Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Строительство станций и их работа #2 | страница 49
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 49 из 79
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 77, 78, 79  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #2»
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Andy_MB :
Строить по-этапно загружая ресами, это Оооочень заморочно и долго!
Есть-же склад и бабки! Натаскай на склад нужное количество через ручную торговлю!

Так, выше ж писал - есть 2 склада закупки стройресов)) куда, собссна, и пытаюсь натаскать ресов на стройку БЛА-заводов в ОС/ОЛ/АЛ.
Просто я пока как в сказке - учусь))
    Добавлено: 15:17 18-10-2016   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Я все видел, по-тому и подтвердил, что склад есть!
Вопрос как пытаться!
Если попытки - это приписанный к складу корабль и макс цена закупки - это одно!
Но, я говорил выше, что пока нет своего производства ТЯР, я на все станции, которые их производят, посадил шпионов и выжидал пока цикл закончится и скупал их по 60 - 90 шт! Вручную!
А мои застройщики тогда висели с предложением купить ТЯР по максимальной цене и ничего не получали!!!

Это я все про то, что не нужно надеяться, пока неписи навезут на склад вкусняшек сами, надо активно самому торговать.

Это потом, при развитой инфраструктуре можно меньше уделять времени ручной торговле!
    Добавлено: 19:42 18-10-2016   
AlexYar
 1850 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31610

Зарегистрирован: 26.10.2003
Andy_MB :
Это я все про то, что не нужно надеяться, пока неписи навезут на склад вкусняшек сами, надо активно самому торговать.


С кем вручную торговать? С фритрейдерами? Улыбка
В ОС именно они возят тяры, с которыми сами отреспавнились. Эти тяры не производятся на фабриках ОСа, поэтому искать их бесполезно. Поставить склад и ждать, когда подвезут, единственный разумный выбор. Тем более, что возят они хоть и волнами, но достаточно бодро. Для одной-двух строек бодро. Не нужно надеяться, что они моментально завезут 100 тыщ штук. Если волна затянулась - всегда есть сета.
    Добавлено: 23:46 18-10-2016   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
А я не говорил про ОС! Про крохи в 60-90шт. я выше писал про фабрики АЛ и ОЛ. В ОС если склад скупает у фритрейдеров то пусть себе скупает, какая разница? Чем больше вариантов получения требуемых ресов для начального строительства, тем быстрее осуществится сие.
Заодно SerP, возможно поделится информацией, где быстрее насобирать ТЯР по началу, в ОС ч/з склад или через ручную торговлю в АЛ и ОЛ.
Когда я проходил сюжетку второго DLC не было, и я быстренько помирился с ПМК, чтобы их ТЯРы в АЛ скупать тоже.
    Добавлено: 11:18 19-10-2016   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
ТЯР можно насобирать руками максимум на стройку 1 станции - нужно около 3 000 штук.
Теоретически руками можно насобирать ТЯР и на стройку 10ти станций, НО это задротство чистейшей воды.
К тому же ТЯР нужны и далее, в производстве станций, например, СборЦехБЛА - ТЯР нужны и для строительства этой станции (где-то 2 900) и требуются для выпуска продукции. Вот еще один аргумент в пользу использования Склада для закупки ресурса ТЯР.
Набрал руками ресов на стройку 1 склада, построил, потом довольно-таки быстро набрал через один склад ресов на стройку 2-го склада, а потом через эти 2 склада набрал ресурсов для стройки 1-х этапов 2-х СборЦехБЛА + есть ТЯР для запуска одной из БЛА и вот только после этого наступило затишье с продажей мне на склады ТЯР ... Видимо волна закончилась.
Сейчас на 2 склада и на 2 БЛА везут очень бодро все ресурсы кроме ТЯР.
Самое интересное - как только завершил стройку 1-х этапов 2-х СборЦехБЛА, то наполняться ТЯР стали именно эти 2 станции, на Склады продавать/привозить перестали.

