Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Stellaris | страница 51
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 51 из 64
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 62, 63, 64  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Stellaris»
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Raziel :
Кто-нибудь пользуется ракетами? Они реально такое днище или я просто неправильно их использую?

до 1.3 рулили потом понерфили и усе...они УГ

Andy_MB :
Не понравился мне и механизм подавления фракций. За всю игру при постоянном подавлении одной и параллельном усилении руководящих принципов, так я и не устранил ни одной раковой фракции. (Геноцид отключен был) Так и осталось 0% 10 поселений.

А их и не надо давить, просто делай 1-у основной и усе... А можешь и не делать, просто соблюдай у некоторых условия, чтоб они 0+ давали (0.1-0.8 политики)

Andy_MB :
Ну как пробужденный с флотом в 300к (более-менее разнообразный по составу и с крутыми пушками) мог проиграть моему флоту 150к из одних линкоров с автонабором!?
Техи попались крутыми, Адмирал скиловый, и команда пилотов на кураже была Гы-гы

Raziel :
Как-то это слишком затратно - тащить сразу 3 вида вооружения. Одно кинетическое может действовать на любых расстояниях и не имеет отрицательных сторон.
Ракеты сбиваются элементарно, особенно истребителями.

По началу да, с одним направлением, но к концу игры ты выучиваешь все...

Хотя имхо могли сделать так чтоб полностью изъять техи развития по ненужным направлениям.
    Добавлено: 11:25 22-01-2018   
Andy_MB
 130 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Raziel :
Как-то это слишком затратно - тащить сразу 3 вида вооружения. Одно кинетическое может действовать на любых расстояниях и не имеет отрицательных сторон.
Ракеты сбиваются элементарно, особенно истребителями.

Ну я не считаю себя экспертом. Просто есть пример боя стагната 280к у которого все было заточено под кинетику(видно по куче полезного мусора из обломков и по статистике после боя) против моих 152к одних универсальных линкоров. Вооружение: 1 копьё(самое простое) + кинетические защитные комплексы + 2х бомбардировщиков и 3я палуба под ракеты и лучевое оружие средней дальности. Итог боя не в пользу стагната. (стоимость постройки линкора ~1100 кристалов обслуживание 5эн.+5кр.)
    Добавлено: 23:21 22-01-2018   
Raziel
 69 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 4
Сообщения: 297

Зарегистрирован: 07.11.2008
Andy_MB :
Raziel :
Как-то это слишком затратно - тащить сразу 3 вида вооружения. Одно кинетическое может действовать на любых расстояниях и не имеет отрицательных сторон.
Ракеты сбиваются элементарно, особенно истребителями.

Ну я не считаю себя экспертом. Просто есть пример боя стагната 280к у которого все было заточено под кинетику(видно по куче полезного мусора из обломков и по статистике после боя) против моих 152к одних универсальных линкоров. Вооружение: 1 копьё(самое простое) + кинетические защитные комплексы + 2х бомбардировщиков и 3я палуба под ракеты и лучевое оружие средней дальности. Итог боя не в пользу стагната. (стоимость постройки линкора ~1100 кристалов обслуживание 5эн.+5кр.)

Ну это ничего не значит. При оценке мощности флота бомбардировщики сильно недооцениваются, а после быстрого выпила вспомогательных кораблей их уже сбивать некому. Падшие империи ставят FLAK/PD орудия только на эскорт и ниже и эти корабли очень быстро уничтожаются в самом начале сражения. Какова была статистика в конце боя?
    Добавлено: 00:13 23-01-2018   
Andy_MB
 130 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Raziel :
Какова была статистика в конце боя?

Итог боя тут.
Статистику не помню. Прикрепил сэйв, кому интересно.

2368.10.29_пока побеждаем.sav.7z
 Описание:
начало боя.
 Имя файла:  2368.10.29_пока побеждаем.sav.7z
 Размер файла:  1.34 MB
 Скачано:  224 раз(а)
    Добавлено: 03:06 23-01-2018   
Andy_MB
 130 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Nekko :
Техи попались крутыми, Адмирал скиловый, и команда пилотов на кураже была Гы-гы

Не, это просто у меня дред был не убиваемый (сила 5к) весь дамаг на себя принимал и жил! А у него титан дохлый попался (сила 20к) тоже жил до конца. Их капитан на нем из кустов постреливал и прятался за корветами а когда один остался то на нем и слинял. )
    Добавлено: 21:11 23-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Andy_MB :
Не, это просто у меня дред был не убиваемый (сила 5к) весь дамаг на себя принимал и жил! А у него титан дохлый попался (сила 20к) тоже жил до конца. Их капитан на нем из кустов постреливал и прятался за корветами а когда один остался то на нем и слинял.
Хотел написать что-то типа "Вот ведь раньше деды строили" (это про дреда, он ведь построен древней расой, от которой дредноут и остался (очень смахивает на Лафкратовские произведение - там тоже все древнее - крутое))
Но по крайней мере все ясно теперь.

