Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Stellaris | страница 41
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 41 из 64
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 62, 63, 64  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Stellaris»
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
Nekko :

Да не мерзость, а нужная вещь! Просто нужно знать как использовать и применять в определенные ситуации.


И в какой ситуации химическое блаженство может оказаться полезным?..

И еще вот такой вопрос: в прошлой игре, я помню, мои губернаторы, назначенные руководить секторами, вели себя очень активно - расчищали квадраты, строили там что-то, строили в системах космопорты и военные станции. А сейчас, в новой игре, губернаторы откровенно тупят. Практически ничего не делают. Я пытался вводить указы, связанные с развитием инфраструктуры, - без толку. В связи с этим вопрос: как активизировать губеров?
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 19:19 05-06-2017   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Pinocchio :
И в какой ситуации химическое блаженство может оказаться полезным?..
Захватываешь чужие планеты и садишь захваченных на химическое блаженство. И теперь вместо того чтобы бунтовать, они кайфуют.
Как закончится модификатор оккупации -40% счастья, меняешь химическое блаженство на что-нибудь полезное Улыбка
Pinocchio :
В связи с этим вопрос: как активизировать губеров?

посмотри сколько у них ресурсов в наличии. Губернатор начинает активно строится если у него минералов и энергии свободных в районе >300 единиц.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 06:28 06-06-2017   
Sp4c3_Cow80y
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда: Luthien
Зарегистрирован: 28.05.2017
Nekko :
Но шансов выиграть карту очень низки.

Йеп.
Не стал доигрывать.

Выяснил одну вещь (спустя несколько проигранных карт) - хайвмайнд хорош только в том случае, если игрок планирует быстро пожрать всю галактику.
Отыгрывать мирный хайвмайнд сложно, т.к. при захвате планет доступным только 2 варианта для коренного населения: либо геноцид, либо гонения. И оба варианта плохо влияют на отношения с другими империями.
В результате - 1 маленькая победоносная война может очень быстро привести к большому поражению.
_________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
    Добавлено: 13:44 06-06-2017   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Sp4c3_Cow80y :
Отыгрывать мирный хайвмайнд сложно, т.к. при захвате планет доступным только 2 варианта для коренного населения
Мирный - захват планет Подозрение.
Это не мирный хавмайнд если ты планеты захватываешь Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:25 07-06-2017   
Sp4c3_Cow80y
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда: Luthien
Зарегистрирован: 28.05.2017
Kosh :
Мирный - захват планет

Я в том смысле, что не кидаюсь воевать с соседями (трейт "Поглощающий рой") или закрывать границы, а играюсь в дипломатию. Но тут тоже сложности, т.к. хайвмайнд далеко не все одобряют.
Kosh :
Это не мирный хавмайнд если ты планеты захватываешь

Самооборона от нападения угасшей империи. Ибо нефиг х)


Заметил непонятный баг (или фичу?) - когда заключаешь торговое соглашение, чтобы поднять репутацию у другой империи, почему-то ежемесячное отчисление ресурсов даёт не +N репутации в год, а -N.
В чём тут смысл, если для улучшения отношений достаточно просто закидать их тоннами ресурсов?
_________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE

Последний раз редактировалось: Sp4c3_Cow80y (11:52 07-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:52 07-06-2017   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Sp4c3_Cow80y :
Самооборона от нападения угасшей империи.
Их же можно освобождать, а не оккупировать Улыбка

А вообще в жопу дипломатию, если только не планируешь свою федерацию, вали всех по возможности Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 07:52 08-06-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Sp4c3_Cow80y :
Выяснил одну вещь (спустя несколько проигранных карт) - хайвмайнд хорош только в том случае, если игрок планирует быстро пожрать всю галактику.

Не обязательно, но близко...просто наличии коллективного разума дает минус 30 ко всем расам (минус 20 к примеру дает перк если вознесешься в синтетиков) для дипломатии данный вид характиристик очень сложен, тебе прийдется играть аггресивно иметь большое кол-во вассалов и данников, захватывать планеты вовсе не обязательно...главное нагнуть.

