Жаку. По ходу экспедиции учился приземляться на всякие каменюки (рекорд 0,8g пока), но срв только в Колонии смог купить.


Я лично вообще даже не пробовал серьезно воевать на Аспе. Асп - не боевой корабль, я это понял как только первый же попавшийся пират меня едва не убил (для сравнения - на Кобре в 1.3 при определенном умении можно было завалить Конду. Скорость решает, однако). Это лучший из имеющихся в игре исследовательских кораблей, это неплохой торговец рарками, это что угодно, но только не боевой корабль.

mc_ :
Это и есть челлендж?


У каждого челлендж свой Улыбка Если посмотреть на меня нынешнего со стороны - то мой челлендж на данный момент это максимально упростить себе боевую составляющую игры и законтрить все попытки фронтиров ее усложнить. И пока что я с этим челленджем справляюсь.
    Добавлено: 06:29 15-03-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
У меня в ресах одинаковая прибыль что на аспе, что на вайпере, просто асп немного комфортнее. Но особо воевать и не пробовал никогда, рейсов пять на пробу. В варзоны вообще не летаю.
Думал про отдельный боевой корабль (что-нибудь вроде ганшипа), но опять же всё в деньги упирается. А денег не было и нет.
Если в 2.3 исследования подорожают, то и на аспе пойдет заработок, надеюсь. Но миллиардов точно никогда не подниму.

Последний раз редактировалось: mc_ (06:44 15-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:41 15-03-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
biohazard15 :
максимально упростить себе боевую составляющую игры и законтрить все попытки фронтиров ее усложнить


Это имеется в виду отрастить себе заинженеренного в мясо корвета-мутанта? Улыбка
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 10:23 15-03-2017   
VictorIF
 147 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 10
Сообщения: 785
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 28.02.2001
Лети в имперские миры, выполняй задания за имперские фракции и будет счастье. Оруженосца получишь откроется доступ в столицу империи. Лети туда, там задания выполняй. Смотри ГалНет, где требуются имперские пилоты.
_________________
В версии ELITE 1984, Новосибирской версии.
Commander VictorIF
Пилот класса: ELITE
    Добавлено: 10:24 15-03-2017   
Chinger
 466 EGP


Alien
Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 79
Сообщения: 983
Откуда: 56°08'36.8"N 37°45'06.6"E
Зарегистрирован: 14.11.2006
На Аспе нормально воевать. Правда это достаточно утомительное застирывание. Я это понял приобретя Питона.
_________________
Живи, и дай жить другим!
Хорошо летает тот, кто хорошо садится.
    Добавлено: 10:32 15-03-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
mc_ :
Но миллиардов точно никогда не подниму.

В этой фразе и есть твоя проблема Подмигиваю
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 10:35 15-03-2017   
Miktoruko
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 14.11.2012
Спасибо, за истории успеха, ответы и советы!)
До оруженосца осталось вроде процентов 50, так что на ближайшее время наверное и займусь этим и перемещением ближе к Ахенару (сейчас лучшие отношения у меня с фракциями в районе системы Dvorsi, там я желанный гость! Гы-гы )

А что с могострадальной системой Квинси? Что там нужно делать,шоб стать бохатым и какой лучше кораблик для этого возыметь?) Летаю сейчас на той же кобре а А-рейде. По поводу след. корабля хотел взять АСП под исследования чистые. Но вроде как поговаривал уважаемый cmdr. GIF, в 2.3 можно вполне годного исследователя сделать из Дельфина. он и дешевле АСПа. С инженерами я пока связываться не планирую, я так понимаю, это совершенно новый уровнеь крабства - инженерить свои корабли или я не прав?

добавлено спустя 17 минут:
biohazard15 :
Неделю спустя прилетел назад, сдал насканенное Алиотовцам


Почему именно туда? Личные предпочтения и лояльность?)

biohazard15 :
и отправился к Саге


А там чего интересного?)

biohazard15 :
сдал сканы на станции Сириуса


Опять таки почему именно там?) Там исследования дороже?)

