Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Master of Orion (2016) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Master of Orion (2016)»
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
В общем достаточно плотненько пощупал сабж (ну как пощупал, думал сяду на пару часиков в результате залип до 7 утра)..

В качестве ремарки скажу сразу: те кто ждал от нового МОО какого то супер мега пупер прорыва в жанре 4Х могут, не в обиду будет сказано, идти лесом сразу.

Я ждал МОО аля старички в новой обертке и по моему скромному разумению то что сейчас представляет сабж это достаточно бережно перенесенная смесь оригинальных МОО 1 и 2 (и немного 3-го Ориона) в новую оболочку, причем стиль и тактики игры которые наработаны в том же допустим МОО2 работают (а-ля блицкриг МОО2).

Можно много хаять, нехватку фишек (типа обрезанной дипломатии), нет подсказок (хотябы на уровне всплывающих окон) к интерфейсу, отсутсвуют уровни сложности (и вообще создание новой игры достаточно невнятно сделано), баги (куда уж без них), но то что есть это ОРИОНЫ 1 и 2. Да что то не прикручено, чего-то вообще не нашел, но это еще и + ко всему РАННИЙ ДОСТУП.

Про бой: бой реалтайм с просматриваемыми достаточно широкими тактическими возможностями. Навскидку то что есть сейчас: 1) Пляски вокруг астера, (если грамотно плясать (и кораблик поскоростнее), то весь урон будет доставаться астеру. 2) Дальнобойный прыгунок. Все оружие имеет дальность стрельбы, подошел пулькнул и телепортнулся в пределах поля боя подальше, повторять по КД телепорта (а телепорт соответсвующая технология из ранних). 3) Никто не отменял быстрый прорыв к тем же Титанам а далее пока у других нет кораблей этого класса можно нагнуть все галактику парой таких кораблей (на Ориона 3-х хватило), бой вообще простым становится...
Про абордаж есть технология изучить можешь, поставить на свои корабли то же но как применять непонятно....

В общем сабж понравился, купил коллекционку (спс кстати Фарамиру и Кишу за разъяснения насчет ГОГ) и не жалею. И как я уже сказал те хотели Орионы тем маст хэв, те кто хотели супер прорыва игры мечты 4х то вам не сюда....

P.S. Народ есть у кого баг, примерно после 200 хода начинается, периодически когда ход отдается компу, комп ходит вечно (значек ход таких то у меня около 40 минут висел, я ради интереса проверил сколько может длится, потмо плюнул убил процесс продолжил с автосейва)....
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....

Последний раз редактировалось: Orion (17:37 01-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:10 01-03-2016   
Deadly Fugitive
 319 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 79
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2005
Orion :
И как я уже сказал те хотели Орионы тем маст хэв, те кто хотели супер прорыва игры мечты 4х то вам не сюда...

Разрабы сказали, что допиливать будут. Может ещё станет игрой мечты.
    Добавлено: 15:20 01-03-2016   
Chingizid
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 0
Сообщения: 193
Откуда: Ростовская область
Зарегистрирован: 20.10.2013
Orion :
В общем достаточно плотненько пощупал сабж (ну как пощупал, думал сяду на пару часиков в результате залип до 7 утра)..

В качестве ремарки скажу сразу: те кто ждал от нового МОО какого то супер мега пупер прорыва в жанре 4Х могут, не в обиду будет сказано, идти лесом сразу.

Я ждал МОО аля старички в новой обертке и по моему скромному разумению то что сейчас представляет сабж это достаточно бережно перенесенная смесь оригинальных МОО 1 и 2 в новую оболочку, причем стиль и тактики игры которые наработаны в том же допустим МОО2 работают (а-ля блицкриг МОО2).

Можно много хаять, нехватку фишек (типа обрезанной дипломатии), нет подсказок (хотябы на уровне всплывающих окон) к интерфейсу, отсутсвуют уровни сложности (и вообще создание новой игры достаточно невнятно сделано), баги (куда уж без них), но то что есть это ОРИОНЫ 1 и 2. Да что то не прикручено, чего-то вообще не нашел, но это еще и + ко всему РАННИЙ ДОСТУП.

