Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Строительство станций и их работа #2 | страница 71
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 71 из 79
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 77, 78, 79  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #2»
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Вопрос не в модификациях, а в том, что передача товара своими же кораблями между своих же фабрик всё равно идёт за деньги, а не бесплатно. Отсюда и "доход" и "уход" средств со счёта менеджера.

добавлено спустя 2 минуты:
SerP :
как бы её отвадить прыгать за Рудой из ДФ_ТХ в ДФ_ТП ?


В 4.30 добыча сломана напрочь, нормально настроить её можно только по схеме "1 склад на 1 ресурс".

добавлено спустя 1 минуту:
Ставишь склад только под руду и ограничиваешь радиус работы одной зоной.

Последний раз редактировалось: AlexYar (00:00 11-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:00 11-01-2018   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
AlexYar :
В 4.30 добыча сломана напрочь, нормально настроить её можно только по схеме "1 склад на 1 ресурс".

Она и раньше хромала на все четыре ноги, поэтому на такую схему я перешел уже давно. Только один склад можно использовать на два ресурса: один сухой, другой - жидкий. Жаль, что сухих в игре больше. Улыбка Но все равно, это не восемь складов на кластер, а пять.

Исключением является ОЛ, где особняком приходится строить склад для добычи ионов в Лучезарнои приюте. Там больше никаких ресурсов ВАЩЕ нет, а ионов - нет в других секторах.

P.S. Как-то, помнится, речь заходила о том, что в игре вроде как нет сектора, в котором были бы все ресурсы. Так вот такой сектор есть. Мало того, в нем есть такая вот зона, где можно добывать ВСЁ. Это Неистощимый свет в Мечте Акилы. Улыбка

Последний раз редактировалось: eliseeff (00:50 11-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:48 11-01-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
AlexYar :
Вопрос не в модификациях, а в том, что передача товара своими же кораблями между своих же фабрик всё равно идёт за деньги, а не бесплатно. Отсюда и "доход" и "уход" средств со счёта менеджера.

добавлено спустя 2 минуты:
SerP :
как бы её отвадить прыгать за Рудой из ДФ_ТХ в ДФ_ТП ?


В 4.30 добыча сломана напрочь, нормально настроить её можно только по схеме "1 склад на 1 ресурс".

добавлено спустя 1 минуту:
Ставишь склад только под руду и ограничиваешь радиус работы одной зоной.

Вроде бы у меня нет проблем на складах с 2мя и 3мя ресурсами добычи- вроде бы секваны барыжат исправно супучку, лишних русурсов не завозят на склад, лишних ресурсов в трбмах не имеют ... .

Думаю по вопросу про Руду проще ограничить радиус торговли сектором ТХ, чтоб секваны в Туман печали не прыгали.

А кремний перенесу на склад льда в ОВ, как AlexYar сделал.

Последний раз редактировалось: SerP (16:19 11-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:37 11-01-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
SerP :
лишних русурсов не завозят


Сделай скриншот списка товаров на добывающем складе.
    Добавлено: 23:33 11-01-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
AlexYar :
SerP :
лишних русурсов не завозят


Сделай скриншот списка товаров на добывающем складе.

Вечером закину.

Может глюк проявляется только когда склад ресурсов полный - у меня 2 склада на сыпучку + 2 на жидкости, каждый имеют по 2 или 3 ресурса добычи, НО склады на 100 % не забиты - по каждому из товаров склад заполнен где-то на 50-70 %.

И только склад Льда полностью забит (вроде бы).

Последний раз редактировалось: SerP (07:27 12-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:24 12-01-2018   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 9(1109)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
У меня склад может переполняться по ресурсам, но посторонних ресурсов не появляется, только превышаются лимиты по указанным.
    Добавлено: 08:51 12-01-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
AlexYar :
Сделай скриншот списка товаров на добывающем складе.

Вот мои склады:
 Склад Льда   (кликните здесь для просмотра)


 Склад Жидкости-1   (кликните здесь для просмотра)


[/url]


 Склад Жидкости-2   (кликните здесь для просмотра)




 Склад Сыпучка-1   (кликните здесь для просмотра)

[url=https://radikal.ru]

[/url]


 Склад Сыпучка-2   (кликните здесь для просмотра)





Склады не заполнены ... наверное потому что на 1 склад один корабль-добытчик.

