Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Строительство станций и их работа #2 | страница 60
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 60 из 79
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 77, 78, 79  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #2»
Dobriy_On
 80 EGP

Репутация: -3
Сообщения: 754
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Доброго времени всем.
Подскажите если знает кто, манагер на станции при какой сумме и сколько скидывает мне?
Ну вот посадил (100%) манагера, дал ему 100 лямов (условно), при накоплении какой суммы сработает перевод мне и сколько?
Заранее - спасибо
_________________
i5 10400 z490
[s:6903b9a29b]W3690 4,5GHz/Gigabyte GA-EX58-UD4/24Gb 1866MHz/[/s:6903b9a29b]plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 21:34 16-09-2017   
Dima_Sharihin
 70 EGP


Рейтинг канала: 5(178)
Репутация: 5
Сообщения: 155

Зарегистрирован: 19.12.2011
Dobriy_On :
Ну вот посадил (100%) манагера, дал ему 100 лямов (условно), при накоплении какой суммы сработает перевод мне и сколько?


Манагеру нужно давать столько денег, сколько он просит. Излишек он перечислит когда при стабильном доходе сумма превысит рабочий бюджет в два раза и отправит все, что больше минимального бюджета.

Хз, как-то так, когда станций два десятка, особо не разбираешься, из-за чего и почему приходят деньги, когда они просто приходят постоянно
    Добавлено: 21:41 16-09-2017   
Dobriy_On
 80 EGP

Репутация: -3
Сообщения: 754
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Понятно что нужно давать не меньше рекомендованного бюджета, интересно просто стало, при каких условиях, и как по времени (есть ли привязка), срабатывает триггер перевода/слива мне)))
_________________
i5 10400 z490
[s:6903b9a29b]W3690 4,5GHz/Gigabyte GA-EX58-UD4/24Gb 1866MHz/[/s:6903b9a29b]plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 21:49 16-09-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Dobriy_On :
интересно просто стало, при каких условиях, и как по времени (есть ли привязка), срабатывает триггер перевода/слива мне


Триггер срабатывает, когда непись что-либо на твою станцию продаёт или покупает с неё. Переводится сумма, превышающая дефолтную (ту итоговую сумму, которая стала после твоего последнего перевода) на 50%.

Ну и два стандартных косяка ванильной игры:
1. Деньги не переводятся тебе, если станция не торгует с неписями (а только с твоими другими станциями).
2. Деньги не переводятся от тебя на станцию, если там счёт опустился слишком низко.
    Добавлено: 08:24 17-09-2017   
Dobriy_On
 80 EGP

Репутация: -3
Сообщения: 754
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Угу, опытным примерно так и приметил. Спасиб.
1. Разумно.
2. Там же уведомление будет мол денег мало - не?
_________________
i5 10400 z490
[s:6903b9a29b]W3690 4,5GHz/Gigabyte GA-EX58-UD4/24Gb 1866MHz/[/s:6903b9a29b]plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 08:37 17-09-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Dobriy_On :
1. Разумно.


Не разумно, а косяк Улыбка Деньги будут скапливаться на станциях и тебе их придётся переводить вручную. Если у тебя закрытый комплекс из множества станций - получишь страшный геморрой с постоянным перетеканием средств с одних станций на другие и необходимостью постоянного ручного вмешательства.

Dobriy_On :
2. Там же уведомление будет мол денег мало - не?


Будет. Но уведомления хороши только тогда, когда у тебя минимум станций. А когда их много - тебя манагеры достанут своими хотелками. Кроме того, во время их сообщений у тебя блокируется управление и радар (представь, если ты в бою, на захвате или ещё где). Кроме того - отключается сета.
При количестве станций 100+ играть без патчфиксов становится невозможно, так как спам от манагеров превращается в постоянный бурный поток (нельзя ни воевать, ни на сете время мотать, всё своё время будешь тратить на ответы манагерам).
    Добавлено: 07:07 19-09-2017   
Dobriy_On
 80 EGP

Репутация: -3
Сообщения: 754
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Ну... Оба случая, когда играем в симсити в галаксисити, все таки не так много, мне кажется играют в такой вариант.
Разумно в том плане, что деньги то все игрока ))) принадлежат ему, просто перекладываются из кармана в карман (если совсем совсем совсем закрытый комплекс). Они просто не могут (деньги) появляться в системе, а перекладываются бюджеты (данные игроком) станций, тасуются.
Даже если в большем комплексе (не совсем совсем закрытом) какие-то станции не торгуют с неписями, то какие-то, в цепочке, все одно будут торговать, и соответственно выводить игроку всю маржу с комплекса.
Нет?
Все предположительно, поскольку у меня всего 14 станций ))))))))
Ну и повторюсь, думаю согласитесь что мнОго станций - скорее исключение из правил Улыбка
    Добавлено: 16:41 20-09-2017   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
anDron :
Долго запрягал, но решил-таки отписаться... Улыбка

