Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [AP] [MOD] Litcube's Universe | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 119
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 117, 118, 119  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «[AP] [MOD] Litcube's Universe»
matryoshka
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 69

Зарегистрирован: 07.03.2016
Ну поддержку облака стим добавили - приятно)

Учитывая что в оригинальный наиграл порядка 40ч, и по-сути выбился "в люди" случайно, миллионы на миссиях, то теперь начав заново я малость в затруднении . Можешь ли описать какой-нибудь свой старт, и если возможно то начиная с торгового этапа
    Добавлено: 15:54 10-03-2016   
El.
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 2
Сообщения: 420
Откуда: Сектор Земля. МКС Киев.
Зарегистрирован: 16.06.2008
На мой взгляд, наиболее быстрый путь становления, хоть и не самый интересный (Актуальность этапов зависит от сложности старта):

1) Летаем по приграничным секторам (например, Elena's Fortune, Black Hole Sun) и собираем все трофеи. Если повезет, то из одного сектора можно вытащить парочку миллионов. Заодно берем миссии на защиту/патрулирование.
2) Покупаем свой первый M3. Продолжаем сбор трофеев и патрули.
3) Покупаем парочку M5 (обязательно с трюмом класса M), ставим на них исследовательский софт (Terracorp HQ в секторе Home of Light). Часть из них отправляем просто на исследование вселенной (команда Explore Universe), а часть отправляем на развертку спутниковой сети (команда Deploy Satelite).
4) Собираем деньги на парочку-другую галактических торговцев.
5) Покупаем и запускаем торговцев (наиболее удачные стартовые сектора: Overmasters, Blue Profit).
6) Боевой ранг к этому моменту вырастет, а потому пора пересаживаться на M6.
7) Копим деньги и покупаем TL.
8) Копим очередные 10-15 миллионнов и... плотно переключаемся на миссии по постройке станций. Благодаря уже запущенным торговцам, наш рейтинг позволит получать по ~1 миллиону за каждую миссию, на выполнение которой требуется буквально пару минут Улыбка
9) Увеличиваем торговый флот до скольки хочется (кораблей 20 хватит)
10) А тут уж сами решайте чего делать дальше. Я сейчас на бирже приторговываю да на первый Saturn Complex Hub собираю.

Да, и всегда стоит поглядывать по сторонам - игра щедра на бесхозные корабли, которые можно прихватизировать (в моем прошлой игре попадались даже М7).

Последний раз редактировалось: El. (16:24 10-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:06 10-03-2016   
matryoshka
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 69

Зарегистрирован: 07.03.2016
Спасибо. Попробуем)

Эх. Чего-то пираты совсем не активные, за все время был только один м5, так что денег насобирать не удалось, тогда как в сообщениях приходит сообщение что корпорации phanon уже 81 милитари кораблей, 1 станция и 3 ляма на счету

Последний раз редактировалось: matryoshka (18:47 10-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:17 10-03-2016   
abbat_new
 64 EGP

Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 0
Сообщения: 351

Зарегистрирован: 09.01.2015
Народ, заделитесь ссылочкой на торрент английской версии Х3АР без Бонус-пака? То, что есть у меня не подходит для этого мода. никак.
    Добавлено: 12:51 12-03-2016   
matryoshka
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 69

Зарегистрирован: 07.03.2016
Там за 2 с половиной доллара есть terranwarpack на plati.ru для активации в стиме Подмигиваю А вот полазив на двух трекерах я не нашел Расстроен
    Добавлено: 17:01 12-03-2016   
matryoshka
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 69

Зарегистрирован: 07.03.2016
что-то я не понял.. С чего это торговец купил мины?

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


и не продавал их, хорошо по бюджету стукнул .. Баг? Или же он себе путь обезопасил?))

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 01:09 17-03-2016   
El.
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 2
Сообщения: 420
Откуда: Сектор Земля. МКС Киев.
Зарегистрирован: 16.06.2008
Была такая ерундень. Как оказалось - его патруль потрусил на предмет запрещенных товаров Улыбка
В консоли игрока можно запретить торговать контрабандой.

Последний раз редактировалось: El. (02:54 17-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:53 17-03-2016   
matryoshka
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 69

Зарегистрирован: 07.03.2016
плохо это.. от этого можно как-то в дальнейшем перестраховаться или же все запрещенные товары в блэк лист?

