Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Fallout 4 | страница 165
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 165 из 255
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166 ... 253, 254, 255  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Fallout 4»
Смоляника
 52 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 12.12.2017
Цитата:
Если нет вообще в списке даже для форпоста (там все поселения должны быть, в т.ч. ещё не открытые игроком)


В том-то и оно, что их нет, даже затемненных. Позже скриншот выложу. Модов вообще нет.

Попробую еще выбрать поселение для захвата атакой, может, там именно с переговорами такой баг.
    Добавлено: 13:49 13-12-2017   
Смоляника
 52 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 12.12.2017
Проблема просто решилась. Оказывается, при создании первого форпоста выбор локаций почему-то жестко ограничен. Пришла к Шэнку с целью создать 2-ой форпост, выбор значительно увеличился Гы-гы Думаю, теперь все возможные поселения, кроме Потогонки, нужно переводить в форпосты Улыбка
    Добавлено: 18:17 13-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31536

Зарегистрирован: 26.10.2003
Больше 7-ми делать не нужно (8-ой в ядер-мире). Если в стойком сете будешь играть - на каждом форпосте будет по 40 тел, тормозить будет сильно.

Если охота все поселения под флаг рейдеров захватить, то после 8-ми форпостов остальные поселения делай вассалами. Чтобы получить от них максимальную пользу - сперва забери себе, нагони туда 20 рабов, посади еды одного типа 120 единиц, поставь умывальник и кровать, забери всё из мастерской и потом уже вассаль под рейдеров.
    Добавлено: 18:29 13-12-2017   
Смоляника
 52 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 12.12.2017
Цитата:
Больше 7-ми делать не нужно (8-ой в ядер-мире)


А почему не нужно больше 7? В каждом же можно поставить сундук рейдеров, что принесет больше выгоды, чем поселения вассалы.

Хотя, с другой стороны, если их будет много, то, наверное, замучаешься все эти поселения защищать Улыбка

Цитата:
посади еды одного типа 120 единиц


А это зачем? Еда в игре вроде не нужна особо, я клей не крафчу Гы-гы Разве только морковь для клеток рад-оленей и бритозлак для клеток браминов.
    Добавлено: 18:44 13-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31536

Зарегистрирован: 26.10.2003
Смоляника :
А почему не нужно больше 7? В каждом же можно поставить сундук рейдеров, что принесет больше выгоды, чем поселения вассалы.


От сундуков выгоды нет никакой, там один хлам. Выгода идёт от населённости форпостов и поселений-вассалов. Чем больше народу - тем больше бабла в сундук Ядер-Мира (в офисе босса). Но там есть засада - ограничение на 20-21 тысячу крышек, после которого деньги перестают поступать. Т.е. нужно забирать регулярно, если нужно много денег. При 8 форпостах по 40 рейдеров и 8 вассалов по 20 рабов и 120 еды ежедневные поступления примерно полторы тысячи крышек, т.е. примерно за две недели сундук забьётся. А недели в игре летят быстро Улыбка
Денег поселение рабов с 20 душами даёт столько же, сколько форпост рейдеров на 40 душ. Это не считая доп.прибыли форпостов от магазинов (те деньги падают в мастерские каждого форпоста, но там сравнительно копейки).

Смоляника :
Хотя, с другой стороны, если их будет много, то, наверное, замучаешься все эти поселения защищать


И это верно. На вассалов нападений не бывает (бывают случайные, когда игрок мимо пробегает, и если есть рядом точка встреч, с которой враги агрятся на форпост).

Смоляника :
А это зачем? Еда в игре вроде не нужна особо, я клей не крафчу


Может захочешь еду делать в промышленных масштабах на станках Улыбка
И себе макароны с сыром (лёгкие, можно взять много и горячей клавишей кушать). Но если не на выживании играешь, то еда конечно не нужна.
    Добавлено: 19:32 13-12-2017   
Смоляника
 52 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 12.12.2017
Цитата:
Может захочешь еду делать в промышленных масштабах на станках Улыбка
И себе макароны с сыром (лёгкие, можно взять много и горячей клавишей кушать). Но если не на выживании играешь, то еда конечно не нужна.


Я на выживании, но у меня перк каннибал Гы-гы

Цитата:
Выгода идёт от населённости форпостов и поселений-вассалов... На вассалов нападений не бывает


Значит, буду вассалить. Просто я строить люблю, жалко, что в поселениях-вассалах такой возможности нет.
    Добавлено: 20:01 13-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31536

Зарегистрирован: 26.10.2003
До завассаливания можно строить там что угодно. Только турели не ставь, иначе можно поймать серьёзный необратимый баг. Лучше параметр охраны там держать на нуле (всё равно нападений не будет).
    Добавлено: 22:11 13-12-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Вчера подсмотрев ролики на "Ты_трубе" - догадался как можно в Конкорде взять Силовую и миниган,не входя в здание. Просто нужно поднятся на крышу церкви, заюзать винт и прыгнуть на хвост вертолета.

