Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Fallout 4 | страница 151
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 151 из 254
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 252, 253, 254  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Fallout 4»
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
В потогонке 14 ягод ежедневно. Это 7 ягментатов. Можно фт-шиться туда каждый день после выполнения пары миссий или забегов по фарм-кругам.

там 9 кустов. откуда 14? или ты себе модом притащил(там есть рядом).
AlexYar :
В потогонке верстак недоступен, так как себе её забирать нельзя.
поискал поиском у тебя сломалась дейдра...
BugsEdit
Icon pc Icon ps4 Icon xboxone Deirdre is a broken trader; you cannot view or buy her goods, and you cannot sell your items to her. May be "fixed" by assigning her to a general store. (Fixed as of 1.9.4.0.1)[verified] http://fallout.wikia.com/wiki/Deirdre


AlexYar :
Ты ФТ не юзаешь? А какой смысл? Если охота пройти чистое выживание, то его и нужно проходить чистым, т.е. без модов, без консоли и с ванильными сохранениями в кроватях (в них вся соль, полностью меняющая тактику прохождения).
А раз пользуешься консолью и модами, то и ограничивать себя в ФТ нет никакого смысла.

я консоль стал юзать ровно по другой причине. у меня бывает при заходе на внутреннюю (ну или выходе во внешнюю) локацию не подгужает. Висит экран загрузки до бесконечности... Поэтому приходится перед заходом делать сейв.
Да и багованые сцены в локах со случайными встречами после которых лока перестает обновляться.... ну это мелочи, главное что написал выше

Последний раз редактировалось: Ritchie (12:18 28-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:17 28-07-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
там 9 кустов. откуда 14?


При чём здесь кусты? 9 с кустов и 5 у Дейдры. 14 единиц ежедневно.

Ritchie :
у тебя сломалась дейдра.


Ничего не ломалось, всё работает. А вот если поселение себе возьмёшь - сломается. Чинится после завассаливания потогонки, поэтому её нужно сразу вассалить. В вики бред написан (как всегда).

Ritchie :
у меня бывает при заходе на внутреннюю (ну или выходе во внешнюю) локацию не подгужает. Висит экран загрузки до бесконечности...


Так прям часто и виснет, что откат на предыдущий сейв сильно критичен? А может ты просто не дожидаешься загрузки? Они довольно долгие по сравнению с Ф3 или Скайримом (минуту-две могут грузить).

Я же говорил, что последняя стабильная версия игры - 1.7.12.0.1. Дальше все забагованные, на которых играть смысла нет.
И играть _чистое_ выживание с консолью тоже смысла нет, так как ломается смысл самого выживания (смысл именно во сне-сохранении, который сбрасывает адреналин и заставляет прорабатывать особые тактики, чтобы на 1-2 часа назад при смерти не откатывало).

Если уж начал юзать консоль для сохранений и прочего - юзай и ФТ. Так как от чистого выживания уже ничего не осталось. Нет смысла страдать за просто так Улыбка Захочешь пройти чистое выживание - поставишь 1.7.12.0.1 и пройдёшь без проблем с подгрузками и без модов и консоли.

Последний раз редактировалось: AlexYar (14:38 28-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:37 28-07-2017   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
В вики бред написан (как всегда).

А ты ставил 1.9 патчи? Всмысле проверял? Я взял из английского вики...

AlexYar :
Так прям часто и виснет, что откат на предыдущий сейв сильно критичен? А может ты просто не дожидаешься загрузки? Они довольно долгие по сравнению с Ф3 или Скайримом (минуту-две могут грузить).

А что толку дайти до Бостона и там где нить на входе зависнуть на загрузке? Смысл когда какой? постоянно искать матрас? Я понимаю меня честно убили....
Я даже на ночь оставлял в качестве проверки... Если топик посмотришь я еще года полтора назад спрашивал, ничего не изменилось с новыми патчами. Проблема чиста у фолла у других игр недогрузок не видел...
    Добавлено: 14:47 28-07-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
Проблема чиста у фолла


Я на 1.7.12.0.1 проходил чистое выживание до 250-го примерно уровня со всеми длц. Ничего нигде не висло (ну кроме ватса, это проблема всех версий, но я ватсом не пользовался), и всё прекрасно 100%-но догружало. Т.е. версия полностью работоспособная и проверенная.

Ritchie :
А ты ставил 1.9 патчи?


Я регулярные вылеты и висы как увидел на последующих патчах, так сразу откатился назад на стабильную версию.
Вполне допускаю, что беседка могла намеренно сделать падлу владельцам пираток, типа при каждой загрузке рандомно запрос о подлинности на сервер, и при отсутствии - вис или вылет.
У них уже с 1.7.15.* пошли на патчи, а высеры какие-то Улыбка А 1.7.19.* так даже сама беседка забраковала и откатила назад.

