Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Stellaris | страница 36
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 36 из 64
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 62, 63, 64  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Stellaris»
DZiral
 70 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 8
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 16.05.2014
Pinocchio :
Я для начала стал играть за людей (тех, что откололись от основной ветви человечества). А они довольно милитаристски настроены. Как-нибудь их можно сделать в ходе игры более дипломатичными? И вообще, дипломатия в Стелларисе важна? Просто во многих играх она чаще пятым колесом в телеге была.

Лично я особо в дипломатию не заморачиваюсь. Да и вообще она тут так себе. В принципе если накидать всяких гарантий независимости и договоров о ненападении, то отношения неплохо подрастают. А толку то, федерацию мутить - все равно лучше брать каких-нибуть няшек которые всем нравятся. Воевать всех - так и без дипломатии можно обойтись. Хотя я так через "дипломатию" как-то неплохо отъел планеток. Ситуация была следующая - на противоположной от меня стороне галактики жили те самые воинствующие изоляционисты. Они проснулись и стали всех вокруг кушать. И довольно успешно кушали, от трех местных крупных империй по прошествии нескольких войн остались огрызки. Я там накидал этих самых гарантий независимости и договоров о взаимной защите. Древние намека не поняли и пошли доедать те огрызки. Две или три войны и древних не стало (еще бы в любой замес с их участием автоматически призывалась моя империя с огромным флотом), а мне по результатам каждой войны сколько-то планет во владение. Вот только к тому моменту я там мог и без всех этих финтов ушами съесть всех.
Pinocchio :
Звучит эпично.

Эпично, но малость глючно. Там по идее воюющие древние должны выдвинуть ультиматум остальным: "или под нами ходите или пеняйте на себя". А остальные могут автоматом замутить федерацию независимых и пинать дедов. Как бы межгалактический замес на три стороны выходит. Но не учли что к тому моменту уже возможен расклад с федерацией с древними. И все эти эвенты при таком раскладе довольно глупо звучат. Я уже воюю, я же в федерации, а меня спрашивают: "идешь воевать или как?". А по результатам войны отнимают всех моих вассалов в пользу "моего" древнего как будто я пошел в его услужение, а не воевал как равный член федерации. Но эвент крутой, вся галактика месила друг друга.

Последний раз редактировалось: DZiral (18:12 29-04-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:58 29-04-2017   
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
Еще пара вопросов созрела.
1. Столкнулся с тем, что изучение технологий у меня ведется слишком медленно. Проблема в пункте: гранты на физические исследования -10%. Откуда это и как это исправить? От того, какой ученый назначен на изучение технологий, этот пункт не зависит.
2. Неожиданно упал доход "Влияния". Построил пару пограничных форпостов и упс, влияние почти не растет. В итоге я не смогу нанять ученых и губернаторов, когда те окочурятся... Как ситуацию можно исправить?
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 23:18 29-04-2017   
DZiral
 70 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 8
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 16.05.2014
Pinocchio :
Столкнулся с тем, что изучение технологий у меня ведется слишком медленно. Проблема в пункте: гранты на физические исследования -10%. Откуда это и как это исправить? От того, какой ученый назначен на изучение технологий, этот пункт не зависит.

Политика и указы (F6) и там смотри включенные указы. Там есть три указа на науку, каждый бустит одну область науки, но дает те самые -10% к двум остальным. Но вообще науку сильно тормозит (исследования тупо больше очков требуют) количество населения и число планет. Другими словами чем ты больше, тем науку качать сложнее. Нужно не забывать клепать лаборатории, чтобы этот эффект скомпенсировать.
Pinocchio :
Неожиданно упал доход "Влияния". Построил пару пограничных форпостов и упс, влияние почти не растет. В итоге я не смогу нанять ученых и губернаторов, когда те окочурятся... Как ситуацию можно исправить?

Не клепать форпосты Подмигиваю Каждый 1 влияние кушает, в традициях расширения есть плюшка на уменьшение их содержания вдвое. Постарайся сделать крупные фракции в твоей империи счастливыми, они будут влияние тебе давать. Есть чего-то в науках на единичку влияния и на увеличение влияния от фракций. Есть в настройках правительства (F1 - форма правления - реформировать правительство) гражданская модель на единичку влияния (политика головорезов). Следи за доходом этого влияния и исходя из этого думай когда и куда его тратить.

Последний раз редактировалось: DZiral (23:51 29-04-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:47 29-04-2017   
st.henk63
 671 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 78
Сообщения: 736
Откуда: Королёв,Моск.обл.
Зарегистрирован: 22.05.2010
Привет всем! Когда псиониками играешь,за покров можно повторно заходить?
    Добавлено: 08:37 30-04-2017   
DZiral
 70 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 8
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 16.05.2014
st.henk63 :
Привет всем! Когда псиониками играешь,за покров можно повторно заходить?