Мой вывод (ИМХО) - руками собрать ресурсы можно, НО только и максимум на стройку 1-2 станций и то это займет длительное время.

Сейчас у меня ТЯР:
- заполнены по максимуму хранилища 2 БЛА (т.к. это только 1-й этап стройки станции, то и в хранилище влезает 270 штук ТЯР),
- на Складах ТЯР нет и не везут.
- предложение ТЯР в Галактике - на 3-х станциях суммарно 190 штук (исследованы + посажены шпиёны на все станции АЛ/ОС/ПВС + частично ОЛ/Мальстрим).

Опять же мое ИМХО - ждать новую волну ТЯР,а пока заняться другим ... ну там репу поподнимать у ПМК) или на прыгдвиг насобирать в Чехарде раритетных деталек (благо тут приобрел на космояйцеденьги и оснатил фулмикрон).

Последний раз редактировалось: SerP (12:13 19-10-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:07 19-10-2016   
AlexYar
 1850 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31610

Зарегистрирован: 26.10.2003
SerP :
на Складах ТЯР нет и не везут.


Закупочная цена точно макс стоит? Мне возили и с минимальной, но очень-очень плохо.

Радиус торговли у менеджера проверь ещё, хотя влиять на фритрейдеров он не должен.
    Добавлено: 12:43 19-10-2016   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Все цены по фэншую/AlexYar'у - закупка ресурсов - максимум, продажа БЛА - минимум!
Насчет радиуса торговли ... вроде бы ставил - ОС. Вечером посмотрю.

Последний раз редактировалось: SerP (12:53 19-10-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:52 19-10-2016   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
SerP :
Теоретически руками можно насобирать ТЯР и на стройку 10ти станций, НО это
А я вот, сразу после сюжета и дружбы с ПМК), насобирал на 1 реакторный заводик (ЗКО), потом, с произведённых ТЯРов, пристроил второй и теперь имею 118 шт. каждые 20 мин. Теперь пристрою два заводика генераторов, чтобы окупить стройку и отбивать стоимость ресурсов, и буду иметь свои 354 ТЯРа в час "за даром". И можно дальше развиваться Улыбка
    Добавлено: 12:57 19-10-2016   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
alexusvm :
А я ... насобирал на 1 реакторный заводик (ЗКО) ... Теперь пристрою два заводика генераторов ...

Я что-то никак не определю для себя критерии, по которым выбирать завод для производства определенного товара!

Например:

- ТЯР производят (в ОС): ЗКО, КомбКомпБЛА, техКомплБЛА ...

- Обшивку корпуса производят: СтройМастерские, ЗаводВоенТех, ЦехВоенТех и куча других станций проиводит этот товар.

Критерий - чем меньше товаров производит станция, включая нужный товар, ту станцию и выбирать? Например, БЛА строят много станций, НО одни только БЛА строит в ОС СборЦехБЛА.

Эх вот была возможность сравнивать станции, как, например ... сравнение товара в Яндекс-Марките ))) Чтобы сразу было видно и количество производимого станцией товара, цикл производства, потребляемые ресурсы и их количество за цикл ... Понимаю, что все придет со временем/опытом/100500 игровыми часами, но ...

добавлено спустя 6 минут:
alexusvm :
сразу после ... дружбы с ПМК

Подскажите, пжта, как конкретно задруживались с ПМК? У меня сейчас с ними репка -18((


Последний раз редактировалось: SerP (13:12 19-10-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:12 19-10-2016   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
SerP :
критерии, по которым выбирать завод для производства определенного товара
Если товар нужен для стройки, то я выбираю те станции, где товар не является промежуточным ресурсом (в АЛ/ОС для ТЯРов - ЗКО, для обшивки - Строй.маст.), т.е. с макс. отдачей.
Первую БЛАшницу я бы советовал ставить Комбинат БЛА (полный фарш), чтоб она хотя бы частично покрывала свои потребности хай-тека и шип-тека. Когда с своими ресурсами для выпуска БЛА проблем не будет, можно ставить Цех БЛА (я не люблю закладываться на дефицитные ресурсы от неписей).