К вопросу о торговле-на-дронах масс-трафиком (МТТ). Она теперь и работает нормально, и индицируется в журнале.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
 в зоне с 4-мя станциями   (кликните здесь для просмотра)


Одна из кучи сделок (специально выбрал - по длинной диагонали!!!):
Код:
<entry time="1277891.408" text="Менеджер Хоши Брокхерст на S04 Технолаба в секторе Ослепительная истина: Покупка 4640 Очищенные металлы за 642 268 Кр. у S02 СтройМаст"/>
<entry time="1277891.408" text="Менеджер Каллум Ли на S02 СтройМаст в секторе Ослепительная истина: Продажа 4640 Очищенные металлы за 642 268 Кр. S04 Технолаба"/>


 Вот с неписями; в другой зоне:   (кликните здесь для просмотра)
Код:
<entry time="1273541.54" text="Менеджер Шерон Шеппард на S10 БазФерХо в секторе Ослепительная истина: Продажа 920 Рационы питания за 29 210 Кр. КР Ферма солнечной энергии I"/>


Спустя ~7 мин. завершена продажа на 2-ю солнечно-ферму КР:
Код:
<entry time="1273914.164" text="Менеджер Шерон Шеппард на S10 БазФерХо в секторе Ослепительная истина: Продажа 889 Рационы питания за 28 216 Кр. КР Ферма солнечной энергии II"/>



Строителям на заметку... Подмигиваю


2anDron, я видимо не гумунитарий и никак не вкурю что это такое - торговле-на-дронах масс-трафиком (МТТ) - поясните, пожалуйста, попроще что ж ето такое и как это учитывать при строительстве!

Заранее спасибо!
    Добавлено: 09:14 10-10-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
SerP :
и как это учитывать при строительстве!


Лучше это не учитывать, так как стабильной торговли таким образом не получишь. Торговля дронами - это когда твоя станция находится в зоне со станцией-потребителем, и твой манагер продаёт товар напрямую (дронами-погрузчиками) неписям. Т.е. без участия твоих кораблей. При этом продажи идут очень долго, партии сравнительно маленькие, и не все товары могут продаваться таким образом (например, дроны не могут). Кроме того, при такой торговле разрешена торговля с неписями, а значит товар будут с твоей станции забирать и фритрейдеры. Т.е. схема для стабильного снабжения верфей твоими товарами, например, работать не будет (часть товаров просто не дойдёт из-за перехвата фритрейдерами).

Такие схемы хорошо применять там, где большая концентрация врагов, и где свои торговые корабли лучше не использовать (например, в ПВЗ).
    Добавлено: 12:01 10-10-2017   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Фух, снова засел за XR (починил видеокарту наконец-то)... как же наука (AlexYar & anDron) далеко ушла! Подмигиваю

Поскольку в игру играю наскоками, то дело до строительства серьезной ынпэрии не доходило, а хоцца. Посему начинаю тут потихоньку вникать в экономику/строительство/тп и почитываю форум. Понял, что подзабыл уже принципы игры (играл пару месяцев месяцев несть назад).
Вот и хочу тут задавать немного нубских вопросов в надежде на помощь гуру форума и игры. Заранее спасибо за ответы.

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю настройки следующие настройки команд менеджеров станций:

продажа станцией товаров только НА свой склад-накопитель-продажа товаров

Станция (продажа товара НПС-НЕТ; закупка ресурсов у НПС-ДА (или НЕТ, если ресурсы берем со своего склада) >>> Склад-накопитель (менеджеру приписан корабль; продажа товара НПС-НЕТ; закупка товара у НПС-ДА)
_______________

закупка станцией ресурсов только СО своего склада-накопителя-закупка-ресурсов

Станция (менеджеру приписан корабль, продажа товара НПС-НЕТ (или ДА, если продаем готовый продукт со станции); закупка ресурсов у НПС-НЕТ) >>> Склад-накопитель (торговля с НПС-ДА (если закупаем ресурсы или НЕТ, если ресурсы закупаем со своих станций).

Я так понимаю, что такие настройки я делаю, если станция и склад находятся на одной площадке, размеченной для строительства (станция/ии - в одной зоне, а склад(ы) - в другой зоне, но одной стройплощадки ?