Kosh :
Их же можно освобождать, а не оккупировать Улыбка

А вообще в жопу дипломатию, если только не планируешь свою федерацию, вали всех по возможности


Мне вот вообще нравится играть через дипломатию, но это сугубо мой стиль...пробовал иными способами, классическими и неклассическими (скажем через завоевание и рабство) и только вот дипломатическим способом мне позваляет играть долго иначе в 70% случаев я делаю какую-ту ошибку и меня распилывают Хы... в остальных случаях выигрываю карту до кризиса.
    Добавлено: 10:41 08-06-2017   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Nekko :
минус 20 к примеру дает перк если вознесешься в синтетиков
Это не у материалистов, у них только плюсы будут. А вот фанатиков спиритуалистов от синтетического вознесения бомбит знатно Улыбка

добавлено спустя 8 минут:
Nekko :
только вот дипломатическим способом мне позваляет играть долго иначе в 70% случаев я делаю какую-ту ошибку
Ну выбирая коллективный разум или например ксенофобов на дипломатию рассчитывать глупо.
А так да, иногда дипломатия помогает, но иногда ты вдруг удивительно взираешь на то как стагнат объявляет войну твоему союзнику и тебе Гы-гы

-------------------------

Кстати в одиночку почти вырезал Преторианцев которые захватили четверть галактики. У роя то варп, а у меня пси-драйв. Обошел его флот и летал эскадрой с силой 116к бомбил их планеты. Итог, у роя внесены 23 планеты, куча колонизационных кораблей и на на карте их территорий больше нет. Конечно остались ещё кучи маток с кораблями силой от 40 до 90к, но их потихоньку можно выпиливать, благо мой флот уже 126к и после сражения с эскадрой роя в 89к, теряет примерно пяток крейсеров и 6-10 эсминцев. Потери тут же восполняю и потихоньку выпиливаю их подразделения.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (12:16 08-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:16 08-06-2017   
Sp4c3_Cow80y
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда: Luthien
Зарегистрирован: 28.05.2017
Kosh :
Их же можно освобождать, а не оккупировать

Ворвался на их территорию... а дальше - как в тумане Улыбка
Это я уже потом догнал Расстроен
Kosh :
А вообще в жопу дипломатию

Именно к этому выводу я и пришёл Хы...
Nekko :
и только вот дипломатическим способом мне позваляет играть долго иначе в 70% случаев я делаю какую-ту ошибку и меня распилывают

iknow that feel, bro.
______________________________________

В общем, получилось так:
После того, как меня выгнали из федерации и распилили на несвязанные между собой сектора, случилось ещё несколько войн (ну, как войн - просто все вместе прилетали и отжимали у меня территорию).
В итоге осталась у меня 1 планета и несколько систем.
С ресурсами проблем не было, поэтому я решил наладить отношения с соседями, чтобы как можно дольше существовать и посмотреть, как оно там - в трёхтысячном.
Поскольку строительство флота или оборонительных сооружений практически мгновенно вызывало демократию на танках, было решено от них отказаться (космопорт построить всё же дали).
Закидал всех ресурсами, заключил договора на поставку ресурсов, включил время x6 и пошёл спать.

К утру наступил 2800+ год: отношения из минус бесконечности доползли до +10, и мне предложили стать вассалом. Пару раз отказался, но мне ясно дали понять, что дальше будет хуже.
Согласился.
Какое-то время занимался исследованиями, строительством обитаемых сред (успел полностью развить одну и начать строить вторую) и игрался с редактором кораблей.
А потом мне просто сообщили: ПОРАЖЕНИЕ! Ваша империя была стёрта с лица галактики.

Вот как так-то? Разозлен
_________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
    Добавлено: 14:18 08-06-2017   
DZiral
 70 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 8
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 16.05.2014
Sp4c3_Cow80y :
А потом мне просто сообщили: ПОРАЖЕНИЕ! Ваша империя была стёрта с лица галактики.

Может тебя как вассала интегрировал в свою империю твой хозяин?
    Добавлено: 15:05 08-06-2017   
Sp4c3_Cow80y
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда: Luthien
Зарегистрирован: 28.05.2017
DZiral :
Может тебя как вассала интегрировал в свою империю твой хозяин?

Не исключено.
А это проходит незаметно, или всё-таки игра об этом предупреждает?
_________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
    Добавлено: 15:23 08-06-2017   
DZiral
 70 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 8
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 16.05.2014
Sp4c3_Cow80y :
А это проходит незаметно, или всё-таки игра об этом предупреждает?