И последний вопрос: что такое ЦГ?))

Последний раз редактировалось: Miktoruko (10:58 15-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:58 15-03-2017   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Miktoruko :
это совершенно новый уровнеь крабства - инженерить свои корабли или я не прав?

Не особо. Чтобы того-же АСПа прокачать на прыгучесть сильно много заморачиваться не прийдётся. Да и Кобре прыгучесть повысить не помешает.
И к инженерам можно просто по ходу дела иногда заглядывать-прокачивать. Потому что когда соберёшься, то нужных материалов и данных попадаться не будет. Это эпидемия какая-то, когда не нужно, сыпятся всякие мышьяки с теллуриями и исключениями глобального следа, а когда нужно, хрен там..

добавлено спустя 1 минуту:
Miktoruko :
И последний вопрос: что такое ЦГ?))

Общественные цели. Community Goal - ЦГ.

Последний раз редактировалось: Sardak (10:59 15-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:59 15-03-2017   
Лёнчик
 60 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 8
Сообщения: 76
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 14.04.2014
Miktoruko :
По поводу след. корабля хотел взять АСП под исследования чистые. Но вроде как поговаривал уважаемый cmdr. GIF, в 2.3 можно вполне годного исследователя сделать из Дельфина. Он и дешевле АСПа. С инженерами я пока связываться не планирую, я так понимаю, это совершенно новый уровнеь крабства - инженерить свои корабли или я не прав?

Вполне сносно и на тип6 исследовать - больше полугода была последняя моя экспедиция. Только вернулся, доделываю АСПа и снова вперёд.
    Добавлено: 11:01 15-03-2017   
izgoj
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 13

Зарегистрирован: 09.12.2016
Miktoruko :
А что с могострадальной системой Квинси? Что там нужно делать,шоб стать бохатым и какой лучше кораблик для этого возыметь?)


Прилетаешь на любом корабле, покупаешь Сайдвиндер стоковый, ставишь ангар для багги, набираешь миссий на планетарное сканирование, летишь, сканируешь, убиваешься, возрождаешься на станции и сдаешь миссии. PROFIT.
    Добавлено: 11:12 15-03-2017   
Miktoruko
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 14.11.2012
Спасибо большое за разъяснения!)
    Добавлено: 11:32 15-03-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
И клешнями клац-клац. Улыбка

Последний раз редактировалось: mc_ (11:40 15-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:39 15-03-2017   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 12(1842)
Репутация: 193
Сообщения: 3295
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
По-моему, все, кто в какой-то момент захотел поиграть на большой тройке, были вынуждены пользоваться "нестандартным" способом заработка. Торговля рарками, Робиго, Сотис/Цеос, скиммеры, теперь вон планетарные сканы. Эти способы уже на поколения делить можно.

А все почему? Потому что система миссий, пардон, говно. Заработать несколько сотен миллионов миссиями а-ля "пацанчик, метнись нам за парой тонн пива, а мы тебе 10к кредитов заплатим", да еще и без релогов - просто невозможно. В игре нет сбалансированных способов заработка. Они либо слишком медленные, либо чересчур быстрые - среднего нет.

Безусловно, есть те, кто никуда не торопится - и это их право! Но большинство зарабатывать на корабль месяцами явно не захочет, они просто плюнут и уйдут со словами "к черту этот гринд".
_________________
Never say die
    Добавлено: 13:56 15-03-2017   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Vermilion :
Но большинство зарабатывать на корабль месяцами явно не захочет, они просто плюнут и уйдут со словами "к черту этот гринд".


Ну я помню на питона зарабатывал торговлей месяцами, тогда было больше нечем, как на вторую работу ходил. Второй раз конечно такого подвига я уже не смогу повторить Ой, не могу!..
    Добавлено: 14:06 15-03-2017   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пьяный модератор - смерть на взлете (заметил Hamster)

  » Обсуждение: Обо всём | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18