Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » АЦЦКИЕ ругательства, проклятия и прочее! #3 | страница 27
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 27 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «АЦЦКИЕ ругательства, проклятия и прочее! #3»
ValD
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 5
Сообщения: 401

Зарегистрирован: 09.05.2007
Cooler :
Достаточно пройтись по разделам и просто посмотреть. Не надо выдумывать ненужные инструменты.

Метрика уже довольно давно стала "нужным" для работы с Яндексом инструментом.
Google официально данные о поведении юзеров не использует, но и там свои плюшки есть.

Cooler :
Нечего вытаскивать. Вся морока в составлениии SQL-запроса.

Не специалист, к сожалению. По идее это количество постов в определённом разделе за заданный промежуток времени.
Лучше, конечно, количество заходов в раздел, но такое в БД конференции может и не писаться.
    Добавлено: 11:57 10-08-2016   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 19(3699)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Cooler :
Сомневаюсь, что в старый движок вносились модификации для получения подробного трекинга. А из БД вы ничего особого не вытащите.
Подмигиваю Не то, чтобы это было хорошо, но пока что так.
ValD :
Расклад, понятный любому, кто хоть что-то понимает в статистике и в интернете вообще.
Замечательная попытка натянуть сову результатов поисковой выдачи на глобус политики модерации. Сайт ниже, т.к. людей мало, т.к. гнобят. При этом любой, кто хоть как-то знает основы сео, легко поймёт более низкую выдачу из-за чисто технических параметраов ЕГ в сравнении с теми, кто там выше.
Только ты так и не привёл факторов влияющих на активность (а не только уход) пользователей, ну кроме гнобления модераторами. Я уж не говорю про оценку их значимости.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 12:01 10-08-2016   
ValD
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 5
Сообщения: 401

Зарегистрирован: 09.05.2007
3d.Maxuz :
из-за чисто технических параметраов ЕГ в сравнении с теми, кто там выше.

"Чисто технические параметры" уже давно по значимости находятся в районе третьего места после контента и активности юзеров.
Страницы индексируются, контент в индексной базе на месте, навигация без извратов, грубых технических ошибок типа "мы случайно в robots написали Disallow: /" не видно.
Поисковые системы не ориентируются на вылизанные в техническом плане сайты, потому что в интернете таких не так уж много. Основную массу юзеров держат старые порталы, у которых с оптимизацией адская жесть.
Они должны быть в выдаче, и они в выдаче.

На данный момент EG представляет собой довольно печальный пример ситуации "как потерять большую часть русскоязычного комьюнити, имея тотальное превосходство или даже отсутствие конкурентов на старте".
Конечно, поддерживаемая на официальном уровне травля части сообщества - не единственный фактор. Но значимый, так как именно вследствие травли ушли люди, которые не просто сделали свой лунапарк, но и сделали его лучше (для поисковых систем) и собрали с ПС все сливки.
    Добавлено: 12:11 10-08-2016   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 19(3699)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
ValD :
"Чисто технические параметры" уже давно по значимости находятся в районе третьего места после контента и активности юзеров.
Отлично. Т.е. ты понимаешь, что сайт заточенный под тематику, имеющий и активную БД и Форум с привязкой к ключам будет выше аналогичного, без активной бд и с "технической части"? Ты также должен понимать, что посты на форуме, как например тут http://www.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=96 будут давать меньший вес, чем таже информация, оформленная в виде отдельных страниц сайта.
Внимание вопрос - причём тут модерация?

И всё-таки, для определения значимости фактора нужно как минимум вывести несколько основных и сравнить их. Ты это сделаешь или так и будешь размахивать воображаемой "травлей" (господи, пафос то какой!).
ValD :
Но значимый, так как именно вследствие травли ушли люди, которые
Т.е. травля была и 4 года назад? Это когда даже Приватир с РедрикомШ были сильно дальше от своего нынешнего отношения к КР? Более того, про и руру созданы загноблёнными на еге людьми?

И это мы ещё не трогаем вопрос того, что само понятие сообщества, это в принципе не только лишь все, кто увидел сайт в гугле и кликнул по ссылке. Т.е. использовать рейтинг выдачи для оценки качественных характеристик сообщества, которые несомненно напрямую зависят от политики модерации, мягко говоря сомнительная затея.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (12:42 10-08-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:39 10-08-2016   
Flabber
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(335)
Репутация: -13
Сообщения: 298

Зарегистрирован: 11.03.2012
А что, есть другие профильные ресурсы сильно популярнее ежей?
    Добавлено: 12:40 10-08-2016   
katapult1
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 1
Сообщения: 139

Зарегистрирован: 23.02.2015
Flabber :
А что, есть другие профильные ресурсы сильно популярнее ежей?