Последний раз редактировалось: SerP (16:29 10-10-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:24 10-10-2017   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
AlexYar :
Кроме того, при такой торговле разрешена торговля с неписями
С чего это вдруг? Если торговля с неписью запрещена, то и МТТ-торговля будет происходить только м/у нашими станциями. Слишком частный случай описан, для общего утверждения.

А вообще схемы самообеспечения через МТТ работают превосходно. Например, одна водокачка раздаст воду на 5-6 жрачковых станций преспокойно ч/з МТТ. При этом будет отдавать очень равномерно (по нуждам Улыбка ).
SerP :
Склад-накопитель (менеджеру приписан корабль; продажа товара НПС-НЕТ; закупка товара у НПС-ДА)
На складе так выставить не получится. Можно выставить только обший запрет/разрешение на торговлю с неписью на все товары станции.
Если же подразумевается накопление товара без его авто-продажи, то можно убрать галку с продаж. Но забирать придется только ч/з меню передачи товара.
    Добавлено: 17:22 10-10-2017   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
anDron :
SerP :
Склад-накопитель (менеджеру приписан корабль; продажа товара НПС-НЕТ; закупка товара у НПС-ДА)

На складе так выставить не получится. Можно выставить только обший запрет/разрешение на торговлю с неписью на все товары станции.
Если же подразумевается накопление товара без его авто-продажи, то можно убрать галку с продаж. Но забирать придется только ч/з меню передачи товара.

Выходит для того, чтобы продавать товар через свой склад этот товар нужно возить на склад только руками ?
    Добавлено: 18:54 10-10-2017   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Не совсем так.
Если копим (товар от неписей и от нас), то руками увозим. Иначе неписи могут растаскивать. Продажа нужного товара - ВЫКЛ.
Если продаем, но не желаем у неписей покупать, то опять руками свозим. Продажа - ВКЛ.

А если продаем неписи на автомате, то в опциях ТС не запрещаем торговлю с ними. Цены закупа - МИН. Цены продаж - МАКС. Все разгребут по таким выгодным условиям... Улыбка И даже иногда подкидыывать дополнительно товар будут.


Я для обеспечения верфи использую две ТС в зоне с ней.
На одну (промежуточную) - автоматом свозят с моих станций (кол-во товаров - удвоенное от второй ТС). С неписью не торгуем.
На вторую - перебрасывают три М-ки с первой ТС. Они же и торгуют с верфью дронами. По остальным товарам МТТ происходит и корабли поторговывают.
Диапазон обоих ТС-станций - зона.
Со второй станции (главной) неписи могут выгребать и увозить. А верфь будет временами обламываться. Про это Алекс и говорил. А могут и подкидывать лишнего. Нужно вдумчиво настраивать. От реального спроса/предложения.

Последний раз редактировалось: anDron (19:22 10-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:20 10-10-2017   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
anDron :
На одну (промежуточную) - автоматом свозят с моих станций

А как это автоматом ?
Вот и я хочу чтоб мои БЛАшницы не сами торговали, а товар аккумулировался на складе-продаж и вот уже сам склад продавал бы.

+2й вопрос - стоит ли на складе-закупка ресурсов ставить максимальные цены закупки ресурсов (они стоят по дефолту такие!) для будущих строек (не перебьют ли цены такого склада цены БЛАшницы, которая стоит в соседней зоне и закупает ресурсы по минимальным ценам?) ?
Или на складе-закупка ресурсов для строек тоже выставить минимальные цены закупки как и минимальные цены закупки стоят у станции для закупок ресурсов?

Последний раз редактировалось: SerP (21:40 10-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:38 10-10-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
anDron :
С чего это вдруг?


Перечитай ещё раз внимательно пост Улыбка
    Добавлено: 22:55 10-10-2017   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
SerP :
А как это автоматом ?
С помощью ТС(/-ок) в зоне с верфью (необязательное условие; см. ниже). Это можно организовать только при разворачивании производственной цепочки БЛА (и немаловажное, и крайне желательное, шиптека на продажу!!!) в одной и той же системе/секторе с верфью[/ями]-потребителем.

Также, для организации просто авто-продаж исключительно БЛА, торговка[/-и] (как и производство) могут располагаться где угодно в системе с потребителями. Неписи сами прилетят и заберут БЛА-товар. Нужно также учитывать, что не все дроны раскупаются неписями одинаково охотно. Некоторые виды МК1 производятся сильно избыточно. "Перехватчики-1", например, самые "плохо ликвидные" и даже могут и будут накапливаться на авто-ТС от неписей (скупка вместо продажи; т.к. есть баг-эксплоит с бесконечным выкупом "ненужных" Перехватчиков с большинства станций. "Нелеквидку" лучше продавать прям со станций-производителей).

