Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Бортовой журнал затерянного в космосе (по мотивам X-T NL) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Бортовой журнал затерянного в космосе (по мотивам X-T NL)»
Продолжать?
Да
100%
 100%  [ 8 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 8
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
Бортовой журнал. Запись №1.
Я.. я не знаю кто я! Просто не помню. Знаю только что очнулся в этом старом корыте производства федерации Аргона, это я откуда-то помню. Моё судно по тех-паспорту записано на некоего Бреннена, возможно это я и есть. Прочих документов не обнаружил. Я так же знаю что есть раса аргонов, что я из их рода-племени, что есть федерация Аргона, что есть и другие расы со своими объединениями.., но это лишь общие знания. Фактологические же отсутствуют напрочь! То есть я совершенно забыл как меня зовут (не считая той информации по тех-паспорту корабля, возможно я всё-таки чувак по имени Бреннан), забыл откуда я, кто моя семья и мои друзья, зачем я здесь и куда держу путь. Обнаружил что корабль мой и я вместе с ним находимся посреди неизвестного сектора, неизвестного нам обоим! Мою память отбило и по части космографии. Помню лишь что есть отдельные расы со своими территориями, но вот конкретные системы и их связи.. этого я, увы, не помнил. Как не знал этого и бортовой компьютер корабля. Видимо последствия аварии повлияли на нас обоих. Как вскоре выяснилось, сектор оказался населён весьма враждебными обитателями, о чем речь пойдёт чуть ниже. И так, вскоре после того как я очнулся, я осознал что владею кое-каким общими знаниями, но напрочь забыл кто я, откуда родом, куда направляюсь.. Конкретные факты из личной, общественной жизни, а так же фактологические знания из разных наук, например из той же космографии и космоистории, увы, потерял. Видимо на моём корабле произошла какая-то авария, следов которой я, к большому сожалению, не обнаружил. Ведь первым делом я обратился в бортжурналу чтобы разобраться во всём. Но бортжурнал таинственным образом оказался пуст! Не единой записи кроме той автоматической об обнаружении территории под контролем пиратов, которая, по видимому, сформировалась сразу же после аварии. По всей вероятности система корабля после восстановления потеряла старые данные, в том числе и все записи бортжурнала. Так же в ходе беглого обследования немногочисленных внутренних помещений корабля не обнаружил никаких зацепок, которые рассказали бы мне о том кто я. Возможно что я взял в эксплуатацию данное корыто совсем недавно, так как здесь чувствуется какая-то не обжитость, нет уюта.. Впрочем, могу и заблуждаться, ведь что теперь для меня есть обжитое место и уют когда я даже не знаю какую жизнь вёл раньше, чем занимался и к чему стремился.. Всё это на самом деле очень страшно. Мне страшно! Особенно было страшно в те первые мизуры, когда я впервые осознал свою полную потерянность и грядущую неизвестность.. Хотя, как уже упомянул, понял и другую вещь- что обладаю некими навыками, которые впоследствии помогли мне в принципе выжить в новых обстоятельствах неизвестности. Собственно, страх от потерянности постепенно перешёл в более натуральный страх- страх смерти! Я говорю о страхе перед приближением события, что постигло меня в течении 10 мизур после того как пришёл в сознание. Событие это - встреча с агрессивно настроенными представителями пиратов и расы Ксенон! Удивительно, но я и без индикации навигационной системы откуда-то прекрасно помню что ксеноны и пираты совсем не дружелюбные обитатели космоса. И практически сразу как очнулся, заметил что курс этих негодяев направлен к моему кораблю, и по расчётам у меня было примерно от 5 до 10 мизур на подготовку. Я воспользовался этим коротким интервалом максимально эффективно. Произвёл все основные настройки бортовых систем корабля, в том числе системы 'свой-чужой'- на случай если придётся покинуть корабль. Мало вероятно, но вполне возможно что корабль в автоматическом режиме какое-то время сможет меня защищать. Хотя я не был уверен в этом на 100%, так как здесь моя память вновь давала сбой. Но что-то мне подсказывало что это возможно. В течении этих быстротечных подготовительных мизур я был настроен что придётся держать бой, так как в направляющихся к моему кораблю группировках пиратов и ксенонов были корабли класса M5, от которых я точно не успею сделать ноги, впрочем как и от присутствующих кораблей класса М4, которые были нехило проапгрейжены, и моё корыто не смело бы тягаться в скорости и с ними, а уж в вооружении и защите и подавно. Меня спасло то, что в спешке подготовительных мероприятий всё же умудрился визуально заметить в черноте глубокого космоса врата гиперперехода, которые находились на достаточном удалении и на удивление прямо по курсу! Как будто я уже летел к ним до аварии, вероятно это так и было. И по моим расчётам как раз должно было хватить этих 5-10 мизур чтобы долететь до врат, а там уже будет видно что делать- прыгать в них навстречу очередной неизвестности, или использовать их корпус как прикрытие при отражении атаки неприятелей. Собственно, эту запись я делаю вот буквально сразу после боя, детали которого я запишу в следующей записи. А пока после боя мне нужен отдых. И ещё.. предстоит собрать некоторое количество контейнеров, в основном с ракетами. Пригодятся! В новых условиях неизвестности уж точно.