По Ситизену есть.
    Добавлено: 13:08 10-08-2016   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 4(67)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Eretic :
Тоже получают. Но все пропагандисты "отличная стратегия у Криса", что я тут встречал прямо намекают на сознательное затягивание процесса разработки с целью получения большей прибыли. Только вот цифирки почему-то не сходятся.


какие именно циферки не сходятся?
Такие что в жалкую модельку существующего юниверса перестали пускать купленые за реки корабли? Зачем? 110 милионов мало чтоб за 4 года запустить игру пускай в виде жалкой но четко работающей модели, чтоб у большей части вразумительного и неочень народа невозникало никаких лишних сомнений по поводу разводов и способности авторов реализовать чтолибо когдалибо вообше?
Такие цифирки что пример ФД никак не показателен и по финансам и по результатам их деятельности?
Поддерживать готовый но малоуспешный продукт, вот что убыточно, совершенно справедливо желание авторов сделать его в конечном итоге успешным, но через 10 лет новая старая игра никому ненужна, поэтому надо быстро делать то что делается и хороше работает и давать людям понять "вот сделали вот работает будете платить дальше, возможно будет то что захотите через 10 лет", гораздо более адекватная стратегия без всяких пропагандистов.
_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (15:22 10-08-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:14 10-08-2016   
ValD
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 5
Сообщения: 401

Зарегистрирован: 09.05.2007
3d.Maxuz :
сайт заточенный под тематику, имеющий и активную БД и Форум с привязкой к ключам будет выше аналогичного

Про "оптимизацию" форумов IPB рассказывай кому-нибудь другому.
Я ихней "оптимизации" достаточно наелся.

3d.Maxuz :
Ты это сделаешь или так и будешь размахивать воображаемой "травлей" (господи, пафос то какой!).

Я даю информацию к размышлению. Вполне внятно, по пунктам, без намёков и нестыковок.
Конечно, можно вопрошать "причём тут модерация" и требовать аудитов с выводами, но утыкание головы в песок никогда делу не помогало.
И даже сейчас, после разложенной по полочкам ситуации, продолжаются попытки сравнить сайты, какие они есть сейчас, "случайно" забывая, что когда-то этих сайтов просто не было, и внезапно набрать контента для обхода EG они никак не могли.

У EG была задача (по умолчанию, как у любого форума) не растерять комьюнити. Альтернатив тогда не было, все были тут. В "списке пилотов" почти 400 человек. Все они живые, все они, по идее, запостили сами свои номера.
У новых сайтов задача была гораздо сложнее.

3d.Maxuz :
Т.е. травля была и 4 года назад?

Понятия не имею. Несмотря на мой ажно пятый номер в списке id юзеров SC здешнего комьюнити, года 2-3 сюда почти не заходил, хватало других забот в других проектах.

Я говорил как раз обратное. Фрики всегда есть, они всегда хотят что-то своё с блекджеком.
Вот только редко когда на "фриковый" поначалу ресурс уходит большая часть живых юзеров. Это надо прямо постараться. В течение пары лет.
Чтобы сначала у мухожуков появилась мотивация развивать другие проекты, а потом набралась аудитория. И только потом конкуренты обошли основной ресурс в поиске и процесс ускорился.
    Добавлено: 13:15 10-08-2016   
NetTrash
 100 EGP


Рейтинг канала: 17(3009)
Репутация: 2
Сообщения: 1120

Зарегистрирован: 07.07.2013
ValD :
Конечно, поддерживаемая на официальном уровне травля части сообщества

Очень забавно, я перестал заходить на ЕГ в раздел SC именно из за этой "несправедливо" обвиненной части сообщества, которая занималась и занимается исключительно поливанием помоями Криса лично и SC о общем. И я буду продолжать очень редко сюда заходить пока этих тролей не забанят окончательно. У меня вопрос: если у этих людей есть свой лучший лунопарк, что они тут делают? Не надо мешать людям нормально обсуждать интересующую их игру, лично мне не интересны скандалы-интриги, мне интересна только игра. Из шуточной темы аццкая превратилась в помои с вечными разборками уровня гохи.

