Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Fallout 4 | страница 170
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 170 из 255
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 169, 170, 171 ... 253, 254, 255  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Fallout 4»
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 328
Сообщения: 31509

Зарегистрирован: 26.10.2003
Потеря контроля не страшна, всегда можно будет снова захапать поселение обратно (через квест или просто всех перестреляв). У меня в этом прохождении Эбернети три раза сваливали Улыбка
    Добавлено: 21:36 09-01-2018   
Смоляника
 52 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 12.12.2017
AlexYar :
Потеря контроля не страшна, всегда можно будет снова захапать поселение обратно (через квест или просто всех перестреляв). У меня в этом прохождении Эбернети три раза сваливали Улыбка


Чтобы получить доступ, поселенцев можно просто перестрелять? Ух ты!.. Эбернети убивать жалко - там у них все-таки торговец есть.

Но мне больше обидно из-за того, что я хочу защиту поселений проверить, а нападения, как назло, где-то вдалеке происходят.
    Добавлено: 15:55 10-01-2018   
LOMIGG
 247 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 23
Сообщения: 1746
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
Больше бесит, когда поселения начинают глючные данные показывать - воды ноль, еды ноль, матрацев ноль... и население 1005000. Приходишь проверять - все отлично. Уходишь и сразу все отваливается. Настроение неписей ниже плинтуса, естественно, и хрен тебе, а не продукция.
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 18:18 10-01-2018   
Смоляника
 52 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 12.12.2017
Кстати, о продукции Гы-гы Кто-нибудь в курсе, сколько максимально воды может накопиться в мастерской?
    Добавлено: 22:11 10-01-2018   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 328
Сообщения: 31509

Зарегистрирован: 26.10.2003
Смоляника :
я хочу защиту поселений проверить


А что именно проверить? Если тебя нет в поселении, то исход "боя" определяется сугубо рандомом, т.е. совершенно не важно, сколько у тебя там обороны выстроено. Например, стены ставить вообще нет никакого смысла, ибо в некоторых поселениях нападающие не приходят со стороны, а спавнятся прямо внутри поселения. Постройки ломаться могут часто не самими нападающими, а тупо скриптом перед началом нападения. Но если атака будет отбита - все постройки починятся автоматически.

Лично я вообще не обращаю внимания на нападения и никогда не строю оборону в поселениях, до которых мне по-барабану (где живёт пара бомжей). Помогаю отбивать атаки только в мегапоселениях (где по 240 кустов бритвозлака, например) и в форпостах, и то только на начальном этапе развития (потом вассалы заменяют мегапоселения, так как форпосты могут неограниченно накапливать запасы в отличии от обычных поселений, и вассалы имунны к нападениям).

LOMIGG :
Настроение неписей ниже плинтуса, естественно, и хрен тебе, а не продукция.


Реальная продукция от настроения неписей не зависит никак. Зависит только виртуальная (тот мизер, что капает в мастерскую).

Смоляника :
сколько максимально воды может накопиться в мастерской?


"Параметр воды" в отношении на процент счастья.

Если нужно много воды - поставь в 88-ом рядом с насосом несколько топовых водокачек, чтобы параметр воды довести до 800, и будешь стабильно забирать ежесуточно по 600+ бутылок.
    Добавлено: 23:49 10-01-2018   
Смоляника
 52 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 12.12.2017
AlexYar :
А что именно проверить? Если тебя нет в поселении, то исход "боя" определяется сугубо рандомом, т.е. совершенно не важно, сколько у тебя там обороны выстроено. Например, стены ставить вообще нет никакого смысла, ибо в некоторых поселениях нападающие не приходят со стороны, а спавнятся прямо внутри поселения


Да не. Мне просто интересно, как быстро расправятся турели с большим число опасных врагов в момент, когда я в поселении. То, что когда героя нет в локации, никаких битв там не происходит, и все решает только рандом-скрипт, я понимаю Улыбка

Вроде если на какое-то расстояние от поселения удалиться, оно, вообще, первоначальный вид принимает, и все постройки исчезают.

AlexYar :
Если нужно много воды - поставь в 88-ом рядом с насосом несколько топовых водокачек, чтобы параметр воды довести до 800, и будешь стабильно забирать ежесуточно по 600+ бутылок.


Я пока в Far Harbor. Построила там водокачки в хижине старика и торгую водой Улыбка
    Добавлено: 00:29 11-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
А где посмотреть как вассалить? Т.е. квест и прочую инфу....
    Добавлено: 14:06 12-01-2018   
Смоляника
 52 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 12.12.2017
Nekko :
А где посмотреть как вассалить? Т.е. квест и прочую инфу....


Говоришь с Шэнком. Сообщаешь ему, что хочешь провести операцию, - заставить или уговорить поселенцев работать на рейдеров. Потом идешь в выбранное поселение и или мочишь всех поселенцев, или разговариваешь с их главным.

