Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Stellaris | страница 40
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 40 из 64
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 62, 63, 64  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Stellaris»
sintez
 120 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -5
Сообщения: 760

Зарегистрирован: 05.01.2012
Нет, я про экстенсивный и интенсивный рост. Сейчас реализован только экстенсивный. Сфера, аутпосты и прочее - намеки на интенсивный путь развития, но сами по себе как то блекло выглядят.
_________________
На пол часа туда где ты носила белые банты
На пол часа туда где я был капитаном корабля
    Добавлено: 15:50 25-05-2017   
Sp4c3_Cow80y
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда: Luthien
Зарегистрирован: 28.05.2017
Господа пилоты, что делать, если половина системы занята хайв-майндом, который тупо всё поглощает, не идёт на дипломатию, и чья сила много превосходит силы остальных империй?
_________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
    Добавлено: 11:38 29-05-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Sp4c3_Cow80y :
Господа пилоты, что делать, если половина системы занята хайв-майндом, который тупо всё поглощает, не идёт на дипломатию, и чья сила много превосходит силы остальных империй?

1) Начать новую игру
2) Начать войну и ...проиграть
3) Думать как можно выкусывать по частям эту империю, скажем чтоб она вела войну на три-чытере фронта.
4) Ждать кризиса и надеятся что он начнется у сопостата...
5) иное, ваши варианты.
    Добавлено: 12:21 29-05-2017   
Sp4c3_Cow80y
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда: Luthien
Зарегистрирован: 28.05.2017
Nekko :
1) Начать новую игру

Шо, апять?!
Nekko :
2) Начать войну и ...проиграть

Походу, самый реалистичный вариант Расстроен
Nekko :
3) Думать как можно выкусывать по частям эту империю, скажем чтоб она вела войну на три-чытере фронта.

Пробовал. У него несколько флотов на 60к+ силы. Я пока могу себе позволить только 1 такой флот.
Nekko :
4) Ждать кризиса и надеятся что он начнется у сопостата...
5) иное, ваши варианты.

Я надеялся, что 2 другие империи (одна из которых, кстати, тоже хайв-майнд "поглощающий рой"), подмявшие под себя кучу территории, смогут дать отпор. Но от них тупо откусывают куски Расстроен
Остаётся только пытаться отжать себе всю остальную территорию, чтобы родить мощь, равную мощи наступающего супостата.
_________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
    Добавлено: 12:36 29-05-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Sp4c3_Cow80y :
Шо, апять?!
Оо ты брат брось, самый кайф получаешь где-то в процессе середины и ближе к концу игры в карте (до и во время кризиса), и если ты карту не закрасил или не выполнил остальные пункты - то уже тяжко будет играть, от того что достаточно ровно на попе сидеть продолжительное время - ибо а) технологии будут изучатся десятилетиями б) все планеты изучены и аномалии тоже\квесты продены перепродены или недоступны в) все находятся в патовой ситуации, федераций чтуки 3-4, огромных империй чтук 4-5 - а угасшие уже "давно съедены" либо пробужденая осталась....Это время хитрых дипломатий и быстрых войн, но достаточно 1-й ошибке и усе...тебя попилят Хы... но можно сидеть в ожидании долго часов так 78 Гы-гы Хы...
Sp4c3_Cow80y :
Походу, самый реалистичный вариант
Ну это если в лоб


Sp4c3_Cow80y :
Пробовал. У него несколько флотов на 60к+ силы. Я пока могу себе позволить только 1 такой флот.
Я надеялся, что 2 другие империи (одна из которых, кстати, тоже хайв-майнд "поглощающий рой"), подмявшие под себя кучу территории, смогут дать отпор. Но от них тупо откусывают куски Расстроен
Остаётся только пытаться отжать себе всю остальную территорию, чтобы родить мощь, равную мощи наступающего супостата.

Погодь - у тебя два кризиса - один рой, а второй кто - роботы, анбиеды? Да еще и разожравшиеся.... А стагнатики пробудились ну или защитники от Роя появились?

Дай скрин карты чтоль.