Кстати, OCV проявили свою активность только через 18ч проведенных в игре, видимо не зря не литкуб советует поставить моды на корпорацию фэнон и на усиление OCV.

Да и жаль что как-то народ не может оценить мод и подключится в обсуждение Расстроен

добавлено спустя 4 минуты:
Моды какие-то используешь? Я вот думаю попробовать поставить переработанных торговцев мк3 так как за более чем 10ка игровых часов, мой самый первый галактический торговец 19 уровня, все еще не вышел на чистую прибыл и находиться в минусе на 1 лям

И может знаешь, когда приходит сообщение с требованием помощью торговцу, мол у него забит трюм. И что надо мне с этим сделать? Выбросить только? Вручную продать?

Последний раз редактировалось: matryoshka (12:45 17-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:45 17-03-2016   
El.
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 2
Сообщения: 420
Откуда: Сектор Земля. МКС Киев.
Зарегистрирован: 16.06.2008
Они то запрещенные, но на них торговцы буквально миллионы зарабатывают за один рейс. Мой первый галаторговец, запущенный ~80 игровых часов назад (половина заработана на контрабанде Гы-гы):
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

А 19 уровень галаторговца это еще очень мало. Вся жара начинается на 25-м, когда его радиус становится 9 секторов вместо 5 на 19-м.

Кликов на ссылку с руководством на русском было около 100. Чего все молчат - я хз Улыбка

Из модов у меня только Phanon/Relevation Plus – без них играть не интересно. Их вроде на любом этапе игры можно поставить.

Можно дать через трейд меню команду Trade Run: Sell и он сам займется реализацией. Возможно, он также сам продаст если повторно дать команду UT – не помню, давно не получал такие сообщения.

Последний раз редактировалось: El. (13:08 17-03-2016), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 12:57 17-03-2016   
matryoshka
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 69

Зарегистрирован: 07.03.2016
Вот только чтобы дать команду продать пределенный товар, нужен доп софт, который стоит как мк3, а во время запуска денег не было) А если повторно дать команду запуска UT/ST все равно одно и тоже.

Вот наверное за Revelvation Plus согласен, а вот за Phanon корпорацию усилить пока страшно, кажется не потяну конкурента себе, уж больно много туплю)

Из модов ставил себе мониторинг спутников -- удобнейшая вещица, экономит очень много времени по поиску бесхозных кораблей и по поиску секторов с там где больше всего выпало товаров.

Мне интересно, тут есть возможность пересадить UT на другой кораблик как было в ком.агенте из бонус пака?
    Добавлено: 13:15 17-03-2016   
El.
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 2
Сообщения: 420
Откуда: Сектор Земля. МКС Киев.
Зарегистрирован: 16.06.2008
Phanon поначалу напрягает только тем, что исследователей сбивает да спутники бывает уничтожает. Ну, еще бывает корованы грабит, но это чревато только потерей дронов.

Поиск кораблей и лута актуален только в начале игры, мне сейчас бывает лень подбирать кораблик, находящийся в том же секторе что и я Улыбка (не remote control пока денег нет)

Про пересадку пилота UT не в курсе – я всех сразу на Caiman Advanced посадил, который, имхо, лучший кораблик для UT. В консоли корабля (special) есть команда move pilot to another ship

Лол, решил типа гопнуть шахтеров phanon Гы-гы
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: El. (13:38 17-03-2016), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:26 17-03-2016   
matryoshka
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 69

Зарегистрирован: 07.03.2016
remote control попался в кораблике пиратов, оставил, хоть и можно было ой как хорошо впарить Хы...

Столько часов убиваю сейчас чтобы просто взять да купить мамонта, рейтинг уже 98%, еще чуть-чуть и будет. Но потратил я на это более 4-5 часов. Пробовал ставить xm-r , и как-то он мне не понравился и я решил удалить, по инструкции вроде как все. Вот только как мне кажется теперь упал у меня FLC рейтинг, всегда все нули... Это при том что у меня 14 ранг. Нужно что-то делать, да?

Я так понимаю там дальше МОЖНО будет строить кораблики купив блюпринт на него? Каким образом оно будет?

добавлено спустя 1 минуту:
Игра через стим вроде не должна ничем повредить? Гы-гы

добавлено спустя 7 минут:
Аха) Ну тут уже кто кого)

Последний раз редактировалось: matryoshka (13:43 17-03-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:43 17-03-2016   
El.
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 2
Сообщения: 420
Откуда: Сектор Земля. МКС Киев.
Зарегистрирован: 16.06.2008
На счет удаления xm-r точно не скажу (мне он тоже особо не понравился, но у меня был сейв сделанный до него), но можно попробовать Export/Import.

