Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Fallout 4 | страница 163
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 163 из 255
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 253, 254, 255  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Fallout 4»
AlexYar
 1850 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 328
Сообщения: 31613

Зарегистрирован: 26.10.2003
Это ж ещё завод строить придётся где-то. Да и с гулей авто-мясник даёт всего по 2 единицы я.материала.
    Добавлено: 15:33 26-11-2017   
AlexYar
 1850 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 328
Сообщения: 31613

Зарегистрирован: 26.10.2003
Гулей в клетки ловил кто-нибудь? Какие там ловятся? Топовые по уровню игрока или низкоуровневый рандом?

Если топовые, то можно заменить клетки стрелков на клетки гулей и фармить с них я.материал, пожертвовав частью экспы. Хотя сейчас экспа уже не критична, так как уже 200 лвл почти.
    Добавлено: 18:39 26-11-2017   
HamFast
 403 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 2
Сообщения: 1336
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
На экспа-ферме частично тушки стрелков ни у кого не пропадают ? Подозрение.
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 00:32 27-11-2017   
AlexYar
 1850 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 328
Сообщения: 31613

Зарегистрирован: 26.10.2003
Это оптимизация в игре так работает. При большом количестве трупов лишние принудительно удаляются. Поэтому не нужно открывать сразу все клетки, если нужны все трупы на переработку.
Открыл линию - переработал, потом следующую открыл и так далее.

добавлено спустя 1 минуту:
Вроде 15 трупов последние игра оставляет, а более старые удаляет.

Последний раз редактировалось: AlexYar (03:21 27-11-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:21 27-11-2017   
AlexYar
 1850 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 328
Сообщения: 31613

Зарегистрирован: 26.10.2003
Фарм я.материала на гулях выглядит сомнительным. Во-первых, авто-мясник на них багуется, и в него сразу не запихать 20 трупов (либо зависнет, либо выдаст компоненты с одного только), а пихать и ждать по одному слишком долго.
Во-вторых, клетки заряжаются собачатиной, а её взять в промышленных масштабах негде.

На острове в клетках спавнятся обугленные гули, за которых экспы дают намного больше, чем за стрелков (почти как за синтов-ликвидаторов). И они не стреляют и гранаты не кидают в ГГ, т.е. проще убивать. Но в виду той же собачатины фармить экспу на гулях проблематично.
    Добавлено: 06:41 27-11-2017   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Если тебе так нравится заниматься инжинирингом и логистикой, то для этого есть куда более вменяемые проекты, нежели сборник багов фаллоут.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 08:37 27-11-2017   
AlexYar
 1850 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 328
Сообщения: 31613

Зарегистрирован: 26.10.2003
По совокупности параметров ничего даже близко нет.
    Добавлено: 09:09 27-11-2017   
AlexYar
 1850 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 328
Сообщения: 31613

Зарегистрирован: 26.10.2003
Вобщем, по я.материалу пока пришёл к таким решениям:

0. Профукал сбособ добыть большое количество в Галактике (Я-мир), так как не подбирал биосканеры с роботов (подбирал только военные схемы, набрав под тыщу проводки, если бы брал и биосканеры, я.материала было бы в допе штук 500).
1. Забиваю животных на мясозаводе плазменным автоматом. Шанс спавна я.материала небольшой, но хоть что-то дополнительно имеем.
2. Скупаю у торговцев всё, что содержит я.материал (биосканеры, игры, будильники и т.д.).
3. У торговки в 81 убежище иногда в продаже бывает партия на 25 штук я.материала.
4. Переделал на экспо-заводе одну линию на гулей. Не для фарма (заряжать дорого), а для привлечения нападения гулей. Тех, что нападают, под заводом запихиваю в станок на переработку (на земле поставил).
5. На мясозаводе ещё сделал линию на 20 клеток с гончими-мутантами, но походу уровень животных зависит от локации (мясозавод в санктуарии), поэтому гончие там хилые и без рад.крови. А хотелось пофармить и рад.кровь заодно вкупе с мясом и я.материалом. Позже сделаю линию (или две..или три) на экспа-заводе под гончих, посмотрю, что там выйдет из клеток. Для клеток нужно мясо брамина, которого мясозавод производит с избытком.
6. Ещё один способ фармить я.материал, рад.кровь и собачатину - на острове (спектакл) раз в сутки юзать гранаты хищник и релоадить спавн 5-ти светящихся собак. Шанс спавна собак вроде самый высокий, поэтому проблем быть не должно. Комплектующие для гранат хищник продаются на форпосте стаи (железы сверчков и мясо крыс).
7. Рад-олени на мясозаводе иногда бывают светящиеся, но я.материал попадается редко с них. Нужно попробовать на острове оленей поспавнить.
8. Дорогой и сложный вариант выдачи на форпостах рейдерам и поселенцам в поселениях плазменного оружия или калашей с плазменным энчантом, чтобы получить доп.шанс на я.материал при отбитии нападений. Нужно много клея для апгрейдов, а вассалов с мутафруктом/кукурузой/тошкой я изначально не делал, пришлось догонять.