Если количество БЛА-шниц небольшое, то проще продавать прям с них весь ассортимент дронов...
    Добавлено: 12:40 11-10-2017   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
2 вопроса, которые не могу переварить:

1. так и не пойму как сделать, чтобы мои станции продавали товар только мой склад-продавец, чтобы затем этот склад уже продавал товар НПС:
- в ОС/ТС рядом с Эндшпилем размечена стройплощадка под постройку нескольких БЛАшниц,
- планирую в строительной зоне, которая расположена ближе всех к Эндшпилю планируется постройка складов 2х видов - продажа моих БЛА + накопление редких ресурсов (ТЯР, обшивка и т.п),
- чтобы мои станции продавали товар только на мой склад-продавец я у менеджера ТС запрещаю торговлю с НПС, к менеджеру склада приписываю корабль, менеджеру склада ...а какие настройки мне сделать менеджеру склада-продавца ?

2. на стройплощадке также будет склад-закупка ресурсов. Получится, что на стройплощадке будут станции, закупающие ресурсы и мой склад-закупка ресурсов, которые (станции и склад) будут закупать одинаковые товары.
Вопрос - какие цены закупки ставить на станциях и складе или не трогать и оставить все на автомате ?
    Добавлено: 14:40 11-10-2017   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
SerP :
менеджеру склада приписываю корабль, менеджеру склада ...а какие настройки мне сделать менеджеру склада-продавца ?
разрешить торговлю с нпц вестимо -) но тогда неписи сами смогут выгребать оттуда товар И приписанный к складу шип может тоже летать покупать товары на станциях неписей.
SerP :
2. на стройплощадке также будет склад-закупка ресурсов. Получится, что на стройплощадке будут станции, закупающие ресурсы и мой склад-закупка ресурсов, которые (станции и склад) будут закупать одинаковые товары.
Вопрос - какие цены закупки ставить на станциях и складе или не трогать и оставить все на автомате ?
с ценами лучше не мутить. а что касается логике поиска оферов тут божум отписался в информационной теме. ищется первая попавшаяся по критериям сделка и она исполняется. выборки из всех подходящих сделок на самую выгодную не производится - тупо первая попавшаяся.

Последний раз редактировалось: Ritchie (17:51 11-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:50 11-10-2017   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Ritchie :
разрешить торговлю с нпц вестимо -) но тогда неписи сами смогут выгребать оттуда товар И приписанный к складу шип может тоже летать покупать товары на станциях неписей.

Ну в 3й раз я понял - как я хочу не получится и товар свозить на свои склады надо будет руками ((
____
Либо менять настройки у менеджера склада:
- сначала запретить менеджеру склада торговлю с НПС при разрешенной покупке товара, производимого моей станцией;
- менеджер будет на приписанном корабле закупать/свозить товары с моих станций,
- а потом как склад забьется/нужны наличные, то разрешать ему торговлю с нпс и запретить покупку продаваемого НПС товара))

Последний раз редактировалось: SerP (19:00 11-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:52 11-10-2017   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
SerP :
1 ...
- чтобы мои станции продавали товар только на мой склад-продавец я у менеджера ТС запрещаю торговлю с НПС, к менеджеру склада приписываю корабль, менеджеру склада ...а какие настройки мне сделать менеджеру склада-продавца ?
На БЛА-шницах: -запрет на продажу "ликвидных" дронов неписям. И разрешение - на "неликвид".

Склад-продавец: разрешение на торговлю с неписью; цены закуп - МИН, продажа - МАКС; рабочая область - зона; 2-4 Меркансиаса (в зависимости от кол-ва количества наименований дронов, "расхапываемости" неписями и частоты подвозов нашими кораблями) .
На накопительном складе (в этой же зоне): запрет на непись; закуп от МАКС-1 до МИН+1 (защищаемся от обратных само-перепродаж), продажа - МИН. Т.е. этот склад всегда будет "убыточным".
Наши корабли будут возить товар на оба склада, но реальные офферы чаще будут на складе-приемнике, т.е. сюда будут привозить товар заметно чаще.
    Добавлено: 18:59 11-10-2017   
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 77, 78, 79  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сейчас стал редко играть - Х2 стала скучной, когда перестала тормозить... (Дрег Ден)

  » Строительство станций и их работа #2 | страница 60
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18