Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Строительство станций и их работа #2 | страница 53
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 53 из 79
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 77, 78, 79  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #2»
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
2John Doe
Моя, уже ставшая "законом" последовательность (не упоминаю про радары, но везде ставлю сразу же):
1. сюж ИЦ БЛА А1С1
2. стройматерская А1 (иногда А2, но тогда и увеличение у ИЦ БЛА этапа А1 до А2)
3. ЗКО А1
4. Технолаба А1 Разозлен B1C1D1 (по мере накопления ресов)
... затем элементы, наркота +бухло/[еда] + кристаллы +вода (можно жить и на неписевой)

Можно ли начать с ЗКО? - можно, но осторожно. Улыбка
Учтите, что для производства термояда требуются не особо сильно распостраненные микрочипы и квантовые трубки.


Еще один немаловажный нюанс - к моменту, когда потребуется строить ИЦ БЛА, нам все корабли уже вернут...
    Добавлено: 08:24 13-03-2017   
John Doe
 60 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 06.03.2017
Всем спасибо!

alexusvm :
Придётся или свою обвязку строить или реесурсы "руками" возить


Да, вот тут-то я и недосмотрел. Очень уж до хрена там надо, ежели непись ленива и из других систем не везёт.

anDron :
Моя, уже ставшая "законом" последовательность


Пожалуй, и я так же сделаю. Благо, стартовый комплект ресурсов (достаточный для постройки сюжетного завода с полным фаршем) уже закуплен и в заначке у Плутарха Гы-гы
И да, какого хрена я вообще беспокоюсь? Есть же Обитель света, где есть всё то же, что и в Альбионе! Вопрос только в безопасности дороги ОС - ДФ. Там как, сявки всякие сверх меры не пошаливают? Не надо будет грузовики с Таранькой конвоировать?
    Добавлено: 22:05 13-03-2017   
Dima_Sharihin
 70 EGP


Рейтинг канала: 5(178)
Репутация: 5
Сообщения: 155

Зарегистрирован: 19.12.2011
John Doe :
начну с завода корабельного оборудования, ибо реакторы в Хребте - дефицит

Начинать строиться в пустом секторе (дефриз, холодная звезда, мальстрим) с хайтека - обречь свою станцию на постоянный простой. Потому что помимо батереек нужны еще другие энергоячейки, трубки, микрочипы, и прочее.
Начинать надо с самого низа ресурсов: энергия, вода, еда, медикаменты, металлы/кристаллы, постепенно поднимаясь выше.
В Дефризе проблем с водой и едой нет, а вот остального нет от слова "совсем".

А еще у Омикронских и Альбионских станций несколько разное дерево ресурсов, поэтому поставив однажды одну омикронскую станцию в своем секторе, пришлось строить производственную цепочку для бофу, потому что люди из омикрона не захотели есть пищевые пайки, им планктон подавай.
    Добавлено: 21:46 14-03-2017   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Dima_Sharihin :
Начинать надо с самого низа ресурсов... ...В Дефризе
Эти ресы можно купить в других системах и массово закинуть на склад предприятий. По мелочевке и галатрейдеры привезут, если не баловАть с ценообразованием.
Отстройка же снизу = почти полное отсутствие денег, необходимых для строек и отсутствие ресов-шиптека для самих строек (а на дешмано-ресурсах много не наторгуешь). Если не "читить" с фармом яиц и Пениксов. Но такой путь - убийство интереса к игре.

К слову, я неоднократно реализовывал схемы отстройки и "снизу", и "сверху". Вполне доступны оба варианта. Но "через обвязку" - самый простой и надежный. Потому что есть свои ресурсы под рукой. И шиптек-обвязка, же, прекрасно продается в Дефре. Не надо заниматься "чито"-фармом для получения денюшков.
Только нельзя надолго переставать отстраивать "полную замкнутую цепочку". Потому что даже воды с едой в деФре - нет. Водокачкам нужен лед, а неписи плоховато его возят (желательно ставить свой Склад-добытчик сыпучки и добывать на него и лед, на продажу неписевым водокачкам). А для дефро-еды нет специй. Живут они только на внешем подвозе...

Последний раз редактировалось: anDron (07:08 15-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:00 15-03-2017   
John Doe
 60 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 06.03.2017
В общем, прикинул я, и решил, что в ДФ, окромя сюжетного завода с обвязкой толком ни хрена и не вписывается. Чисто по природным ресурсам. Ибо всё необходимое даже для обшивки корпуса есть только лишь в одном месте: Мерцающее пламя - Сумеречный огонёк. В общем, буду строить пока сюжетный, а там уже и Омикрон откроется, и вообще, вскрытие покажет.

З.Ы. Яйца - это не чит. Яйца - это лютое задротство! Пениксы же требуют прокачанных абордажников, как и любая другая крупная дичь.

