Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Строительство станций и их работа #2 | страница 72
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 72 из 79
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 77, 78, 79  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #2»
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
У фритрейдеров какое-то разделение по секторам работает, т.е. сектор расположения складов продажи имеет значение. Тех же дронов для основной прибыли лучше продавать не в секторе с верфью, а для дополнительной - и в зоне с верфью тоже.

Склады поддержки верфей, которые я раньше тестировал, не показывали эффективности при недостаче продаваемых товаров в системе (товары с них расхватывали фритрейдеры, и верфи ничего не доставалось). А вот когда система наполнилась товарами (благодаря большому моему производству и доставке) - склад в зоне с верфью начал показывать хорошую эффективность именно при работе с верфью (так как большинство фритрейдеров игнорируют большие верфи, предпочитая работать с мелкими и другими заводами, поэтому приписанные к сладу мелкие корабли начали шустро таскать товары на верфь).

Сейчас тот же склад-поддержки в ОЛ приносит дополнительный миллиард. Продаю на нём всего понемногу (помногу не влезает).
Одновременно запускаю и в АЛ два склада (построены давно, лень было товары на них закинуть). В ДФ можно автоматом на верфь товары продавать прямо со стройплощадки. В ОС придётся ещё два Склада поддержки строить.

К складам поддержки приписываю исключительно мелкие корабли (няньки, мерки, гигуры), они летают в 2-3 раза быстрее санахаров, стыкуются/разгружаются быстрее, вобщем, намного эффективнее. И в случае прилёта игрока в эту зону не станут палить по неписёвым станциям, если рядом пираты будут.

Вобщем, чем дальше в лес, тем больше нюансов всплывает.


зыж Решил построить в ОЛ производство Бофу, чтобы держать верфь в постоянной работоспособности. Несмотря на миллионные дефициты воды и батареек в ОЛ - неписи их исправно привозят на мои фабрики, игнорируя свои собственные (сказалась поломка скриптов багами патча 4.10). Снабжать весь ОЛ бофой я не планирую, главное, чтобы верфи работали бесперебойно. Когда основную прибыль с галактики уже взял - приходится искать и дополнительную Улыбка
    Добавлено: 10:12 14-01-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
AlexYar :
сектор расположения складов продажи имеет значение.

Тогда делитесь, пжта, "правильными" местами расположения складов Гы-гы
    Добавлено: 12:08 14-01-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
SerP :
"правильными" местами расположения складов


Теоретически, нужно продавать в каждом секторе системы. Но мне пока лень столько возить, чтобы проверить. Может когда-нибудь потом проверю Улыбка
    Добавлено: 12:33 14-01-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
НУ тогда где ваш стоят склады где миллиарды куются???
    Добавлено: 13:01 14-01-2018   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
AlexYar :
сказалась поломка скриптов багами патча 4.10

Я, кстати, нашел способ вылечить торговлю в 4.10/4.30. Осталось дошлифовать.
    Добавлено: 17:17 14-01-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
Вылечить торговлю - не проблема, но делать это должен егософт сам официально, в противном случае - это изменение оригинального баланса и не тема для этого канала.

добавлено спустя 1 минуту:
Мы же пытаемся тут все выживать в оригинальных условиях, т.е. в тех, что есть в оригинальной игре. Это и есть челендж. Менять же баланс - читерно и неспортивно Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (01:57 15-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:57 15-01-2018   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Перепостил в Обсуждения.

Последний раз редактировалось: eliseeff (02:31 15-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:26 15-01-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
eliseeff :
засланным в ряды девелоперов диверсантом


Там уже все диверсанты Хы...

eliseeff :
версию 4.30 неиграбельной


Для меня - неиграбельная (не из-за экономических багов, а из-за эстетических вроде поломанных координат стыковки и сломанного патчфиндинга по магистралям). Для кого-то играбельная. Вон, anDron считает, что сломанные приоритеты в 4.10 - это фича, а не баг. Хотя такие изменения в патчнотах не заявлены, и по логике вообще противоречат здравому смыслу. Но таков оригинал. С этим можно мириться или идти в модовый отсек.

eliseeff :
кроме твоего костыля с полным запретом продажи, а потом затычки к нему же, проверяющей имя корабля, я что-то ничего нигде путного не видел.