Последний раз редактировалось: Nekko (15:24 29-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:23 29-05-2017   
Bar4uk
 126 EGP


Рейтинг канала: 6(266)
Репутация: 8
Сообщения: 1000

Зарегистрирован: 19.02.2012
Сломать ИИ. Его солдаты летают отдельно от флота или постепенно отстают. Обычно, военные осаждают планету, ждут когда снесут фортификацию и только потом прилетает флот десанта. Если в этот момент в системе диверсантом-строителем где-нибудь с краю построить перехватывающую станцию, ии попадает в цикл. Военные ждут десанта, десант тупит у станции и так по кругу. Зеваеца. Осаду они очень редко или никогда не прекращают если уже нацелились на захват. До того летать за его силами и сразу забирать обратно захваченные планеты. После рейдить его тыл. Да, наверное это эксплойт, но кто же виноват. Или новая игра, не сожрут сейчас, дожрут в следующей войне.

з.ы. Способ опробован, при выносе 1 падшей, одной проснувшейся и альянса из 3 сильнейших империй (забавное стечение обстоятельств), пожирающим роем, который кроме жрать, плодиться и клепать корветы (кстати они оп) не умел. Самое сложное в войне было перебирать космопорты и кликать постройку сотен кораблей. Гы-гы (привет парадоксам, которые никак не хотят сделать кнопки в интерфейсе флота, как в европке).

Последний раз редактировалось: Bar4uk (17:20 29-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:09 29-05-2017   
Sp4c3_Cow80y
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда: Luthien
Зарегистрирован: 28.05.2017
Nekko :
где-то в процессе середины и ближе к концу игры в карте (до и во время кризиса), и если ты карту не закрасил или не выполнил остальные пункты - то уже тяжко будет играть

Вот я как раз в этой ситуации.
Маленькая, но очень гордая нация.
Nekko :
Ну это если в лоб

Вот как раз в лоб и не хотелось бы.
Такое ощущение, что я где-то что-то упустил.
Nekko :
Погодь - у тебя два кризиса - один рой, а второй кто - роботы, анбиеды? Да еще и разожравшиеся....

Первая напасть - Рой.
Вторая напасть - хайв-майнд с перком "Всепоглощащий рой". Но его можно попробовать передавить, т.к. с остальными отношения нормальные. Проблем в том, что когда/если я его передавлю, Рой уже доберётся до моих границ.
Nekko :
А стагнатики пробудились

Да. Где-то внутри территории хайв-майнда.
Nekko :
защитники от Роя

Пока, вроде, только в виде радиограммы типа "Вам бы день простоять, да ночь продержаться".
Nekko :
Дай скрин карты чтоль.

Часа в 23:00 по МСК только смогу кинуть.
_________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
    Добавлено: 17:13 29-05-2017   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
Sp4c3_Cow80y :
Вот как раз в лоб и не хотелось бы.
Такое ощущение, что я где-то что-то упустил.

На текущий момент в этой игре других вариантов нет - победа только военная, а значит гордым но маленьким - ловить нечего Задница
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 23:13 29-05-2017   
Sp4c3_Cow80y
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда: Luthien
Зарегистрирован: 28.05.2017
Карта галактики:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)





Engineer Hive - маленький, но гордый народ.
Aztani - хайвмайнд "поглощающий рой".
Zuifan - пробудившиеся.
Obadin, Pious, Tezakian - с ними договор и защите и ненападении.
Prethoryn Scourge - соответственно главные супостаты.
Такой вот расклад Ух ты!..
_________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
    Добавлено: 00:08 30-05-2017   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
=rEVAn= :
а значит гордым но маленьким
Я вот недавно был маленьким но гордым... Ну как маленький, третий по величине в галактике, но все только экспансией. От войн меня спасало два пакта о взаимопомощи. Сидящие рядом соседи ксенофобы только пузырились но войну кидать боялись.
А у меня на территории дредноут, космический ужас, да ещё и червь меня замучал, и кольцо сайбракса по соседству со столицей. В общем было моного задач и не до войны совсем.