добавлено спустя 1 минуту:
Ещё есть вероятность, что игру тебе вешают моды, которые ты поставил сам (которых не было в моём архиве). Типа разборщиков хлама и прочих.

Последний раз редактировалось: AlexYar (15:09 28-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:09 28-07-2017   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Я на 1.7.12.0.1 проходил чистое выживание до 250-го примерно уровня со всеми длц. Ничего нигде не висло (ну кроме ватса, это проблема всех версий, но я ватсом не пользовался), и всё прекрасно 100%-но догружало. Т.е. версия полностью работоспособная и проверенная.
так я же пишу что проблема чисто у меня такая, проявилась сразу еще до выхода ДЛЦ. первую версию я качал конца декабря 2015 года(хз какая тогда была актуальна)...

AlexYar :

Я регулярные вылеты и висы как увидел на последующих патчах, так сразу откатился назад на стабильную версию.
Вот этого никогда не было, ниразу не выкидывало, только недогрузы...
AlexYar :
Вполне допускаю, что беседка могла намеренно сделать падлу владельцам пираток, типа при каждой загрузке рандомно запрос о подлинности на сервер, и при отсутствии - вис или вылет.
тану, это же легко отследить по сетевой активности, если бы что и было уже бы написали ребята, пока я ничего такого по форумам/сайтам не встречал.

AlexYar :
Ещё есть вероятность, что игру тебе вешают моды, которые ты поставил сам (которых не было в моём архиве). Типа разборщиков хлама и прочих.
Недогрузы начались сразу как поставил и вообще без всяких модов... Проявляются не всегда, например в Бостоне когда ходишь по городу заходишь в здания разные - процентов 50% что будет недогруз...
    Добавлено: 15:19 28-07-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
пока я ничего такого по форумам/сайтам не встречал


Потому, что с 1.7.12, когда Нюка вышла, после этого на игру уже все забили. Нет смысла ставить последующие патчи, так как 1.7.12 поддерживает все длц. Другие патчи ничего нового не добавляют (кроме багов), ими беседка просто расширяет функционал меню модификаций для лицензионок (пираткам это всё по барабану).

Ritchie :
Проявляются не всегда, например в Бостоне когда ходишь по городу заходишь в здания разные - процентов 50% что будет недогруз...


В тяжело застроенном городе выход на улицу сопровождается очень долгой загрузкой. Скорее всего ты просто не дожидаешься её окончания. Жди до упора (5 минут и более, если понадобится).

У тебя игра на HDD? Попробуй, как я, на рамдиск основные файлы скинуть, загрузки ускорятся в несколько раз (в 5-10).
    Добавлено: 15:25 28-07-2017   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
В тяжело застроенном городе выход на улицу сопровождается очень долгой загрузкой. Скорее всего ты просто не дожидаешься её окончания. Жди до упора (5 минут и более, если понадобится).
я ж говорю на ночь оставлял бестолку...
AlexYar :
У тебя игра на HDD? Попробуй, как я, на рамдиск основные файлы скинуть, загрузки ускорятся в несколько раз (в 5-10).
на сьемном юсб винте, 12 ОЗУ, куда мне рамдиск то?
    Добавлено: 15:36 28-07-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
4 гига из 12 влёгкую можно рамдиску выделить и скинуть геометрию туда.

Какая скорость чтения у юсб-винта?

добавлено спустя 30 секунд:
Ritchie :
на ночь оставлял


1 раз? Может тогда и был вис, а остальные разы просто не дожидался Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (15:45 28-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:45 28-07-2017   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :

Какая скорость чтения у юсб-винта?
usb 3.0 и винт и подключен... скорость не мерял, но другие игры я нормально на нем ставлю играю....
AlexYar :
1 раз? Может тогда и был вис, а остальные разы просто не дожидался Улыбка
да не один раз.. я подзреваю это из за видюхи, то что не хватает места под текстуры
    Добавлено: 15:49 28-07-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
но другие игры я нормально на нем ставлю играю....