(продолжение следует) Улыбка
_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"

Последний раз редактировалось: DobryiLEoPoLD (09:38 02-09-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:26 29-08-2015   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 13(2076)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Очень сумбурно, тяжело читать. В самом начале хотелось бы больше увидеть обстановку вокруг главгероя, а получется лихорадочный бред неврастеника (я? не я? а кто я? а откуда я знаю то? а это откуда? а остального почему не помню?). В остальном стиль перегружен повторами и предлогами, "мысли" героя скачут от одного к другому, тут же возвращаясь назад, отсутствует динамика повествования (не меняется темп, текст "гонит" куда-то без остановки). Также отсутствует разделение на абзацы, что физически усложняет чтение.
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 00:12 31-08-2015   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
~DJ~ :
Очень сумбурно, тяжело читать. ...
Учтём, спасибо за конструктивную критику. Улыбка
_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"

Последний раз редактировалось: DobryiLEoPoLD (12:24 31-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:47 31-08-2015   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Текст практически нечитабелен в текущем виде. Как будто автор уже придумал что там будет дальше, и оно настолько интересно, что писать лирическое вступление как-то и не хочется.

Последний раз редактировалось: mc_ (12:09 31-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:08 31-08-2015   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Бортовой журнал затеренного (с)

Я извиняюсь, но затерянного.
    Добавлено: 23:21 01-09-2015   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
mc_ :
практически нечитабелен в текущем виде. Как будто автор уже придумал что там будет дальше, и оно настолько интересно, что писать лирическое вступление как-то и не хочется.
Ну я любитель и последний раз когда пробовал перо в художественном вымысле это было лет эдак 17-18 назад, в подростковом возрасте.) Хотя, когда пишу, а потом перечитываю, то понимаю что, грубо говоря, не хватает начитанности и, соответственно, более богатого словарного запаса, так как для художественного слова, я понимаю, это критично.. богатое красивое слово. Что ж, есть куда стремиться, было бы ещё время книги читать.
И нет, не имею никаких особых планов и даже набросков на будущие записи, только рождённые фантазии по факту разнообразных случаев в игровом процессе. Мод, по мотивам геймплея которого рождаются эти фантазии, я бы назвал хардкорным, по крайней мере по началу игры. Потому каждый раз при переигровке ситуаций (в переигрывать по началу приходиться часто, тк враги сразу матёрые) они развиваются заметно по-разному и довольно интересно. Конечно, многое зависит от разнообразия действий игрока, но и модифицированная игра каждый раз раскрывается с новой стороны, это очень доставляет и мотивирует продолжать дальнейшие поиски приключений! Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
SunnyGale :
Я извиняюсь, но затерянного.
Извиняться должен, конечно, я. Улыбка Спасибо что поправили, такую глупую ошибку допустил. И, по-моему, символично что Вы поправили меня 1го сентября! Хы...
_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"

Последний раз редактировалось: DobryiLEoPoLD (09:38 02-09-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:38 02-09-2015   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 10(1324)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
Законченная мысль - должна быть оформлена переводом строки. Обычно под законченной мыслью понимается несколько простых предложений или одно сложное.
Повторы повествования, например про то что главный герой не знает откуда он - не нужны. Один раз достаточно.

Лично мне не хватает взгляда с другой стороны: например все что видит внутри корабля бортовая камера или повествование от третьего лица.
    Добавлено: 23:20 25-09-2015   
Канал творчества: «Бортовой журнал затерянного в космосе (по мотивам X-T NL)»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Папрашу не путать, Сусанин - это полупроводник! (Hognar)

  » Бортовой журнал затерянного в космосе (по мотивам X-T NL) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18