Для того чтобы получить чертеж любого корабля достаточно пригнать его на ШК и провести reverse engineering

Если не скопировать игру подальше от стим клиента, то он может решить что кое-какие файлы не соответствую исходной игре и обновит их. Сам я на ГоГ версии играю.
    Добавлено: 13:45 17-03-2016   
matryoshka
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 69

Зарегистрирован: 07.03.2016
Оверлей стима удобен как и счетчик часов в игре. А вот стим ничего обновлять или проверять кеш не будет пока ты ему не скажешь, ну а еще он сейвы не различает и тоже кладет их в облако Улыбка

А вот с экспортом импортом опять же у меня что-то не так ничего не появляется. Хотя.. Если импорт экспорт работает по путям которые в реестре, надо глянуть

добавлено спустя 2 минуты:
Оо. И правда, торговец на этот раз перевез удачно мины и это и правда хороший бюджет за сделку

Последний раз редактировалось: matryoshka (13:54 17-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:54 17-03-2016   
El.
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 2
Сообщения: 420
Откуда: Сектор Земля. МКС Киев.
Зарегистрирован: 16.06.2008
Для экспорта/импорта надо дополнительно пакет установить
http://litcube.xtimelines.net/wiki/index.php/Download

Даже если не сработает и FLC не вернется, то можно вручную поправить файл с экспортированными данными (там обычный xml в папке addon\t)
    Добавлено: 13:59 17-03-2016   
matryoshka
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 69

Зарегистрирован: 07.03.2016
Спасибо, ..

Но всё так же. 14 ранг а flc по нулям. Сломался скрипт?
    Добавлено: 14:12 17-03-2016   
El.
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 2
Сообщения: 420
Откуда: Сектор Земля. МКС Киев.
Зарегистрирован: 16.06.2008
Чот я сразу внимания не обратил, FLC с 15 ранга расти начинает.
http://litcube.xtimelines.net/wiki/index.php/Feature_FLC
    Добавлено: 14:26 17-03-2016   
matryoshka
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 69

Зарегистрирован: 07.03.2016
Тогда все хорошо. Вот наконец поднял 6 ранг да мамонта прикупил. Посмотрим как дальше пойдет)

добавлено спустя 40 минут:
Чем будет отличатся торговый док от дока оборудования? Только тем что нельзя покупать лицензии апгрейд кораблей?

И можно использовать ее для постройки кораблей и установки Mlcc?

добавлено спустя 15 минут:
Кстати использую оверлей стима для починки кораблей, держа прав.кнопку мыши и вызвав оверлей кнопка затригерится и больше держать её не надо Гы-гы

Последний раз редактировалось: matryoshka (15:25 17-03-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:25 17-03-2016   
El.
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 2
Сообщения: 420
Откуда: Сектор Земля. МКС Киев.
Зарегистрирован: 16.06.2008
matryoshka :
Чем будет отличатся торговый док от дока оборудования? Только тем что нельзя покупать лицензии апгрейд кораблей?

Вроде бы как да. Торговые станции я использую в качестве базы для торговцев/шахтеров чтобы мониторить прибыль, а доки как по мне вообще не нужны – апгрейды можно в ШК купить.

matryoshka :
И можно использовать ее для постройки кораблей и установки Mlcc?

Для MLCC предназначены доки, что продаются на верфи OTAS. Один из них – для бигшипов, а второй – для мелких кораблей.

matryoshka :
Кстати использую оверлей стима для починки кораблей, держа прав.кнопку мыши и вызвав оверлей кнопка затригерится и больше держать её не надо Гы-гы

Ремонт вручную вообще чит еще тот Улыбка
    Добавлено: 15:41 17-03-2016   
matryoshka
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 69

Зарегистрирован: 07.03.2016
Вот только шк далеко не о карману) но надо хоть чем-то довольствоваться. Эх
    Добавлено: 16:02 17-03-2016   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «[AP] [MOD] Litcube's Universe»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 117, 118, 119  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Завтра спутник WMAP неопровержимо докажет, что Вселенная имеет форму чемодана! Причём - сразу с ручкой для перености, накладными петлями и замком! (предсказывает Gamrin)

  » [AP] [MOD] Litcube's Universe | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18