Последний раз редактировалось: John Doe (17:09 15-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:08 15-03-2017   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
John Doe :
в ДФ, окромя сюжетного завода с обвязкой толком ни хрена и не вписывается. Чисто по природным ресурсам.
Туда вписывается все (как и в любую другую систему). Т.к. все добываемые ресы есть в любой системе, а шахтеры преспокойно прыгают в нужный им сектор и на бустерах чапают к зоне добычи... Улыбка
John Doe :
Пениксы же требуют прокачанных абордажников, как и любая другая крупная дичь.
Когда сабордажите первый Фулмикрон или Араун, который всего на 3 ляма дороже, чем Пеникс, то мы в "Кораблях" обсудим, что из абордов, для подъема денег на станции - тяжкий труд, а что полнейшая читохалява. И о балансе цен на летуче-корыта и крейсера... Хы...
    Добавлено: 21:25 15-03-2017   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
У меня вся стройка в ДФ (ну 95-99% всех заводов) + по одному складу в каждой системе (кроме мальстрима)все прекрасно работает. Все ресурсы есть в ДФ и все мои товары есть во всех системах (в каждой системе есть то, на что там есть спрос).
Начинал стройку с ТЯРов и обшивки, потом добавил БЛАшниц, а только потом по билдеру достроил всю обвязку для замкнутого цикла.
Мне такая последовательность вообще не напрягала с деньгами и яйца не фармил.
    Добавлено: 00:08 16-03-2017   
Foresnet
 280 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 797
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 07.05.2006
Поиск не помог.
Если уничтожили корабль-застройщик, можно со станцией попрощаться? Или есть возможность новый как-то приписать?
_________________
Человек человеку волк. (с)
    Добавлено: 00:33 16-03-2017   
John Doe
 60 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 06.03.2017
anDron :
все добываемые ресы есть в любой системе, а шахтеры преспокойно прыгают в нужный им сектор и на бустерах чапают к зоне добычи..

В том-то и дело, что хочется подыскать местечко, чтоб всё нужное было под боком. Потому как, попрётся мой шахтёр за плазмой через пол-системы, прыгнет, а возле маяка местные чоткие пацанчики уже поджидают, они у меня там вечно пасутся. Что, учитывая тупизну неписевых капитанов, может быть череповато последствиями. А охрана, она в копеечку влетает, каковой копеечки поначалу нетути. Да и экономика должна быть экономной, это уже аксиома Раньше и деревья были выше и партизаны толще...

Andy_MB :
У меня вся стройка в ДФ (ну 95-99% всех заводов)

А с безопасностью там как? Местных вояк в ДФ с гулькин нос, а шахтёров терять как-то не хочется. Ну и торадиционный вопрос: где именно там лучше отстраиваться?
    Добавлено: 00:57 16-03-2017   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4236

Зарегистрирован: 12.08.2014
Foresnet :
Поиск не помог.
Если уничтожили корабль-застройщик, можно со станцией попрощаться? Или есть возможность новый как-то приписать?


Строишь новый и даешь команду Развернуть над станцией.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 10:18 16-03-2017   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
John Doe :

А с безопасностью там как? Местных вояк в ДФ с гулькин нос, а шахтёров терять как-то не хочется. Ну и торадиционный вопрос: где именно там лучше отстраиваться?

1. У меня там летаю в качестве охраны - те кораблики, на которых я тренировался абордажить и пару ксенонских Пишек. (Таранисы, олмикроны и балоры). Один тяж на зону.
Там появляются по 3 шт обычные истрибители, с ними в одиночку и Пишка справляется.
Сейчас бабла много, я даже просто даю по 30 боевых дронов новым шахтерам.

2. сначала застроил тусклый хрусталь (сырье и полуфабрикаты для БЛА-шниц)
потом стройка в Огненном властилине (БЛАшницы, склад возле врат в ОЛ, военка, жрачка, аптека, вода и специи)
И еще разметил в ТХ (на две зоны ниже эклиптики) несколько зон с ресурсами для элементов и т.п. Тут ваще враги не летают и нет моих патрулей!

... Арауны и Фулмикроны патрулируют Альбион и Омикрон, зоны с вратами и маяками и моими складами.
... На склад, что в ОВ свозится все для стройки (ТЯР, обшивка, турели и т.п.) пригоняю туда застройщик, забиваю всем, что надо для конкретной станции и на стройку не отвлекаюсь. Сейчас по 4-8 станций строятся одновременно не напрягаясь. Пока строятся я закупаю для них транспорт и обслугу.
    Добавлено: 13:39 16-03-2017   
John Doe
 60 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 06.03.2017
1. Т.е. об охране всё равно стоит позаботиться заблаговременно. Потому как, эти тройки гопоты там появляются в ДФ с завидной периодичностью. Сейчас вот в Тумане печали прихватизировал два Стирвока, теперь придётся ждать неотлучно, пока отчинятся. Потому как, уже четвёртую банду отстреливаю. Третьего, падлюки такие, не дали захватить, отвлекли, пока тот прыгал.
А в принципе, можно и просто транспорта позубастей пустить: Титурелин тех же назахватывать или Лираний прикупить. Думаю, уж с тройкой истребов они вполне справятся.