Резонен вопрос - "для чего нужен я.материал?". В основном - для производства молотов-колы и ядерных мин, которые дают много фана Улыбка
Так же для ледяной квантовой колы, которая идёт на производство молотов-колы. Можно было бы ещё производить и плазменные гранаты с минами, чтобы в кучи врагов кидать в надежде на я.материал на выходе, но овчинка выделки не стоит (на гранаты больше потратим, чем получим).


зыж: Внезапно обнаружил, что поселенцы не тратят патроны Подозрение.
По крайней мере плазму. Выдал на ферме Уорвиков всем топовые плазменки и по 500 зарядов плазмы, и после нескольких махачей с нападающими (ждал, пока они сами всех убьют) у всех патроны так и не убыли.
Потом заменил им плазменки на ПК с плазменным энчантом, но пока нападений не было, не удалось проверить, юзают-ли патроны 7.62.
    Добавлено: 05:10 28-11-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Как ты все это успеваешь? Мало того что в многие игры играешь, делаешь тестовые вещи и т.п., но еще и описывать очень офигенно умудряешься!
Такое ощущение что либо ты никогда не спишь и у тебя 25 часов в сутки, либо на тебя команда работает) Хы...
    Добавлено: 11:35 28-11-2017   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Он же при этом еще где то работает Хы...
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 14:38 28-11-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Mort :
Он же при этом еще где то работает Хы...


Могу предположить что он начальник ИТ структуры на каком-нибудь предприятии + у него иммунитет перед другими начальниками. И по факту может играть прям на работе, периодически напоминая о себе сбором отчетом и отдавая те или иные команды отделу, а вся структура у них автоматизирована...

Ну или он владелец скажем буровой нефтяной установки...и когда вышкодил всех там, перешел на игры. И появляется там скажем пару раз в месяц...

Но просто как это возможно играть в Ведьмака на НГ+ раз в 15-й с новым билдом, паралельно посматривать в Фермер Симуляторе, да еще и в Фоллыче на выживание вкачивать 200 уровень, и в промежутке писать такие восхитительные отчеты, от который у меня зависть возникает и в подложешке подсасывает.... Это еще не упомянул я про МЕ и прочее...

З.ы. AlexYar - ты вообще человек? Может ты ИИ или аватар какого-то бога? Гы-гы Ой, не могу!.. Не в обиду...
    Добавлено: 15:11 28-11-2017   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Nekko :
и в промежутке писать такие восхитительные отчеты, от который у меня зависть возникает и в подложешке подсасывает.

От чего зависть то я не пойму? Ой, не могу!..
Nekko :
Ну или он владелец скажем буровой нефтяной установки...и когда вышкодил всех там, перешел на игры. И появляется там скажем пару раз в месяц...

Ну будь я начальником нефтяной буровой, я бы страйкбол бы играл Улыбка
А так то да. Поражает количество затрачиваемого алексяром времени на все эти игры. Если бы я задротил во все это с небольшими перерывами на сон и еду и то наверное не успевал бы, а через недельку удалил бы все это нахрен и отформатировал жесткий диск, ибо так жить невозможно Гы-гы
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 15:15 28-11-2017   
HamFast
 403 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 2
Сообщения: 1336
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
Ну вы сразу начальник,...а вдруг инвалид и двигаться не может, с ноутом сидит сутками Подозрение.
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 18:13 28-11-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Mort :
От чего зависть то я не пойму?

Ну смотри, у него КПД в играх выше моего, по факту прохождения и т.д. Плюс человек обладает колоссальным писательским талантом, так излагать в подробностях что он делал в играх и почему и как, гайды составлять, дано не каждому. Человек получает удовольствие от вот такого сверхвысокого пилотажа...

HamFast :
Ну вы сразу начальник,...а вдруг инвалид и двигаться не может, с ноутом сидит сутками

Это опровергнуть или подтвердить может только AlexYar. Но факт все равно что он уж очень скилловый в играх, да и в механики игровой разбирается на ура. Хы...
    Добавлено: 22:03 28-11-2017   
HamFast
 403 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 2
Сообщения: 1336
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
Ну в обсчем полезный гражданин Гы-гы
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 22:23 28-11-2017   
AlexYar
 1850 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 328
Сообщения: 31613

Зарегистрирован: 26.10.2003
Nekko :
Может ты ИИ или аватар какого-то бога?


