Elite Games - Свобода среди звезд!
.
  » Обсуждение: Arena (CQC) |
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Search | Conference rules | Album | Register | Pilots list | Profile | Log in to check your private messages | Log in

Page 1 of 6
Go to page: 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next | All pages
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Arena (CQC)»
naHK
 57 EGP

Рейтинг канала: 7(560)
: -4

Сподвигло меня на создание этой темы - полное отсутствие информации по этому феномену. Вроде и есть CQC, вроде и нет.
Меня лично раздражает одно - заглядываю в статистику - и элита по всем направлениям, и король, и адмирал, и все прекрасно, пока глаза не опускаются в нижнюю строчку рангов - "CQC - беспомощный".
Для разрешения этого диссонанса записываюсь на бои в CQC, потрогать руками, как говориться. Выбираю вид противостояния и... очередь. Десять минут жду, двадцать минут жду. И тишина. Два раза правда попадал на арену. Один раз один против четырех, что-то пытался сделать. А другой раз просто один, без никого.
В связи со сложившейся ситуацией, мучают следующие вопросы:
1. Где достать информацию о рангах - сколько надо набить и чего для поднятия рейтинга?
2. Есть ли способ уменьшить время ожидания в очереди - заходить в определенное время, или в определенный тип противостояния.
3. Тактика ведения боев. Ну и возможно, создания консты для выработки этой тактики.
В инете не нашел такой информации, поэтому обращаюсь к знатокам. Ведь если есть CQC, то наверное и есть люди, которые в нее играют, или хотя-бы разбираются.

Last edited by Xrym on 10:49 03-03-2016; edited 1 time in total
    Posted: 16:00 02-02-2016   
thejon585
 70 EGP

Рейтинг канала: 11(1687)
: 2
Я еще с бета теста выражал свое недовольство наличия этого ранга в основной игре рядом с другими рангами, и до сих пор против этого "бельма" на глазу
    Posted: 16:17 02-02-2016   
Raccoon
 63 EGP

Рейтинг канала: 4(52)
: 10
naHK wrote:
. Есть ли способ уменьшить время ожидания в очереди - заходить в определенное время, или в определенный тип противостояния.

У меня никогда таких проблем не было. Как ни захожу, всегда всё есть и больше пары минут не ждал никогда. Только пару раз в итоге выдавало что-то про ошибку связи с сервером. Оказалось достаточным провести штук 5 боёв, чтоб во всё врубится и нормально летать. В итоге за вечер до десятка боёв проводил. Сейчас некогда пока стало. Иногда вылетаю и всё.

Last edited by Raccoon on 16:23 02-02-2016; edited 2 times in total
    Posted: 16:22 02-02-2016   
naHK
 57 EGP

Честно говоря, для меня этот ранг в основной игре загадка. Кто видит этот ранг кроме меня? Если бы этот ранг отображался в только в CQC, и был бы виден остальным участникам арены, тогда понятно. Но в CQC, по имеющейся у меня информации, для остальных игроков отображается боевой ранг. Зачем в CQC нужны боевые, торговые и исследовательские ранги?

Last edited by naHK on 16:33 02-02-2016; edited 1 time in total
    Posted: 16:31 02-02-2016   
Agron
 28 EGP

Рейтинг канала: 3(28)
: 34

Естественно что легче всего попасть туда, где самые простые условия. То есть все против всех, не надо ждать формирования команд.
Хотя я тоже не могу сказать, что у меня часто бывают проблемы с подключением. В крайнем случае жму отмену и пробую опять подключиться. Или вообще в главное меню выхожу.
Тактика простая - подобрать себе самое подходящее вооружение и защиту на любимый корабль и мочить всех. С каждым рангом открывается новый корабль и новое вооружение (в том числе для более старых по рейтингу кораблей). Корабль желательно выбирать ближе к более новым открывшимся, а вооружение под себя подбирать. Тактика же боя у всех разная. Но тут часто приходится рисковать, потому что выиграет тот, кто набьет больше. А вот себя в такой куче сохранить часто тяжело бывает, по этому иногда на последних процентах корпуса луче попробовать добить противника, чем спрятаться.
Ну и ещё в компанию часто добавляют матёрых зубров на сверхпрокачанных кораблях и на них лучше не напарываться, пока не ощутишь, что можешь их раздолбать. В том числе часто в боях команда на команду побеждают именно те, у кого эти зубры в команде круче оказались.