Про бой: бой реалтайм с просматриваемыми достаточно широкими тактическими возможностями. Навскидку то что есть сейчас: 1) Пляски вокруг астера, (если грамотно плясать (и кораблик поскоростнее), то весь урон будет доставаться астеру. 2) Дальнобойный прыгунок. Все оружие имеет дальность стрельбы, подошел пулькнул и телепортнулся в пределах поля боя подальше, повторять по КД телепорта (а телепорт соответсвующая технология из ранних). 3) Никто не отменял быстрый прорыв к тем же Титанам а далее пока у других нет кораблей этого класса можно нагнуть все галактику парой таких кораблей (на Ориона 3-х хватило), бой вообще простым становится...
Про абордаж есть технология изучить можешь, поставить на свои корабли то же но как применять непонятно....

В общем сабж понравился, купил коллекционку (спс кстати Фарамиру и Кишу за разъяснения насчет ГОГ) и не жалею. И как я уже сказал те хотели Орионы тем маст хэв, те кто хотели супер прорыва игры мечты 4х то вам не сюда....

P.S. Народ есть у кого баг, примерно после 200 хода начинается, периодически когда ход отдается компу, комп ходит вечно (значек ход таких то у меня около 40 минут висел, я ради интереса проверил сколько может длится, потмо плюнул убил процесс продолжил с автосейва)....

Мы хотели Орион, а получили халтурную подделку на Галциву 2 и Эндлесспайс. Судя по всему, игра создавалась с прицелом на планшеты, но никак не для современных ПК.

Последний раз редактировалось: Chingizid (16:16 01-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:15 01-03-2016   
Tonakien
 325 EGP


Репутация: -14
Сообщения: 6279 Заблокирован
Откуда: Украина, Ялта
Зарегистрирован: 27.11.2002
Orion :
В качестве ремарки скажу сразу: те кто ждал от нового МОО какого то супер мега пупер прорыва в жанре 4Х могут, не в обиду будет сказано, идти лесом сразу.

У меня для тебя плохие новости. Нас таких 80%.
Посмотри обзоры на стиме. В русском сегменте первая десятка обзоров отрицательная.
Английский сегмент обзором так же подбирается.

добавлено спустя 28 секунд:
Chingizid :
Мы хотели Орион, а получили халтурную подделку на Галциву 2 и Эндлесспайс. Судя по всему, игра создавалась с прицелом на планшеты, но никак не для современных ПК.

Совершенно в точку.
_________________
В память о Xboron...
Я всегда буду помнить!

Последний раз редактировалось: Tonakien (16:26 01-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:26 01-03-2016   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Tonakien :
У меня для тебя плохие новости. Нас таких 80%.

Смешно,даже спорить не буду,вы что ожидали, секунду, аналогию придумаю....
вот - что собака которая лает как собака, выглядит как собака, и кусается как собака окажется Носорогом?!
И вас таких еще и большинство.
Нет реально смешно.

Chingizid :
Мы хотели Орион, а получили халтурную подделку на Галциву 2 и Эндлесспайс.

Галциву не играл и Эдлеспайс это наверное Endless Space имеется ввиду. Тут то же опыт хоть и есть но не богатый в отличии от Орионов. Для тех кто что-то читает между строк и/или по диагонали,повторюсь, то что сейчас есть (то что вижу Я) это смесь Орионов с обрезанным функционалом. И МОИ ожидание не обмануты ни в коем разе. А отзывы в стиме не читал ибо зачем если уже есть собственное мнение полученное прямым экспериментальным путем.
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....

Последний раз редактировалось: Orion (16:46 01-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:46 01-03-2016   
Tonakien
 325 EGP


Репутация: -14
Сообщения: 6279 Заблокирован
Откуда: Украина, Ялта
Зарегистрирован: 27.11.2002
Orion :
Смешно,даже спорить не буду,вы что ожидали, секунду, аналогию придумаю....
вот - что собака которая лает как собака, выглядит как собака, и кусается как собака окажется Носорогом?!
И вас таких еще и большинство.
Нет реально смешно.