Перед завассаливанием желательно повысить параметр еды в поселении до ~100-120, разобрать турели, если они там есть, забрать вещи из мастерской и т.д.

Можно тут почитать http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Дом,_милый_дом_(квест)
    Добавлено: 23:37 12-01-2018   
Shadowrun
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 28.12.2017
Здоровья всем. Играем Выживание, Без модов и И так далее!!!!!!

Решил закончить Har Harbor.

Как Вы решили этот момент?.

Кто прав, кто виноват.

Игра, Справедливость, Истина?????
    Добавлено: 01:50 14-01-2018   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 328
Сообщения: 31509

Зарегистрирован: 26.10.2003
Миром можно всё разрулить. Все будут живы и счастливы. И у тебя останутся ключи, чтобы потом в любой момент по желанию можно было грохнуть и людей в порту, и детей атома в Ядре. Но я ключи не применяю, ибо это уничтожит две локации и кучу полезных торговцев.
    Добавлено: 02:40 14-01-2018   
Shadowrun
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 28.12.2017
Мир? Смешно. Мира там нет.

Можно исходить из ПЛЮШЕК.

Так называемый мир:

1. Перк слабый.
2. Магазины в Аркадии.
3. Магазины в Har Harbor. Согласен продают еду краба отшельника.
4. Магазины в Ядре.

или

Перк Far Harbor.
Перк Ядра.


За Истину, Справедливость или мир , предлагаю разобраться).

Последний раз редактировалось: Shadowrun (04:26 14-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:24 14-01-2018   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 328
Сообщения: 31509

Зарегистрирован: 26.10.2003
Shadowrun :
Можно исходить из ПЛЮШЕК.


На той стадии игры, когда проходится ФХ, плюшки уже не имеют никакого значения (игрок и так уже чрезмерно перекачан). К тому же, они ещё и слишком читерные, что добьёт интерес к игре, если тот ещё совсем не помер (ФХ обычно проходится в самом конце прохождения).

Если исходить из того, что будем играть дальше и будем плавать в ФХ, то мирный вариант самый профитный и перспективный.
Остальные варианты - это обрубание концов и сжигание мостов, после чего игру можно смело сносить.

добавлено спустя 6 минут:
Ядро - единственное место в игре, где можно покупать БМП в неограниченных количествах (это лучшая броня из возможных). Можно переодевать поселенцев и получать отряды морских пехотинцев или зилотов/инквизиторов Улыбка
Так же это лишнее место для сна, с чем в ФХ на выживании негусто.

Сам посёлок ФХ - это чистый порт. В случае его уничтожения будем попадать в радиоактивную среду, что на чистом выживании (без ФТ) и в стойком сете крайне нежелательно.

Последний раз редактировалось: AlexYar (04:51 14-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:51 14-01-2018   
Shadowrun
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 28.12.2017
Ну ты не играл режим ВЫЖИВАНИЯ. поэтому плюшки все важны.

Тогда Я всю опишу:

Так называемый МИР:

Плюшки:

Магазины в трех локаций. Плюшка в еде крабе отшельнике.
Перк от ДИМЫ бесполезный.

Справедливость:

1. ДИМА поставил под контроль весь остров и дальше будет подменять людей синтами.

2. КАСУМИ тупая баба без мозгов, и родители воспитавшие это чудо.

3. Far Habor жаль, его можно оставить без разрушения, но все равно, он обречен.

Истина? какая она
    Добавлено: 04:56 14-01-2018   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 328
Сообщения: 31509

Зарегистрирован: 26.10.2003
Shadowrun :
Ну ты не играл режим ВЫЖИВАНИЯ


С чего ты это придумал? Улыбка

Shadowrun :
Перк от ДИМЫ бесполезный.


Там все перки бесполезны.

Shadowrun :
Истина? какая она


У каждого своя.

У меня мирный вариант - ибо максимальный профит. ГГ и Касуми - синты, поэтому Акадия - центр мира Гы-гы
Дети атома - няшки, а броня морской пехоты у их продавца - незаменима.
Жители ФХ - грязные нищеброды, но в качестве торговцев полезны.

Перки на урон мне нафиг не сдались, так как наркоманским оружием я и так всех ваншотаю на 250+ уровнях. Т.е. урона и так выше крыши, соот-но перки ФХ абсолютно бесполезны.
    Добавлено: 05:07 14-01-2018   
Shadowrun
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 28.12.2017
Выживание - это перемещение в физическом мире, без быстро перемещения.

Я год играю в одну игру в первый раз.. С перерывами конечно.

Быстрое перемещение - в режиме ВЫЖИВАНИЯ это чит.



