Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: Arena (CQC) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Arena (CQC)»
toto
 64 EGP

Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 6
Сообщения: 89
Откуда: Альянс\Уфа
Зарегистрирован: 22.02.2015
naHK :

1. Где достать информацию о рангах - сколько надо набить и чего для поднятия рейтинга?

Ранки зависят от набитого опыта http://elite-dangerous.wikia.com/wiki/CQC_Championship
naHK :

2. Есть ли способ уменьшить время ожидания в очереди - заходить в определенное время, или в определенный тип противостояния.

Такое бывает и не очень понятно с чем связано. Иногда сразу находится матч, иногда по пять минут ищется. Ощущение, что слишком мало игроков играет. Играю только в team deathmatch. Вот в штуку с флагом, говорят, совсем никто не играет.
naHK :

3. Тактика ведения боев. Ну и возможно, создания консты для выработки этой тактики.
В инете не нашел такой информации, поэтому обращаюсь к знатокам. Ведь если есть CQC, то наверное и есть люди, которые в нее играют, или хотя-бы разбираются.

Есть отдельный англоязычный подфорум https://forums.frontier.co.uk/forumdisplay.php?f=163
Самые простые советы:
1. Летать на Imperial Fighter или Condor. Sidewinder совершенно не нужен, он может танковать, но очень неповоротливый. Eagle лучше Sidewinder'а, но смысл его тоже непонятен.
2. Брать улучшения на карте. Красные - плюс к урону, синее - (почти) невидимость, жёлтые - восстановление и улучшение щитов(30% вроде как). Зелёное - скорость - бесполезно, слишком быстро кончается.
3. Использовать chaff когда вас атакуют. Большинство игроков им не пользуется и быстро дохнет.

Ранки cqc могут пригодиться, когда введут инженеров. Но вот непонятно, будут ли cqc-зависимые инженеры делать что-то полезное для основной игры, а не для cqc.
    Добавлено: 20:08 02-02-2016   
Lex Polar
 101 EGP

Рейтинг канала: 15(2544)
Репутация: 7
Сообщения: 1154

Зарегистрирован: 14.09.2014
2.хорошо помогает следующий метод:
Если ожидание длится более минуты, значит нужно отправить запрос снова. Отменить поиск сессий, и опять выбрать режим. На 2й-3й раз партия найдётся быстро.

3.Тактика. Не подставляться под ситуации 2v1, и по возможности участвовать в них находясь в составе 2х атакующих. При бое 1v1 как писали выше, использовать чафф, пауэрапы и faoff, прятаться за конструкции и астероиды, сбрасывать скорость в 0 при погоне за тобой, чтобы противник оказывался впереди тебя по инерции.
Вариантов немного, на самом деле.
В рандомных боях cqc быстро приедается. В определённый момент ранги начинают ползти очень медленно, но на несколько вечеров развлекуха вполне ок.
    Добавлено: 21:01 02-02-2016   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
naHK :
Excess :
С изучения работы программы notepad.exe, предварительно сделав архивную копию оригинального конфига

Всегда радовали люди "с чувством юмора". Каким образом изучать exe-шный файл? Коды изучить, чтоле?

При чём тут "экзешный файл"?…
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 21:02 02-02-2016   
naHK
 58 EGP

Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: -2
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 13.01.2016
AnrDaemon :
При чём тут "экзешный файл"?…

Разворачиваю ответ.
notepad.exe это исполняющий файл в .exe формате, который запускает программу notepad (т.е. блокнот по нашему). Т.е. это не сам редактор, а лишь исполняющий файл. Изучать исполняющий файл - значит изучать его коды. Зачем мне это надо?
Во первых - конфиговские файлы открываются любым тестовым редактором, в том числе и от сторонних разработчиков.
Во вторых - писать человеку, который спрашивает, что надо исправить в конфиговском файле - изучать какой нибудь определенный текстовый редактор, я считаю маразмом. Не имеет смысл изучать текстовый редактор не изучив клавиатуры. Надо было написать - изучи клавиатуру. Ну или даже - теорию электромагнитных полей, ведь компьютер без электричества не работает...