Ну всё, покровы сорваны, можно возвращаться к обсуждению игры.
    Добавлено: 05:34 29-11-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
AlexYar :
Ну всё, покровы сорваны, можно возвращаться к обсуждению игры.

Ну это ты должен подтвердить официально. Не ну я к примеру не могу в Ф4 играть на таком уровне сложности как у тебя, меня просто рвут, я конечно отдаю отчет что может кнопки жмакую не достаточно вовремя или вот суюсь напролом, а нужно было по 1-му сагривать и еще как-то... Дело в том что меня в обычной игре без читов, но в ванильной версии тоже иногда убивает, даже не иногда, а часто особенно когда не заметил или зазевался или не учел действия бафа...Но эта игра на уровне детей.

Но очень интересно как ты отписываешь игровую жизнь хардкоршика.

Но дело в том что это не одна игра, есть еще и ведьмак и скарим, я уж молчу про НМС и Фермера.... Хы...

Upd. Признаться я когда тебя только начал читать, думал что ты все понапридумал, эдакий теоретик всезнайка, фантазер...но все оказалось не так, у тебя реально прокачан скилл хардкоршика вкупе с писательскими талантами, ибо читать интересно твои игровые будни и гайды. Просто интересно как так возможно? Я например тоже заядлый игрок, трачу от 2 до 16 часов за играми, и дня без них почти не провожу... Но чтоб на харде, без читов, с одной попыткой...не я не умею так.

Последний раз редактировалось: Nekko (08:35 29-11-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:29 29-11-2017   
AlexYar
 1850 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 328
Сообщения: 31613

Зарегистрирован: 26.10.2003
Если придти в кратер Атома (в светящемся море) после ритуала в Фар Харборе, то можно закорешиться с Изольдой и местными детьми атома (будут особые опции в диалогах).

Ещё прикол обнаружил (точнее проверил только сейчас) - если одеть на обе ноги трюковую броню, то можно будет прыгать с небоскрёбов без силовой брони. Каждая гасит 50% урона от падения, две штуки гасят урон полностью. И бабаха с временным оглушением нет, т.е. как будто спрыгнули не со 150, а с 1-метровой высоты. Можно носить с собой со сверхлёгким апгрейдом на случай, если нужно срезать путь (чтобы назад не бежать через всё здание с кучей подгрузок локаций - можно просто спрыгнуть с крыши).
Ну или пожертвовать двумя стойкими шмотками и носить постоянно трюковые.
    Добавлено: 09:41 29-11-2017   
fanaticus
 236 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 23
Сообщения: 968
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
AlexYar :
Подумываю опробовать альтернативный подход к игре...

Знач не зря видос выкладывал. Сам так где-то до 190 лвл дошел, а большую часть квестов ещё не выполнил.
Так можно вообще одеваться/брать на вооружение наиболее фановые шмотки/стволы и отыгрывать роль хоть "Джеймся Бонда" в пиджачке со "спасителем", хоть бомжа с дробовиком - кого хочешь.

Единственное что у меня убило интерес к игре - консолью ставить энчанты на стволы и шмот.

Так что наверное буду проходить заново, но совсем без модов.

З.Ы. Ты как крафтишь молотов-колы?
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.
    Добавлено: 14:24 30-11-2017   
AlexYar
 1850 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 328
Сообщения: 31613

Зарегистрирован: 26.10.2003
fanaticus :
Единственное что у меня убило интерес к игре - консолью ставить энчанты на стволы и шмот.


Кроме консоли других рациональных способов их получения просто не существует. Бегать ловить каждого легендарника или релоадить их - убивает интерес намного быстрее, так как игра превращается в бесконечный релоад и беготню по точкам встреч. К тому же многие энчанты выбить вообще малореально. Ну и тем более без консоли не отыграть "джеймс бондов", так как если даже ты и выбьешь нужный энчант - он будет совсем не на том шмоте, на каком бы хотелось (на инквизиторской броне так вообще никогда не получишь). Так что, консолью вешать энчанты - единственный разумный вариант.

fanaticus :
как крафтишь молотов-колы?


На станке производства взрывчатки. С модом ессно (Extended Manufacturing).
    Добавлено: 15:35 30-11-2017   
Другие игры: «Fallout 4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 253, 254, 255  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не ленивый, я просто весь в паузе... (Hi_Pol)

  » Fallout 4 | страница 163
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18