ЗЫ: и книжку SPECIAL надо вкладывать в очки УДАЧА, а не в ИНТЕЛЛЕКТ, после набора 10.

Могу объяснить.......

ЗЫЫ: а мне наркоманское оружие или даже окровавленного не падало

зато выпал двойник СМОТРИТЕЛЯ СТРАЖА, самое охр...уенное оружие в игре.

возможно ГАУЗ окровавленный или двойной выстрел будет нормальной заменой СМОТРИТЕЛЮ СТРАЖА.

ТЫ был прав насчет аддонов их лучше вообще мне подключать.

Последний раз редактировалось: Shadowrun (05:27 14-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 05:17 14-01-2018   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 328
Сообщения: 31509

Зарегистрирован: 26.10.2003
Shadowrun :
Выживание - это перемещение в физическом мире, без быстро перемещения.


И?

Shadowrun :
Я год играю в одну игру в первый раз.. С перерывами конечно.


А мы за этот год уже раз 10 на выживании игру прошли почти всеми возможными способами. И без быстрых перемещений в том числе (это в самую первую очередь).

зыж: Я даже Скайрим на выживании пройти успел, пока думал, как бы мне ещё как-нибудь извратиться в Ф4 Гы-гы
Ты лучше предложил бы какие-нибудь интересные извраты. На одной жизни пройти выживание - интересно, но ты сам ещё ни разу не смог. Нужно предлагать что-то более реалистичное и не менее интересное.

добавлено спустя 27 секунд:
Shadowrun :
и книжку SPECIAL надо вкладывать в очки УДАЧА, а не в ИНТЕЛЛЕКТ, после набора 10.

Могу объяснить.......


Объясни Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (05:24 14-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:24 14-01-2018   
Shadowrun
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 28.12.2017
Ну ИНТЕЛЛЕКТА полно вещей, и препаратов, а УДАЧИ мало и они плохая замена.
    Добавлено: 05:29 14-01-2018   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 328
Сообщения: 31509

Зарегистрирован: 26.10.2003
Shadowrun :
а УДАЧИ мало


Удача набирается легко (один только стойкий сет даёт +15 к удаче), и более 10 уже влияния нет. А интеллект влияет всегда, поэтому его всегда мало (даже 40, которые можно набрать, и то мало). Интеллект влияет на количество экспы, а это куда важнее, чем лишний шанс найти лишний патрон или пару крышек в луте.
    Добавлено: 07:13 14-01-2018   
Shadowrun
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 34

Зарегистрирован: 28.12.2017
Влияние статов больше 10 есть, это легко видно по ОЗ, ОД и кол-во груза.

УДАЧА влияет не только на крышки и патроны, но и на игровые моменты. Случайные встречи, Легендарные противники и шанс на выпадение легендарных вещей.

Экспа сама набирается по ходу игры, и гнаться за ней не имеет смысла.

Последний раз редактировалось: Shadowrun (16:34 14-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:32 14-01-2018   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 328
Сообщения: 31509

Зарегистрирован: 26.10.2003
Shadowrun :
УДАЧА влияет не только на крышки и патроны, но и на игровые моменты.


Удача - это чит, так как облегчает жизнь игрока, и с челенджем (выживанием в максимально сложных условиях) это никак не вяжется.

Shadowrun :
Экспа сама набирается по ходу игры, и гнаться за ней не имеет смысла.


Без экспы нет уровней, без уровней нет перков и разнообразия отыгрыша, без уровней нет сильных врагов, а значит нет челенджа выживания. Чем выше уровень ГГ - тем выше уровень врагов, тем сложнее выживать, тем больше интерес с ними воевать.
Низкоуровневые враги не представляют никакого интереса, а значит уровни нужно набирать максимально быстро, чтобы быстрее получить максимальный челендж. А чтобы набирать уровни быстро - нужно использовать специальную тактику по максимизации экспы, а значит "размер интеллекта" тут играет основную роль. Если есть что-то, от чего можно отказаться ради лишнего очка интеллекта, значит от этого нужно отказываться.

Shadowrun :
а мне наркоманское оружие или даже окровавленного не падало


Игровая удача с этим не поможет никак. Тут поможет только реальная удача. Ну и высокий интеллект в игре и быстрый набор уровней, так как наркоманские стволы обычно падают только на высоких уровнях (100+ для продвинутых стволов). Могут выпасть и раньше (обычно ножи и гладкостволы), но шанс очень низкий. И чем больше подключено сюжетных длц (нюка,роботы,фар харбор) - тем шансы меньше.
    Добавлено: 02:26 15-01-2018   
Другие игры: «Fallout 4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 169, 170, 171 ... 253, 254, 255  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Грызу по ночам модем и кусаю локти.. Иногда кусаю Фрая по ночам... (голодный R_Alexis)

  » Fallout 4 | страница 170
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18