Директор зоопарка засунул в вольер для носорога дворовую собаку. Экскурсоводы ходят и с умным видом рассказывают о том что "а вот в этом вальере у нас носорог"
И плату за просмотр берут как за "носорога"

И вот стоит толпа посетителей и немного офигивает.
И из 20 людей экскурсии находится один такой умный и типа "а чо вы хотели? Ясно ж было что директор некомпетентен и деньги пропил. Вот и засунул собаку там где должен быть носорог".
Ну и чо? Нормальная такая дворняга. Я и не ожидал увидеть носорога. А те кто ожидал в вальере для носорога увидеть носорога то те сами себе лохи.
И тут толпа его просто отпинала ногами.

Аналогия не слишком для тебя сложная?

Назвался носорогом, будь любезен соответствовать.
То *овно которое пытаются впарить под брендом "Орион" можно было бы впаривать под любым другим нонейм-брендом. Никто даже слова бы не сказал.
Но "Орион" это "Орион" и если ты некомпетентен соответствовать бренду то и нефиг браться.
_________________
В память о Xboron...
Я всегда буду помнить!

Последний раз редактировалось: Tonakien (17:12 01-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:09 01-03-2016   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Аналогия понятна, кроме того что вывернута, ты хотел увидеть носорога там где изначально заявлялась собака, а увидел собаку...
Спор бесперпективняк, ты видишь одно, я вижу другое, третий увидет что то свое, а по пунктам чем отличается сабж от Орионов мне лень разбирать (факты, вероятнее всего, укажут что сабж это смесь Орионов 1,2,3 чем то что сабж Орионом не является), так что считай что холивар типа выигран....
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....

Последний раз редактировалось: Orion (17:45 01-03-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:18 01-03-2016   
Holbutla
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 25.01.2016
Соглашусь с Orionом,игра позиционировалась вроде как ремейк который соберет с первой и второй части по нитке)и собсно сейчас им и является!Я понимаю что многие люди ностальгируют по временам когда трава была зеленее и орионы 1 и 2 казались верхом стратегического игростроя но увы сейчас это не так!Особенно на фоне третьего ориона,space empires,sots,distant worlds,gal civs и менее удачных поделок типа endless space и star drive(мое мнение,ничего больше Хы... ).Сейчас в игре все так казуально(для ценителей жанра), как и ожидалось!просто и на вечер Улыбка Сейчас как по мне в игре не хватает вызова игроку со стороны кремниевого друга,тултипов и вменяемого интерфейса в целом!Про боевку я соглашусь с разрабами,времена прошли давно те когда хотелось бы передвигать по клетке 20 фрегатов ради убийства одного залетного эсминца в течении 15 минут реального времени.Другой вопрос что его надо менять и делать более управляемым,замедлять скорость боя и возможно увеличивать тактическую карту,добавить интерфейс управлением флота на тактике или влупить тактическую паузу!Все это ессно имхо и пардон за стену текста Подмигиваю
    Добавлено: 18:37 01-03-2016   
Tonakien
 325 EGP


Репутация: -14
Сообщения: 6279 Заблокирован
Откуда: Украина, Ялта
Зарегистрирован: 27.11.2002
Holbutla :
и менее удачных поделок типа endless space

Все ясно.
Уровень знания предмета дискуссии овер 9000 ага Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
В память о Xboron...
Я всегда буду помнить!
    Добавлено: 19:04 01-03-2016   
RiscoUK
 64 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 2
Сообщения: 258

Зарегистрирован: 31.10.2008
Печально но не смогли аргентинские ноунеймы возродить орион а картохины деньги похоже на свистоперделки и голивудскую озвучку пошли в итоге получилось как упоминали выше планшетное ...вно
Расстроен
    Добавлено: 20:20 01-03-2016   
Sh.Tac.
 151 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 1426

Зарегистрирован: 27.07.2005
RiscoUK :
картохины деньги похоже на свистоперделки и голивудскую озвучку пошли
кста ни разу не понятно зачем было выкладывать недоделку в стим? денех что-ли не хватало Гы-гы

МоО очень разнообразная и многоплановая игра состоящая из миллиона мелочей
видно что многие мелочи не завезли (и может быть уже и не завезут) отчего сравнение строго в пользу второй части
_________________
This is what you get ...
(c) Radiohead
    Добавлено: 20:38 01-03-2016   
Tonakien
 325 EGP