2. Насчёт пустых зон в ТХ для шахтёров, я тоже так планировал. Уж больно там вкусные места для строймастерской. Да и строиться в пустых секторах, чтоб не прилетал на огонёк никто непотребный.
    Добавлено: 14:39 18-03-2017   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Когда-то я выкладывал начало своей стройки в ДФ.ТХ
Можно посмотреть как пример. Там есть новые размеченные зоны и какие ресы в них есть.
    Добавлено: 13:10 19-03-2017   
John Doe
 60 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 06.03.2017
Спасибо! Самое оно! Супер!
Кстати, такое впечатление, что кантерцы наводят в ДФ орднунг по мере прохождения сюжета. После привоза жратвы, как-то появились военные на Катанах, а на ошкуриваемый мною рейверский Стирвок накинулся, мать его так, голодающий эсминец. А поначалу Хрустальный замок в осадном положении был, и никто его не прикрывал.

Последний раз редактировалось: John Doe (21:15 19-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:51 19-03-2017   
Ivanko
 50 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 6
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23.11.2013
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, станции нпс в дефриз- огненный властелин, после обновления 4.0 возможно достроить или нет? Перерыл всю тему, до 4.0 можно было, точно знаю. Если не увидал ответа, заранее прошу прощения.
    Добавлено: 23:30 29-03-2017   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Говорили, что низзя. О том же и в патчноуте упоминалось.

Застройщики неписей закрыли от абордажа. Расстроен
    Добавлено: 23:53 29-03-2017   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
2<Djoni>

Посты перемещены.
Перечитывайте локальные правила канала. Устное предупреждение.
    Добавлено: 11:05 04-04-2017   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Долго запрягал, но решил-таки отписаться... Улыбка

К вопросу о торговле-на-дронах масс-трафиком (МТТ). Она теперь и работает нормально, и индицируется в журнале.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
 в зоне с 4-мя станциями   (кликните здесь для просмотра)


Одна из кучи сделок (специально выбрал - по длинной диагонали!!!):
Код:
<entry time="1277891.408" text="Менеджер Хоши Брокхерст на S04 Технолаба в секторе Ослепительная истина: Покупка 4640 Очищенные металлы за 642 268 Кр. у S02 СтройМаст"/>
<entry time="1277891.408" text="Менеджер Каллум Ли на S02 СтройМаст в секторе Ослепительная истина: Продажа 4640 Очищенные металлы за 642 268 Кр. S04 Технолаба"/>


 Вот с неписями; в другой зоне:   (кликните здесь для просмотра)
Код:
<entry time="1273541.54" text="Менеджер Шерон Шеппард на S10 БазФерХо в секторе Ослепительная истина: Продажа 920 Рационы питания за 29 210 Кр. КР Ферма солнечной энергии I"/>


Спустя ~7 мин. завершена продажа на 2-ю солнечно-ферму КР:
Код:
<entry time="1273914.164" text="Менеджер Шерон Шеппард на S10 БазФерХо в секторе Ослепительная истина: Продажа 889 Рационы питания за 28 216 Кр. КР Ферма солнечной энергии II"/>



Строителям на заметку... Подмигиваю
    Добавлено: 12:15 25-04-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
anDron :
К вопросу о торговле-на-дронах масс-трафиком


А с чего взято, что продажа велась именно дронами, а не кораблями? Вроде как при торговле через корабли - сами корабли выступают от лица их фабрик-хозяев, т.е. в логе будет указана станция приписки.

Был бы интересен лог сделки фабрик неписей между собой (у них нет приписанных кораблей).
    Добавлено: 17:56 25-04-2017   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Ни одна "самостоятельная" сделка от станций в журнал не пишется. Только "ручные", заказываемые игроком.
То, что менеджер "задумал" МТТ-торгануть, косвенно видно и по статусу манагера "Ведет торговлю/ищет сделки". Насколько оперативно и точно там отображается инфа - не скажу.
Еще один признак идущей МТТ-торговли - выпущенные грузовые дроны. При отсутствии сделок с кораблями.

Сама МТТ-торговля уже не первую версию нормально работает. А вот запись в журнал - новинка.

Неписевые фабрики тоже м/у собой МТТ-торгуют. Без журнало-лога, кнчн...

А еще страшно расстраивают записи, типа "БЛА Строитель в секторе Ослепительная истина уничтожен." Это реакция на окончание ремонтов станций/кораблей, в которых игрок бывал IZ во время ремонта. Замусоривают список журнала страшно. На каждого дрона - отдельная запись. Дроны при этом - целехонькие.

добавлено спустя 17 минут:
ЗЫ. И по первым записям, и по вторым, есть ощущенние, что просто забыли отключить дебаг-журналирование...

Последний раз редактировалось: anDron (18:29 25-04-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:29 25-04-2017   
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 77, 78, 79  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мертвый и трезвый флудер - потеря для общества...(Lisnick)

  » Строительство станций и их работа #2 | страница 53
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18