добавлено спустя 1 минуту:
naHK wrote:
Честно говоря, для меня этот ранг в основной игре загадка. Кто видит этот ранг кроме меня?

И что, собственно? Я ранги для себя зарабатываю. А на самом деле факт в том, что просто что ты в игре, что ты в CQC - ты один пилот. И не понятно почему ранги должны разделять. Некоторые может вообще какой-нибудь торговый или исследовательский ранг никогда не прокачивали.
Так что если CQC тебе не интересно, то просто забей на него.

добавлено спустя 38 секунд:
naHK wrote:
был бы виден остальным участникам арены

Так там значками уровни отображаются. Как минимум всегда можно увидеть кто круче тебя уже в CQC налетал.

К тому же с высокими CQC рангами можно подрубить на арене больше бабла.

Last edited by Agron on 16:37 02-02-2016; edited 4 times in total
    Posted: 16:36 02-02-2016   
_RAZAAR_
 -30 EGP

Рейтинг канала: 26(5317)
naHK wrote:
Десять минут жду, двадцать минут жду. И тишина.

Много раз это уже озвучивалось
те у кого такие проблемы корректируют конфиг игры подобным образом
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
<Network
Port="хх00"
PortMax="хх99"
upnpenabled="0"
LogFile="netLog"
DatestampLog="1"
RelayViaServer="0"
>
</Network>
<GameObjects />
</AppConfig>

разрешают на своём шлюзе указаный диапазон удп портов
запускают игру и наслаждаются быстрым включемием в игровую сессию.

Absurdum per absurdum tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Totum revolutum - Tertium non datur

Last edited by _RAZAAR_ on 16:52 02-02-2016; edited 1 time in total
    Posted: 16:52 02-02-2016   
naHK
 57 EGP

Я имел в виду вот что. Ранги в основной игре имеют практический смысл. На них смотрят фракции, прежде чем давать задания. Самые денежные задания не дадут без навыка. Допустим я залетел на станцию, и мне не дают миссию - требуется определенный боевой ранг. Я заглядываю к себе в статистику и понимаю, что мне надо качать еще столько и столько. А зачем нужен ранг CQC в основной игре, и остальные ранги в CQC для меня загадка. А по поводу интересно мне CQC или нет, я еще не знаю - так как нет информации, по вопросам которые я затронул.
    Posted: 16:55 02-02-2016   
Raccoon
 63 EGP

naHK wrote:
А зачем нужен ранг CQC в основной игре, и остальные ранги в CQC для меня загадка.

Как правильно сказали - это одна игра и пилот один, и даже денежный счет общий. По этому все ранги и отображаются в любом режиме.
    Posted: 16:57 02-02-2016   
naHK
 57 EGP

_RAZAAR_ wrote:
Много раз это уже озвучивалось
те у кого такие проблемы корректируют конфиг игры подобным образом

А можно ссылочку на тему? Заранее благодарю.

добавлено спустя 3 минуты:
Raccoon wrote:
Как правильно сказали - это одна игра и пилот один, и даже денежный счет общий. По этому все ранги и отображаются в любом режиме.

Насчет одного пилота я согласен. Насчет одного счета и одной игры - не согласен. Счет один - и этот счет основной игры, на CQC никакого счета нет. Ну и одна игра - я тут так соображаю, чтобы поиграть в одну игру, мне надо выйти из одной игры и зайти в одну игру. Вам не кажется, что уже две игры получается?

Last edited by naHK on 17:14 02-02-2016; edited 3 times in total
    Posted: 17:14 02-02-2016   
Raccoon
 63 EGP

naHK wrote:
на CQC никакого счета нет

Вообще-то заработанные в CQC деньги идут на основной счет.
naHK wrote:
Вам не кажется, что уже две игры получается?

Не кажется. Потому что это не так.
    Posted: 17:17 02-02-2016   
naHK
 57 EGP

Raccoon wrote:
Вообще-то заработанные в CQC деньги идут на основной счет.

Основной счет - это деньги, которые можно потратить только в основной игре. Он действительно один, так как к CQC он не относится ни как. И боевой ранг CQC на этот счет тоже никак не влияет.
Raccoon wrote:
Не кажется. Потому что это не так.
Что не так? Вы знаете какой нибудь способ, чтобы прилететь на CQC на своем любимом корвете не выходя из игры?