Кто в курсах когда 2.0 и Армагедонец выходит, анонс был от разрабов?
    Добавлено: 07:29 24-01-2018   
Bar4uk
 126 EGP


Рейтинг канала: 6(266)
Репутация: 8
Сообщения: 1000

Зарегистрирован: 19.02.2012
Nekko :
Кто в курсах когда 2.0 и Армагедонец выходит, анонс был от разрабов?

Нет, но обычно 2 месяца или чуть меньше с анонса до релиза. Стримы они уже начали.
    Добавлено: 17:00 24-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Bar4uk :
Nekko :
Кто в курсах когда 2.0 и Армагедонец выходит, анонс был от разрабов?

Нет, но обычно 2 месяца или чуть меньше с анонса до релиза. Стримы они уже начали.

Ну все это началось в декабре, ну тогда где-то в апреле уж точно выйти должно.
То что они анонсировали - было все в сыром варианте, местами даже картинок не было, эмблемок, но не суть важно, а то что имхо они кроме того что поменяли по сути движок (убрав червоточины, варпы) и ввели много чего + паралельно еще и ДЛЦ делают - им балансить и балансить прийдется... Хы...
    Добавлено: 08:11 25-01-2018   
Bar4uk
 126 EGP


Рейтинг канала: 6(266)
Репутация: 8
Сообщения: 1000

Зарегистрирован: 19.02.2012
Nekko :
Ну все это началось в декабре, ну тогда где-то в апреле уж точно выйти должно.
То что они анонсировали - было все в сыром варианте, местами даже картинок не было

Я имею ввиду официальный анонс, а не то что они тизерят в дневниках. Считай с 11 января.
Утопия была анонсирована 2 февраля, релиз 6 апреля. Роботы чуть короче срок.
Вообще, стандартно парадоксы анонсируют длс за месяц - полтора до релиза, это справедливо для всех их игр. Глядя на утопию и что они перелопатили всю игру взял по максимуму.
Вот если они до середины январяфевраля конечно не назначат дату релиза - стоит начинать беспокоиться. Подмигиваю

upd: Ну вот, релиз 22 февраля.
Новый трейлер

туда же)
Эдикты, кампании и амбиции единства

Последний раз редактировалось: Bar4uk (18:30 25-01-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 09:24 25-01-2018   
Andy_MB
 130 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Кстати! В игре есть баг с отремонтированным ДРЕДом!
Когда я его получил по квесту, то ему поставили движок, из тех, что у меня исследованы были и я легко объеденил его со своей флотилией. После того, как исследовал прыжковый двигатель и выпустил несколько новых линкоров, то они не хотели объединяться со старыми из-типа двигателя! Но, когда я апгрейднул основную флотилию с дредом во главе, то дреда не выкинуло из неё, так как дред это неизвестный тип и не апгрейдится. Просто дред с обычным варп-3 двиглом прыгает как с прыжковым двигателем! ))) я его специально не отделяю от остальных, боюсь потом не объеденю. )))
    Добавлено: 00:13 26-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Bar4uk :
Вот если они до середины январяфевраля конечно не назначат дату релиза - стоит начинать беспокоиться. Подмигиваю

upd: Ну вот, релиз 22 февраля
Как камень с шеи снял, нужно до релиза хотя бы пару игр сыграть в старом варианте...

Andy_MB :
В игре есть баг с отремонтированным ДРЕДом!

Это не баг, у меня дред всегда в основной армии флота летает, и всегда апается...

Upd. Недавно проверял - не апается он, апается только свой флот, аналогично если у стагнатиков-ксенофобов снять шиты и найти их кораблики, те тоже по дефолту будут такими же.
Видимо связано это с тем что в менеджере корабликов нет схем на эти.

Последний раз редактировалось: Nekko (13:36 31-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:58 26-01-2018   
Grevon
 62 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 2
Сообщения: 111

Зарегистрирован: 19.07.2011
Про дредноут и унечтожитель планет https://www.youtube.com/watch?v=mBKSqcuy6k0

добавлено спустя 4 минуты:
флот для версии игры 1.9 ссылка

и автор гайда ракеты использует

Последний раз редактировалось: Grevon (14:22 02-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:22 02-02-2018   
Anton3198
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 133

Зарегистрирован: 01.12.2010
Эм... А спутник то почему на месте остался?
    Добавлено: 15:45 02-02-2018   
Bar4uk
 126 EGP


Рейтинг канала: 6(266)
Репутация: 8
Сообщения: 1000

Зарегистрирован: 19.02.2012
Anton3198 :
Эм... А спутник то почему на месте остался?

Потому что планета никуда не девается, а только изменяет статус.