Последний раз редактировалось: SerP (19:28 12-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:00 12-01-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
2AlexYar
Скажите, пжта, а где заправляются ваши корабли, курсирующие по ДФ ?
Вроде бы в ДФ нет заправок.
Ставить самому? А где?
По идее у меня курсировать будут только Альбатросы со льдом и кремнием со склада в ОВ на склад в ТХ....

ЗЫ. Опять слона не приметил ... старею ...

Последний раз редактировалось: SerP (22:21 12-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:40 12-01-2018   
alexusvm
 651 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1580
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
В Ослепительной истине ( в Пылающей короне) заправка стоит (за батареечнецой)
    Добавлено: 22:15 12-01-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
SerP :
Склады не заполнены ... наверное потому что


Лимиты выставлены некорректные на сыпучке, склад не сможет столько вместить физически. Поэтому до лимитов и не доходит никогда. Поставь лимиты на сыпучке-1 на 70к, а на сыпучке-2 по 100к. И добавь шахтёров на склады, тогда увидишь действие бага 4.30 во всей красе.

SerP :
Ставить самому? А где?


Я одну в ТХ поставил в зоне со складом добычи, вторую в ОВ тоже в зоне со складом добычи.
    Добавлено: 23:24 12-01-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
AlexYar :
Лимиты выставлены некорректные на сыпучке, склад не сможет столько вместить физически. Поэтому до лимитов и не доходит никогда. Поставь лимиты на сыпучке-1 на 70к, а на сыпучке-2 по 100к. И добавь шахтёров на склады, тогда увидишь действие бага 4.30 во всей красе.


А может мои настройки - способ ухода от бага??? = склады не заполнятся никогда и бага не будет, т.к.:
- неверно выставлены лимиты
- ресурсы постоянно потребляются и потребление растет ))))

добавлено спустя 46 минут:
AlexYar :
Я одну в ТХ поставил в зоне со складом добычи, вторую в ОВ тоже в зоне со складом добычи.

ОЛские заправки ставите?

Последний раз редактировалось: SerP (11:11 13-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:11 13-01-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
SerP :
- ресурсы постоянно потребляются и потребление растет


Это приведёт к остановке производства (будут перебои постоянные).

SerP :
неверно выставлены лимиты


Сейчас тебя выручает то, что расход ресурсов у тебя примерно равномерный. А когда будет перекос по чему-то одному - вот тогда и увидишь всю силу бага.

У меня руды сейчас потребляется в 2 раза больше, чем кремния, а нивидиум с кристаллами в 3 раза меньше. На 4.30 это сразу привело к тому, что когда руда забирается со склада - освобождается место на складе, которое шахтёры с кристаллами на борту тут же занимают кристаллами (которые нафиг не сдались). И так постепенно кристаллы забивают весь склад, а на руду и остальное просто не остаётся места. Поэтому я и откатился на 4.10 сразу, так как уже сыт по горло багованными патчами. Я бы и на 4.0 откатился из-за багов патча 4.10, но у него есть хорошая фича, которая освобождает память при перезапуске рендера, т.е. не нужно для этого игру перезапускать.
    Добавлено: 11:12 13-01-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Для бесперебойной работы добыча д.б. всегда избыточная (даже если настроить "почти в ноль", то все равно с +). Это значит, что емкость складов все равно заполнится = со временем "перекосится" (на 4.10 такого не могло произойти изначально; даже при отдаче всей емкости склада под разные ресурсы) и, потенциально, зависимые станции начнут работать с "недостачей" и даже могут встать без ресурсов.
Но мы же ж хотели строить как раз "авто-бесперебойку" и как минимум с "авто"-частью работы объединенных комплексов не заморачиваться регулярно... Хы...