Last edited by naHK on 17:23 02-02-2016; edited 1 time in total
    Posted: 17:22 02-02-2016   
Raccoon
 63 EGP

naHK wrote:
Вы знаете какой нибудь способ, чтобы прилететь на CQC

Зачем? Ещё раз. То, что это другая игра - ваши личные домыслы. Не более. Факт один, что это один пилот и одна игра.
naHK wrote:
Он действительно один, так как к CQC он не относится не как.

Я как-то невнятно выразился? Ещё раз. Деньги заработанные в CQC идут на основной счет.
naHK wrote:
И боевой ранг CQC на этот счет тоже никак не влияет.

Это вообще ложь.

Last edited by Raccoon on 17:25 02-02-2016; edited 1 time in total
    Posted: 17:24 02-02-2016   
naHK
 57 EGP

Raccoon wrote:
Зачем? Ещё раз. То, что это другая игра - ваши личные домыслы. Не более. Факт один, что это один пилот и одна игра.

Ну просто, одна игра и все. Ясно. Спасибо что объяснил.
Raccoon wrote:
Я как-то невнятно выразился? Ещё раз. Деньги заработанные в CQC идут на основной счет.

Вообще не тема для спора. Счет один. Я согласен.
Raccoon wrote:
Это вообще ложь.

Где я солгал? То что у меня нулевой ранг в CQC, как-то влияет на состояние моего счета? Мне денег за миссии меньше дают? Или налог какой-нибудь ввели? Я что-то пропустил?
    Posted: 17:32 02-02-2016   
_RAZAAR_
 -30 EGP

naHK wrote:

А можно ссылочку на тему? Заранее благодарю.

Гораздо быстрей будет тебе проделать нехитрые операции по коррекции конфига никаких сверхзнаний это не требует, постараюсь отыскать, но быстро это небудет.

Posted: 17:35 02-02-2016   
naHK
 57 EGP

_RAZAAR_ wrote:
Гораздо быстрей будет тебе проделать нехитрые операции по коррекции конфига никаких сверхзнаний это не требует, постараюсь отыскать, но быстро это небудет.

Просто я в конфиг никогда не лез, и даже не знаю с чего начать. Если можно, объясни на форуме. Может быстрее получится.
    Posted: 17:37 02-02-2016   
Xan Andre
 195 EGP

Рейтинг канала: 29(6053)
: 35
naHK wrote:
я в конфиг никогда не лез, и даже не знаю с чего начать.

С изучения работы программы notepad.exe, предварительно сделав архивную копию оригинального конфига
    Posted: 17:47 02-02-2016   
naHK
 57 EGP

Excess wrote:
С изучения работы программы notepad.exe, предварительно сделав архивную копию оригинального конфига

Всегда радовали люди "с чувством юмора". Каким образом изучать exe-шный файл? Коды изучить, чтоле?
    Posted: 19:00 02-02-2016   
Bocmok-1
 80 EGP

Рейтинг канала: 9(1113)
: 6

спокойстиве, только спокойствие!
даю наводку Улыбка - ставь Нотепад++ , там всё хорошо видно файлы конфига, можно открыть в одном листе два разных и сравнивать.

Лазеры для понта, Пушки для дела!
    Posted: 19:05 02-02-2016   
_RAZAAR_
 -30 EGP

naHK wrote:
Если можно, объясни на форуме. Может быстрее получится.

Если не лез то лучше не лезть, потомучто после простой коррекции конфига игры последует процедура немного сложней о которй я тебе всеравно сказать несмогу потому как у каждого свой шлюз в интернет и как на нём тебе открыть нужный диапазон UDP портов я понятия неимею, тебе понадобиться выяснить это самому.

Posted: 19:05 02-02-2016   
naHK
 57 EGP

_RAZAAR_ wrote:
Если не лез то лучше не лезть, потомучто после простой коррекции конфига игры последует процедура немного сложней о которй я тебе всеравно сказать несмогу потому как у каждого свой шлюз в интернет и как на нём тебе открыть нужный диапазон UDP портов я понятия неимею, тебе понадобиться выяснить это самому.

И все таки, если не сложно, поищи ресурс. Хоца поиграть в CQC.
    Posted: 19:36 02-02-2016   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Arena (CQC)»
Go to page: 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next | All pages

View previous topic | View next topic |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Имей в виду, я не в роддоме работаю, а в морге! (предупредил 027)

» Обсуждение: Arena (CQC) |
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18