Это самый оптимальный вариант из возможных, так как устраняет непосредственно причину поломки и больше ничего не трогает. Можно было вообще вернуть оригинальный скрипт из 4.0 версии, но мой способ даёт максимальную гибкость и функциональность (игрок сам может выбирать, как именно будут работать его корабли, по оригиналу 4.0 или по оригиналу 4.10 версии). Но это не тема для данного канала, хоть мой метод и использует сугубо оригинальные механики игры.

добавлено спустя 5 минут:
eliseeff :
Перепостил


В модовый отсек перепости Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (02:43 15-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:43 15-01-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
2AlexYar

Таки хотел бы добить тему с размещением складов продажи товара - думаю всем будет интересно))

По какому принципу ставить склады продажи? Размечивать зону под склад-продаж на зону ниже и вбок под зоной с маяком?

А как выбирать сектор ? Сектор с верфью ? Или все равно в каком секторе ставить?

Последний раз редактировалось: SerP (10:40 15-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:39 15-01-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
SerP :
По какому принципу ставить склады продажи?


Я уже писал, что оптимально ставить по складу в каждый сектор. На каждый продаваемый товар или класс товара. Чем больше складов наставишь - тем реже придётся возить туда товары вручную.

Например, по складу под реакторы, по складу под обшивку, по складу под дроны мк1, по складу под дроны мк2, по складу под другие товары (генераторы, регуляторы, сканары, биооптика, микросхемы и прочее). Итого в АЛ 4 сектора, а значит 5+5+5+5, итого 20 складов только в АЛ Хы... И так же в ОЛ и ОС. В ДФ хватит одного склада под всё, так как потребление там маленькое, и доставлять можно автоматом прямо со стройплощадки.

Принцип расположения прост. Удалённость от маяка неважна, а вот удалённость от магистралей важна, потому что многие товары забираются мелкими трейдерами, которым до склада лететь своим ходом. Соот-но ниже 130 км относительно эклиптики (2 зоны) лучше не размещать. Если удастся расположить так, что неписёвые гигурумы будут от тебя (а не к тебе) лететь через места скопления пиратов - ещё лучше, так как это увеличит сбыт.

В секторе с верфью можно не ставить склады под каждый товар, а поставить только один склад со всеми товарами сразу понемногу. Но затаривать его проблематично, поэтому склады под каждый товар лучше всё же в этом секторе построить, но запретить с них продажу неписям, а вместо этого настроить доставку на тот склад, что в зоне с верфью. Близость к магистралям для этих складов не имеет значения, если поставку ты не будешь настраивать мелкими кораблями, а именно ими лучше и настраивать, так как они не создадут опасности непреднамеренной пальбы по станциям неписей в случае, если ты решишь слетать туда за специалистами. В АЛ и ОС даже на верихарде можно смело отказаться от больших кораблей и приписывать только мелкие. В ОЛ лучше настроить всё так, чтобы твоих кораблей там не было вообще (мелкие не выживут, а большие будут часто отстреливаться, что сделает полёты за специалистами туда крайне опасными для репы).

Я рекомендую не ставить склады в зонах под основными неписёвыми зонами, так как это сделает карту трудночитаемой. Лучше ставить ниже эклиптики, но где-то с угла около ближайшего хайвея, чтобы мелочь быстро добиралась до хайвея, а дальше они уже без проблем долетят, куда им надо.
    Добавлено: 12:28 15-01-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
AlexYar :
Но затаривать его проблематично, поэтому склады под каждый товар лучше всё же в этом секторе построить, но запретить с них продажу неписям, а вместо этого настроить доставку на тот склад, что в зоне с верфью.

Тут вот про запрет торговли с НПС не понял - мы же говорим про склады-продажа товаров со своей стройплощадки в ДФ/МА - а туда мы ж сами крупными конвоями будем возить товар со стройплощадки ?!

добавлено спустя 1 минуту:
Ааа, это типа сделать 2 склада в секторе - основной в зоне, где нет верфи, и допсклад в зоне тс верфью)

добавлено спустя 55 секунд:
AlexYar :
В АЛ и ОС даже на верихарде можно смело отказаться от больших кораблей и приписывать только мелкие.

Тут опять непонятка - зачем к складам-продажи приписывать корабли, сами НПС не разбирают ???

Последний раз редактировалось: SerP (14:14 15-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:14 15-01-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
SerP :
зачем к складам-продажи приписывать корабли, сами НПС не разбирают ???