Так что нынешний выбор - раздельная добыча.
    Добавлено: 11:13 13-01-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
anDron :
Так что нынешний выбор


- откат на 4.10. Без вариантов. 4.30 неиграбельна (и неизвестно, что там ещё вылезет потом).
    Добавлено: 11:17 13-01-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
У меня, кстати, и некоторые "обслуживальщики" на родные станции иногда с перекосом "вываливают" нахапанное "по-жадности/неразумности".
И играть (даже для детального тестирования) в 4.30 - я не стал. Чтобы, реально, не укосилась вконец...
    Добавлено: 11:27 13-01-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
anDron :
Так что нынешний выбор - раздельная добыча.

Таки ввел раздельную добычу:
- Лёд и Кремний - по отдельному складу поставил в ДФ_ОВ; с этих складов ресурсы забирают на промежуточный склад в ДФ_ТХ, с которого их разбирают нуждающиеся)
- остальные 6 ресурсов - поставил по отдельному складу в ДФ_ТХ в 2 зонах между Тусклым огоньком и Мерцающим пламенем.

На каждый склад поставил по одной Секване / Хермоду с дронами МК_1.

anDron :
И играть ... - я не стал.

Это не вариант (( ... для меня ))


Последний раз редактировалось: SerP (17:12 13-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:11 13-01-2018   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
SerP :
Таки ввел раздельную добычу:
- Лёд и Кремний - по отдельному складу поставил в ДФ_ОВ; с этих складов ресурсы забирают на промежуточный склад в ДФ_ТХ, с которого их разбирают нуждающиеся)
- остальные 6 ресурсов - поставил по отдельному складу в ДФ_ТХ в 2 зонах между Тусклым огоньком и Мерцающим пламенем.

На каждый склад поставил по одной Секване / Хермоду с дронами МК_1.

А зачем так много складов? Я выше писал, что сухие ресурсы с жидкими разделять нет необходимости.

Подумай сам: добытчик жидкости при всем желании не сможет перекосить сухой ресурс. Если только не сделать уж совершенную глупость: не набить какую-нибудь Лиранию (или другой универсал) черпаками и комбайнами одновременно.

P.S. Кстати, никто не пробовал добывать жидкие ресурсы Фениксами (которые с трюмом)? Скорость добычи поистине фантастическая. Баяны с Хермодами и иже с ними нервно курят в сторонке. Хы...

P.S. Кстати, вот эту самую бездумную добычу "левака" достаточно легко пофиксить. Если кому надо, могу сделать...

Последний раз редактировалось: eliseeff (20:42 13-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:01 13-01-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
eliseeff :
SerP :
Таки ввел раздельную добычу:
- Лёд и Кремний - по отдельному складу поставил в ДФ_ОВ; с этих складов ресурсы забирают на промежуточный склад в ДФ_ТХ, с которого их разбирают нуждающиеся)
- остальные 6 ресурсов - поставил по отдельному складу в ДФ_ТХ в 2 зонах между Тусклым огоньком и Мерцающим пламенем.

На каждый склад поставил по одной Секване / Хермоду с дронами МК_1.

А зачем так много складов? Я выше писал, что сухие ресцрсы с жидкими разделять нет необходимости.

Подумай сам: добытчик жидкости при всем желании не сможет перекосить сухой ресурс. Если только не сделать уж совершенную глупость: не набить какую-нибудь Лиранию (или другой универсал) черпаками и комбайнами одновременно.

P.S. Кстати, никто не пробовал добывать жидкие ресурсы Фениксами (которые с трюмом). Скорость добычи поистине фантастическая. Баяны с Хермодами и иже с ними нервно курят в сторонке. Хы...

P.S. Кстати, вот эту самую бездумную добычу "левака" достаточно легко пофиксить. Если кому надо, могу сделать...

Таа, уж сделал - чтоб не думалось ... . Правда оказалось, что из-за того, что я вручную установил складские лимиты, то корабли навозили раза в 2 больше чем дефолтные размеры каждого склада ... пришлось распихивать ...


Фениксы .. это которые пиратские с трюмом в 60 000 ? Так их брать же только у КАР и АУР в ПВЗ ? Не ? А смысл ? Пара Секван/Хермодов и так натаскают выше чем надо и без всякого геммора с приобретением корабля ))
Насчет пофиксить - не понял что? Вроде ж баг с добычей в exe вшит ?! А вообще -конечно надо пофиксить, если можно!!!