добавлено спустя 16 минут:
Lex Polar :
2.хорошо помогает следующий метод:
Если ожидание длится более минуты, значит нужно отправить запрос снова. Отменить поиск сессий, и опять выбрать режим. На 2й-3й раз партия найдётся быстро.

Спасибо. Помогло. Супер!

добавлено спустя 8 минут:
toto :
Ранки зависят от набитого опыта http://elite-dangerous.wikia.com/wiki/CQC_Championship

Спасибо. Но данный ресурс я конечно читал. Мне нужна развернутая информация. Вот допустим - чтобы поднять торговый ранг элита нужно наторговать примерно 1ккк. Чтобы поднять исследовательский ранг надо сдать на 160кк данных. Это все просто. Сложнее по боевому. Там чтобы поднять ранг до элиты нужно набить определенное количество фрагов. Точное количество не помню, эту инфу можно найти в сети, но это даже не важно. Важен сам принцип начисления фрагов. Там введена шкала получения фрагов, от соответствия рангов твоего и сбитого противника. Если у твой ранг скажем опасный, то сбивая новичков тебе фраги не начисляются. Таблица начисления фрагов тоже есть в сети. Поэтому на последних рангах я охотился на смертоносных и элиту. Не зная этого, можно месяцами набивать всяких безопасных и новичков и не продвинуться по рангу. А вот как CQC по поводу ранга? Зачисляется ли рейтинг в этот ранг? Или все дело в сбитых? Или во фрагах, наподобие боевого ранга. Вот эту бы информацию где найти...

Последний раз редактировалось: naHK (08:56 03-02-2016), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 08:55 03-02-2016   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 28(5857)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Вопросы декомпилирования блокнотов здесь не обсуждаем.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 10:50 03-02-2016   
naHK
 58 EGP

Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: -2
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 13.01.2016
toto :
Ранки cqc могут пригодиться, когда введут инженеров. Но вот непонятно, будут ли cqc-зависимые инженеры делать что-то полезное для основной игры, а не для cqc.

Тут тоже темный лес. Есть ранг CQC в основной игре - допустим он элита (эх, мечты-мечты). Есть внутренняя репутация. Допустим у одного игрока Prestige 7, у другого Prestige 1. Они одинаковые чертежи будут получать? И есть ли смысл вообще, качать ранг выше Prestige 1 я тоже не понял. Возможно на сайте пропустил, с английским натяжечка, а гугл-переводчик ахинею несет.
_________________
Чтобы заглянуть на миллионы лет назад, не нужно машины времени, — достаточно поднять голову и посмотреть на звезды.
    Добавлено: 11:13 03-02-2016   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 11(1660)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Честно не замарачиваюсь с этими рангами, ни в CQC ни в основной игре...

Для меня основная игра - это и экономика и ролеплей в ПП и прочее веселье...
А CQC - просто арена, для пвп при более менее равных условиях между игроками...

И меня не корибит что ранг у меня низкий.... Подмигиваю
    Добавлено: 12:50 03-02-2016   
naHK
 58 EGP

Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: -2
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 13.01.2016
Nekko :
Честно не замарачиваюсь с этими рангами, ни в CQC ни в основной игре...

Для меня основная игра - это и экономика и ролеплей в ПП и прочее веселье...
А CQC - просто арена, для пвп при более менее равных условиях между игроками...

И меня не корибит что ранг у меня низкий....


Вообще, не понял. Это ты к чему? Тема не создана для того, чтобы узнать, заморачиваешься, или нет. Не заморачиваешься, так не заморачиваешься. Зачем тут всем об этом рассказывать? Создай тему - как вы относитесь к рангам в CQC, и рассказывай там.