Там вверху, где все сообщения вылазят, пишут что такой-то начал интегрировать такого-то. Но я не знаю как это выглядит если тебя интегрируют.
    Добавлено: 16:30 08-06-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
DZiral :
Sp4c3_Cow80y :
А это проходит незаметно, или всё-таки игра об этом предупреждает?

Там вверху, где все сообщения вылазят, пишут что такой-то начал интегрировать такого-то. Но я не знаю как это выглядит если тебя интегрируют.


Если тебя интегрируют то нет никакого сообщения, можно заметить только в дипломатии у сьюзерена, иконку интеграции...вот тут надо давать войну, даже если поражение - то на 10 лет тебе сброс интеграции дает. Можно даже поигратся - объявить войну за освобождение и тут же капитулировать...да счастье в минус, но флот цел и интеграция сбита Хы...
А еще можно сратся с Угасщими и прочими - если те кинут вар - сьюзерен первым и огребет Хы...
    Добавлено: 13:12 09-06-2017   
Sp4c3_Cow80y
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда: Luthien
Зарегистрирован: 28.05.2017
Nekko :
можно заметить только в дипломатии у сьюзерена, иконку интеграции...

Сволочи!
_________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
    Добавлено: 16:15 09-06-2017   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
Kosh :
теряет примерно пяток крейсеров и 6-10 эсминцев.

кто мне объяснит - в чем смысл крейсеров и эсминцев после изобретения линкоров? Они же лезут со своими пукалками вперед и мрут как мухи Задница ИМХО чисто линкорный флот намного эффективнее
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 23:41 10-06-2017   
Sp4c3_Cow80y
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда: Luthien
Зарегистрирован: 28.05.2017
=rEVAn= :
ИМХО чисто линкорный флот намного эффективнее

Я видел интересное сравнение, в котором оказалось, что флот на 12к силы, состоящий из корветов, нагибает любой другой флот аналогичной силы, потому что у корветов тащит уклонение.
_________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
    Добавлено: 13:10 11-06-2017   
Korsar13
 66 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 3
Сообщения: 186

Зарегистрирован: 08.05.2007
уклонение не работает против ракет
    Добавлено: 13:57 11-06-2017   
DZiral
 70 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 8
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 16.05.2014
Sp4c3_Cow80y :
Я видел интересное сравнение, в котором оказалось, что флот на 12к силы, состоящий из корветов, нагибает любой другой флот аналогичной силы, потому что у корветов тащит уклонение.

А смысл сравнивать по равенству силы флотов? В реальной игре у тебя флот ограничивается твоими возможностями по его содержанию. Если в игре я вдруг решу, что мой флот фуфло полное и надо все сделать по новой, то я буду новые корабли клепать пока не упрусь в лимит флота или содержание по энергокредитам не станет совсем неподъемным. А там уж сколько получится этой силы флота - столько и будет.

ЗЫ. Для примера взял из одной из своих игр: мой линкор в 12 раз сильнее корвета по условной силе и при этом только в 6 раз дороже по содержанию в энергокредитах (и по стоимости постойки в минералах тоже в 6 раз разница). Даже если не учитывать лимиты флотские, то выходит что линкорный и корветный флоты равные по силе будут отличаться в два раза по содержанию. Ну или другими словами если я могу потянуть по деньгам содержание флота корветов на 12к силы, то флот линкоров я потяну на 24к силы.

Последний раз редактировалось: DZiral (15:04 11-06-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:36 11-06-2017   
st.henk63
 670 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 78
Сообщения: 736
Откуда: Королёв,Моск.обл.
Зарегистрирован: 22.05.2010
Korsar13 :
уклонение не работает против ракет

а комплекс "Защитник" это разве не противоракетная оборона?
    Добавлено: 20:59 11-06-2017   
DZiral
 70 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 8
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 16.05.2014
st.henk63 :

а комплекс "Защитник" это разве не противоракетная оборона?

Противоракетная. Но речь то о том, что стрелять ракетами будут по корветам тем самым игнорируя их уклонение. Соответственно противокакетная оборона нужна будет этим самым корветам. А в текущей версии Стеллариса на корветы нельзя ставить зенитки и противоракетные комплексы.
    Добавлено: 21:32 11-06-2017   
Космические Миры: «Stellaris»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 62, 63, 64  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пописай на снег, почувствуй себя лазером (Scanka)

  » Stellaris | страница 41
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18