SerP :
Подскажите, пжта, как конкретно задруживались с ПМК?
пара Мародёров и пиратских патрулей у станций ПМК и будет -10, дальше - торговля, разговоры, отстрел пиратов (по вкусу)
.

Последний раз редактировалось: alexusvm (15:05 19-10-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:34 19-10-2016   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
SerP :
Опять же мое ИМХО - ждать новую волну ТЯР,а пока заняться другим ...

Первоначальные запасы редких ресурсов в галактике (ТЯР, обшивка) нужно тратить на постройку заводов этих ресурсов, это же очевидно. Зачем тратить ограниченный начальный запас редких ресурсов на какие-то склады? Все равно скупать будет нечего. Первые 2 станции это Строительная мастерская и Завод корабельного оборудования. В первую очередь строить нужно этапы заводов ТЯР и обшивки. Затем выводить на полную мощность забивая склады заводов ресурсами. В результате получаем достаточное количество ТЯР и обшивки на дальнейшее строительство. Никаких складов на этом первоначальном этапе строительства не нужно. Склады пригодятся в последствии для автоматизации снабжения ресурсами стройки последующих станций, когда уже строительсвто станций будет поставлено на поток. Первые станции ЗКО и СТроймастерскую лучше в последствии достроить до конца, чтобы они частично себя обеспечивали деньгами от продажи непрофильных товаров.
    Добавлено: 10:41 20-10-2016   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
radius :
... это же очевидно ...

- 2 склада, на которые не спеша скупаются ресурсы (и для строек и для снабжения станций) = не тратится время на их отлов по Галактике лично игроком
+
- 2 станции БЛА, производящие и продающие БЛА = денюшки
...я в это время делаю свои дела=фармлю репку в ПМК

Таки да - очевидно.

А в целом - фломастеры все разные = кто-то делает ярды кредитов, кто-то гоняет по Галактике без магистралей, а я вот строю склады)) ...

"Первоначальных" ресурсов в Галактике не нашел - ресурсы есть-нет-есть-нет-нет-есть-есть-нет-нет-есть-есть ... поэтому склады рулят (имхо=субъективно же, конечно же).

Мой косяк - сразу 2 склада и 2 БЛА. Нужно было строить по одной такой станции, а потом наращивать=учту на будущее)

Но точно буду строить первым склад, настраивать его на накопление ресурсов и пока они, ресурсы, накапливаются, то буду делать что-то другое. Потом строить ... накопление ... стройка ...

Последний раз редактировалось: SerP (12:14 20-10-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:09 20-10-2016   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
SerP :
не тратится время на их отлов по Галактике лично игроком

Какой отлов, какое время? В начале игры при первой стройке неписи моментально привезут и ТЯР и обшивку. Я ни разу не занимался никаким отловом, все свозили неписи рано или поздно на застройщики. Если на то пошло, то с таким же успехом, а скорее всего более эффективно, закупать ресурсы на застройщик. Неписи привезут на него быстрее чем на склад, так как застройщики в приоритете у торговцев.
SerP :
"Первоначальных" ресурсов в Галактике не нашел

Их не надо искать, они сами найдутся, неписи приезут. Где они их берут хз. Может на складах станций, может фритредеры при старте спавнятся с этими ресами и стоят наготове, ждут первой станции игрока. Начинал 3 старта свободной игры, во всех трех никаких проблем с ресами для стройки первых этапов первой станции. Потом начинаются жесткие проблемы с обшивкой и ТЯР (стройка в Альбионе).

Последний раз редактировалось: radius (07:47 21-10-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:43 21-10-2016   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
radius :
В начале игры при первой стройке неписи моментально привезут и ТЯР и обшивку.