Он в списке империй появится, раз в пять лет можно будет туда за бонусами отправляться.
    Добавлено: 12:29 30-04-2017   
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
DZiral :
Политика и указы (F6) и там смотри включенные указы.


Кстати, а как указы отключать? У меня выставлена галка у какого-то указа (не помню сейчас какого именно), и снять я ее не могу.

DZiral :
Но вообще науку сильно тормозит (исследования тупо больше очков требуют) количество населения и число планет. Другими словами чем ты больше, тем науку качать сложнее.


Никогда бы не подумал. Казалось бы, все должно быть ровно наоборот...

DZiral :
Не клепать форпосты Подмигиваю


Круто. А как без них?.. Подходящих планет для заселения не так много, а ресурсы раскиданы ровным слоем по всей Галактике, без форпоста же мне не только фабрики, мне и червоточину не построить, а значит, в какой-то момент я не смогу лететь дальше определенной границы.

DZiral :
Постарайся сделать крупные фракции в твоей империи счастливыми, они будут влияние тебе давать.


У меня сейчас три фракции. Одни хотят доминировать. Другие выступают за ксенофобию. Третьи белые и пушистые. насколько я помню, разделены они примерно в равных пропорциях.
Как вообще сделать фракцию более счастливой?

И нет ли сооружений на планетах, которые способны влияние увеличить?
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 14:15 30-04-2017   
DZiral
 70 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 8
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 16.05.2014
Pinocchio :
Кстати, а как указы отключать? У меня выставлена галка у какого-то указа (не помню сейчас какого именно), и снять я ее не могу.

Именно кликнуть на галку. Вообще с какой-то старой версии я на такой баг натыкался. Если указ становился недоступен, то его нельзя было выключить.
Pinocchio :
Круто. А как без них?.. Подходящих планет для заселения не так много, а ресурсы раскиданы ровным слоем по всей Галактике, без форпоста же мне не только фабрики, мне и червоточину не построить, а значит, в какой-то момент я не смогу лететь дальше определенной границы.

Учить традицию на уменьшение стоимости содержания форпоста (фактически можно в два раза больше станций поставить, это очень даже ощущается), исследовать терраформирование, договариваться с соседями о праве строительства станций червоточин. Возьми бонусом за закрытие ветки традиций увеличение радиуса пограничного.
Pinocchio :
У меня сейчас три фракции. Одни хотят доминировать. Другие выступают за ксенофобию. Третьи белые и пушистые. насколько я помню, разделены они примерно в равных пропорциях.
Как вообще сделать фракцию более счастливой?

Там же в этом окошке написано чего они любят. Вот на то и ориентируйся. Вообще три равномерные фракции не очень хорошо если не можешь им всем угодить. Там общий лимит влияния между ними всеми размазывается. Всем не угодишь, а недовольные это влияние не отдают. Когда есть крупная фракция проще, почти все влияние у них - радуем только их и получаем это влияние.
Pinocchio :
И нет ли сооружений на планетах, которые способны влияние увеличить?

Непомню, может на столичной планете и есть чего. А может и нет.
    Добавлено: 17:52 30-04-2017   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 72
Сообщения: 1981
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Вот у меня неприятность случилась. Зажали все мои ударные флоты на противоположном краю галактики, увлекся войной и слишком удалился от своих границ. По итогам войны в том участке космоса досталась одна системка. Все соседи были возмущены моей агрессией и позакрывали границы, да так что мои флоты оказались заблокированными. Мой дом и доки на крайнем севере, а флот сидит на островке на крайнем юге. Мало того, галактика решила вступить в федерацию с пробудившимися, чтобы принудить меня к миру. И что делать? Домой попасть можно только войной, а воевать с федерацией страшно. Но потом подумал, что есть шанс. Мои вассалы отвлекут пробудившихся на севере, а я тем временем попробую войну выиграть захватом планет на юге.
Выбрал первую цель для удара, ближайшую планету с небольшим флотом в 50К и начал. Пока готовил флот и транспорты, во вражеской федерации произошла ротация власти. Я отправил в гиперпространство флот. В это самое время прибывает федеральная армада 600К на стоянку именно на ту планету куда я прыгаю. А далее как в Звездных Войнах, эпизод 6. Its a trap!
На Айронмэне переиграть нельзя, пришлось сражаться. 50% своего состава потерял, но бой выиграл. А далее быстрый захват планет в регионе. Успел в последний момент, флот пробудившихся был уже в одном прыге, уж больно быстро справились с вассалами. По итогам войны 40% планет во владении и победа в кампании.
    Добавлено: 00:30 01-05-2017   
st.henk63
 671 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 78
Сообщения: 736
Откуда: Королёв,Моск.обл.
Зарегистрирован: 22.05.2010
А скажите вот это,что за фигня?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 09:05 01-05-2017   
aklk
 290 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 54
Сообщения: 806
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 22.08.2006
Ты нашел маленький спутник, который можно будет терраформировать из безжизненного мира во что-то нужное как только у тебя появятся технологии для терраформирования. Насколько я помню внешне этот спутник никак не будет отличаться от остальных мертвых камешков, так что будет не лишним переимеовать его, а лучше и в названии системы метку поставить на будущее.
_________________
В сиянии звезд мы живем
В сияние звезд мы уйдем
    Добавлено: 11:19 01-05-2017   
st.henk63
 671 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 78
Сообщения: 736
Откуда: Королёв,Моск.обл.
Зарегистрирован: 22.05.2010
aklk :
терраформировать из безжизненного мира