Последний раз редактировалось: naHK (13:02 03-02-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:59 03-02-2016   
toto
 64 EGP

Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 6
Сообщения: 89
Откуда: Альянс\Уфа
Зарегистрирован: 22.02.2015
naHK :
toto :
Ранки cqc могут пригодиться, когда введут инженеров. Но вот непонятно, будут ли cqc-зависимые инженеры делать что-то полезное для основной игры, а не для cqc.

Тут тоже темный лес. Есть ранг CQC в основной игре - допустим он элита (эх, мечты-мечты). Есть внутренняя репутация. Допустим у одного игрока Prestige 7, у другого Prestige 1. Они одинаковые чертежи будут получать? И есть ли смысл вообще, качать ранг выше Prestige 1 я тоже не понял. Возможно на сайте пропустил, с английским натяжечка, а гугл-переводчик ахинею несет.

Известно лишь, что ранки (в т.ч. CQC) будут влиять на некоторых инженеров. Как именно - неизвестно.
    Добавлено: 13:22 03-02-2016   
iMoHax
 160 EGP


Рейтинг канала: 26(5369)
Репутация: 31
Сообщения: 1195
Откуда: Земля, Россия, Рязань
Зарегистрирован: 07.12.2013
naHK :
А вот как CQC по поводу ранга? Зачисляется ли рейтинг в этот ранг? Или все дело в сбитых? Или во фрагах, наподобие боевого ранга. Вот эту бы информацию где найти...

Ранг CQC растет с каждым сбросом достижений в CQC, т.е. как до максимального уровня прокачаешься, можно перейти опять на первый уровень, потеряв все, при этом увеличиваются выплаты в CQC, ну и растет ранг. Все это говорилось во время беты CQC, сам не проверял.
_________________
CMDR MoHax

Trader - торговая программа для ED - http://imohax.github.io/Trader/
    Добавлено: 16:23 03-02-2016   
naHK
 58 EGP

Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: -2
Сообщения: 92

Зарегистрирован: 13.01.2016
iMoHax :
Ранг CQC растет с каждым сбросом достижений в CQC, т.е. как до максимального уровня прокачаешься, можно перейти опять на первый уровень, потеряв все, при этом увеличиваются выплаты в CQC, ну и растет ранг. Все это говорилось во время беты CQC, сам не проверял.

Не много не понятно. Тут надо отделить мух от котлет. Есть ранг CQC пилотов федерации. Их девять. Максимальный - элита. Есть ранги в CQC. Их пятьдесят. Когда ты взял 50лвл, ты можешь сбросить эти ранги и получить статус Prestige 1, который открывает в основной игре доступ к станции Attilius Orbital в системе CD-43 11917. Когда ты наберешь 50 лвл в этом статусе ты можешь сбросить уровни и получить статус Prestige 2. Максимальный статус в CQC Prestige 8. Так вот, вопрос, что дают статусы от Prestige 2 до 8 в CQC и в основной игре?
_________________
Чтобы заглянуть на миллионы лет назад, не нужно машины времени, — достаточно поднять голову и посмотреть на звезды.
    Добавлено: 16:36 03-02-2016   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
naHK :
что дают статусы от Prestige 2 до 8 в CQC и в основной игре?

Ничего.
Как CQC относится к основной игре?
Никак.
Почему эта сикуся светится в основной игре?

Не проще было выпустить отдельную игру и монетизировать её по своему усмотрению?…
С руками бы оторвали.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 17:03 03-02-2016   
iMoHax
 160 EGP


Рейтинг канала: 26(5369)
Репутация: 31
Сообщения: 1195
Откуда: Земля, Россия, Рязань
Зарегистрирован: 07.12.2013
naHK :
Так вот, вопрос, что дают статусы от Prestige 2 до 8 в CQC и в основной игре?