Хотя стагнат ксенофоб по соседству по щам мне надавал, выпилив 70% моего флота (хорошо это было почти в начале когда у меня флот максимум 14к был), ну как-то не заметил я, что колонию строю у него на границе (он черного цвета).

Ну и только я дредноут добыл и червя прибил, как мой союзничик кидает войну стагнату (не тому что мой сосед) претендуя на все его планеты. Вот псих Вау!
Хорошо я в стороне от него. В общем стагнат методично укатал моего союзника в асфальт и все мои соседи (4 державы) радостно кинули мне войну Задница

Быстро смотрю один как и я с червоточинами, остальные с варпом. Выношу флот компу с червоточинами (получилось его заманить к моему космопорту и грохнуть с минимальными потерями, дредноут рулит Улыбка ) и выделяю пару крейсеров сносить ему станции червоточин, а сам разделив флот заманимаю "друзей" с варпом в ловушки у убиваю пока их флот остывает. В общем к концу войны, я самый сильный в галактике (кроме стагната и федерации что на другом конце галактики).

А к федерации преторианцы прилетели, вот сейчас сферу Дайсона дострою и полечу их спасать. Или лучше проснувшимся стагнатом заняться...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 12:19 30-05-2017   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
Sp4c3_Cow80y :
Карта галактики:

чето мне подсказывает что при таком заражении роем - пить боржоми уже поздно Вау!
Kosh :
В общем к концу войны, я самый сильный в галактике

хочешь жить - умей вертеться Супер!
такие истории подтверждают что тактический гений человека все же заруливает превосходство в огневой мощи компа - в этом одна из прелестей стеллариса))
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 22:42 31-05-2017   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
=rEVAn= :
чето мне подсказывает что при таком заражении роем - пить боржоми уже поздно
А Охотники его не спасут?
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:03 01-06-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Kosh :
=rEVAn= :
чето мне подсказывает что при таком заражении роем - пить боржоми уже поздно
А Охотники его не спасут?

Нет, охотники если и появятся, то только сдержат рой.

добавлено спустя 4 минуты:
Sp4c3_Cow80y :
Карта галактики:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)





Engineer Hive - маленький, но гордый народ.
.
Prethoryn Scourge - соответственно главные супостаты.
Такой вот расклад Ух ты!..


Aztani - хайвмайнд "поглощающий рой" _ это не рой - это просто империя.

Zuifan - пробудившиеся. А кто именно?Святые стражи?
Obadin, Pious, Tezakian - с ними договор и защите и ненападении. Их надо либо поглотить, либо в федерацию, на крайней случай использовать себе во благо, к примеру выгодные для тебя контракты - продаешь еду за энергию или минералы.

Но шансов выиграть карту очень низки.

Последний раз редактировалось: Nekko (11:08 01-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:08 01-06-2017   
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
Прошу прощения, я опять с ламерским вопросом. Изучил квантовый дестабилизатор (редкая технология). А установить эту штуку никуда не могу (даже на линкор). Подскажите, пожалуйста, какой слот для нее нужен и где его взять?
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 20:25 04-06-2017   
DZiral
 70 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 8
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 16.05.2014
Pinocchio :
Прошу прощения, я опять с ламерским вопросом. Изучил квантовый дестабилизатор (редкая технология). А установить эту штуку никуда не могу (даже на линкор). Подскажите, пожалуйста, какой слот для нее нужен и где его взять?

Это модуль для оборонительных платформ, станций и крепостей. Заходишь в редяктор кораблей, выбираешь дизайн станции и там в том блоке, где сенсоры, компьютеры, движки (у кораблей) и будет слот под это дело.
    Добавлено: 21:13 04-06-2017   
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
DZiral :

Это модуль для оборонительных платформ, станций и крепостей. Заходишь в редяктор кораблей, выбираешь дизайн станции и там в том блоке, где сенсоры, компьютеры, движки (у кораблей) и будет слот под это дело.