Последний раз редактировалось: SerP (19:26 13-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:21 13-01-2018   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
SerP :
Фениксы .. это которые пиратские с трюмом в 60 000 ? Так их брать же только у КАР и АУР в ПВЗ ? Не ? А смысл ? Пара Секван/Хермодов и так натаскают выше чем надо и без всякого геммора с приобретением корабля ))

Я просто люблю застраивать ПВЗ. С КАР и АУ не ссорюсь, беру миссии на убой. Согласен, париться специально ради добытчиков газов в других областях вряд ли стоит, но в ПВЗ Фениксы - это наше всё! Хы... И вот скорость их работы на газах меня впечатлила.

SerP :
Насчет пофиксить - не понял что? Вроде ж баг с добычей в exe вшит ?! А вообще -конечно надо пофиксить, если можно!!!

Баг с добычей введен специально, в аи-скрипте. Задумывался он, наверное, в благих целях, но получилось как всегда. Проверку надо было вставлять не только "а надо ли нам это вообще", а еще и "а надо ли нам это конкретно сейчас". А сейчас добытчики с 10% вероятности при очередном цикле наберут в трюм не того, зачем послали, а чего-нибудь другого, если это другое есть в зоне и есть в списке ресурсов станции приписки.

Что интересно, в присутствии игрока газы будут собираться без "левака". Видимо, забыли и туда эту гадость впихнуть.

Фикс сделаю - выложу в скрипто-модовом.

Upd: Готово...


Последний раз редактировалось: eliseeff (20:38 13-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:40 13-01-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
eliseeff :
Баг с добычей введен специально, в аи-скрипте.


Это не тот баг, о котором мы говорим. Мы говорим о баге, который зашит глубоко в ехе, из-за которого корабли добывают и выгружают на склад по багованным офферам товар выше лимита склада. Фикс скрипта это никак не излечит, там баг совершенно безобидный (мизер по-левому там берут).

Т.е., пример:

1. На складе ставишь руду и кремний по 100к каждый.
2. Шахтёры забивают склад кремнием на 100к.
3. В 4.10 манагер, видя, что склад с кремнием заполнен, на кремний больше не будет выставлять офферы на закупку. Т.е. шахтёры не будут ни выгружать кремний выше 100к, ни добывать его.
4. В 4.30 всем пофиг, какие лимиты на складе установлены, шахтёры будут добывать _всё подряд_ (поэтому фикс скрипта и не будет работать, ибо шахтёры добывают кремний под видом основного реса добычи, как по офферу) до тех пор, пока склад физически не забьётся до упора (т.е. склад по сыпучке до предела). И из-за того, что наиболее востребованный ресурс забирают чаще других (например, руду), в конечном итоге склад переполнится самым ненужным ресурсом (кремнием), а под самый нужный места не останется вовсе. Что приведёт к коллапсу производства.

Вылечить, точнее обойти, это можно только разделением добычи (1 товар одной категории на 1 склад). Если в зоне добычи вместе с сыпучкой можно добывать и текучку - логичнее добывать по одному обоих типов.

добавлено спустя 5 минут:
SerP :
Фениксы .. это которые пиратские с трюмом в 60 000 ? Так их брать же только у КАР и АУР в ПВЗ ?


Можно их брать и без падения репы у КАР и АУ, так как они генерируются в миссиях, где враг расы "враг" Улыбка Просто идёшь к тем же КАР и АУ и у них берёшь миссии на супостата. Обязательно смотришь, чтобы целью не были фракции АУ и КАР. Процесс генерации релоадами таких миссий для получения нужных Фениксов где-то был описан уже (не помню где).

И да, П-Фениксы (с трюмом) - единственные корабли, пригодные для снабжения фабрик и торговли в ПВЗ (без порчи отношений с пиратами).

Финты с обычными секванами не прокатывают даже в зонах ниже эклиптики (пираты добираются и туда, поэтому можно попортить отношения).

Последний раз редактировалось: AlexYar (14:31 15-01-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 03:00 14-01-2018   
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 77, 78, 79  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А я всегда улыбаюсь. Особенно перед тем, как дать кому-то в морду (предупредил Viking)

  » Строительство станций и их работа #2 | страница 71
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18