А терраформирование запускается как обычно?
    Добавлено: 12:11 01-05-2017   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
Pinocchio :
нет ли сооружений на планетах, которые способны влияние увеличить?

Раньше столица империи производила, в 1.5 похоже эту фичу убрали...
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 12:32 01-05-2017   
Grey W
 123 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 25
Сообщения: 1268
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 08.06.2010
одна из традиций, в ветке экспансии кажется, дает выработку влияния всем администативным центрам в колониях.
Также есть редкая теха символ единства , уникальное здание для планеты +2 единству.
Также с самого начала доступно строение памятник предкам+2 к единству 1 штука на планету.
В техах видел еще гиперпространственный центр связи, центр посетителей, даже зоопарк дает бонус.
_________________
Cmdr Grey Wolfhound
    Добавлено: 19:29 01-05-2017   
DZiral
 70 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 8
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 16.05.2014
Grey W :
одна из традиций, в ветке экспансии кажется, дает выработку влияния всем администативным центрам в колониях.

Выработку единства она дает, а не влияние.
    Добавлено: 19:47 01-05-2017   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
Grey W :
одна из традиций, в ветке экспансии кажется, дает выработку влияния всем администативным центрам в колониях.
Также есть редкая теха символ единства , уникальное здание для планеты +2 единству.
Также с самого начала доступно строение памятник предкам+2 к единству 1 штука на планету.
В техах видел еще гиперпространственный центр связи, центр посетителей, даже зоопарк дает бонус.

это все на единство бонусы, у нас речь про влияние Подмигиваю
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 20:06 01-05-2017   
Pinocchio
 1900 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 434
Сообщения: 7312
Откуда: Universita degli studi di Pale
Зарегистрирован: 17.05.2004
Маленький флот на 50К.... Прилетает флот федерации 600К... Йокарный бабай... Вау!
Я даже забыл, что спросить-то хотел... Ах да, как флотилии объединять? А то я случайно флот разделил, а вернуть в исходное состояние не соображу как Совсем запутался...
_________________
И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается.
    Добавлено: 20:25 01-05-2017   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 72
Сообщения: 1981
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
выделяй оба флота и в верхнем левом углу будет кнопка объединения.
    Добавлено: 20:57 01-05-2017   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
<
Pinocchio :
Прилетает флот федерации 600К..

Я чот в крайней партии не могу анбиденов забороть - у меня суммарно флот 40К - у них 5 по 60К. При этом 1 на 1 мой флот бьет любую их группировку, но вот то что остается с остальными уже не справляется Задница

Кто-нить вообще разобрался как работают анбидены в 1.5-1.6? Я так понимаю убить портал низя пока не ушатаешь все маяки? А маяки влияют на спавн их флотов (или нет?) Подозрение.
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 21:22 01-05-2017   
aklk
 290 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 54
Сообщения: 806
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 22.08.2006
st.henk63 :

А терраформирование запускается как обычно?

Да.
_________________
В сиянии звезд мы живем
В сияние звезд мы уйдем
    Добавлено: 23:35 01-05-2017   
Bar4uk
 126 EGP


Рейтинг канала: 6(266)
Репутация: 8
Сообщения: 1002

Зарегистрирован: 19.02.2012
Новый дневничок и патчноуты там же, кто там на частый автосейв жаловался и прочая вкуснота.
Stellaris Dev Diary #71: The Adams Update (part 2) / Обновление «Адамс» (часть 2)

Последний раз редактировалось: Bar4uk (20:07 04-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:04 04-05-2017   
Космические Миры: «Stellaris»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 62, 63, 64  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот на скафандре дронов гонять - вот где азарт, а если еще и от орки уворачиваться... (NIK)

  » Stellaris | страница 36
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18