Для поставок с промежуточных складов. Либо для забивания верфи до предела по мин.цене, чтобы потом в любой момент можно было корабли заказать (только при условии, что ты стабильно поставляешь верфи все дефицитные товары).

Но пока ты не вливаешь в системы тонны товаров, как говорится - не закармливаешь их до тошноты, смысла заморачиваться с этим нет. Достаточно будет по одному складу на систему (для одного товара или класса дронов).
Когда разовьёшься до такой степени, когда товары уже некуда девать будет - тогда и применишь хитрости для доп.доходов.
    Добавлено: 17:34 15-01-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
AlexYar :
SerP :
зачем к складам-продажи приписывать корабли, сами НПС не разбирают ???


Для поставок с промежуточных складов. Либо для забивания верфи до предела по мин.цене, ... .

То есть получается, что используя связку промежуточный склад - основной склад мы сможем как-то играться ценами ?! Ух ты!..

А поясните, пжта, механизм этого!
    Добавлено: 08:40 16-01-2018   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Возник вопрос, сколько дроноварен на систему "проглотят" гала-неписи?
    Добавлено: 18:06 16-01-2018   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
harryz :
Возник вопрос, сколько дроноварен на систему "проглотят" гала-неписи?

Зависит от системы. В разных кластерах разное кол-во верфей, разное время между автопостройкой кораблей. Опять же зависит от того, насколько налажено снабжение верфи, чтобы эта автопостройка работала. Будет, видимо, зависеть также от того, насколько часто плеернейм посещает зоны неписей в данной системе и от уровня сложности. В присутствии плеернейма враги будут лупить дронов станции, а та - выставлять офферы на пополнение.

В общем, по ситуации надо ориентироваться.
    Добавлено: 20:33 16-01-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
harryz :
Возник вопрос, сколько дроноварен на систему "проглотят" гала-неписи?

Тут вот главный вопрос - без своей обвязки ресурсопроизводящими станциями твои дроноварни через Н-ное количество времени встанут от слова "намертво".

Мои 3 дроноварни в ОЛ_ЗО стоят без ЭМ спектрометров, которых в Галактике нет от слова "совсем"((

А сожрут НПС много, вот у ув. AlexYar'а дроноварен 20-30 и он всё еще продает дроны и НПС их всё еще жрут))
    Добавлено: 09:07 17-01-2018   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
SerP :
он всё еще продает дроны и НПС их всё еще жрут))

Так о скриптовых неписях и разговор, которые скупают дронов, а потом самоликвидируются если никто не прибьет их раньше.
Верфи и пиратюги, троллящие станции на дронов - не в счет, там от сложности зависит.

Зы. в ОЛ обвязку просто замкнутую нужно делать, тогда все будет работать и все корабли выживут. А без обвязки и в ОС встанут.

Последний раз редактировалось: harryz (14:58 17-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:57 17-01-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
harryz :
в ОЛ обвязку просто замкнутую нужно делать

Кто же спорит ))

Просто в ОЛ 3 дроноварни и в ОС - 2, были поставлены для 2 целей:
- рубить бабло на строку комплекса,
- снабжать комплекс погрузчиками и стройдронами.


Кстати - у меня дефицит стройдронов - 5 дроноварней не успевают мне сделать нужное количество их.

??? - Насколько критично если снимать стройдронов с кораблей застройщиков - 3 меня на каждом КЗ сидит по 140 стройдронов, что если штук по 70 с них реквизировать ???

Последний раз редактировалось: SerP (19:37 17-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:03 17-01-2018   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 9(1109)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
Цитата:
149

Меня жаба удушила бы столько стройдронов закупать для каждого отдельного Застройщика Улыбка Я 20-30 назначаю, а когда стройка окончена - забираю с него все оставшиеся ресурсы и дронов и перебрасываю на нового, чтобы даром не пылились.
    Добавлено: 16:40 17-01-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Я обычно с 10-20 оставляю на застройщике для потенциальных нужд ремонта станции и корабля. А остальное там держать смысла нет - забираю. И стройдронов (от наших производств) оч. быстро становится "завались-и-продавай-не-хочу". Улыбка
    Добавлено: 16:51 17-01-2018   
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 77, 78, 79  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Он здоровый, холодный и чОрный на морду. (описывает Alone новый сервер ЕГ)

  » Строительство станций и их работа #2 | страница 72
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18