Другие игры не так требовательны к скорости загрузки с винта, как Ф4. Насилование винта у Ф4 просто запредельное.
    Добавлено: 16:20 28-07-2017   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Другие игры не так требовательны к скорости загрузки с винта, как Ф4. Насилование винта у Ф4 просто запредельное.
фаркрай например, гта5... гта5 намного тяжелее. чото беседка явно намудрила с фолычем
    Добавлено: 16:42 28-07-2017   
HamFast
 401 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 2
Сообщения: 1320
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
У Пайпер и вообще спутников как долго лояльность прокачивается ? Подозрение. а то что-то замонала Подозрение.
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 21:49 28-07-2017   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
 из http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Напарники_Fallout_4   (кликните здесь для просмотра)
У каждого персонажа, которого вы можете взять в команду, есть свои убеждения и моральные принципы. В результате ваших действий или бездействия, а также построения отношений с фракциями и обитателями Содружества, мнение спутника о вас будет меняться в положительную или отрицательную сторону. Об этих изменениях будут свидетельствовать всплывающие сообщения в левом верхнем углу экрана. Когда отношение персонажа к вам проходит очередную отметку, он захочет с вами поговорить, а при достаточном уровне отношений может дать личное задание (если таковое есть). Причём для продолжения квеста иногда требуется дополнительное улучшение отношений до следующей степени доверия. Когда удовлетворённость спутника вашими действиями дойдет до предела, он наградит вас особой перманентной способностью, список и описание которых указаны в таблице ниже. Важно учесть, что такие способности продолжают действовать даже при смене спутника.

Также важно отметить, что отношения со спутниками медленно повышаются просто по ходу совместных путешествий по миру. Для тех компаньонов, которые не обладают бесконечными поводами для одобрения (как то: взлом замков, кража предметов или крафтинг), а выражают его лишь в отдельных диалогах и квестах, совместное времяпровождение и убийство крупных противников будет основным источником роста отношений. При этом рост отношений будет временно заморожен, если от компаньона был получен личный квест (например, «Непредсказуемое поведение» от Кюри), но он еще не был выполнен (так, отношения с Кюри заморозятся на уровне 499 баллов). Порогами отношений, после пересечения которых появляются новые диалоги, являются 250, 500, 750 и 1000. Рост отношений с некоторыми напарниками будет заморожен, либо Выживший даже может стать врагом после выбора фракции.

Доуточню такой момент: просто крутить время, не сходя с места, и менять "отношения" - не получится. Нужно совершать какие-то, не важно какие именно (но не "отрицательные", кнчн), "движняки". Хоть просто охотится на местную живность, хоть еще что...

После максимизации отношений с напарниками (как одарят "своим перком"), сами отношения не меняются от действий игрока (только словесное "попиливание"). Но можно стать их "врагом" по главно-фракционным квестам...
    Добавлено: 22:10 28-07-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Самый легко прокачиваемый напарник - это старик Лонгфелло. Просто бухаем водяру и спим/ждём 1 час. И так до "посинения" Гы-гы

добавлено спустя 29 минут:
Если нужно сравнительно быстро прокачать любого напарника - не нужно делать того, чего он не любит. Пайпер довольно быстро прокачивается, если денег в награду не клянчить у квестодателей. Делаем квесты, открываем замочки, и она быстро даст перк.

Последний раз редактировалось: AlexYar (23:04 28-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:04 28-07-2017   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
HamFast :
У Пайпер и вообще спутников как долго лояльность прокачивается ? Подозрение. а то что-то замонала Подозрение.
Очень быстро -)... замки открывай в перерывах между другими действиями сама прокачается...

добавлено спустя 2 минуты:
AlexYar :
Делаем квесты, открываем замочки, и она быстро даст перк.
я ваще и квесты не делал тупо бегал вокруг озера там где Викед Приливы и мост и открывал замочки на викеде. качнулась за милую душу Улыбка

Последний раз редактировалось: Ritchie (00:03 29-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:03 29-07-2017   
HamFast
 401 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 2
Сообщения: 1320
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
Ritchie :
замки открывай

Нашол рядом с бункером мэра Бостона, на стоянке, терминал с сейфом Гы-гы
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 02:19 29-07-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003


Мечта револьверщика. Попробуйте забить такого револьвером без ватса и винта (любого).
    Добавлено: 18:28 29-07-2017   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
и как его бить с 4000 защиты? гауссом7
    Добавлено: 19:26 29-07-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
У него хитиновые бронепластины закрывают весь корпус и голову. Но есть и уязвимые места промеж пластин (там нет защиты), в которые при сноровке можно попасть.

добавлено спустя 1 минуту:
Я гладкоствольным револьвером забил Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (22:47 29-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:47 29-07-2017   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
чотам как насить стойкий? сколько спать надо? как облучаться? чем лечить облучение малыми дозами а не как антирад всю лечит в 0
    Добавлено: 00:35 30-07-2017   
Другие игры: «Fallout 4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 150, 151, 152 ... 252, 253, 254  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я мохнат! Нет не так. Я - магнат! (Lancer)

  » Fallout 4 | страница 151
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18