Пока только то, что с каждым Prestige тебе больше денег капает на счет в основной игре, за достижения в CQC. Ну и соответственно каждый уровень Prestige равен рангу CQC пилотов федерации, что ты видишь в основной игре, т.е. как закончишь Prestige 8 будет Элита CQC.
_________________
CMDR MoHax

Trader - торговая программа для ED - http://imohax.github.io/Trader/
    Добавлено: 17:08 03-02-2016   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 11(1660)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
naHK :
Вообще, не понял. Это ты к чему? Тема не создана для того, чтобы узнать, заморачиваешься, или нет. Не заморачиваешься, так не заморачиваешься. Зачем тут всем об этом рассказывать? Создай тему - как вы относитесь к рангам в CQC, и рассказывай там

немного перефразирую... я не против того что ранг CQC высвечивает на панели с теми тремя рангами что в основной игре, я даже не против что из CQС деньги идут на общий счет, и вполне уверен что определеный ранг в этой Арене даст последующим для разрабов некой платформой для квестов или ресурсов.

Вот так... Имхо же CQC было создано для любителей ПВП в более или менее равных условиях...
    Добавлено: 17:08 03-02-2016   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Nekko :
CQC было создано для любителей ПВП в более или менее равных условиях...

Если быть точнее любителей в вот таких условиях Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

в теам ДМ почемуто никто не играет
_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (18:33 03-02-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:33 03-02-2016   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 9(1058)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
AnrDaemon :
Не проще было выпустить отдельную игру и монетизировать её по своему усмотрению?…
Угу, F2P. World of Kostyl Elite!
    Добавлено: 23:00 03-02-2016   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Именно.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 23:03 03-02-2016   
Gogirichi
 65 EGP

Рейтинг канала: 7(609)
Репутация: 5
Сообщения: 282
Откуда: Старый Оскол
Зарегистрирован: 29.12.2015
_RAZAAR_ :

в теам ДМ почемуто никто не играет

Играют и очень много, я только что два часа играл.Теперь дальше иследовать Гы-гы
_________________
CMDR Gogirichi
    Добавлено: 00:48 04-02-2016   
Gargot
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 3
Сообщения: 88
Откуда: Якутск
Зарегистрирован: 12.01.2016
AnrDaemon :
Почему эта сикуся светится в основной игре?

Ну это же элементарно, они просто унифицировали правое меню, чтобы и в CQC и в опене оно было одинаковым. Меньше возни и мороки с переделками каждого меню по отдельности. Вот и все. Нет никакого сакрального смысла в отображении ранга CQC в основной игре!
    Добавлено: 02:59 04-02-2016   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 11(1660)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
_RAZAAR_

Хехе, никто не запрешает пвпешится и в основной игре, и в CQC

Da_Fail
AnrDaemon

Хехе...как мне радуют такие коментарии... ибо во всех онлайн играх такое вот нытье есть...дескать как же так, я вот противника в открытом мире сливаю за раз два, да и в масс пвп 1000 на 1000 себя конфортно чувствую, а вот на гладиаторской арене 1 на 1 или 3 на 3 меня как орешек разделавают! имхо нафиг она нужна, уберите арену Ой, не могу!..

Не вижу смысла убирать CQC ранг с правой панельке...ну есть он там и ладно, или низкий ранг вам портит ЧСВ и стыдно выкладывать скриншоут?

Gargot
CQC поэтому и не отдельная игра, а этакая мини-игра в игре, 5-10 минутное развлекалово как для исследователей, так и для тех кто не желает рисковать основным кораблем в боевке...

Я вот лично докачался там до 14 ранга, и посещаю от силы две-три боевки в неделю... просто ради разнообразия. Не гонюсь не за прокачкой, не за статусом элиты. И меня вот не раздражает "статус почти беспомощный" на панельке.

Имхо нужно играть в свое удовольствие, а не гнаться аля я нагнул всех, я элита, а вы все раки олололо... Подмигиваю
    Добавлено: 06:55 04-02-2016   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Arena (CQC)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В X-T - как на работу. И что бы ты не делал сегодня, но завтра к 8.00 ты должен быть на работе!

  » Обсуждение: Arena (CQC) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18