А я-то надеялся с помощью этой вундервали сделать могучий флот... Второй раз меня уже редкими технологиями накалывают. В прошлый раз это было Химическое блаженство. Уже по названию следовало догадаться, что это будет мерзость, но так хотелось надеяться, что если технология редкая, то она станет панацеей от всего...
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 21:40 04-06-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Pinocchio :
DZiral :

Это модуль для оборонительных платформ, станций и крепостей. Заходишь в редяктор кораблей, выбираешь дизайн станции и там в том блоке, где сенсоры, компьютеры, движки (у кораблей) и будет слот под это дело.


А я-то надеялся с помощью этой вундервали сделать могучий флот... Второй раз меня уже редкими технологиями накалывают. В прошлый раз это было Химическое блаженство. Уже по названию следовало догадаться, что это будет мерзость, но так хотелось надеяться, что если технология редкая, то она станет панацеей от всего...


Да не мерзость, а нужная вещь! Просто нужно знать как использовать и применять в определенные ситуации.

Если игра нравится, изучай ее...
    Добавлено: 11:33 05-06-2017   
Jaguar
 39 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: -1
Сообщения: 64
Откуда: Аванта, Тройден
Зарегистрирован: 19.02.2010
Pinocchio :
А я-то надеялся с помощью этой вундервали сделать могучий флот... Второй раз меня уже редкими технологиями накалывают. В прошлый раз это было Химическое блаженство. Уже по названию следовало догадаться, что это будет мерзость, но так хотелось надеяться, что если технология редкая, то она станет панацеей от всего...

Раньше было можно в первых версиях. Потом порезали... Теперь вот нельзя... Вообще, с батлой в Стелларисе явный промах. Реализация тупая, корветы в бое летают быстрее эсминцев, эсминцы летают быстрее крейсеров, крейсеры быстрее линкоров... Хорошо хоть крейсеры додумались вперёд в флотилии поставить... По мне, так корветы должны быть за линкорами. Но их не переставить, как и не поменять формацию флотилий... Грехи солнечной Империи-вот где раздолье умений. Пять видов линкоров и один титан, три расы, каждый батлшип имеет по 4 уникальных умения... А ведь есть ещё и мелочь... Жаль она однозадачная, надо мощный 5ти гигагерцовый проц, да и минидампы задолбали...

Последний раз редактировалось: Jaguar (11:40 05-06-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:33 05-06-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Jaguar :
Вообще, с батлой в Стелларисе явный промах.
Ну тут нет микроуправления, главное баланс вооружения и армора, и зерг естественно

Jaguar :
Реализация тупая, корветы в бое летают быстрее эсминцев, эсминцы летают быстрее крейсеров, крейсеры быстрее линкоров...
Ну тут проблемы почти нет, но опять только для тех кто не любит микроконтроль. За микроконтроль идти надо в другие игры.

Jaguar :
Жаль она однозадачная, надо мощный 5ти гигагерцовый проц, да и минидампы задолбали..
Ну это к разрабам...вот ток нагрузка увеличится на тех у кого старое железо.
    Добавлено: 11:45 05-06-2017   
Jaguar
 39 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: -1
Сообщения: 64
Откуда: Аванта, Тройден
Зарегистрирован: 19.02.2010
Nekko :
Ну тут нет микроуправления, главное баланс вооружения и армора, и зерг естественно.

Дело не в микроуправлении. И синсах можно было тоже тупо щелкнуть и пойти покурить когда два флота жарят. Можно сочетать разные стратегии боя, разные типы кораблей и в итоге выигрывать. Тут спам линкоров рулит и все. И линкоры эти даже лишили последних умений. Вообще я не знаю зачем они так сделали. Ну это конечно к разрабам. К сожалению разрабы наш форум, тем более на русском не читают. Хотя в титрах и проскакивала русская фамилия...
    Добавлено: 15:53 05-06-2017   
Космические Миры: «Stellaris»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 62, 63, 64  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я – несостоявшийся общественный деятель. Кто такой общественный деятель, я толком не представляю. Возможно, поэтому я – несостоявшийся... (jenya)

  » Stellaris | страница 40
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18