Этот МГ и Броня была использована для уничтожения протектора на лодочной станции (с 1 релоадом) и Протипа Защитника на РобоМусоре (3 релоада). Честно сказать он не очень, МГ лучше разобрать на составляющие (при наличие перка Драчуна) либо обменять на удобрения (понадобится при крафте химии) Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Nekko (09:03 14-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:01 14-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31536

Зарегистрирован: 26.10.2003
Nekko :
можно в Конкорде взять Силовую и миниган,не входя в здание. Просто нужно поднятся на крышу церкви, заюзать винт и прыгнуть на хвост вертолета.


А квест минитменов не перескочил случаем на другую стадию?
Престон и Ко должны в музее оставаться.

добавлено спустя 1 минуту:
В музей заходить можно (например, взять пупса восприятия, когда вкачаешь до 10-ти его). Нельзя разговаривать с Престоном и соглашаться помогать, тогда он останется там.

Последний раз редактировалось: AlexYar (11:10 14-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:10 14-12-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
AlexYar :
А квест минитменов не перескочил случаем на другую стадию?
Престон и Ко должны в музее оставаться

Нет, когда к музею подходишь, то видишь обстрел, поубиваешь рейдов и можно лазер мушкет и пару зарядов взять (до сих пор бегаю с ней)
Вот на этой стадии и остался. Не знал что можно зайти и поживится там, вечерком пошарюсь там.
А Престона можно ведь завалить?
    Добавлено: 11:26 14-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31536

Зарегистрирован: 26.10.2003
Nekko :
Престона можно ведь завалить?


Нет, он неубиваемый. Беседка решила навязать нищебродов игрокам и сломать им отыгрыш, поэтому с минитменами порвать нельзя, и они багуют все другие фракции. Из-за этого с ними лучше и не связываться.

добавлено спустя 2 минуты:
Если планируешь потом к рейдерам метнуться, то чтобы не было багов - Престон должен остаться в музее изначально, а Придвен должен быть уничтожен (либо посраться нужно с БС). Тогда охрана на форпостах будет адекватно реагировать на врагов и сразу открывать огонь. Можно так же и роботами усиливать форпосты.

Последний раз редактировалось: AlexYar (11:35 14-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:35 14-12-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
AlexYar :
Nekko :
Престона можно ведь завалить?


Нет, он неубиваемый. Беседка решила навязать нищебродов игрокам и сломать им отыгрыш, поэтому с минитменами порвать нельзя, и они багуют все другие фракции. Из-за этого с ними лучше и не связываться.

добавлено спустя 2 минуты:
Если планируешь потом к рейдерам метнуться, то чтобы не было багов - Престон должен остаться в музее изначально, а Придвен должен быть уничтожен (либо посраться нужно с БС). Тогда охрана на форпостах будет адекватно реагировать на врагов и сразу открывать огонь. Можно так же и роботами усиливать форпосты.


Мда плохо что нон не убиваемый.

Рейдеры - это поземка
А кроме БС какие еще фракции есть в Ф4, с теми что можно взаимодействовать?
    Добавлено: 11:40 14-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31536

Зарегистрирован: 26.10.2003
Nekko :
А кроме БС какие еще фракции есть в Ф4, с теми что можно взаимодействовать?


Я за подземку прохожу сюжет всегда, это самый выгодный и логичный вариант. С БС вожусь только до тех пор, пока они мне не прикажут подземку грохнуть (эту миссию брать нельзя, т.е. даже с Келсом об этом говорить не нужно). За институт тоже играю только до восстания синтов.

Рейдеры с подземкой не конфликтуют и не пересекаются, поэтому багов между ними нет никаких. Если Престон остался в музее, а придвен уничтожен - нападать на форпосты будут наёмники, которые изначально красные (враги), и по ним турели и рейдеры сразу откроют огонь.

Если же Престона вывести из музея - нападать на форпосты будут минитмены, и тут уже будут коллизии, так как рейдеры будут их игнорить до тех пор, пока минитмены не начнут стрелять. Если на форпостах есть роботы или напарники игрока, то они начнут стрелять не в минитменов, а в рейдеров, что приведёт к поломке оборудования и гибели роботов. Вобщем, приятного мало.

добавлено спустя 2 минуты:
Невозможно в игре стать врагом минитменов, отсюда и проблемы.

Последний раз редактировалось: AlexYar (11:51 14-12-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:51 14-12-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
AlexYar :
Nekko :
А кроме БС какие еще фракции есть в Ф4, с теми что можно взаимодействовать?


Я за подземку прохожу сюжет всегда, это самый выгодный и логичный вариант. С БС вожусь только до тех пор, пока они мне не прикажут подземку грохнуть (эту миссию брать нельзя, т.е. даже с Келсом об этом говорить не нужно). За институт тоже играю только до восстания синтов.

Рейдеры с подземкой не конфликтуют и не пересекаются, поэтому багов между ними нет никаких. Если Престон остался в музее, а придвен уничтожен - нападать на форпосты будут наёмники, которые изначально красные (враги), и по ним турели и рейдеры сразу откроют огонь.