№103 Изменения и дополнения в гражданских моделях и бонусах совершенствования
    Добавлено: 14:46 03-02-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Anton3198 :
Эм... А спутник то почему на месте остался?
Bar4uk :
Потому что планета никуда не девается, а только изменяет статус.


Да проще - это игра, а не реалистическая физическая модель. Поэтому законы физики тут условные.


Я вот сейчас играю в большую карту, долгую между прочим с высоким уровнем сложности, по дефолту без модов. Но с ограничениями теми которыми нас ждут в будущем (коридорность) Ой, не могу!..
Ну по крайне мере научился строить оборонительные крепости и форты так, чтоб например когда бомбят мою планету, и ведут транспортники для осады, оные при прыжке попадали в район действия крепости, в результате НПС несколько лет ну никак не мог захватит планету.
Понятно что вот можно сказать - да зачем тебе все это штампуй флот и разбивай\вассаль всех Ой, не могу!.. Но фишка в другом - научится пользоваться инструментом, а не только молотом и наковальней.
    Добавлено: 09:23 07-02-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Где-то тут (не помню на какой странице) спрашивали про Кинтигенцию, так вот мне подфартило - кризис начался (но из-за х5 я его не осилю, как впрочем и все и всё в галактике)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Против него восстали все...даже сайбрекс!

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Но никто не спасется....
Ни пробужденые...ни стагнатики
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Ни даже федерации
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Вот взгляните...
Я вон в самом низу.... я последний из органики Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Nekko (17:49 10-02-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:47 10-02-2018   
Ramzai
 69 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 1
Сообщения: 190

Зарегистрирован: 16.11.2010
я вот последнее время за железяк играю, так эта кон-какеётам постоянно вылазит, из 10ти игр 9 раз. флот у неё на лазерах, так что линкоры на щитах достаточно терпимо её жуют. а вот Сайбрекса ни разу не встречал(((. Вообще с этим видом кризиса(х2,5 последняя игра была на самой мелкой карте) проблемы были ток из-за того что стагнатик проснулся до него и давай всех силой подчинять(спиритал хренов). Сгрыз флот всем, а на мне свой потерял.

Последний раз редактировалось: Ramzai (11:09 11-02-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:08 11-02-2018   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ramzai :
а вот Сайбрекса ни разу не встречал
Тут все просто если кризис запустить, то игра сама подбрасывает антикризисное решение. В случае Преторианцев это Охотники, у анбиденов вылазят другие и они начинают между собой меситься.

Но если ты активно и успешно с кризисом борешься, то подмоги не будет.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 18:14 11-02-2018   
Raziel
 69 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 4
Сообщения: 297

Зарегистрирован: 07.11.2008
Kosh :
Тут все просто если кризис запустить, то игра сама подбрасывает антикризисное решение. В случае Преторианцев это Охотники, у анбиденов вылазят другие и они начинают между собой меситься.

Да вот фиг. Играл за империю машин. На карте был древний стагнатик-машина (которая на кольцах Дайсона сидит). Так вот есть 33% вероятность, что Contingency взломает стагнатика-машину и она станет берсерком. Так и получилось. Это был адский адище. Никто кроме меня по сути в галактике не мог ничего противопоставить ни Contingency, ни берсерку. Никто никакой помощи не оказывал, пришлось самому с громадным трудом справляться.
    Добавлено: 08:29 12-02-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Raziel
Kosh

В моем варианте Сайбрекс был протектором, но его Котигенция выпилила, так же пробудилась Механическай Угасшая Империя...её тоже скушали...Скушали все стагнатиков кроме одно пробужденной - но и ее дожёвывают, одна Федерация тоже вот вот канет в лету, нашу же ждет та же участь Ой, не могу!.. Кризис х3.75
Я развивался экономически чтобы получить ачивки, и не гнался за захватом вселенной, почти всю игру был без флота, но 2-раза побеждал, 1-й раз из вассальства вылез, второй раз из сателлита пробужденной. Зато построил мир-кольцо, Сферу Дайсона, взял пару очивок...готовлюсь к последней обороне... Ой, не могу!..

Да кстати - у пробужденных появляются периодически - мятежники

добавлено спустя 3 минуты:
Ramzai :
я вот последнее время за железяк играю, так эта кон-какеётам постоянно вылазит, из 10ти игр 9 раз. флот у неё на лазерах, так что линкоры на щитах достаточно терпимо её жуют. а вот Сайбрекса ни разу не встречал(((.

Точно Контигенция? Не Восстание Машин? А то до Контигенции - восстание машин на той карте 3-и раза было, и три раза исконная раса их подавляли.

Последний раз редактировалось: Nekko (08:52 12-02-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:52 12-02-2018   
Космические Миры: «Stellaris»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 62, 63, 64  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Еще раз продемонстрируешь витиеватость русского языка - я продемонстрирую витиеватость модерирования. (Harley)

  » Stellaris | страница 51
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18