Репутация: -14
Сообщения: 6279 Заблокирован
Откуда: Украина, Ялта
Зарегистрирован: 27.11.2002
RiscoUK :
Печально но не смогли аргентинские ноунеймы возродить орион а картохины деньги похоже на свистоперделки и голивудскую озвучку пошли в итоге получилось как упоминали выше планшетное ...вно
Sh.Tac. :
видно что многие мелочи не завезли (и может быть уже и не завезут) отчего сравнение строго в пользу второй части

Ну слава богу. Разумные ответы.
_________________
В память о Xboron...
Я всегда буду помнить!
    Добавлено: 20:55 01-03-2016   
st.henk63
 670 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 78
Сообщения: 736
Откуда: Королёв,Моск.обл.
Зарегистрирован: 22.05.2010
Если корабли получают повреждения во время боя,они не чинятся потом что ли?
    Добавлено: 09:05 02-03-2016   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Корабли чинятся если модуль ремонтный установлен или на станциях(например "Военный аванпост" в варп-узлах)/планетах (там где космостанции есть). Появляется соответствующая иконка (когда на флот щелкаешь).
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....

Последний раз редактировалось: Orion (09:27 02-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:26 02-03-2016   
Flabber
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -13
Сообщения: 298

Зарегистрирован: 11.03.2012
st.henk63 :
Если корабли получают повреждения во время боя,они не чинятся потом что ли?

На аванпостах/базах вроде бы.
    Добавлено: 09:27 02-03-2016   
Chingizid
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 0
Сообщения: 193
Откуда: Ростовская область
Зарегистрирован: 20.10.2013
Orion :
Tonakien :
У меня для тебя плохие новости. Нас таких 80%.

Смешно,даже спорить не буду,вы что ожидали, секунду, аналогию придумаю....
вот - что собака которая лает как собака, выглядит как собака, и кусается как собака окажется Носорогом?!
И вас таких еще и большинство.
Нет реально смешно.

Chingizid :
Мы хотели Орион, а получили халтурную подделку на Галциву 2 и Эндлесспайс.

Галциву не играл и Эдлеспайс это наверное Endless Space имеется ввиду. Тут то же опыт хоть и есть но не богатый в отличии от Орионов. Для тех кто что-то читает между строк и/или по диагонали,повторюсь, то что сейчас есть (то что вижу Я) это смесь Орионов с обрезанным функционалом. И МОИ ожидание не обмануты ни в коем разе. А отзывы в стиме не читал ибо зачем если уже есть собственное мнение полученное прямым экспериментальным путем.

Ну так сыграйте в галциву2, сегодняшний МО это ее жалкое подобие если рассматривать релиз для ПК, а не для планшета, для планшета, повторюсь, игра самое то, но не для ПК.
    Добавлено: 10:29 02-03-2016   
Deadly Fugitive
 319 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 79
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2005
Sh.Tac. :
ста ни разу не понятно зачем было выкладывать недоделку в стим? денех что-ли не хватало Гы-гы

Да для того чтобы торопыги стали бесплатными бета-тестерами, да ещё и приплатили за это. Ой, не могу!..
    Добавлено: 10:49 02-03-2016   
st.henk63
 670 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 78
Сообщения: 736
Откуда: Королёв,Моск.обл.
Зарегистрирован: 22.05.2010
Flabber :
На аванпостах/базах вроде бы.

Они там только апгрейдятся,а корпус как был,так и остается.
    Добавлено: 11:58 02-03-2016   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
st.henk63 :
Они там только апгрейдятся

Должна быть иконка (вроде гаечный ключ), если корабль поврежден...
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....
    Добавлено: 13:14 02-03-2016   
st.henk63
 670 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 78
Сообщения: 736
Откуда: Королёв,Моск.обл.
Зарегистрирован: 22.05.2010
Дипломатия опять никакая,хуже даже чем в старом МОО2
    Добавлено: 14:22 04-03-2016   
Космические Миры: «Master of Orion (2016)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Нет неразрешимых проблем, есть неприемлемые решения. (Pastor Schlagge)

  » Master of Orion (2016) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18