П.С.
Меня начали через личку перетягивать в лунопарк почти сразу как тут появились эти люди, может так перетянули и других.

Последний раз редактировалось: NetTrash (13:31 10-08-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:29 10-08-2016   
ValD
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 5
Сообщения: 401

Зарегистрирован: 09.05.2007
NetTrash :
Очень забавно, я перестал заходить на ЕГ в раздел SC именно из за этой "несправедливо" обвиненной части сообщества, которая занималась и занимается исключительно поливанием помоями Криса лично и SC о общем. И я буду продолжать очень редко сюда заходить пока этих тролей не забанят окончательно.

Как уже писал, комьюнити неоднородно. У всех свои мотивы.
Вопрос, где людей больше и насколько они активны.

NetTrash :
У меня вопрос: если у этих людей есть свой лучший лунопарк, что они тут делают?

Именно из-за преобладания такой точки сообщество и разбегается.
Думать надо не "что они тут делают", а "почему они больше общаются там, а не тут" и "почему они вообще уходят".

NetTrash :
Меня начали через личку перетягивать в лунопарк почти сразу как тут появились эти люди, может так перетянули и других.

Опять-таки, чтобы кто-то начал что-то активно пиарить и развивать, должна была сначала появиться мотивация для развития, а потом - достаточно людей, которых можно перетянуть.
Если всё ок, никто особо не уходит.

Последний раз редактировалось: ValD (13:39 10-08-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:38 10-08-2016   
Cooler
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(231)
Репутация: 7
Сообщения: 1668
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.02.2009
Много казней - модераторы губят ресурс гнобят людей
Мало казней - темы превращаются в помойку и тд

Определитесь Хы...
_________________
Practice makes perfect.
    Добавлено: 13:39 10-08-2016   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 4(67)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Leman Russ :
Только нужна ли нам такая игра?

Неимоверному числу людей давным давно уже нужна хотябы такая игра для начала как точка отщёта, но на современном графическом двигле, ненадо изобретать велосипед, всеголиш запилить новый с виду такойже но из современных композитных материалов Улыбка с возможностью довешивать на него хоть 100500 люлек с композитной каляской, и будет всем нужная игра. Хы...
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 13:42 10-08-2016   
ValD
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 5
Сообщения: 401

Зарегистрирован: 09.05.2007
Cooler :
Много казней - модераторы губят ресурс гнобят людей
Мало казней - темы превращаются в помойку и тд

В помойку темы превращаются из-за неадекватной реакции на обсуждение SC в негативном ключе. Поэтому общение происходит в формате вбросов.

Но это явно не дело одного дня, такой манеры общения, "специфичной атмосферы" могло не сложиться. Вот только некоторые этой "атмосферой" и вовсе гордятся.
    Добавлено: 13:45 10-08-2016   
NetTrash
 100 EGP


Рейтинг канала: 17(3009)
Репутация: 2
Сообщения: 1120

Зарегистрирован: 07.07.2013
ValD :
комьюнити неоднородно

Любящих поливать что то помоями очень много, это не значит что таким кадрам везде рады. Если бы они еще уходили, это типичные троли-демогоги сидящие тут ради тролинга.
    Добавлено: 13:45 10-08-2016   
ValD
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 5
Сообщения: 401

Зарегистрирован: 09.05.2007
NetTrash :
Любящих поливать что то помоями очень много, это не значит что таким кадрам везде рады. Если бы они еще уходили, это типичные троли-демогоги сидящие тут ради тролинга.

