Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Строительство станций и их работа #2 | страница 58
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 58 из 79
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 77, 78, 79  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #2»
IvanMosc
 50 EGP


Репутация: -8
Сообщения: 199

Зарегистрирован: 22.05.2013
Не могу продать груз с Титурели на застройщик АЛ в ДМ дефризе, пишет нет свободных погрузчиков, т.е. погрузчики на титурели не в счет, разгружать должны те, что на застройщике?
    Добавлено: 19:44 21-07-2017   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Без разницы. Нужен хотя бы один погрузчик у кого-бы-то-нибыло. Продать нельзя, когда нет оферов продажи. Надо использовать "Новый приказ - Передача товаров". Если необходимо, менять "Передать" на "Забрать".
    Добавлено: 19:58 21-07-2017   
softdrink
 49 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 23.07.2017
Подскажите, в чем может быть проблема того что малые транспортники типа меркансианисов не торгуют со складом? На станциях у меня приписаны малые транспортники, но со склада они ничего забирать или сгружать не хотят даже давая им команды вручную. Неужели нужно только большие?
    Добавлено: 17:21 23-07-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
softdrink :
со склада они ничего забирать или сгружать не хотят


А на складе разрешена продажа/покупка? Или просто вручную товары свалены в трюм станции? Улыбка

Зайди в настройки менеджера, а там в настройки товаров (управление торговыми предложениями), и посмотри, стоят-ли галки напротив нужных позиций.

Последний раз редактировалось: AlexYar (17:30 23-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:28 23-07-2017   
softdrink
 49 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 23.07.2017
AlexYar :
softdrink :
со склада они ничего забирать или сгружать не хотят


А на складе разрешена продажа/покупка? Или просто вручную товары свалены в трюм станции? Улыбка

Зайди в настройки менеджера, а там в настройки товаров (управление торговыми предложениями), и посмотри, стоят-ли галки напротив нужных позиций.

Да, все стоит. И на покупку и на продажу. Менял по разному, оставлял только покупку и только продажу. Причем приписанная к складу титурель гоняет исправно и на станции и на склад, а вот малые висят с заданием - поиск сделок. Приписал малый транспорт к себе, дал команду забрать дроны на станции БЛА и потом передать их на склад с заданием оснастить как дроны (это второй склад, только построенный). Со станции забрал дроны, долетел до склада и завис. Возле него.

Последний раз редактировалось: softdrink (18:52 23-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:37 23-07-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Склад полностью достроен? Хотя шлюз под мелкошипы должен уже на базовом этапе быть Подозрение.

А сам ты в той же зоне находишься? А если улететь в другой сектор, мелкошип доделает свою задачу?
    Добавлено: 19:45 23-07-2017   
softdrink
 49 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 23.07.2017
AlexYar :
Склад полностью достроен? Хотя шлюз под мелкошипы должен уже на базовом этапе быть Подозрение.

А сам ты в той же зоне находишься? А если улететь в другой сектор, мелкошип доделает свою задачу?

Склад не полностью достроен. Нет хранилища Тесла, ретранслятора и батарей Таргона. В том то и дело, что вроде как залетает в шлюз, стоит там и пишет что ждет дронов, хотя нафига они ему, но такое было один раз, обычно пишет, что ищет сделки. Я уже и улетал и прилетал и улетал и заново команду давал. Ему все ни по чем. Игнор полнейший. Причем игнорируют склад как его малые транспорты так и малые транспорты фабрик и приписаные ко мне и отправленные в ручную так же. Причем транспорты фабрик его тупо не видят и вылетают только на другие фабрики (мои или нпсишные) или в ожидании сделки дрейфуют.

Последний раз редактировалось: softdrink (21:50 23-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:46 23-07-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Стим/гог/пиратка? Версия игры какая?
    Добавлено: 23:57 23-07-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
softdrink :
удалял и ничего не менялось


Некоторые косяки модов могут прописаться так, что калёным железом не вытравишь (только начало новой игры без модов поможет). В оригинальной игре проблем с мелкими кораблями нет. Сегодня и дроны передавал, и грузы разгружал (4.10 стим).
    Добавлено: 00:24 24-07-2017   
softdrink
 49 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 23.07.2017
AlexYar :
softdrink :
удалял и ничего не менялось


Некоторые косяки модов могут прописаться так, что калёным железом не вытравишь (только начало новой игры без модов поможет). В оригинальной игре проблем с мелкими кораблями нет. Сегодня и дроны передавал, и грузы разгружал (4.10 стим).

ммм... Может поможет переустановить игру и загрузить без модов. Новую игру не охота начинать, столько уже проделано.... Спасибо за ответы, главное теперь знаю, что это только у меня косяк такой.
    Добавлено: 09:08 24-07-2017   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
softdrink :
Может поможет переустановить игру и загрузить без модов.
Наврядли эта мера поможет, Алекс правильно пишет, что изменения могут цеплятся к сейвам. С модами вообще нужно очень осторожно: перед установкой мода сохраняемся всегда, потом смотрим какое-то время - есть ли в игровом процессе фатальные изменения. Если нет оставляем. Естественно, тестировать моды нужно по одному, а не все скопом - никогда не поймешь какой из них сбоит...
    Добавлено: 09:32 24-07-2017   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
softdrink :
Стал проверять почему, оказалось, что для малых кораблей нужен определенный модуль на складе, а именно охранное бюро, которое строится с хранилищем Тесла.
ето совершенно точно ненормально. я помница строил только первый этап в ОС и делал офер на оснащение склада погрузчиками, а привезла мне их как раз неписёвая мелочь...
    Добавлено: 19:32 24-07-2017   
softdrink
 49 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 23.07.2017
Ritchie :
ето совершенно точно ненормально. я помница строил только первый этап в ОС и делал офер на оснащение склада погрузчиками, а привезла мне их как раз неписёвая мелочь...