Если же Престона вывести из музея - нападать на форпосты будут минитмены, и тут уже будут коллизии, так как рейдеры будут их игнорить до тех пор, пока минитмены не начнут стрелять. Если на форпостах есть роботы или напарники игрока, то они начнут стрелять не в минитменов, а в рейдеров, что приведёт к поломке оборудования и гибели роботов. Вобщем, приятного мало.

добавлено спустя 2 минуты:
Невозможно в игре стать врагом минитменов, отсюда и проблемы.


А играл наоборот? Т.е. Чисто скажем за БС, или за минитменов, либо БС+минитменов?

Я вот до выживания за минитменов играл, форпост зафигарил... Но что-то мне не нравятся эти ребята, слишком патриотичного пафоса у них, и какие-то мутные истории о их прошлом...
    Добавлено: 12:03 14-12-2017   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
AlexYar :
Если же Престона вывести из музея - нападать на форпосты будут минитмены, и тут уже будут коллизии, так как рейдеры будут их игнорить до тех пор, пока минитмены не начнут стрелять. Если на форпостах есть роботы или напарники игрока, то они начнут стрелять не в минитменов, а в рейдеров, что приведёт к поломке оборудования и гибели роботов. Вобщем, приятного мало.
Я немного с ними по-другому распорядился: помог им уже после отыгрыша Нюка-Колы. Престон с компанией удалился в Санктуарий. С нами разговаривает в ключе "передумай рейдерствовать". И на этом все; никаких бродячих отрядов минитменов не видел. Нападения на форпосты - от БС.

Последний раз редактировалось: anDron (12:23 14-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:22 14-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31536

Зарегистрирован: 26.10.2003
Nekko :
А играл наоборот? Т.е. Чисто скажем за БС, или за минитменов, либо БС+минитменов?


Не вижу смысла. Максимальные плюшки дают рейдеры (крышки, химия, патроны, стелс-бои подземки, гранаты "хищник" и т.д.), а БС и минитмены с ними воюют. Соот-но, усидеть на двух стульях без багов не удастся.

Институтская секта мне эстетически не нравится, поэтому за них играть сюжет не буду никогда Улыбка


зыж Я б за инопланетян поиграл бы Гы-гы Если бы такое длц запилила бы беседка и дала нормальные пушки и ништяки, сравнимые с ништяками рейдеров.
Типа, стартуешь сразу планетянином, который падает в той тарелке. И выживаешь в полностью враждебном мире и строишь свои космодромы для приёма отрядов новых планетян.
    Добавлено: 12:28 14-12-2017   
Смоляника
 52 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 12.12.2017
Цитата:
И выживаешь в полностью враждебном мире и строишь свои космодромы для приёма отрядов новых планетян.


И отдаешь всех поселенцев в рабство пришельцам Вампир
    Добавлено: 12:59 14-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31536

Зарегистрирован: 26.10.2003
Гы-гы



добавлено спустя 51 секунду:
Смоляника :
И отдаешь всех поселенцев в рабство пришельцам


Зачем в рабство? Инопланетные консервы делать!

Хы...

Последний раз редактировалось: AlexYar (13:05 14-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:05 14-12-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
AlexYar :
Nekko :
А играл наоборот? Т.е. Чисто скажем за БС, или за минитменов, либо БС+минитменов?


Не вижу смысла. Максимальные плюшки дают рейдеры (крышки, химия, патроны, стелс-бои подземки, гранаты "хищник" и т.д.), а БС и минитмены с ними воюют. Соот-но, усидеть на двух стульях без багов не удастся.

Институтская секта мне эстетически не нравится, поэтому за них играть сюжет не буду никогда Улыбка


зыж Я б за инопланетян поиграл бы Гы-гы Если бы такое длц запилила бы беседка и дала нормальные пушки и ништяки, сравнимые с ништяками рейдеров.
Типа, стартуешь сразу планетянином, который падает в той тарелке. И выживаешь в полностью враждебном мире и строишь свои космодромы для приёма отрядов новых планетян.


Смысл только в отыгровке, да и по ЛОРу квесты почитать посмотреть.
Хотя уже можно и в ютубе посмотреть: " А что если я бы сыграл за вот тех парней"
    Добавлено: 13:09 14-12-2017   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31536

Зарегистрирован: 26.10.2003
Для оценки размера моего мясокомбината (как-то двойственно звучит). ГГ стоит на Красной ракете, завод в Санктуарии:



добавлено спустя 46 минут:
anDron :
И на этом все; никаких бродячих отрядов минитменов не видел. Нападения на форпосты - от БС.


Это пока есть БС. А когда Придвен собьёшь - будут нападать багованные минитмены. Выпускать их из музея нельзя ни до ни после рейдеров.

Последний раз редактировалось: AlexYar (13:56 14-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:56 14-12-2017   
Другие игры: «Fallout 4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166 ... 253, 254, 255  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Хотя, с нашей скоростью постинга в конфу, конец темы ты можешь и не увидеть.... (Harley)

  » Fallout 4 | страница 165
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18