"Троли-демогоги" - это не те люди, который строят годные лунапарки.
У нас тут явно другая ситуация.
    Добавлено: 13:48 10-08-2016   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 19(3699)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
ValD :
Про "оптимизацию" форумов IPB рассказывай кому-нибудь другому.
Это были конкретные критерии, сильно влияющие на результат выдачи.
ValD :
Вполне внятно, по пунктам, без намёков и нестыковок.
У тебя приведен конкретно только один пункт: модераторы гнобят. И к нему ты в режиме истины лепишь активность, обосновывая позициями в выдаче. И всё это по кругу. При этом вся аргументация сводится к "верьте мне". Никаких измеримых показателей, никаких факторов влияния, кроме уже упомянутого гнобления, ничего...
ValD :
У EG была задача (по умолчанию, как у любого форума) не растерять комьюнити.
И? Ты как-бы утверждаешь, что растеряли. Докажи. Хоть чем-то, кроме позиций в выдаче, которые определяются далеко не только и не столько активностью и кол-вом посетителей на форуме.
ValD :
Понятия не имею.
Супер. Т.е. ты заведомо безосновательно заявил, что люди ушли и сделали руру и про по факту нашей травли. Ну ок.
ValD :
Вот только редко когда на "фриковый" поначалу ресурс уходит большая часть живых юзеров. Это надо прямо постараться.
Я так понимаю, что доказательств ухода, равно как и большинства у тебя нет? Равно как нет оценок того, сколько юзеров одновременно на нескольких сайтах.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 13:51 10-08-2016   
ValD
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 5
Сообщения: 401

Зарегистрирован: 09.05.2007
3d.Maxuz :
Никаких измеримых показателей
3d.Maxuz :
Докажи
3d.Maxuz :
доказательств

Нет проблем.
Заказывается аудит проекта и конкурентов, согласовывается парсинг EG (по причине отсутствия систем статистики и непоняток с БД), пишется нужный скрипт, через месяц получаются выводы.

Это если кому-то недостаточно циферок онлайна, которые в IPB лежат просто так, и списка пилотов, из которых живых здесь осталось меньше 5%.
Только это денежек стоит. Поэтому предлагаю обойтись открытыми данными.

А всё ещё если недостаточно - про песок и голову выше писал.
Я рассматриваю один значимый фактор. рассматривай дальше. Я предупреждал насчёт доказательств.
Чтобы что-то изменить, придётся немало поработать.

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (14:14 10-08-2016), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: ValD (14:02 10-08-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:59 10-08-2016   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 19(3699)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
ValD :
Именно из-за преобладания такой точки сообщество и разбегается.
Итак, считай, что ты меня убедил в том, что мы тут гнобим несогластных. Посему повелеваю - любой последующий твой пост без конкретных измеримых показателей, подтверждающих твои же заявления будет выпиливаться со снятием егп Вампир
И начнём с простого. Показатели прямо говорящие о потере аудитории ЕГ.


добавлено спустя 1 минуту:
ValD :
Поэтому предлагаю обойтись открытыми данными.
Обходись. Бремя доказательства лежит на том, кто делает заявление. Про потерю аудитории заявил ты - вперёд.

добавлено спустя 1 минуту:
ValD :
и списка пилотов, из которых живых здесь осталось меньше 5%.
Ещё одно безосновательное утверждение. Критерий живости и расчёт будет?
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (14:02 10-08-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:02 10-08-2016   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 18(3288)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
ValD :
Cooler :
Много казней - модераторы губят ресурс гнобят людей
Мало казней - темы превращаются в помойку и тд

В помойку темы превращаются из-за неадекватной реакции на обсуждение SC в негативном ключе. Поэтому общение происходит в формате вбросов.

Но это явно не дело одного дня, такой манеры общения, "специфичной атмосферы" могло не сложиться. Вот только некоторые этой "атмосферой" и вовсе гордятся.

Поправлю, в 99% случаев неадекватная реакция на обсуждающего SC в негативном ключе, а не само обсуждение. Они включают репометы и бегут гадить в профиль и это.... нормально. Так везде.

Последний раз редактировалось: Privateer (14:17 10-08-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:15 10-08-2016   
Leman Russ
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(165)
Репутация: 0
Сообщения: 120

Зарегистрирован: 14.07.2013
_RAZAAR_ :
Неимоверному числу людей давным давно уже нужна хотябы такая игра для начала как точка отщёта

А мне не нужна. Я донатил не на "ещё одну такую же как раньше, но с графоном получше". Мне этого говна в геймдеве и так хватает, даже без моего доната. Я донатил именно на обещание новых уникальных механик и прочих плюшек. Реализуют даже 10% от обещанного - уже профит. Глядишь, в болотце геймдева хоть какое-то шевеление добавится. Вон от майнкрафта какие круги разошлись...
    Добавлено: 15:31 10-08-2016   
Канал Star Citizen: «АЦЦКИЕ ругательства, проклятия и прочее! #3»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Чистый флуд - флуд ради флуда, без материальной заинтересованности. (обьяснил Harley)

  » АЦЦКИЕ ругательства, проклятия и прочее! #3 | страница 27
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18