С неписью не проверял. Просто у этого бюро есть доки куда малые транспорты залетают вовнутрь и шлюз закрывается за ними. Где там еще должны быть шлюзы я не знаю. Может кто будет строить без хранилища Тесла и скажет тогда.

На первый раз -2 EGP (Локальные правила канала, пункт 19). alexusvm

Последний раз редактировалось: alexusvm (22:58 24-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:01 24-07-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Походу, с 4.10 открылась чёрная дыра по реакторам и в ОС. Свёз туда тестовую партию 33к (полный склад), разобрали мигом по макс.цене.
А в 4.0 в ОС реакторы даже по минималке брали с большой неохотой.

Центр Высоких Энергий с 4.10 стал довольно прибыльной фабрикой, так как производит три наиболее разбираемых товара (ТЯР, Ген, Рег). 22,5 млн/час с фабрики, почти пол миллиарда в час с 20 фабрик, очень хорошее дополнение к продаже дронов.

А больше, наверное, и нет ничего особо прибыльного из товаров...
Или есть?
    Добавлено: 11:37 02-08-2017   
softdrink
 49 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 23.07.2017
AlexYar :


А больше, наверное, и нет ничего особо прибыльного из товаров...
Или есть?

Интересный вопрос. Сам пока только построил ЦВЭ, доход действительно хороший. Правда пока я только начинаю строить станции и приходится продавать вручную. Иногда наблюдаю, что станции наполняются этими товарами и часто сбывать те же реакторы большими количествами не получается. А вообще вроде всегда ценились в Х вселенной конечные продукты, такие как оружие и ракеты. Может и здесь так же, но проверить пока не могу.
    Добавлено: 23:50 03-08-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
softdrink :
станции наполняются этими товарами и часто сбывать те же реакторы большими количествами не получается


Строишь в пустой зоне склад, обзываешь например "склад продажи товара", на него сгружаешь реакторы/генераторы/регуляторы, ставишь цену на максимум, и у тебя всё разберут с руками и ногами. В АЛ и ОЛ.

AlexYar :
открылась чёрная дыра по реакторам и в ОС


Как открылась, так и закрылась. Один склад расхватали, сразу загрузил ещё, и сейчас берут плохо.
По реакторам лучший спрос в ОЛ. На втором месте АЛ.
    Добавлено: 00:26 04-08-2017   
softdrink
 49 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 23.07.2017
AlexYar :


Как открылась, так и закрылась. Один склад расхватали, сразу загрузил ещё, и сейчас берут плохо.
По реакторам лучший спрос в ОЛ. На втором месте АЛ.

Вот-вот! Со временем происходит пресыщение рынка. Даже если взломать все неписевые заводы, думаю настанет момент, когда производство на своих станциях будет простаивать по причине полных складов. А склад я таки построю, но потом. Пока в ручную не сложно гонять и обвязку доделываю.
    Добавлено: 12:16 04-08-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
softdrink :
Со временем происходит пресыщение рынка.


"Рынок" в игре - понятие растяжимое. Спрос станций неписей - это мизер этого рынка. Основной спрос - это фритрейдеры, которые забирают товар и массово мрут от атак пиратов, и атаки пиратов на станции (эвенты годэнджина), в результате которых уничтожаются станционные склады вместе с хайтек товаром (эвент выглядит как налёт пиратов). Плюс, фритрейдеры сами через какое-то время отходят от дел вместе с товаром (удаляются игрой и пересоздаются).

Если спрос станций назвать первичным спросом, а потерю товара вторичным, то отношение будет пропорционально уровню сложности. Чем выше сложность игры - тем больше пиратов во вселенной - тем больше товара погибает. На максимальном уровне сложности вторичный спрос многократно (в десятки раз) превосходит первичный и является по сути основным и единственным, приносящим хороший доход игроку.

В ОЛ вторичный спрос самый большой потому, что там очень много пиратов, летающих на мощных кораблях (Олмикрон, Лирамикрон, Лирания), и мелкие корабли типа меркансиасов они могут убивать сотнями в одном месте очень быстро, создавая чёрную дыру для товаров. Поэтому реакторы в ОЛ гибнут очень быстро, не доходя до потребителя. Из-за чего продавать реакторов в ОЛ можно раз в 10 больше, чем в ОС. В ОС с пиратами туго вообще, поэтому вторичный спрос там минимален. АЛ - это где-то серединка между ОС и ОЛ. Остальные системы для серьёзного спроса рассматривать не приходится.
    Добавлено: 13:00 04-08-2017   
SerjBoberBel
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 04.08.2017
Доброго дня, столкнулся с проблемой при попытке построить комплекс сюжетный. Архитектор выбираю опцию не показать что можешь построить, а вторую где нужно указать, а дальше просто какой-то непонятый вопрос - выбрать станцию или корабль где есть капитан..... и все... станция стоит 6 лимонов - может ей денег не хватает для старта?

В общем вопрос класический - что делать?
    Добавлено: 21:19 04-08-2017   
alexusvm
 651 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1580
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
SerjBoberBel :
В общем вопрос класический - что делать?
Учить русский язык!
    Добавлено: 22:07 04-08-2017   
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 77, 78, 79  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: С админами ссориться не надо. С админами надо дружить и поить их пивом. (freeze)

  » Строительство станций и их работа #2 | страница 58
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18