Если говорить о первой стройке в Альбионе, то можно отдать управление архитектору. Когда нибудь построит.
Тут же речь идет о первых нескольких станциях и о способах сокращения времени на строительство.
У меня совершенно другой случай был. Если говорить о ИЦ БЛА, то его надо строить в ДФ.ОИ. А туда гигорумы с обшивкой и ТЯР из Альбиона не полетят.
Этот ИЦ БЛА я строил по такому-же принципу - дал бабки Архитектору - пусть строит. Если обшивку еще как-то возят, то с ТЯР проблемы.
В итоге пришлось помогать достраивать первый этап, чтобы сюжет дальше пошёл, а до конца достроил, только после прохождения сюжета, и то не без помощи.
    Добавлено: 11:00 21-10-2016   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Andy_MB :
Если говорить о ИЦ БЛА, то его надо строить в ДФ.ОИ.

Речь же идет не о сюжете, где сюжетный ИЦ БЛА с обязательной стройкой в Дефризе надо снабжать обязятельно руками, а о строительсвте своей империи, которое должно начинаться с заводов, производящих редкие ресурсы для строительсвта.
    Добавлено: 12:28 21-10-2016   
AlexYar
 1850 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31610

Зарегистрирован: 26.10.2003
radius :
Потом начинаются жесткие проблемы с обшивкой и ТЯР (стройка в Альбионе).


В Альбионе проблемы - да (в ОЛ тоже). А в ОСе ситуация иная.
    Добавлено: 12:51 21-10-2016   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Согласен.
Я просто хотел пояснить, что если в ДФ стройку разворачивать, то надо в начале строительства ручками ТЯР повозить из других систем для ускорения. Пока свои ТЯРы не начнут производиться.
Плюс он склады поставил в ОС и АЛ как я понял для скупки ТЯР и Обшивки, это тоже работает, но медленно.
Просто я в ДФ сам стройку разворачивал, так как там есть все ресурсы и места много.
Начинал сразу строить БЛА + Военку + Техлаб + Строймаст + МастМеталлоконстр и МатрЭлементов. Первая была БЛАшница и все равно мне ТЯРов с неё не хватало.
Потом просто поставил в Альбионе два завода корабельного оборудования и с ТЯРами проблем не знаю, даже продаю их сейчас по 70-лямов за ходку и продолжаю строить по 4 станции одновременно.
    Добавлено: 13:02 21-10-2016   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Что-то сейчас внезапно вспомнил (прям осенило!!!), что на форуме советовали НЕ трогать цены, оставив их на автомате! Только вот о каких ценах речь шла?

Я у своих первых БЛА и Складов ставил цены закупки товаров на МАКС, а цену продажи товаров на МИН - зря ???

Моя логика - закупая товар дороже - повышаю шанс закупки, а продавая товар дешевле - увеличиваю шанс продажи!

Или цены на станциях оставлять по дефолту???

Последний раз редактировалось: SerP (14:02 21-10-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:01 21-10-2016   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Для повышения шансов логика правильная.
По дефолту надо выставлять цены ради автоматической максимизации прибыли. Подстраиваться под логику скриптов игры.
Так как их логика проста когда на складе пусто, а товар нужен станции, то менеджер ставит макс, и наоборот.
А фритрейдеры ждут когда цена закупки будет на станции ниже средней и для продажи выше средней. Чтобы не возить маленькие объёмы за бесценок!
Из этого делайте выводы, что и по каким ценам продавать/покупать.
    Добавлено: 14:37 21-10-2016   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Эээ ... а как теперь вернуть цены по дефолту? Под управление менеджера ?
    Добавлено: 14:40 21-10-2016   
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 77, 78, 79  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не нарушайте хотя бы половину правил... (Tension MAN просит флудеров в канале Х3)

  » Строительство станций и их работа #2 | страница 49
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18